Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Ненадежные второсортные автомобили... (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=115665)

магурo 07.05.2012 08:49

Ненадежные второсортные автомобили...
 
Вложений: 5
У многих есть реальный опыт ... Предлагаю честно сказать , что ненадежные авто- это второй сорт.

К экстре отношу только Ниссан и Тоёту, на которых можно спокойно ездить.

На Х6 утром заводишь- идет сизый дымок , расход масла повышенный по сравнению с Ниссаном. Глючит иногда как пьяная мадам.

Второй экземпляр глюкнул, глюкнул, глюкнул и так каждые 5 тыщ в среднем. Зазоры в дверях свистят как свисток ДПС.

Если абстрагироваться от понтов, то однозначно Ниссан и Тоёта для потребителя лучше. Многие видят на современных японских авто минимальные зазоры по деталям кузова. Эта технология была применена сначала Ниссаном на Ниссан Президент в 89 году ( аналог Q45), затем Тоётой через несколько лет.

Murman-2 07.05.2012 09:20

Ниссан и тойота такая же шляпа, как и всё остальное. Надёжные автомобили остались в прошлом веке.

Celentano 07.05.2012 09:52

Цитата:

Если абстрагироваться от понтов
Это как?

Sergei1980 07.05.2012 09:54

Цитата:

Сообщение от магурo (Сообщение 1270563)
К экстре отношу только Ниссан и Тоёту, на которых можно спокойно ездить.

Цитата:

Сообщение от магурo (Сообщение 1270563)
На Х6 утром заводишь- идет сизый дымок , расход масла повышенный по сравнению с Ниссаном. Глючит иногда как пьяная мадам.

Так а че на икс 6 тогда ездите? Мазохизмом заниматься нравится? :D

Dimidoll 07.05.2012 09:57

Было две Волги, прежде чем ехать, нужно открыть капот и посмотреть, что нужно долить. Был accent, 100 тыс. вообще в него не лазили, отличная машина для своих денег. Focus 2.0 тоже самое, пока без геморроя. P.S. Шторки на номер классные на AMG. Почем опция?

tapoka 07.05.2012 10:04

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 1270594)
Так а че на икс 6 тогда ездите? Мазохизмом заниматься нравится?

Как настоящий исследователь данного вопроса и дабы не быть голословным (рассуждая только по картинкам),уважаемый Магуро "взвалил" на себя сей тяжкий крест ,чтобы познать истину в сравнении.Ему очень нелегко и помощь форума ,этому отважному и правдолюбивому человеку ,должна выражаться в пожертвованиях на эксплутационные расходы испытуемых автомобилей.
Я , свою скромную лепту ,в американской валюте ,уже внёс ,ибо правда важнее денег.

HOOD 07.05.2012 10:11

Цитата:

Сообщение от магурo (Сообщение 1270563)
Если абстрагироваться от понтов, то однозначно Ниссан и Тоёта для потребителя лучше. Многие видят на современных японских авто минимальные зазоры по деталям кузова.

Некоторые потребители, дружище, получают удовольствие от вождения, а не от величины зазоров. Вам не понять............ :cool::D:D

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 1270601)
...Магуро "взвалил" на себя сей тяжкий крест ,чтобы познать истину в сравнении....

Нет, это не так. Просто он в очередной раз пытается убедить себя и окружающих, что у него все хорошо. Что-то его, все таки, щемит постоянно...:rolleyes:

магурo 07.05.2012 10:16

Цитата:

Сообщение от Dimidoll (Сообщение 1270596)
Шторки на номер классные на AMG. Почем опция?

шторки новыми покупал по 500 иен за штуку...

AMG 07.05.2012 10:17

нисан самый не надежный со всех япов,у тойоты с 07года крайне упало качество ,на сегодня большие проблемы о качестве и технологиях речь не идет их сильно подкосили гибриды и цунами...

Sergei1980 07.05.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 1270601)
Как настоящий исследователь данного вопроса и дабы не быть голословным (рассуждая только по картинкам),уважаемый Магуро "взвалил" на себя сей тяжкий крест ,чтобы познать истину в сравнении.Ему очень нелегко и помощь форума ,этому отважному и правдолюбивому человеку ,должна выражаться в пожертвованиях на эксплутационные расходы испытуемых автомобилей.
Я , свою скромную лепту ,в американской валюте ,уже внёс ,ибо правда важнее денег.

А ну тогда другое дело. И 9 мая приближается. В поражении немецких автомобилей даже не сомневаюсь :D
Но ниссан... Ну даже зайдя на форумы ниссановодов - там стоит постоянный вой о глюках владельцев этих ноутов и прочего. Что там в ниссане хорошего, кроме патруля...

aleksej3114 07.05.2012 10:20

ну а хде ж фото Ниссана и Тойоты, так для сравнения ;)
ПС у меня служебная машина Ниссан, за полгода после покупки с салона по всему кузову пошла мелкая ржавчина... хотя ездит вери гуд...
Так что не все так хорошо с Ниссанами ;)

AMG 07.05.2012 10:21

какого патруля о чем вы?страшный сон владельца...кашкай в 20т.км ходовой нет цены на запчасти в два раза дороже лексуса

Sergei1980 07.05.2012 10:23

Я вот время от времени задаю себе вопрос, что же все-таки хуже - мицубиши или ниссаны?

aleksej3114 07.05.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 1270615)
Я вот время от времени задаю себе вопрос, что же все-таки хуже - мицубиши или ниссаны?

митса - митсе рознь...
если брать кольт, то это да, но с другой стороны, как малолитражка отличный аво.
А вот Л-ка - супер машина, за 4 -года ни разу не подводила и не капризничала.
Про ЭВО буду молчать. Ибо это есть ЭВО.
Сам с удовольствием бы прикупил бы себе, если бы цена не кусалась.
Относительно ниссанов, недавно катался на ниссан ноте, раньше как то скептически относитлся к этой модели. За 2 дня проведенные за рулем с обьемом движка 1.4 могу сказать отличный не прихотливый маневренный городской авто.
Кроме того на таких ниссанах еще ездил : Навара, Патроль, Пик АП, Примастар, Кашкай, Х - Трайл, в принципе нормальные машины.
Единственный косяк у всех япошек (кроме субару и лексуса) это слабое лакокрасочное покрытие...
Мой самый любимый авто по сей день это кседос 9, до сих пор не понимаю почему мазда прекратила его выпускать . Счас в Германии посматриваю себе на MX-5 второго поколения, желательно лимитку, как зажигалку выходного дня.

AMG 07.05.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 1270615)
Я вот время от времени задаю себе вопрос, что же все-таки хуже - мицубиши или ниссаны?

нисан,рено,самсунг по качеству одно и тоже,один концерн,многое на одном заводе делается
мицык полуобанкротившаяся контора,решения старые ,технологий ноль ,моторы никакие-много жрут плохо едут,все на уровне 90-х,хотя то что от PSA боль мень..

tapoka 07.05.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 1270609)
А ну тогда другое дело. И 9 мая приближается. В поражении немецких автомобилей даже не сомневаюсь

Здесь всё немного глубже.Удар ,в предверии праздника,будет нанесён по всем участникам Берлинского пакта 1940 года ,т.е. по всем участникам тройственной оси (Германия , Япония , Италия).Со стороны уважаемого Магуро ,это истинный поступок патриота.
Просьба также высказываться о негодном качестве Итальянских автомобилей и всячески восхвалять отечественную продукцию ,а также автомобили братьев по оружию, Американцев и Британцев.

dev13 07.05.2012 10:39

Очередной холивар. Такой же как intel vs AMD, Apple vs Samsung, япы против немцев. Даже не интересно.

Sergei1980 07.05.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 1270627)
(Германия , Япония , Италия).

Румыния еще. Дачию - в топку! :D
А вот Рено за участие в Сопротивлении - пощадим!

Blake 07.05.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от магурo (Сообщение 1270563)
У многих есть реальный опыт ... Предлагаю честно сказать , что ненадежные авто- это второй сорт.

К экстре отношу только Ниссан и Тоёту, на которых можно спокойно ездить.


На Х6 утром заводишь- идет сизый дымок , расход масла повышенный по сравнению с Ниссаном. Глючит иногда как пьяная мадам.

Второй экземпляр глюкнул, глюкнул, глюкнул и так каждые 5 тыщ в среднем. Зазоры в дверях свистят как свисток ДПС.

Если абстрагироваться от понтов, то однозначно Ниссан и Тоёта для потребителя лучше. Многие видят на современных японских авто минимальные зазоры по деталям кузова. Эта технология была применена сначала Ниссаном на Ниссан Президент в 89 году ( аналог Q45), затем Тоётой через несколько лет.

Про машины вам лучше не стоит (не ваша тема), лучше про кур, коз, США, вот здесь вы на своей поляне (особенно про штаты - сильно)!:)

a12377777 07.05.2012 10:48

автобус-самый надежный транспорт
[media]http://www.youtube.com/watch?v=wmlRBjjPyKo[/media]

KDV 07.05.2012 10:52

Друзья, мы имеем возможность увидеть не только боксеры ТС, но и отражение самого тунца на последнем фото.
Мне интересно, что за фотоаппарат, который так фигово снимает? Руки то кривыми явно не могут быть :D

Вальтер 07.05.2012 10:53

Брал в 07г. Кашкай маме , такой тарантас , ужас !
Печка как в Экарусе 80х , ламп наменял за 3г. столько , сколько на всех ВАЗах вместе взятых не менял .
ТО - космос ,
Самые негативные впечатление от бренда , что были вообще ( всего освоил 6 брендов с новья по 3-4г. минимум )

Sergei1980 07.05.2012 10:58

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 1270643)
но и отражение самого тунца на последнем фото

Да, есть такое. Или это не он, а спец корреспондент, нанятый для проведения исследования на деньги, высланные уважаемым Тапокой?

disdep 07.05.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 1270643)
отражение самого тунца на последнем фото.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/...851a_-2-XL.jpg

Andrej 07.05.2012 11:33

Скорее - это фотограф, нанятый спецкором, которому автор темы дал задание осветить вопрос :D.

магурo 07.05.2012 11:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 1270610)
ну а хде ж фото Ниссана и Тойоты, так для сравнения ;)

nissan

Oleg79 07.05.2012 11:37

Вот владельцы наверное сильно удивились увидев человека с фотоаппаратом в интересной позе и без трусов:D фотографирующего их автомобили:D:D:D

Oleg79 07.05.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от магурo (Сообщение 1270691)
nissan

Оппа!-) Этот Патрол редкостные трусы нашего времени! Ниссан хорошо с ним врюхался!

Sergei1980 07.05.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от магурo (Сообщение 1270691)
nissan

и номер такой устрашающий

Andrej 07.05.2012 11:48

Являются ли номерные шторки надёжными?
Оправдана ли цена в 500х2 иен за шторку?
Какова частота техобслуживания шторок? Много ли электроники? Не глючат ли?
Или глючат только на MB?

Bravo 07.05.2012 11:51

Магуро, у вас там что за вечеринка была?)
Почему не видно дамских труселей.

Andrej 07.05.2012 11:52

Видимо - они на дамских авто.

Denis Cherny 07.05.2012 11:54

на мой взгляд все современные автомобили проигрывают в качестве авто 90-х не говоря уже о более ранних выпусках. изменилась технология сборки теперь это skd- сборка и почти все заводы работают по этому принципу, плюс общество потребление диктует массовость а не качество. производителям просто невыгодно выпускать сверхнадежные авто. принцип прост ездит человек на своем новеньком авто 3-5 лет а потом у топку. покупает новую и желательно этой же марки. японцы? у самого было два японца. один из них мицу галант но американской сборки. крепче машины не видел ) сейчас камри. был пыж еще ну и наши. японцы может за счет ментальности берут, поэтому чутка качественнее. хотя по потребительским качествам проигрывают европе безнадежно. если не брать во внимание премиум марки лехус и финик. кстати для себя решил буду менять свою камри только на одну из последних

MacAlex 07.05.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от магурo (Сообщение 1270607)
шторки новыми покупал по 500 иен за штуку...

если не секрет, почему именно шторки предпочли купить новыми?

Andrej 07.05.2012 11:56

...

KDV 07.05.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от MacAlex (Сообщение 1270713)
если не секрет, почему именно шторки предпочли купить новыми?

:D:D:D

ШАЛОМ 07.05.2012 12:07

Ну шо сказать... На фото Магуро вышел не плохо.
Прическа модельная, фотоаппарат мыльница Кенон иксус, трусы размашистые и многоцелевые.
Странно, что в кажрах нет черной икры и лангустов. но это поправимо.

Senechal 07.05.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 1270643)
Мне интересно, что за фотоаппарат, который так фигово снимает? Руки то кривыми явно не могут быть :D

Фокусировка пошла по грязи на ЛКП, поэтому и получились фотки грязи на фоне МВ, часов, кустов и трусов.

Senechal 07.05.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от dev13 (Сообщение 1270630)
Очередной холивар. Такой же как intel vs AMD, Apple vs Samsung, япы против немцев. Даже не интересно.

Интересно обсуждать эксплуатационные свойства автомобилей. Динамику, управляемость, тормоза, эмоции от управления и эксплуатации. А все эти зазоры-болты-гайки - холливарное УГ.

XAMJIO 07.05.2012 13:28

Японцы, имхо, конечно, самые надежные. Но, как тут метко подметил кто-то, платим мы, в основном, не за надежность и "неломучесть", а за комфорт. А зачастую - и просто за понты, так как некоторые изделия автопрома комфортными ну никак не назовешь, а стоят они немалых денег.
Я ездил на японцах, сейчас езжу на немце. Не могу сказать, что немец мне обходится дороже. Я так думаю, большой разницы тут не будет. Да и давно уже стоимость сервиса и обслуживания зависит не от сложности и реальной дороговизны, а от стоимости автомобиля, которая пропорциональна той сумме, с которой владелец готов расставаться каждый раз. Тем более - в России, где цель - не завоевать клиента надолго, а "щипануть" его так, как будто в последний раз, и "пофигу, что он больше сюда не приедет".

Как-то почитал на одном форуме про обслуживание S-класса мерседеса в России. Ужаснулся. Многие в год тупо за сервис платят столько, сколько не каждый автомобиль "съедает" за всю свою жизнь. До 400 тысяч в год отваливают. Машина довольно нежная, тем более для российских условий, где каждыя зима просто как Сталинград для бедного немца.
Причем владельцы мотивируют готовность платить именно комфортом и, опять же, той самой готовностью "быть ощипаным": "Раз уж ты купил себе ТАКУЮ машину за ТАКИЕ деньги, то у тебя по умолчанию должны быть ТАКИЕ деньги на ее обслуживание. Купил - плати". Дико звучит, но это так. Чем дороже машина - тем она просто дороже, но нисколько не надежнее и долговечнее.
Поэтому стоя перед выбором, нужно в первую очередь для себя самого определить - что именно тебе нужно. Надежность при посредственном комфорте, комплектности, шумоизоляции и т.д. либо королевский комфорт, жуткая сложность самого авто и вероятность "вваливать бабло" в сервис и ремонт.
По японцам же (и по корейцам, кстати, тоже)- можно долго спорить, сильно ли упало их качество. Но оно на высоте. Сам лично видел Камри и Хюндаи Сонаты с пробегами более 700-800 тысяч и в них ничего не дребезжит и не отваливается. Машины работают в такси и ездят без остановки всю свою жизнь, заезжая лишь на плановые ТО и замену масел и фильтров. За три года наезжают такие пробеги, а бывает и побольше. Конечно, в России это маловероятно, с таким-то климатом и качеством дорог.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:45.

© 1998–2024 Watch.ru