Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Моя первая механика - Rolex Datejust. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=119075)

inzer 02.06.2012 22:32

Моя первая механика - Rolex Datejust.
 
Совершенно неожиданно присоединился к "ролексоводам" :)
Неожиданно, т.к. был убежден, что Ролекс совершенно не для меня и уже почти созрел на приобретение Braitling Galactic или В01. Потом как-то немного перегорел и обратил внимание на отцовский Rolex Datejust, который пылился в коробочке после приобретения им золотых Breguet Marine Automatic Big date.
Примерял пару раз и снова положил в коробочку :) Уже через пару дней убрал с браслета звено и понял, что эти часы меня вполне удовлетворяют. Несмотря на их размер 36 мм, который я всегда считал очень маленьким. Но как оказалось, на моем 17-ти сантиметровом запястье они выглядят очень достойно.
После недели ношения их, не представляю, как я собирался носить тяжеленный и здоровенный Брайт В01:)
Отец носил их года 4. Во всех морях, океанах и бассейнах часы были на нем! Я порой даже удивлялся их надежности, т.к. считал, что для воды должны быть только дайверы.
Состояние часов отличное. Ход вроде точный. Вот только браслет весь в мелких царапинках. Было бы неплохо полирнуть и браслет и корпус. Пока не нашел, кто это может качественно сделать.
В общем, вот такая история :)
Не знаю, надолго ли меня хватит, но пока я доволен.
Ну и немного фоток:

http://www.isok.ru/img/full/846a88bb...2f79b359d4.jpg
http://www.isok.ru/img/full/8210ff2d...3e9e557e02.jpg
http://www.isok.ru/img/full/ac93595c...5b8bad67f0.jpg
http://www.isok.ru/img/full/db20203e...47654c6b2e.jpg
http://www.isok.ru/img/full/0e69ee5f...8f690419f1.jpg
http://www.isok.ru/img/full/50850f3f...cba66aa3ba.jpg
http://www.isok.ru/img/full/4f16c63e...0feed7b357.jpg
http://www.isok.ru/img/full/67a22289...c761d161fb.jpg
http://www.isok.ru/img/full/d85a1e1c...85e6a6bc97.jpg
http://www.isok.ru/img/full/908f0163...e6e486d44b.jpg
http://www.isok.ru/img/full/9318012b...d88a40bcbd.jpg
http://www.isok.ru/img/full/553ab5a7...36dcad070b.jpg
http://www.isok.ru/img/full/05cc8fce...be30fb4f9b.jpg
http://www.isok.ru/img/full/c21425f9...880c522a2b.jpg

Crocoduck11 02.06.2012 22:43

хэй, хэй, каждый ролекс есть дайвер! не стрематитесь, вопросоп нет! Ваш папа был прав!

Strobe Tallbot 02.06.2012 22:53

Если нет глубоких царапин - полировать не стоит...
А часы отличные, ИМХО к Брайту Вы не вернетесь теперь...

Scar074 02.06.2012 22:54

Отличные часы. Точного хода.

inzer 02.06.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 1309157)
Если нет глубоких царапин - полировать не стоит...
А часы отличные, ИМХО к Брайту Вы не вернетесь теперь...

Спасибо!
Глубоких царапин нет. А почему не рекомендуете полировать?
Насчет Брайтов улыбнуло :)

Strobe Tallbot 02.06.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от inzer (Сообщение 1309164)
Спасибо!
Глубоких царапин нет. А почему не рекомендуете полировать?
Насчет Брайтов улыбнуло :)

Любая, самая аккуратная полировка снимает слой металла.
А царапины начнут появляться через день.

chess 02.06.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от inzer (Сообщение 1309164)
Спасибо!
Глубоких царапин нет. А почему не рекомендуете полировать?
Насчет Брайтов улыбнуло :)

На втоичке у тех кто " в теме " при покупке второй вопрос ( первый - есть ли доки ) -п олировались или нет
Как указал коллега - уходит металл , и во вторых - идеально отполировать
не получится , будет отличаться от заводской полировки , ну и третье
как уже сказали , через неделю снова будут царапины

Точного хода !

inzer 02.06.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 1309168)
Любая, самая аккуратная полировка снимает слой металла.
А царапины начнут появляться через день.

Понял, спасибо. А чем можно освежить корпус и браслет? В некоторых местах( в трудно доступных углах браслета) есть небольшие потемнения на металле,которые не вымываются.
Где-то читал, что можно применить пасту ГОИ.

Strobe Tallbot 03.06.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от inzer (Сообщение 1309187)
Понял, спасибо. А чем можно освежить корпус и браслет? В некоторых местах( в трудно доступных углах браслета) есть небольшие потемнения на металле,которые не вымываются.
Где-то читал, что можно применить пасту ГОИ.

Я бы самодеятельностью не занимался. Будете в Москве - в "Точный ход" отдайте, кстати, уже и репассаж пора делать...

kaenmorte 03.06.2012 00:39

Хорошее начало.Поздравляю. А полтровать на самом деле не стОит.

karton 03.06.2012 00:58

Нормулькин, на руке смотрятся очень достойно! И фотки красивые.

inzer 03.06.2012 01:21

Цитата:

Сообщение от karton (Сообщение 1309321)
Нормулькин, на руке смотрятся очень достойно! И фотки красивые.

Всем спасибо!
Фотки с iphone 4s :)

inzer 03.06.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 1309287)
Я бы самодеятельностью не занимался. Будете в Москве - в "Точный ход" отдайте, кстати, уже и репассаж пора делать...

Слышал, что каждые 5 лет нужно профилактику делать. Думаю если работают нормально(не бегут и не отстают) зачем их трогать?
Отец через пару недель в Италию уезжает, предлагает отвезти их в офиц-й сервис Ролекс во Флоренции. Мы в прошлом году там были, хотели отдать часы на профилактику, так нам сказали нужно оставлять их на целую неделю.
Думаю в этот раз пусть отвезет. Хуже не будет.
Спасибо за совет.

Rolexaro 03.06.2012 03:29

Отлично смотрятся, примите мои поздравления!

psul 03.06.2012 05:37

Еще один попался! :D Поздравляю!
Мне кажется правильнее дать заработать соотечественнику(Бабанину) качество не хуже официалов. А не кормить италиашек.

konstantin.ao 03.06.2012 08:51

Поздравляю Вас!
На руке сидят отлично, ваш размер!

RussiaD 03.06.2012 12:36

Поздравляю, отличный вариант!

inzer 03.06.2012 13:32

Еще раз всем спасибо за теплый прием :)

Yuyu 03.06.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от inzer (Сообщение 1309353)
Слышал, что каждые 5 лет нужно профилактику делать. Думаю если работают нормально(не бегут и не отстают) зачем их трогать?
Отец через пару недель в Италию уезжает, предлагает отвезти их в офиц-й сервис Ролекс во Флоренции. Мы в прошлом году там были, хотели отдать часы на профилактику, так нам сказали нужно оставлять их на целую неделю.
Думаю в этот раз пусть отвезет. Хуже не будет.
Спасибо за совет.

Если часы постоянно на ходу (на руке), то, по опыту, ТО раз в пять лет делать обязательно.
Если официалы в Италии берутся сделать за неделю-две - считайте это подарком судьбы и делайте.
Что до "потемнений" в уголках корпуса и на браслете.... варианта два. Первый - дождаться ТО, там Вам часы и помоют. Второй - взять электрическую зубную щетку и капельку Фэйри, проверить, закручена ли заводная головка, и пройтись со щеткой и фейри по всему корпусу, всем уголкам и загибам, по браслету и застежке. Сполоснете и часов не узнаете :). То, что Вы назвали "потемнением", скорее всего, просто..эээ...грязь, короче говоря.

Точного хода и удовольствия от ношения!

Alex Mart 03.06.2012 14:47

привоединяюсь к поздравлениям. цвет циферблата классный. очень необычно. часы супер, и сели очень даже. точного хода.

Stavic78 03.06.2012 15:52

замечательные часы,носите долго и пусть они Вам дарят радость

inzer 05.06.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 1309796)
Если часы постоянно на ходу (на руке), то, по опыту, ТО раз в пять лет делать обязательно.
Если официалы в Италии берутся сделать за неделю-две - считайте это подарком судьбы и делайте.
Что до "потемнений" в уголках корпуса и на браслете.... варианта два. Первый - дождаться ТО, там Вам часы и помоют. Второй - взять электрическую зубную щетку и капельку Фэйри, проверить, закручена ли заводная головка, и пройтись со щеткой и фейри по всему корпусу, всем уголкам и загибам, по браслету и застежке. Сполоснете и часов не узнаете :). То, что Вы назвали "потемнением", скорее всего, просто..эээ...грязь, короче говоря.

Точного хода и удовольствия от ношения!

Пробовал простой зубн. щеткой и обычным мылом. Без особого рез-та. Блеск конечно появился но не вымылись уголки. Вобщем, решил отдать итальянским сервисантам, пусть все сделают по уму.

Hoox 06.06.2012 01:37

А как же ренасраж в точном ходу?

inzer 06.06.2012 03:04

Цитата:

Сообщение от Hoox (Сообщение 1313957)
А как же ренасраж в точном ходу?

А что такое "ренасраж"? В данном случае мне Италия удобнее чем Россия.

inzer 29.09.2013 01:06

Сделал полное ТО своему Ролексу в Италии во Флоренции. Сдавал на 1 неделю. Возвращая, мастер сказал, что состояние идеальное и ничего глобального не пришлось делать. Правда ход стал точнее. Решил таки перейти на Breitling Chronomat 41 steel & gold. Уж больно прост Ролекс. Претензий к надежности ноль, но внешний вид :(
http://i.fotto.ru/hxpf_m.jpeg

Прошу поклонников марки Ролекс не осуждать за такой выбор :)
Собственно, наверное буду продавать Ролекс. Подскажите пож-та его цену. Коробка родная, красивая зленая имеется, недавно случайно нашел в шкафу :)

Archik 29.09.2013 02:13

Цитата:

Сообщение от inzer (Сообщение 2095173)
Решил таки перейти на Breitling Chronomat 41 steel & gold. Уж больно прост Ролекс. Претензий к надежности ноль, но внешний вид :(

Ну и зря. ИМХО конечно, но где Ролекс а где Брайт? По моему красота в простоте.

inzer 29.09.2013 02:16

... запали мне в душу Брайты :)
Возможно в 50, для меня не будет лучших часов чем Ролекс :) А в 30 хочется Брайт :)

Archik 29.09.2013 02:29

Ну тогда конечно:) хотя в 30 биколорный саб к примеру или ГМТ очень даже по молодежному смотрится ;)

inzer 29.09.2013 02:44

Цитата:

Сообщение от Archik (Сообщение 2095253)
Ну тогда конечно:) хотя в 30 биколорный саб к примеру или ГМТ очень даже по молодежному смотрится ;)

Все равно тот же Ролекс :)

Malegik 29.09.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от inzer (Сообщение 2095262)
Все равно тот же Ролекс

стереотип) меня только разница в цене смущает, но если желание разобраться есть, имхо лучше синего(черного) биколора саба.... яркие, нарядные, заметные, праздничные, точные, ролекс)) тоже нравится хрономат, но в моих глазах он серьезно проигрывает синему(черному) биколору сабу) но ДДЖ я бы не продавал, говорят устаешь от нарядности. хотя возможности не было проверить слова пока, но логика прослеживается)

inzer 29.09.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от Malegik (Сообщение 2095877)
стереотип) меня только разница в цене смущает, но если желание разобраться есть, имхо лучше синего(черного) биколора саба.... яркие, нарядные, заметные, праздничные, точные, ролекс)) тоже нравится хрономат, но в моих глазах он серьезно проигрывает синему(черному) биколору сабу) но ДДЖ я бы не продавал, говорят устаешь от нарядности. хотя возможности не было проверить слова пока, но логика прослеживается)

Цена саба биколора на 50% выше, чем биколор Хрономат 41 на коже. Металл. браслет не хочется.С ним точно от нарядности устанешь. Да и не практичен он. Золото в момент затрется.
Сейчас нахожусь в Италии. Основная масса отдыхающих в отеле в этот период-пожилые люди лет под 70. И у всех у них на руке, что бы вы подумали... Ролекс :) У одного дедули сегодня заметил как раз биколорный саб с черным цифером :)
А насчет продажи своего Ролекса... нужно понять сколько он может стоить. Если цена адекватная, продам. Если нет, пусть лежат. Будут запасным вариантом для морей, бассейнов и т.д.

Doctor Vlad 29.09.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от inzer (Сообщение 2096075)
Сейчас нахожусь в Италии. Основная масса отдыхающих в отеле в этот период-пожилые люди лет под 70. И у всех у них на руке, что бы вы подумали... Ролек. :)

Ключевое слово - в Италии. Я сам думал, что это просто слова, что там Ролекс любят. Но будучи недавно в Питере, заметил в гостинице на завтраках у многих итальянцев разные Ролексы. И в Сапсане потом тоже самое, как итальянец - так Ролекс, не в единичном числе.

inzer 01.10.2013 03:51

Просто захотелось сделать пару фоток :)

http://i.fotto.ru/hmwh_m.jpeg

http://i.fotto.ru/hmwf_m.jpeg

http://i.fotto.ru/hmwl_m.jpeg

Doctor Vlad 01.10.2013 12:28

Мне кажется, если Ролекс достался случайно и бесплатно, без желания им обладать, то он и не останется и так радовать не будет, как те часы, которые именно хотелось купить. Это как брак по расчету, счастья не приносит.

inzer 01.10.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 2099317)
Мне кажется, если Ролекс достался случайно и бесплатно, без желания им обладать, то он и не останется и так радовать не будет, как те часы, которые именно хотелось купить. Это как брак по расчету, счастья не приносит.

Согласен на все 100 :)
Вот поэтому выбираю Брайт :) То, что как вы говорите по душе!

extrapixel 02.10.2013 03:25

Соглашусь с последними постами.
У каждого свой путь, и даже, если все дороги ведут к... ;) то, дорогу эту необходимо пройти, наверное, самому.

Был брайт, есть рол... брайта больше не будет :) хотя все часы хорошие!
Цифер крутого цвета все-таки у вашего ддж! Только вот, читаю, что прошли ТО, а полировать не стали?

antonium 04.10.2013 07:58

Цитата:

Сообщение от inzer (Сообщение 2099518)
Согласен на все 100 :)
Вот поэтому выбираю Брайт :) То, что как вы говорите по душе!

Ну Брайт если по душе - это же отлично, но Ролекс следовало бы оставить в сете или в коллекции, возможно через ... лет вы пересмотрите свое "поведение", а таких часов уже не найдете:)

DArt 04.10.2013 13:28

Вот это взлет!

tolpa 04.10.2013 15:14

не правильно продавать папин rolex по моему, мне кажется ваш часовой путь вернет вас к rolex

inzer 05.10.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от extrapixel (Сообщение 2100678)
Соглашусь с последними постами.
У каждого свой путь, и даже, если все дороги ведут к... ;) то, дорогу эту необходимо пройти, наверное, самому.

Был брайт, есть рол... брайта больше не будет :) хотя все часы хорошие!
Цифер крутого цвета все-таки у вашего ддж! Только вот, читаю, что прошли ТО, а полировать не стали?

Полировать не стал. Некоторые на форуме не советовали этого делать. Мол пока общий блеск есть и царапины не глубокие, не нужно. Да и к тому же, предполагал, что буду пролдавать. Чтобы не было вопросов, почему полировали и т.д. Захочет человек, сделает.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:

Сообщение от tolpa (Сообщение 2105176)
не правильно продавать папин rolex по моему, мне кажется ваш часовой путь вернет вас к rolex

Он перестал быть папиным после покупки им золотых Бреге Марин :)
И продажа, естественно с ним согласована :) Предложил вернуть ему их обратно. Не захотел, мол, ищи сталь в духе Ле Культр Компрессор 2, возможно что-то из Ролекса в большем размере :)


Часовой пояс UTC +3, время: 04:26.

© 1998–2024 Watch.ru