|
|
Вопросы перед покупкой Audemars Piguet Royal Oak
Уважаемые соконфетники, есть вопросы по Audemars Piguet
Есть давнее желание приобрести "Royal Oak" двухстрелочник в стали. Интересует: Надежность сего девайса при ежедневном использовании? Водозащита в данной модели? Про точность хода. Спасибо. |
1. Вполне себе надежен.
2. 50 м. 3. В отсутствие секундной стрелки, трудно оценить точность. Если Вы об этом: http://www.audemarspiguet.com/en/wat...T.OO.1240ST.01 то приобрести будет весьма непросто. Объем выпуска небольшой, плюс сейчас как раз осуществляется переход на новую модификацию. Ну про цену я стыдливо умолчу, ибо настоящее искусство бесценно... |
Jumbo 2011 года можно за 15 долларов взять у Свисов. Новые думаю 20 не меньше.
Если кто знает про мех. Напишите плиз, все кроме того что на сайте и то что ЖЛК в основе интересует . В том числе точность и надежность . |
Цитата:
Несмотря на все это, мастера (не только Бабанин) говорят о 2121 как о эксклюзивном произведении часового искусства. Простой Дуб и Джамбо сильно отличаются по ощущениям на руке, несмотря на сходные внешние размеры и дизайн. Действительно старый Джамбо можно взять за 11,5-12 евро, новый (гораздо лучший внешне на мой вкус), думаю, придется ждать, часы не очень распространенные. |
Новый Жабик прекрасен, согласен на 100%!!!
задал вопрос именно из за толщины, про надежность меха. В хронометрические допуски тем не менее не укладывается? |
Если необходимы показатели близкие к нулю в большинстве позиций -- тогда не к АР.
|
Вопрос к Супер Модератору, т.к. Вы глубоко в теме: а за что тогда платить за механизмы если они не точны? За красоту и ручной труд получаеться? Правда не понимаю.. И еще: какой механизм точнее на базе ЖЛК или родной? Спасибо
|
суперкварц берите и будет вам перфекто в плане точности!
|
Пиндос) я конкретно вопрос задал по часам. Ваш Королевская Дубина на сколько точен, не замеряли?
|
Цитата:
|
точность дубины-+6 сек
ну и в носке не айс,очень корпус царапается! полностью согласен с уважаемым Laureus |
Корпус сатинированный, ведь. И все равно царапается..
В принципе как владелец не очень довольны что ли? |
Цитата:
|
Для точности я бы сказал есть GS из ручных и Ролекс из массовых ( хотя не такой и точный был), к стати и по надежности тоже эти двое. Но за что черт подери такие наценки и такой высокий псевдо рейтинг и AP, Лангов и Иже с ними? Если они не в состоянии сделать качественный, надежный базовый механизм? Понимаю что есть модели с усложнениями но это в данном контексте не актуально.
|
Цитата:
ПС Мои офшоры идут +2с/день стабильно с 2009г. |
Цитата:
|
Grand Seiko
|
Цитата:
|
А я не очень понимаю за что берет такие деньги GS, все у них хорошо,качественно но зря, т.к. настройка мехов чуть ли не вручную (много об этом написано), т.е устаревший механизм, который при падении часов, например, задолбешься настраивать. На вториче такая же фигня. А АР, РР и Ланге все наоборот. Так что ....
|
Да, GS старые механизмы ставит базовые, аж с 2010 года разработка. http://www.mywatch.ru/watch-art/art_1529.html
И настроить точность хода подкручивая в лево или право винт в Том же Точном ходе, задача почти не выполнима. Штоф, не порите чушь! |
Цитата:
|
этот винт уменьшает-увеличивает длинну волоска баланса... Процедура весьма удобная.
На Ролексе надо синхронно крутить одинаково 4 микровинта-- если крутануть не синхронно , то будет разбалансировка как у автошины. на АП до хрена винтов для красоты (хотя достаточно двух) и баланс отрегулировать практически невозможно, вот все и жалятся на плохие показатели этого эрзац-продукта.... |
Магуро, но если берут, выходит что Хороший Понте-дороже денег! Иначе как еще..?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Уважаемые форумчане, мы на ветке AP, но не других брендов же))!
AMG, в ветке профильной уважаемый форумчанин просвящал какая система в GS, она не та как вы пишите. |
Всем кто отписался спасибо. Как-то ответы не вдохновили :confused:, пока отложу мысль о покупке. Видно пока не дорос.
|
Цитата:
|
Дубы отличные часы, царапаются также как и все остальные, надежность тоже как и у всех часов данного сегмента- это я из личного опыта пишу и соглашусь с тем, что они ликвидны в отличии от многих других в данном ценовом сегменте.
|
Цитата:
1. Кто "жалится" на плохие показатели? 2. "До хрена винтов для красоты ... и баланс отрегулировать практически невозможно" - это вы откуда взяли? Ув Магуро - может достаточно перед неискушенными читателями изображать гуру часовой механики. Хотя нет, продолжайте, а то форумчанам будет скучно без ваших забавных "изобличений". Вы правы - винтов должно быть в часах два - один сверху, и один снизу :) |
Mcredo, к сожалению ценовой диапазон далеко не главное в надежности часов. Да и царапается все по разному, ведь и форма и металл розниться..
|
Я имел ввиду, что всё царапается и всё ломается и дубы никак не выходят из нормы по этим показателям, я купил оффшоры сафари, отходил в них 6 месяцев практически не снимая, а потом продал их так как просто надоели, не полировав тк они не царапались так, как любые часы с полированной сталью, а цена конечно не сильно влияет на качество и надёжность, конечно с этим трудно спорить.
|
Юзаю Джамбо около 4-х лет. Царапаются также, как и любые часы на браслете, не больше - не меньше. По точности - как можно в домашних условиях замерить двухстрелочник? ( за неделю носки не подвожу, а больше не ношу, т.к. не ношу никакие часы больше недели, за исключением отпуска). Разговоры про "а за что платить такие бабки, если царапаются и в ноль не идут" можно с таким же успехом отнести и к любым другим в этой ценовой категории. Не устраивает - берите Касио, и идут в "ноль" и не царапаются. Единственный конкурент, кмк - патековский Наутилус. У меня уживаются оба, причем иногда больше носится один, иногда - другой. Считаю, что в данном классе (хоть на пляж, хоть на переговоры) лучше данной пары нет.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 05:15. |