|
|
Steinhart идет в отрыв :(
Вложений: 1
Завожу и те и другие часы рано утром и перед сном. В воде не купал. На морозе не носил. При этом, немец за 24 часа убегает вперед почти на час, а американец прыгает на 17 секунд вперед/назад.
Что делать с немцем? |
Немца надо нести в ремонт, да и американца показать надо.
|
Перестаньте заводить их дважды с сутки.
|
БУГЕЛЬ, объясни как надо их заводить.
|
Один раз желательно в одно время и только те которые носишь другие пускай стоят.
Но учитывая характер опережения этим уже не поправишь КМК. |
Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=85477 http://forum.watch.ru/archive/index.php/t-33485.html Просьба, описать место где оставляете на ночь... |
Сдать мастеру на регулировку.....
Ну что, кто следующий со сломанным штайном? Протечёт?Стрелки отвалятся, метки? Цифер?Ремень оживёт? Не стесняйтесь.... |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Но то, что механизм изнашивается это факт.Именно по этому не все хранят свои часики в виндере |
Цитата:
Просто тема как-то появилась внезапно. Всё с часами нормально было, а тут к концу основного холивара на час за сутки убежали. Если честно провокационно как-то. |
да ладно Вам. Ну всякое бывает даже со штайном;)
|
Цитата:
|
Они просто переволновались, но больше всего удивил Гамильтон - то вперед, то назад. Парадокс .....
|
Цитата:
|
Цитата:
Это оптимальная частота, чтобы с одной стороны, не загустевала/кристаллизовывалась смазка, с другой стороны, минимально изнашивались все детали механизма. Если дождаться "счастливого момента", когда смазка станет твердой, и начать эксплуатировать часики - скорость износа деталей подскочит в разы. Физика процесса, думаю, вполне очевидна... |
Цитата:
Цитата:
|
Повторно проследил за гамильтонами — за 24 часа работают точно в 0.
Штайны совсем плохи — за 24 часа убегают вперед на 1 час 16 минут. Можно ли такое убегание вперед вылечить в домашних условиях? |
Нет. Это следствие выработки смазки и работы механизма "насухо".
|
Где можно отремонтировать в Питере? Какая ориентировочная цена?
|
Цитата:
|
просто намагнитились скорее всего...
|
Цитата:
Цитата:
|
В Питере сделать не вопрос. Размагничивание вряд ли поможет, хотя дешевая терапия перед хирургией всегда уместна. Дай Бог, чтобы все полечилось так просто.
|
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 2
Вчера размагнитил в домашних условиях. Устройство нехитрое, техника элементарная: проносишь пару раз часы через сердцевину, и все готово.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1337065095 Теперь уже можно точно сказать, что часы полностью исправны с точки зрения механизма. Со вчерашнего дня идут секунда в секунду (уже почти 27 часов). Проблема была именно в намагниченности, из-за которой склеились витки пружины. После размагничивания заметил, что витки имеют четко различимый зазор между собой. До этого была точка, в которой витки плотно стояли друг к другу. Вполне возможно, что намагнитились они благодаря доблестным сотрудника нашей почты/таможни. Дело в том, что коробка штайнов была (чему я не придал особого значения) порвана с одной стороны. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1337065068 И я даже знаю как это могло произойти: сама коробка не квадратная в сечении, ширина у нее чуть больше длины. Предположительно, посылку вскрыли на таможне (или где их обычно осматривают?), положили часы на какой-нибудь металлический стол или рядом с магнитом, а потом попытались упаковать обратно... |
Цитата:
А подскажите, что это у Вас за такой электробублик? Это специально для размагничивания часов или как обычно - продукт отечественной смекалки? Каков диаметр устройства? Спасибо. |
Мне тоже интересно: если это самоделка, то из чего она изготовлена?:)
|
Я использовал катушку от счетчика импульсов на 220 вольт. В принципе подойдет любая катушка от реле или электромагнита, которая выдержит сетевое напряжение.
|
Вложений: 1
Это обычная катушка от старых магнитных лент. Делалась для размагничивания старых ЭЛТ телевизоров. Набросал схемку:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1337103517 |
Цитата:
Все свои часы укладываю в "условный COSC", в смысле, чтобы где-то так шли при ношении на руке. Если мои винтажные вотчи идут хуже +0...9, а современные - хуже +0...3с/день, - у меня начинается нервный тик и поднимается температура :)! Начинаю регулировать. обычно удается (слава Богу, Дональду де-Карло и Вальту Одетсу...). |
| Часовой пояс UTC +3, время: 16:17. |