|
|
А вы выбираете друзей в жизни?)
Хотела бы услышать Ваше мнение на сей счет)
Дружба в основном складывается в школе, вузе, по работе... Продолжаете ли вы общение с теми людьми, на ваш взгляд отставшими в какой то степени по матер., либо интеллектуальному, либо духовному развитию? Или вы не смотря на различие во взглядах, продолжаете с ними дружить? А может быть такие люди могут тормозить Ваш рост? И вы действуете по принципу- давая руку другу, который вас тянет вниз, одергиваете её?) |
Акцент в теме на отставших ????
А если поменять на более успешных? Мне все равно, у меня очень мало друзей и я своих друзей не бросаю не зависимо от их положения... |
Не всегда между матер. ростом и духовно-интеллектуальным, можно ставить знак равенства, к сожалению)
|
И что, Вас лично угнетает, коль решились создать такую тему?
Ваше благосостояние или состояние Ваших друзей ? |
стараюсь продолжать дружить со школьными друзьями,но после школы как то все стали общаться по 2-3,максимум 4человека...не знаю как можно выбрать друга
у самого настоящих друзей думаю не очень много,именно таких друзей которые помогут,поддержут независимо от того получат ли они какую то выгоду....в основном это пара человек с района,столько же с кем тренируемся,они же и коллеги... Остальные это товарищи-знакомые,ничего плохого сказать нельзя про них,но и рассчитывать на них не буду,большинство этих людей моего матер.уровня,есть и выше,есть и ниже....но это роли не играет,давно уже поверено раньше дружба сильнее была и ценилась по-другому |
У меня нет друзей. Как-то обхожусь без них.
Правда вот тут 6 форумных есть все-таки :D |
Цитата:
Лично меня ничего не может угнетать, ибо у меня СВОЕ мироощущение, повлиять на которое, практически невозможно) Мне оч. интересно мнение других людей на столь важный вопрос в наше время) |
Я бы подружился с Абрамовичем, Березовским и т.д. и т.п. С Ходорковским не хочу, уже поздно; прошляпил он...
. |
Цитата:
Цитата:
а вы про дружбу... Дружба, она ведь как любовь или она есть или ее нет... А когда любишь, тебе разве важно в каком положении ( конечно если не любовь по "залету" тут положение играет важную роль) находится твой человек? Так и с дружбой. Не зря говорят ни что так не ранит как предательство друга.... |
Цитата:
Разговор, тема, между прочем серьезная... Понятно что не каждый готов откровенно об этом писать...) |
Цитата:
Результат - один друг одноклассник, пяток институтских, остальные по местам пребывания:) Но когда в командировках - всегда ищу контакты и с удовольствием общаюсь с одноклассниками и однокурсниками. При этом бывает злоупотребляем:) Цитата:
а вот сдругом старым за чаркой посидеть - важнее всего на свете.;) |
Цитата:
Алена, вы днем ошиблись, пятница завтра... Может и тема тогда пойдет... А так ваши ответы больше напоминают не то что школу, детский сад, как впрочем и сама тема. Я ведь не зря спросил в первом своем посте, а почему акцент в теме сделан на понижении статуса или положения друга, а не наоборот ? Т.е. тема сама по себе провокация по типу проверки на вшивость форумчан... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Все пожрато шальными хомяками. Бегут, грохочут пыльными стадами, Пристреливая слабых и больных. А ты опять присела у пруда, Тебе по барабану горе наше. Тебе милей порханье черепашек И мутная усталая вода... :D |
В подъезде на газетке под портвешок и плавленный сырок - тоже дружба ....
|
Мама Мия Алексей 3114.........)
Какая пятница ??? Вы правда не понимаете суть темы?) Кхм...) Ну недаром говорят-мы все такие разные))) |
Цитата:
итак, проверка пока не пошла, форумчане тут не на жизнь бьються за налог на роскошь, а вы тут им про дружбу... |
Короче, я ржунимагу...звиняйте форумчане..свет интеллектуальности, добра и понимания...)
|
Цитата:
Алена, без обид, но не пятница сегодня.... ;) |
Кстати заметил, чем выше должность тем больше появляется якобы друзей, все хотят с тобой чего-то дружить. Друзей может быть 1 или два, остальные это знакомые. Мне нравятся друзья с которыми дружишь давно, не видешь их полгода, а встретишь всегда рад! На форуме у меня тоже есть друзья, с которыми интересно общаться на любые темы, не только часовые, и которые понимают, что ты болен часами и не думают, что у тебя крыша поехала :D.
Кстати, не ловили себя на мысли, Вы думаете о часах каждый день? :D Мне кажется я уже о женщинах меньше думаю :D |
Уважаемая Алена, просто Алексей прагматик, а вы, судя по всему романтик. И если уважаемый Алексей видит одно, а вы - другое, то это значит, что вы оба правы просто с разных сторон. По теме. Друзья....есть наверное пара. Хотя сейчас такое время, что и друг может оказаться вдруг. Но могу сказать точно, что после тридцати уже не очень то ищешь новых знакомств. Как то хватает того, что приобрел. Уважаемый kinre срочно срочно срочно переставайте о часах думать. о женщинах нельзя переставать думать. а то плохо кончится)))
|
Цитата:
|
Цитата:
"Вы лежали в гамаке С сигаретою в руке И невольно искривляли Тело где-то в позвонке. Вы лежали у реки Ни близки, ни далеки, И губами выдували Слюни, словно пузырьки, Я хотел быть ветерком, Я хотел быть гамаком, Грудь Вам лапками царапать Легкокрылым мотыльком. Я хотел бы быть рекой, Гладить Вас своей рукой, Гладить волосы и тело - Вот я ласковый какой: Я хотел быть ветерком, Я хотел быть мотыльком, Только на хрен Вы мне сдались С искривленным позвонком." |
Анди, супер...:D
ни кто мене не любить ни кто не поважае пойду я на болото наимся червячкив... :D |
Цитата:
Удивляет меня цинизм людей в купе со скрытностью на обсуждение жизненно важных тем...к чему это Шапито...?) |
Её нет. По факту. Есть совокупность событий. Удачных и неудачных. Не говорим о "печальном". Кто то ушёл на портвешок с плавленным сырком. Кто то совсем ушёл. И не всегда "по портвешок". Большинство не выдержало проверки деньгами и работой. Банально? Да. Ео правдиво. Остаются единицы. По пальцам одной руки. Опять - везение. Вовремя разбежались по бизнесу. Жизнь раскидала и прочее. И вот это - настоящее. Всё бросишь по первому свистку. И неважен их статус, он весьма разный. Остальное - ситуатитивно и сиюмоментно. Мы строим окружение в меру своих иллюзий и текущих потребностей.
Есть, есть настоящее. Но это не то что выносят на "загал". Сомневаетесь? Спрашиваете? Пророчествую - то не дружба. То фигня. Смысл которой описал в многабукав выше :)... |
Цинизм существует с первых дней рождения человечества, он так же стар и не менее трагичен, чем его история. Когда-то очень давно Бог спросил Каина: “Где же твой брат Авель?”, на что братоубийца ответил: “Не знаю. Неужели я сторож моему брату?”
|
Цитата:
И знаете я в армии служил и в Шапито мне не смешно ;) Old, все правильно написал... А остальное все фигня .... |
Цитата:
|
"Только в трудные моменты видишь кто твой настоящий друг..."
http://cs10292.userapi.com/u33594391/-14/x_bcd2ec4a.jpg По теме: мне вот эта картинка очень по душе, хоть и боян. Может слишком утрированно и романтично, но суть думаю ясна. |
Цитата:
НО: Мы живём в мирное время, и война как таковая нам в ближ. время не грозит Слава Богу...а значит, нужно исходить из мирных, бизнес-реалиях) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
как в ,,Москва слезам не верит"- любовь и дружба меж слесарем и главой(или как она там была?) московской администрации? ))) Вкусы и возможности меняются,или Вы предлагаете вместе с неработающим или глупым одноклассником есть кильку, запивать стеклоочистителем и говорить о его поездке в Турцию? |
Цитата:
|
Считаю друзей не выбирают, их подкидывает судьба. Да и жен по большому счету тоже. Война это утрированно но верно. Вспоминается Высоцкий "парня в горы тяни - рискни, не бросай одного его...". Дружба проверяется настоящими трудностями. Очень жаль когда друзья перестают быть друзьями из-за работы или денег (а еще хуже если из-за женщины). Хз как с этим бороться.
|
Цитата:
Я то знаю что мне икнётся :). Я такое в пределах недели\месяца практикую. Чтобы не спорить лишний раз. Вместо криков пишем, я - что будет, оппонент - что должно быть. Пока не ошибался... |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:59. |