Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Ecozilla (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=115269)

may 03.05.2012 16:01

Ecozilla
 
Вложений: 1
Искал часы для подводной охоты в замен существующим сейкам (snzf17j) и шокам (g-5500r-1dr). Первые не устроили тем что автоматы и безель засоряется, вторые тем что ужасно читаются под водой. Замену хотелось найти дешево и быстро, без доставки из-за бугра. Просматривая форум нашел предложение Ecozill-ы. Посмотрел. Купил.

По факту использования. Часы крупные, тяжелые. Были опасения что не сядут и будут плохо смотреться на моем запястье (17,5 см). Опасения не оправдались.
Это первые часы с антибликовым покрытием стекла и левосторонним расположением головки. Обе две особенности приятные.
На гидрокостюм сели даже без удлинителя. Читаемость под водой изумительная. В ночи великолепная.
Смешанные чувства от безеля, очень обрадовался что в конструкции предусмотрено быстрое его снятие с целью очистки, но реализовать этого так и не смог. Если кто знает подскажите в какую сторону вообще откручивается эта крышка. На одном видио, с титановой версией крутили по часовой, но я как не тужился так и не смог открутить.

P.S. Андрею еще раз спасибо за часы.

Shink 03.05.2012 18:11

Поздравляю с отличным инструментом !

Тарас Кучеренко 03.05.2012 18:13

Зачетный аппарат! Поздравляю!

777ivp 03.05.2012 18:32

Поздравляю!
Я в своих титановых это кольцо открутить тоже не смог. Странно это:)

ZZZEROXXX 03.05.2012 18:37

Бескомпромиссная пепельница, поздравляю!

dmitriy ed 03.05.2012 18:40

более того-культовая!мои поздравления!

Voldemar 03.05.2012 18:43

Поздравляю!
А безель и не снимается вовсе.
Это только на определенных моделях Экозилы, явно не на вашей, равно как и не на моей - у меня все пальцы в ссадинах были, уже возвращать часы хотел, пока не покурил сеть и не осознал всю тщетность своих попыток.

zogor 03.05.2012 18:52

Жирная шайба! Поздравляю! Удачной Вам охоты!

Михаил 03.05.2012 19:36

Котлы! Что еще сказать;)

helmpda 03.05.2012 21:00

Вложений: 1
http://www.ebay.com/itm/BJ8050-59E-C...item19d06b0734 На этих безель снимается.

saloedoff 03.05.2012 21:46

Зила шикарна, поменяю орку на зилу с доплатой.

shmat 04.05.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от saloedoff (Сообщение 1266001)
Зила шикарна, поменяю орку на зилу с доплатой.

жаль что синих ZILL уже не достать...черная - не совсем то

helmpda 21.06.2012 08:35

Цитата:

Сообщение от helmpda (Сообщение 1265894)
http://www.ebay.com/itm/BJ8050-59E-C...item19d06b0734 На этих безель снимается.

приобрел эту Ziilу. гораздо удобнее варианта на каучуке. старая zilla c каучуком отдыхает на полке - не спасают даже адаптеры. Браслет реально преобразовывает часы.

may 21.06.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от helmpda (Сообщение 1335378)
приобрел эту Ziilу. гораздо удобнее варианта на каучуке. старая zilla c каучуком отдыхает на полке - не спасают даже адаптеры. Браслет реально преобразовывает часы.

Тут вопрос - для чего удобнее? На гидрач такое не оденешь. По моему, там даже дайверэкстеншена на браслете нету.

Voldemar 21.06.2012 11:46

И это стальная зила, а титановой я с браслетом не видел.

marko 21.06.2012 12:46

Котлы просто суппер! Сам тоже загорелся. Только я не понял - это Титан или сталь? Хотелось бы титановые, если есть такие.

helmpda 21.06.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от may (Сообщение 1335510)
... По моему, там даже дайверэкстеншена на браслете нету.

нету... но и теплое море от меня в 4000 км...

Цитата:

Сообщение от Voldemar (Сообщение 1335562)
И это стальная зила, а титановой я с браслетом не видел.

так титановой с браслетом вроде и нету...

Efim 22.06.2012 07:56

Мои поздравления!
Приятной и удачной охоты в новых часах.

Voldemar 22.06.2012 09:15

Цитата:

Сообщение от helmpda (Сообщение 1336375)
так титановой с браслетом вроде и нету...

Так вот тож...

Поэтому я себе брал титан на резине.

Klo1972 06.11.2012 10:39

Добрый день всем!
Хотел бы задать знающим людям несколько вопросов по Эко Зилле, в ин-тет информации много, но точной нет.
Вопросы следующие.
1. Часы произведены по ISO 6425?
2. Насколько устойчивы к царапинам стекло и стальной корпус?
3.Используются ли какие то специальные технологии для защиты стекла и стального корпуса?
4. Насколько прочным и долговечным является каучуковый браслет? Легко ли купить ему замену?
5. Насколько критичны удары для этих часов, имеются в виду падения, например когда ныряешь с вышки или на горных лыжах катаешься?
Спасибо всем ответившим.

helmpda 27.02.2013 15:26

ув. форумчане. было вкусное предложение и взял третью zillу на браслете, но вот косяк - браслет коротковат.
владельцы лишних звеньев откликнитесь.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:25.

© 1998–2024 Watch.ru