|
|
Моя первая механика - Rolex Datejust.
Совершенно неожиданно присоединился к "ролексоводам" :)
Неожиданно, т.к. был убежден, что Ролекс совершенно не для меня и уже почти созрел на приобретение Braitling Galactic или В01. Потом как-то немного перегорел и обратил внимание на отцовский Rolex Datejust, который пылился в коробочке после приобретения им золотых Breguet Marine Automatic Big date. Примерял пару раз и снова положил в коробочку :) Уже через пару дней убрал с браслета звено и понял, что эти часы меня вполне удовлетворяют. Несмотря на их размер 36 мм, который я всегда считал очень маленьким. Но как оказалось, на моем 17-ти сантиметровом запястье они выглядят очень достойно. После недели ношения их, не представляю, как я собирался носить тяжеленный и здоровенный Брайт В01:) Отец носил их года 4. Во всех морях, океанах и бассейнах часы были на нем! Я порой даже удивлялся их надежности, т.к. считал, что для воды должны быть только дайверы. Состояние часов отличное. Ход вроде точный. Вот только браслет весь в мелких царапинках. Было бы неплохо полирнуть и браслет и корпус. Пока не нашел, кто это может качественно сделать. В общем, вот такая история :) Не знаю, надолго ли меня хватит, но пока я доволен. Ну и немного фоток: http://www.isok.ru/img/full/846a88bb...2f79b359d4.jpg http://www.isok.ru/img/full/8210ff2d...3e9e557e02.jpg http://www.isok.ru/img/full/ac93595c...5b8bad67f0.jpg http://www.isok.ru/img/full/db20203e...47654c6b2e.jpg http://www.isok.ru/img/full/0e69ee5f...8f690419f1.jpg http://www.isok.ru/img/full/50850f3f...cba66aa3ba.jpg http://www.isok.ru/img/full/4f16c63e...0feed7b357.jpg http://www.isok.ru/img/full/67a22289...c761d161fb.jpg http://www.isok.ru/img/full/d85a1e1c...85e6a6bc97.jpg http://www.isok.ru/img/full/908f0163...e6e486d44b.jpg http://www.isok.ru/img/full/9318012b...d88a40bcbd.jpg http://www.isok.ru/img/full/553ab5a7...36dcad070b.jpg http://www.isok.ru/img/full/05cc8fce...be30fb4f9b.jpg http://www.isok.ru/img/full/c21425f9...880c522a2b.jpg |
хэй, хэй, каждый ролекс есть дайвер! не стрематитесь, вопросоп нет! Ваш папа был прав!
|
Если нет глубоких царапин - полировать не стоит...
А часы отличные, ИМХО к Брайту Вы не вернетесь теперь... |
Отличные часы. Точного хода.
|
Цитата:
Глубоких царапин нет. А почему не рекомендуете полировать? Насчет Брайтов улыбнуло :) |
Цитата:
А царапины начнут появляться через день. |
Цитата:
Как указал коллега - уходит металл , и во вторых - идеально отполировать не получится , будет отличаться от заводской полировки , ну и третье как уже сказали , через неделю снова будут царапины Точного хода ! |
Цитата:
Где-то читал, что можно применить пасту ГОИ. |
Цитата:
|
Хорошее начало.Поздравляю. А полтровать на самом деле не стОит.
|
Нормулькин, на руке смотрятся очень достойно! И фотки красивые.
|
Цитата:
Фотки с iphone 4s :) |
Цитата:
Отец через пару недель в Италию уезжает, предлагает отвезти их в офиц-й сервис Ролекс во Флоренции. Мы в прошлом году там были, хотели отдать часы на профилактику, так нам сказали нужно оставлять их на целую неделю. Думаю в этот раз пусть отвезет. Хуже не будет. Спасибо за совет. |
Отлично смотрятся, примите мои поздравления!
|
Еще один попался! :D Поздравляю!
Мне кажется правильнее дать заработать соотечественнику(Бабанину) качество не хуже официалов. А не кормить италиашек. |
Поздравляю Вас!
На руке сидят отлично, ваш размер! |
Поздравляю, отличный вариант!
|
Еще раз всем спасибо за теплый прием :)
|
Цитата:
Если официалы в Италии берутся сделать за неделю-две - считайте это подарком судьбы и делайте. Что до "потемнений" в уголках корпуса и на браслете.... варианта два. Первый - дождаться ТО, там Вам часы и помоют. Второй - взять электрическую зубную щетку и капельку Фэйри, проверить, закручена ли заводная головка, и пройтись со щеткой и фейри по всему корпусу, всем уголкам и загибам, по браслету и застежке. Сполоснете и часов не узнаете :). То, что Вы назвали "потемнением", скорее всего, просто..эээ...грязь, короче говоря. Точного хода и удовольствия от ношения! |
привоединяюсь к поздравлениям. цвет циферблата классный. очень необычно. часы супер, и сели очень даже. точного хода.
|
замечательные часы,носите долго и пусть они Вам дарят радость
|
Цитата:
|
А как же ренасраж в точном ходу?
|
Цитата:
|
Сделал полное ТО своему Ролексу в Италии во Флоренции. Сдавал на 1 неделю. Возвращая, мастер сказал, что состояние идеальное и ничего глобального не пришлось делать. Правда ход стал точнее. Решил таки перейти на Breitling Chronomat 41 steel & gold. Уж больно прост Ролекс. Претензий к надежности ноль, но внешний вид :(
http://i.fotto.ru/hxpf_m.jpeg Прошу поклонников марки Ролекс не осуждать за такой выбор :) Собственно, наверное буду продавать Ролекс. Подскажите пож-та его цену. Коробка родная, красивая зленая имеется, недавно случайно нашел в шкафу :) |
Цитата:
|
... запали мне в душу Брайты :)
Возможно в 50, для меня не будет лучших часов чем Ролекс :) А в 30 хочется Брайт :) |
Ну тогда конечно:) хотя в 30 биколорный саб к примеру или ГМТ очень даже по молодежному смотрится ;)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Сейчас нахожусь в Италии. Основная масса отдыхающих в отеле в этот период-пожилые люди лет под 70. И у всех у них на руке, что бы вы подумали... Ролекс :) У одного дедули сегодня заметил как раз биколорный саб с черным цифером :) А насчет продажи своего Ролекса... нужно понять сколько он может стоить. Если цена адекватная, продам. Если нет, пусть лежат. Будут запасным вариантом для морей, бассейнов и т.д. |
Цитата:
|
Просто захотелось сделать пару фоток :)
http://i.fotto.ru/hmwh_m.jpeg http://i.fotto.ru/hmwf_m.jpeg http://i.fotto.ru/hmwl_m.jpeg |
Мне кажется, если Ролекс достался случайно и бесплатно, без желания им обладать, то он и не останется и так радовать не будет, как те часы, которые именно хотелось купить. Это как брак по расчету, счастья не приносит.
|
Цитата:
Вот поэтому выбираю Брайт :) То, что как вы говорите по душе! |
Соглашусь с последними постами.
У каждого свой путь, и даже, если все дороги ведут к... ;) то, дорогу эту необходимо пройти, наверное, самому. Был брайт, есть рол... брайта больше не будет :) хотя все часы хорошие! Цифер крутого цвета все-таки у вашего ддж! Только вот, читаю, что прошли ТО, а полировать не стали? |
Цитата:
|
Вот это взлет!
|
не правильно продавать папин rolex по моему, мне кажется ваш часовой путь вернет вас к rolex
|
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН -------- Цитата:
И продажа, естественно с ним согласована :) Предложил вернуть ему их обратно. Не захотел, мол, ищи сталь в духе Ле Культр Компрессор 2, возможно что-то из Ролекса в большем размере :) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 04:26. |