Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   ремонт наручных часов дилетантом (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=116408)

roman007penza 13.05.2012 21:31

ремонт наручных часов дилетантом
 
Вложений: 5
Приветствую вас форумчане- часовых дел мастера! подскажите и помогите советом: подарили мне часики наручные привезенные с Тайланда, но случилась такая беда- слетела секундная стрелка и сейчас лежит перпендикулярно минутной стрелке( на фото постарался запечатлеть, но видно не очень). так вот, обращался в своем городе почти во ВСЕ!!! часовые мастерские и везде получил отказ- "мы с такими часами не работаем" хоть я и не требовал никаких дальнейших гарантий!!Помогите советом: 1 как снять\открутить заднюю крышку? 2 чем эту операцию лучше сделать из подручных средств 3 ну и как далее вернуть на место секундную стрелку? заранее спасибо

Irbismgn 13.05.2012 22:17

Бывает насчёт мастеров....
Имхо - лучше самому не лазить. Если Ваш город есть в дубль гизе ( то просто скачайте - там потыкайтесь насчёт ремонта часов ну и обзвоните).
http://www.youtube.com/watch?v=6f5MOHOQc6g Видео - как снимается крышка.

P.s. как ни печально - с ремонтом хронографов в провинции полная жжжжжжж:(

Mafia manufacture 13.05.2012 22:40

Да купите нормальные часы , нежели на ремонт подделки тратить время и деньги !

V.I.G. 13.05.2012 22:46

если не ошибаюсь у Брайтов только одна модель с турбийоном...но на это изделие она не похожа...

mishinmaster 13.05.2012 23:18

Это в городе, где исторически долгие годы был часовой завод перевелись мастера? Операция занимает времени 3 минуты, сами не лезьте. От "подручных материалов" останутся не только неизгладимые впечатления но и незагладимый царапины. А так же отпечатки пальцев на цифере, содранная краска, оторванные метки. Дилетанту в ремонте часов не место. Доверьтесь профессионалам.

dmvt1 13.05.2012 23:26

Слет центральной стрелки секундомера проблема не только китайцев. Этим грешат и крутые бренды. Самое плохое, если стрелка не слетела, а обломилась вместе с валом. Видел это на китайцах не раз. Увы. металл не держит очень сильных ударов при сбросе хронометра. Да и стрелку, скорей всего, придется сажать на фиксатор, т.к. держаться на валу она должна мертво. Самому все это грамотно не сделать, Да и про три минуты это шутка, за три минуты ее можно только на соплях запрессовать, а она через день опять слетит.

roman007penza 13.05.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от mishinmaster (Сообщение 1278987)
Это в городе, где исторически долгие годы был часовой завод перевелись мастера? Операция занимает времени 3 минуты, сами не лезьте. От "подручных материалов" останутся не только неизгладимые впечатления но и незагладимый царапины. А так же отпечатки пальцев на цифере, содранная краска, оторванные метки. Дилетанту в ремонте часов не место. Доверьтесь профессионалам.

нет у нас профи. одни менеджеры !!

roman007penza 13.05.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Irbismgn (Сообщение 1278863)
Бывает насчёт мастеров....
Имхо - лучше самому не лазить. Если Ваш город есть в дубль гизе ( то просто скачайте - там потыкайтесь насчёт ремонта часов ну и обзвоните).
http://www.youtube.com/watch?v=6f5MOHOQc6g Видео - как снимается крышка.

P.s. как ни печально - с ремонтом хронографов в провинции полная жжжжжжж:(

это точно!! спасибо за ссылку!!

Dima343 14.05.2012 01:40

Цитата:

Слет центральной стрелки секундомера проблема не только китайцев. Этим грешат и крутые бренды. Самое плохое, если стрелка не слетела, а обломилась вместе с валом. Видел это на китайцах не раз. Увы. металл не держит очень сильных ударов при сбросе хронометра. Да и стрелку, скорей всего, придется сажать на фиксатор, т.к. держаться на валу она должна мертво. Самому все это грамотно не сделать, Да и про три минуты это шутка, за три минуты ее можно только на соплях запрессовать, а она через день опять слетит.
Вообще то часы на фото не хронограф, просто похожи на него. Поэтому секундная стрелка в них никаких экстра-нагрузок не испытывает. Открутить крышку можно с помощью резинового мячика из цепкой резины, заводной вал достать во втором положении, аккуратно поставить стрелку на ось с помощью пинцета и напрессовать ее на ось при помощи притупленной зубочистки или спички.

mishinmaster 14.05.2012 08:30

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 1279251)
Вообще то часы на фото не хронограф, просто похожи на него. Поэтому секундная стрелка в них никаких экстра-нагрузок не испытывает.

Вот по этому и 3 минуты!;). Можно написать, как пишут оперативники до проведения экспертизы: "Обнаружен предмет, похожий на часы, предположительно хронограф".

dmvt1 14.05.2012 17:27

Ну такой фуфел и правда за три минуты сделать можно. У меня жена лет пять назад Ролекс привезла из Эмиратов, так там все по взрослому, полная копия. Все стрелочки календарей и автоподзавод прекрасно работают, да и сами часики по сей день ходят в пределах 10 сек. в сутки.

roman007penza 14.05.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 1279251)
Вообще то часы на фото не хронограф, просто похожи на него. Поэтому секундная стрелка в них никаких экстра-нагрузок не испытывает. Открутить крышку можно с помощью резинового мячика из цепкой резины, заводной вал достать во втором положении, аккуратно поставить стрелку на ось с помощью пинцета и напрессовать ее на ось при помощи притупленной зубочистки или спички.

Спасибо за совет! А как с помощью мячика открутить зад. крышку, какой мячик нужно7

mishinmaster 14.05.2012 23:17

Мячик не всегда помогает. Попробуйте мелкими тисками. Крышку за параллельные грани не зажимать, а просто подвести губки и очень аккуратно открутить, как разводным ключом.

Dima343 14.05.2012 23:24

Мячик примерно 10см в диаметре из толстой цепкой гладкой резины, можно еще попробовать другие резиновые предметы, например резиновые перчатки. Так вы не оставите следов и царапин на крышке. Если не поможет, тогда переходите к методу с тисками

masterel 15.05.2012 00:04

По моему стоимость часов несоизмерима со стоимостью даже очень сложного ремонта. Поэтому нечего туда лезть даже если и приходилось разбирать часы.

andF 15.05.2012 02:35

Мастера отказывались, видимо, по причине того, что Вы обращались в ремонт ЧАСОВ, но у Вас увы не часы, а некое изделие их напоминающее. Не связывайтесь Вы с ремонтом, даже если кто-нибудь и согласится.

mmirnii 15.05.2012 09:59

А можно уточнить, сколько Вы проносили часы? Вид у них очень замученый:(

Vlad106 15.05.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от mishinmaster (Сообщение 1280547)
Мячик не всегда помогает. Попробуйте мелкими тисками. Крышку за параллельные грани не зажимать, а просто подвести губки и очень аккуратно открутить, как разводным ключом.

В Брайте нечетное количество граней на задней крышке - защита от хитрожо.... хитроумелых. :rolleyes:
Это либо нести их в боль-мень приличную мастерскую где есть спец. инструмент (мой Брайт так был закручен что и специальной насадкой мужик ели открутил), либо... даже не знаю.
Ну и не покупайте копии Брайтов и Ролексов - их трудно открутить в случае частой поломки. Вот я только в мастерской был, прокладку на заднюю крышку + точность хода на Сейко 6139 делал, там у часовщика Нардинов, Убло - ячейки завалены. Они хорошо ремонтируются, часто, часовщики их любят!:rolleyes:

roman007penza 15.05.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от masterel (Сообщение 1280650)
По моему стоимость часов несоизмерима со стоимостью даже очень сложного ремонта. Поэтому нечего туда лезть даже если и приходилось разбирать часы.

я из того поколения, кому все интересно, даже незнакомое дело! если нет специально обученных людей в этом деле, буду пробовать сделать все своими силами, ведь не боги горшки обжигают!!! очень много освоил профессий таким образом и весьма неплохо!

roman007penza 15.05.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от andF (Сообщение 1280826)
Мастера отказывались, видимо, по причине того, что Вы обращались в ремонт ЧАСОВ, но у Вас увы не часы, а некое изделие их напоминающее. Не связывайтесь Вы с ремонтом, даже если кто-нибудь и согласится.

когда живешь в ДРУГОЙ СТРАНЕ, многое кажется уже не так, пол России носят такие часы!! на другие не заработал. хотя работаю очень много!

almax 15.05.2012 15:37

Цитата:

на другие не заработал. хотя работаю очень много!
Не верю. Неужели вы не заработали на Q&Q, CASIO, ORIENT? А по теме - не стоит заниматься ремонтом этих "часов".

siealex 15.05.2012 18:55

А крышка у них наверняка открывается просто ножом.

almax 15.05.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 1281794)
А крышка у них наверняка открывается просто ножом.

Наверняка, но не просто:rolleyes:
У меня дома лежит Orientex из 90-х, был куплен когда я в часах мягко говоря не разбирался, тикают и ладно. Так вот недавно захотел их вскрыть и посмотреть что там внутри такое, но крышка (на вид обычная хлопушка) не открывается никак и ничем. Может оно и к лучшему:D

KirrrZlo 16.05.2012 10:31

К сожалению, это действительно не часы. Это подделка.

ВованВованыч 16.05.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от roman007penza (Сообщение 1278767)
Адрес: Россия г. Пенза

Нашествие какое-то из славного города в розовый раздел, да....
Не скажу, что по городу ходят профи часовых дел толпами, но скажу в защиту часовых мастеров.
С этими часами работать будут вряд ли по простой причине : себе дороже.
Это часы "эконом - класса", так сказать.
И при их разборке может вылезти что угодно.
Может лопнуть стекло, цифер может быть приклеен и к механизму, и к кейсу.
При вынимании движка половина цифера останется на кейсе.
Сам движок может рассыпаться, ЗГ может не встать на место или вал не зафиксируется....
Масса засад о которых мастера уже знают.
Видел маленькие кладбища в мастерских из таких часов....
Поэтому и не берутся за ремонт.
Кроме того, он может стать экономически не выгодным для Вас.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:15.

© 1998–2024 Watch.ru