Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Новые часы Бонда - Omega Seamaster Planet Ocean 600 Meters SKYFALL (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=119627)

Ego 06.06.2012 23:09

Новые часы Бонда - Omega Seamaster Planet Ocean 600 Meters SKYFALL
 
Вложений: 5
Новая модель Seamaster Planet Ocean 600 Meters SKYFALL от швейцарской часовой компании Omega, которая будет выпущена осенью текущего года, станет часами Бонда (Дэниела Крейга) в 23-ьем фильме "бондиады". То есть - вторым бондовским Симастером.:)
Круглый корпус из полированной и матированной нержавеющей стали, диаметром 42 мм, водонепроницаемый до 600 метров. Вращающийся однонаправленный дайверский безель с керамическим покрытием и шкалой из нитрида хрома. Гелиевый клапан на 10 часах. Сапфировое стекло защищает матовый текстурированный черный циферблат с накладными часовыми индексами, покрытыми белым составом SuperLumiNova, излучающим в темноте синий свет, так же, как и родированные стрелки (за исключением минутной, которая излучает зеленый свет, так же, как и точка на дайверском безеле). Это облегчает считывание показателей дайвером под водой. Вместо часового индекса на 7 часах, имеется логотип агента "007".
Модель оснащена автоматическим коаксиальным калибром 8507, который просматривается сквозь сапфировое стекло на завинчивающейся задней крышке, с кремниевой балансовой пружиной, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (в апертуре на 3 часах).
Поставляется на запатентованном браслете из нержавеющей стали с раскладной застежкой.
Лимитированный выпуск 5007 экземпляров.

Вложение 268250
Вложение 268251
Вложение 268252
Вложение 268253

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=6179434&rid=0

Mikhail76 06.06.2012 23:18

красивые "кирпичики" на цифере. еще бы способ кладки "кирпича" поинтереснее выбрали:D

LuckBet 06.06.2012 23:27

в принципе понравились, все достаточно интересно.
особенно цифер в клетку и корпус в районе з.г., хорошо защиту реализовали.

а вот что лишнее, так это глиевый клапан и все не могу к стрелки-стрелы понять.
вот еще что - окошко даты. понимаю, что общий стиль клеток выдержали, но могли бы его хотя бы скосить по краям, а то просто какой-то дырой смотрится.

V.Nevsky 06.06.2012 23:28

Клетчатый циферблат у меня сразу ассоциируется с AP. Хотя так наверное поинтереснее, чем если бы оставили простой гладкий цифер.

Ak47se1 06.06.2012 23:34

Кирпичики не в тему, остальное ОК :)
И на окно даты рамочку бы, а то как то не смотрится.

Rewrew 07.06.2012 00:02

Это - ничто.

zlatoustoff 07.06.2012 00:10

Джеймс ни разу не запалится в часах с меткой 007

Саня 07.06.2012 00:12

выдайте бонду акванавта и не мучайте человека

goga41641 07.06.2012 06:27

а по-моему не плохо получилось
мне понравились))
пистолетик может и лишний а 007 на 7ми часах прикольно)

chapd 07.06.2012 10:02

Да уж пора бы Омегу в обратку на Ролик поменять. Чего-то уж больно примелькались.

Holmes 07.06.2012 10:20

007 с пистолетиком - глупо...

VladiP 07.06.2012 11:33

Мне понравился и корпус и циферблат. 007 вообще хорошая находка, хотя пистолет там лишний.

АндрейЙ 07.06.2012 11:43

метка на 7часов лишняя....и оранжевый безель им надо с соотв цифрами,кмк

Balobis 07.06.2012 12:08

Отличные часы для коллекции и для каждодневной носки :)
5007 экз.!

zaza 07.06.2012 14:45

Есть - же тиковый у них циферблат, "Одемар" - то не обидится на этот цифер?

Bur_lion 07.06.2012 16:38

Хороши черти! Слюнки тякут! Эту серию омеги просто обожаю... Эх. Жаль финансы не позволяють себе такое взять.

MishgunP 07.06.2012 17:28

Не нравится мне такой "патек", а с семеркой оригинально получилось.

Mikeb 07.06.2012 18:23

Чето как-то так... маркетинговый ход... кирпичики реально на АР смахивают... Только что часы Бонда, да и только. Как-то целостности образа нет что ли..

Spica 07.06.2012 18:28

Не наговаривайте мне тут на хорошие часы, а то буду бить. Больно!

Sergei G 07.06.2012 23:11

007 на метке 7 - просто по дурацки вышло, это прямо подростковые понты :)
такое впечатление, что на Омеге хорошие дизайнеры вымерли...

Spica 07.06.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от Sergei G (Сообщение 1316804)
007 на метке 7 - просто по дурацки вышло, это прямо подростковые понты :)
такое впечатление, что на Омеге хорошие дизайнеры вымерли...

Так ведь на подростков тоже рассчитано! До сих пор не поняли?
5000 экземпляров - разберут их.

Son1207 07.06.2012 23:49

Замечательные часы.

Mafia manufacture 08.06.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 1315403)
Лимитированный выпуск 5007 экземпляров.

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=6179434&rid=0

:eek:

goga41641 08.06.2012 07:55

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 1316897)
:eek:

для объемов омеги вполне небольшая лимитка)))

Vietcong 12.10.2012 00:22

сегодня мерил в бутике омеги в Риме на улице кондотти. живьем очень ничего, кирпичики красиво переливаются на свету, калибр мануфактурный, из последних в доме омеги, спираль с анимагнитной защитой. 39 камней, прозрачная жопка красивая. смутила только матовость безеля, как-то серовато, даже по сравнению с лимиткой 50 лет бонду. И еще из-за 600 метров широковаты - сильно выпирают. Подогнали браслет под руку - сели как влитые. Браслет очень мужественный сатинированный, застежка надежная. Задумался..брать может их, или 50 лет)) скиду не них вообще никак не дают, как не уговаривал. мол лимитка совсем редкая, мол у них этой модели совсем ничего, и права цену сбить не имеют. цена 4850 евро по прайсу и по факту (с налогом).

gromm 12.10.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от Vietcong (Сообщение 1507404)
Подогнали браслет под руку

Цитата:

Сообщение от Vietcong (Сообщение 1507404)
Задумался..брать может их,

Это как?

Vietcong 12.10.2012 02:36

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 1507465)
Это как?

подогнали - сняли лишние звенья. задумался - в голове прокручиваются мысли о приобретении одной из двух последних (2012 года) лимитрованных омег про бондиану. ну как-то так, или про что речь-то вообще?

gromm 12.10.2012 13:57

Сняли звенья до покупки? Круто .....

Vietcong 12.10.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 1508047)
Сняли звенья до покупки? Круто .....

я их не покупать приходил. и пока был в магазине - не собирался. когда захожу просто часики посмотреть в буик не напрягаю особо манагеров с такими просьбами. это уже я потом, дома начал задумываться. настроение плохое что ли или по жизни так общаешься?

gromm 12.10.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от Vietcong (Сообщение 1508057)
настроение плохое что ли или по жизни так общаешься?

Не вижу повода переходить на ТЫ.
Первый раз сталкиваюсь с тем, что браслет укорачивают ДО покупки. Так понятнее?

Vietcong 12.10.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 1508164)
Не вижу повода переходить на ТЫ.
Первый раз сталкиваюсь с тем, что браслет укорачивают ДО покупки. Так понятнее?

не вижу повода писать в таком ключе, как будто с иронией и желанием докопаться. Ну а если все-таки перевести русло разговора в конструктив, и в вопросе изначально не было двойного дна, то я готов на дальнейшее обсуждение.
Я просто во время примерки спросил, могут ли они мне подогнать под руку последних двух бондов (50 лет и скайфол) и к моему удивлению это не вызвало никаких даже полувопросов. на браслете часы раньше себе не выбирал (покупал только кожу, смотрел каучук). и, следовательно, не был уведомлен о действующих в этом вопросе правилах. понятно, что клиент всегда прав. но лакшари товар тоже надо уметь продвать. а умеют не все: помню в одном бутике в Риме так фыркали в ответ, когда просил показать иваси, задавал по ним вопросы и спрашивал про те модели, что не было в наличии..и в результате получил в этом магазине неприятный опыт общения, и это засело в памяти. хотя во многих бутиках многих европейских стран был, нигде такой дурости не встречал. поэтому в омеге приятно удивили, что сняли звенья с 2 моделей, при этом явно было что сейчас брать не собираюсь, да и вообще раздумываю о покупке в возможной перспективе. более того, пока часы у мастера были, они сами предложили показать пару дорогих моделей (в т.ч. платиновый спидмастер аполло 11 с золотым медальоном на попке и на 9-ке, что 80 тыщ евро стоит). бонды стоят 3-5 тонн при этом))). вобщем просто весь этот сервис приятно удивил. а вот скидывать цены на бондов никак не хотели.

gromm 12.10.2012 19:06

Цитата:

Сообщение от Vietcong (Сообщение 1508550)
и к моему удивлению это не вызвало никаких даже полувопросов.

Да никакого второго дна. Не раз был в этом бутике ,но как-то даже не приходило в голову попросить укоротить браслет. Если это так- то это круто. Зачет.
Цитата:

Сообщение от Vietcong (Сообщение 1508550)
а вот скидывать цены на бондов никак не хотели.

Да не только с Бондов. В Риме вообще сразу про скидки говорят, что Ваша скидка- таксфри)))) В бутиках скидки не принято раздавать.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:28.

© 1998–2024 Watch.ru