Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   А вы выбираете друзей в жизни?) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=115302)

Alena 03.05.2012 20:48

А вы выбираете друзей в жизни?)
 
Хотела бы услышать Ваше мнение на сей счет)
Дружба в основном складывается в школе, вузе, по работе...
Продолжаете ли вы общение с теми людьми, на ваш взгляд отставшими в какой то степени по матер., либо интеллектуальному, либо духовному развитию? Или вы не смотря на различие во взглядах, продолжаете с ними дружить?
А может быть такие люди могут тормозить Ваш рост?
И вы действуете по принципу- давая руку другу, который вас тянет вниз, одергиваете её?)

aleksej3114 03.05.2012 20:55

Акцент в теме на отставших ????
А если поменять на более успешных?
Мне все равно, у меня очень мало друзей и я своих друзей не бросаю не зависимо от их положения...

Alena 03.05.2012 21:00

Не всегда между матер. ростом и духовно-интеллектуальным, можно ставить знак равенства, к сожалению)

aleksej3114 03.05.2012 21:05

И что, Вас лично угнетает, коль решились создать такую тему?
Ваше благосостояние или состояние Ваших друзей ?

АндрейЙ 03.05.2012 21:06

стараюсь продолжать дружить со школьными друзьями,но после школы как то все стали общаться по 2-3,максимум 4человека...не знаю как можно выбрать друга
у самого настоящих друзей думаю не очень много,именно таких друзей которые помогут,поддержут независимо от того получат ли они какую то выгоду....в основном это пара человек с района,столько же с кем тренируемся,они же и коллеги...
Остальные это товарищи-знакомые,ничего плохого сказать нельзя про них,но и рассчитывать на них не буду,большинство этих людей моего матер.уровня,есть и выше,есть и ниже....но это роли не играет,давно уже поверено
раньше дружба сильнее была и ценилась по-другому

Sergei1980 03.05.2012 21:12

У меня нет друзей. Как-то обхожусь без них.
Правда вот тут 6 форумных есть все-таки :D

Alena 03.05.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 1265905)
И что, Вас лично угнетает, коль решились создать такую тему?
Ваше благосостояние или состояние Ваших друзей ?

С чего вы решили, что меня что либо угнетает?
Лично меня ничего не может угнетать, ибо у меня СВОЕ мироощущение, повлиять на которое, практически невозможно)
Мне оч. интересно мнение других людей на столь важный вопрос в наше время)

limon tark 03.05.2012 21:16

Я бы подружился с Абрамовичем, Березовским и т.д. и т.п. С Ходорковским не хочу, уже поздно; прошляпил он...
.

aleksej3114 03.05.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 1265928)
С чего вы решили, что меня что либо угнетает?

знаете есть поговорка детская : " У кого что болит, тот про то и говорит":)
Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 1265928)
Мне оч. интересно мнение других людей на столь важный вопрос в наше время)

вот налог на роскошь - это важный вопрос или будет обвал рубля в этом году...
а вы про дружбу...
Дружба, она ведь как любовь или она есть или ее нет...
А когда любишь, тебе разве важно в каком положении ( конечно если не любовь по "залету" тут положение играет важную роль) находится твой человек? Так и с дружбой. Не зря говорят ни что так не ранит как предательство друга....

Alena 03.05.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 1265942)
знаете есть поговорка детская : " У кого что болит, тот про то и говорит ...

Вы говорите как школьник...давайте не будем впадать в детство)))
Разговор, тема, между прочем серьезная...
Понятно что не каждый готов откровенно об этом писать...)

antonium 03.05.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 1265928)
....Мне оч. интересно мнение других людей на столь важный вопрос в наше время)

Очень большие коррективы вносит территориальный момент - например, школа в одном регионе, вуз - в другом, семья и работа в третьем.
Результат - один друг одноклассник, пяток институтских, остальные по местам пребывания:)
Но когда в командировках - всегда ищу контакты и с удовольствием общаюсь с одноклассниками и однокурсниками. При этом бывает злоупотребляем:)

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 1265942)
....вот налог на роскошь - это важный вопрос или будет обвал рубля в этом году...
а вы про дружбу...
...

кому что, мне вот, что роскошь, что обвал - вообще неинтересно, вопрос уже прожёван и про...анализирован и закрыт лет пять назад,
а вот сдругом старым за чаркой посидеть - важнее всего на свете.;)

aleksej3114 03.05.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 1265966)
Разговор, тема, между прочем серьезная...
Понятно что не каждый готов откровенно об этом писать...)

О чем о этом ? О дружбе ?
Алена, вы днем ошиблись, пятница завтра...
Может и тема тогда пойдет...
А так ваши ответы больше напоминают не то что школу, детский сад, как впрочем и сама тема.
Я ведь не зря спросил в первом своем посте, а почему акцент в теме сделан на понижении статуса или положения друга, а не наоборот ?
Т.е. тема сама по себе провокация по типу проверки на вшивость форумчан...

DPS 03.05.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 1265979)
Т.е. тема сама по себе провокация по типу проверки на вшивость форумчан...

Форуму иногда нужны встряски:D:D

aleksej3114 03.05.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от antonium (Сообщение 1265971)
а вот сдругом старым за чаркой посидеть - важнее всего на свете.

да на рыбалочке под костерок и утреннюю зорьку :)

aleksej3114 03.05.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1265988)
Форуму иногда нужны встряски:D:D

ну да прошлая встряска со Штайном вывела со строя многих, некоторые правда отделались только легким испугом...:D

yurikim 03.05.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 1265942)
вот налог на роскошь - это важный вопрос или будет обвал рубля в этом году...
а вы про дружбу...

Опять нет урожая зерновых.
Все пожрато шальными хомяками.
Бегут, грохочут пыльными стадами,
Пристреливая слабых и больных.
А ты опять присела у пруда,
Тебе по барабану горе наше.
Тебе милей порханье черепашек
И мутная усталая вода...

:D

Dé Boucher 03.05.2012 21:44

В подъезде на газетке под портвешок и плавленный сырок - тоже дружба ....

Alena 03.05.2012 21:47

Мама Мия Алексей 3114.........)
Какая пятница ???
Вы правда не понимаете суть темы?)
Кхм...)
Ну недаром говорят-мы все такие разные)))

aleksej3114 03.05.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 1266005)
Ну недаром говорят-мы все такие разные)))

ну да ... вы - девочка, а я мальчик - колокольчик нецелованный :D
итак, проверка пока не пошла, форумчане тут не на жизнь бьються за налог на роскошь, а вы тут им про дружбу...

Alena 03.05.2012 21:51

Короче, я ржунимагу...звиняйте форумчане..свет интеллектуальности, добра и понимания...)

aleksej3114 03.05.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 1266015)
Короче, звиняйте форумчане..свет интеллектуальности, добра и понимания...)

забыли добавить, еще что нить про благоразумие, порядочность и вежливость...
Алена, без обид, но не пятница сегодня....
;)

kinre 03.05.2012 21:55

Кстати заметил, чем выше должность тем больше появляется якобы друзей, все хотят с тобой чего-то дружить. Друзей может быть 1 или два, остальные это знакомые. Мне нравятся друзья с которыми дружишь давно, не видешь их полгода, а встретишь всегда рад! На форуме у меня тоже есть друзья, с которыми интересно общаться на любые темы, не только часовые, и которые понимают, что ты болен часами и не думают, что у тебя крыша поехала :D.
Кстати, не ловили себя на мысли, Вы думаете о часах каждый день? :D Мне кажется я уже о женщинах меньше думаю :D

screapp 03.05.2012 21:56

Уважаемая Алена, просто Алексей прагматик, а вы, судя по всему романтик. И если уважаемый Алексей видит одно, а вы - другое, то это значит, что вы оба правы просто с разных сторон. По теме. Друзья....есть наверное пара. Хотя сейчас такое время, что и друг может оказаться вдруг. Но могу сказать точно, что после тридцати уже не очень то ищешь новых знакомств. Как то хватает того, что приобрел. Уважаемый kinre срочно срочно срочно переставайте о часах думать. о женщинах нельзя переставать думать. а то плохо кончится)))

aleksej3114 03.05.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от kinre (Сообщение 1266025)
Кстати, не ловили себя на мысли, Вы думаете о часах каждый день? :D Мне кажется я уже о женщинах меньше думаю :D

Срочно в команду на пароход дальнего плаванья, тогда ход мысли кардинально поменяется :D

Dé Boucher 03.05.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от yurikim (Сообщение 1265995)
Опять нет урожая зерновых.
Все пожрато шальными хомяками.
Бегут, грохочут пыльными стадами,
Пристреливая слабых и больных.
А ты опять присела у пруда,
Тебе по барабану горе наше.
Тебе милей порханье черепашек
И мутная усталая вода...


"Вы лежали в гамаке
С сигаретою в руке
И невольно искривляли
Тело где-то в позвонке.
Вы лежали у реки
Ни близки, ни далеки,
И губами выдували
Слюни, словно пузырьки,
Я хотел быть ветерком,
Я хотел быть гамаком,
Грудь Вам лапками царапать
Легкокрылым мотыльком.
Я хотел бы быть рекой,
Гладить Вас своей рукой,
Гладить волосы и тело -
Вот я ласковый какой:
Я хотел быть ветерком,
Я хотел быть мотыльком,
Только на хрен Вы мне сдались
С искривленным позвонком."

aleksej3114 03.05.2012 22:02

Анди, супер...:D
ни кто мене не любить
ни кто не поважае
пойду я на болото
наимся червячкив...
:D

Alena 03.05.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 1266030)
Уважаемая Алена, просто Алексей прагматик, а вы, судя по всему романтик. И если уважаемый Алексей видит одно, а вы - другое, то это значит, что вы оба правы просто с разных сторон.

Ну вот хоть кто то меня немного понял)
Удивляет меня цинизм людей в купе со скрытностью на обсуждение жизненно важных тем...к чему это Шапито...?)

O_ld 03.05.2012 22:09

Её нет. По факту. Есть совокупность событий. Удачных и неудачных. Не говорим о "печальном". Кто то ушёл на портвешок с плавленным сырком. Кто то совсем ушёл. И не всегда "по портвешок". Большинство не выдержало проверки деньгами и работой. Банально? Да. Ео правдиво. Остаются единицы. По пальцам одной руки. Опять - везение. Вовремя разбежались по бизнесу. Жизнь раскидала и прочее. И вот это - настоящее. Всё бросишь по первому свистку. И неважен их статус, он весьма разный. Остальное - ситуатитивно и сиюмоментно. Мы строим окружение в меру своих иллюзий и текущих потребностей.

Есть, есть настоящее. Но это не то что выносят на "загал". Сомневаетесь? Спрашиваете? Пророчествую - то не дружба. То фигня. Смысл которой описал в многабукав выше :)...

Dé Boucher 03.05.2012 22:14

Цинизм существует с первых дней рождения человечества, он так же стар и не менее трагичен, чем его история. Когда-то очень давно Бог спросил Каина: “Где же твой брат Авель?”, на что братоубийца ответил: “Не знаю. Неужели я сторож моему брату?”

aleksej3114 03.05.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 1266057)
Удивляет меня цинизм людей в купе со скрытностью на обсуждение жизненно важных тем...к чему это Шапито...?

А меня мало что удивляет...
И знаете я в армии служил и в Шапито мне не смешно ;)
Old, все правильно написал...
А остальное все фигня ....

Alena 03.05.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от O_ld (Сообщение 1266061)
Её нет. По факту. Есть совокупность событий. Удачных и неудачных. Не говорим о "печальном". Кто то ушёл на портвешок с плавленным сырком. Кто то совсем ушёл. И не всегда "по портвешок". Большинство не выдержало проверки деньгами и работой. Банально? Да. Ео правдиво. Остаются единицы. По пальцам одной руки. Опять - везение. Вовремя разбежались по бизнесу. Жизнь раскидала и прочее. И вот это - настоящее. Всё бросишь по первому свистку. И неважен их статус, он весьма разный. Остальное - ситуатитивно и сиюмоментно. Мы строим окружение в меру своих иллюзий и текущих потребностей.

Есть, есть настоящее. Но это не то что выносят на "загал". Сомневаетесь? Спрашиваете? Пророчествую - то не дружба. То фигня. Смысл которой описал в многабукав выше :)...

Спасибо...близко очень, но не совсем раскрыто)

CtJack 03.05.2012 22:19

"Только в трудные моменты видишь кто твой настоящий друг..."
http://cs10292.userapi.com/u33594391/-14/x_bcd2ec4a.jpg
По теме: мне вот эта картинка очень по душе, хоть и боян. Может слишком утрированно и романтично, но суть думаю ясна.

Alena 03.05.2012 22:29

Цитата:

Сообщение от CtJack (Сообщение 1266084)
"Только в трудные моменты видишь кто твой настоящий друг..."
http://cs10292.userapi.com/u33594391/-14/x_bcd2ec4a.jpg
По теме: мне вот эта картинка очень по душе, хоть и боян. Может слишком утрированно и романтично, но суть думаю ясна.

Понимаю, весьма наглядно и со смысловой нарузкой)
НО: Мы живём в мирное время, и война как таковая нам в ближ. время не грозит Слава Богу...а значит, нужно исходить из мирных, бизнес-реалиях)

CtJack 03.05.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 1266105)
НО: Мы живём в мирное время, и война как таковая нам в ближ. время не грозит Слава Богу...а значит, нужно исходить из мирных, бизнес-реалиях)

Нет, я и говорю что может быть слишком утрированно. Но все думаю уже сказали. Не важно какого статуса или положения друг, если Он - Друг. То есть как уже сказали. А заводить бизнес отношения с друзьями не всегда хорошая идея.

Alena 03.05.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 1266077)
А меня мало что удивляет...
И знаете я в армии служил и в Шапито мне не смешно ;)
Old, все правильно написал...
А остальное все фигня ....

Значит не проживаете жизнь искренне...не в моготу смотреть в глаза Жизни...)

Watchstein 03.05.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 1265865)
...
Продолжаете ли вы общение с теми людьми, на ваш взгляд отставшими в какой то степени по матер., либо интеллектуальному, либо духовному развитию? Или вы не смотря на различие во взглядах, продолжаете с ними дружить

A Вы считаете такое возможным,
как в ,,Москва слезам не верит"- любовь и дружба меж слесарем и главой(или как она там была?) московской администрации?
)))

Вкусы и возможности меняются,или Вы предлагаете вместе с неработающим или глупым одноклассником есть кильку, запивать стеклоочистителем и говорить о его поездке в Турцию?

Sergei1980 03.05.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от Watchstein (Сообщение 1266158)
с неработающим или глупым одноклассником есть кильку, запивать стеклоочистителем и говорить о его поездке в Турцию?

В качестве кого?

ZZZEROXXX 03.05.2012 22:59

Считаю друзей не выбирают, их подкидывает судьба. Да и жен по большому счету тоже. Война это утрированно но верно. Вспоминается Высоцкий "парня в горы тяни - рискни, не бросай одного его...". Дружба проверяется настоящими трудностями. Очень жаль когда друзья перестают быть друзьями из-за работы или денег (а еще хуже если из-за женщины). Хз как с этим бороться.

O_ld 03.05.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 1266105)
а значит, нужно исходить из мирных, бизнес-реалиях)

Всё таки так. Дурацкий совет. Возьмите листик, напишите на нём: "Паршиво? А что я говорил :)". Запечатайте в конвертик и поставьте дату планируемой реализации "дружеского" бизнес проекта, затеянного в наше, относительно мирное время...

Я то знаю что мне икнётся :). Я такое в пределах недели\месяца практикую. Чтобы не спорить лишний раз. Вместо криков пишем, я - что будет, оппонент - что должно быть. Пока не ошибался...

Watchstein 03.05.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 1266170)
В качестве кого?

В качестве покупателя фейков, например...


Часовой пояс UTC +3, время: 21:59.

© 1998–2024 Watch.ru