Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Audemars Piguet (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Вопросы перед покупкой Audemars Piguet Royal Oak (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=114021)

kefir4uk 23.04.2012 01:11

Вопросы перед покупкой Audemars Piguet Royal Oak
 
Уважаемые соконфетники, есть вопросы по Audemars Piguet
Есть давнее желание приобрести "Royal Oak" двухстрелочник в стали.

Интересует:
Надежность сего девайса при ежедневном использовании?
Водозащита в данной модели?
Про точность хода.

Спасибо.

Strobe Tallbot 23.04.2012 08:07

1. Вполне себе надежен.
2. 50 м.
3. В отсутствие секундной стрелки, трудно оценить точность.

Если Вы об этом:
http://www.audemarspiguet.com/en/wat...T.OO.1240ST.01
то приобрести будет весьма непросто. Объем выпуска небольшой, плюс сейчас как раз осуществляется переход на новую модификацию.
Ну про цену я стыдливо умолчу, ибо настоящее искусство бесценно...

кирилл911 23.04.2012 13:45

Jumbo 2011 года можно за 15 долларов взять у Свисов. Новые думаю 20 не меньше.
Если кто знает про мех. Напишите плиз, все кроме того что на сайте и то что ЖЛК в основе интересует . В том числе точность и надежность .

Strobe Tallbot 23.04.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от кирилл911 (Сообщение 1252332)
Jumbo 2011 года можно за 15 долларов взять у Свисов. Новые думаю 20 не меньше.
Если кто знает про мех. Напишите плиз, все кроме того что на сайте и то что ЖЛК в основе интересует . В том числе точность и надежность .

Общался с Уважаемым Андреем Бабаниным на эту тему - он очень хорошо отзывался о 2121. Один из самых тонких автоматов, большая доля ручного труда, не такой нежный как может показаться, довольно точный. Из недостатков (для меня) - небольшой запас хода, отсутствие секундной стрелки и, главное, нет автоматического перевода даты. Дата переводится колебаниями часовой стрелки от 10 к 1 часу и обратно...
Несмотря на все это, мастера (не только Бабанин) говорят о 2121 как о эксклюзивном произведении часового искусства.
Простой Дуб и Джамбо сильно отличаются по ощущениям на руке, несмотря на сходные внешние размеры и дизайн. Действительно старый Джамбо можно взять за 11,5-12 евро, новый (гораздо лучший внешне на мой вкус), думаю, придется ждать, часы не очень распространенные.

кирилл911 23.04.2012 14:11

Новый Жабик прекрасен, согласен на 100%!!!
задал вопрос именно из за толщины, про надежность меха. В хронометрические допуски тем не менее не укладывается?

Laureus 23.04.2012 14:59

Если необходимы показатели близкие к нулю в большинстве позиций -- тогда не к АР.

кирилл911 23.04.2012 17:16

Вопрос к Супер Модератору, т.к. Вы глубоко в теме: а за что тогда платить за механизмы если они не точны? За красоту и ручной труд получаеться? Правда не понимаю.. И еще: какой механизм точнее на базе ЖЛК или родной? Спасибо

pindos 23.04.2012 17:27

суперкварц берите и будет вам перфекто в плане точности!

кирилл911 23.04.2012 17:56

Пиндос) я конкретно вопрос задал по часам. Ваш Королевская Дубина на сколько точен, не замеряли?

peyot 23.04.2012 19:40

Цитата:

Сообщение от kefir4uk (Сообщение 1251764)
Есть давнее желание приобрести "Royal Oak" двухстрелочник в стали.

http://www.horology.ru/workshop/AP.htm

pindos 23.04.2012 20:02

точность дубины-+6 сек
ну и в носке не айс,очень корпус царапается!
полностью согласен с уважаемым Laureus

кирилл911 23.04.2012 20:13

Корпус сатинированный, ведь. И все равно царапается..
В принципе как владелец не очень довольны что ли?

kefir4uk 23.04.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от pindos (Сообщение 1252860)
точность дубины-+6 сек
ну и в носке не айс,очень корпус царапается!
полностью согласен с уважаемым Laureus

Для точности есть Ролекс :) но по корпусу как то задумался.

кирилл911 24.04.2012 08:43

Для точности я бы сказал есть GS из ручных и Ролекс из массовых ( хотя не такой и точный был), к стати и по надежности тоже эти двое. Но за что черт подери такие наценки и такой высокий псевдо рейтинг и AP, Лангов и Иже с ними? Если они не в состоянии сделать качественный, надежный базовый механизм? Понимаю что есть модели с усложнениями но это в данном контексте не актуально.

chronos 25.04.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от кирилл911 (Сообщение 1253497)
Но за что черт подери такие наценки и такой высокий псевдо рейтинг и AP, Лангов и Иже с ними? Если они не в состоянии сделать качественный, надежный базовый механизм?

За то, что эти часы вас ЦЕПЛЯЮТ настолько, что вы возмущаетесь от желания их купить, но сложности с расставанием со своими кровно заработанными ;)

ПС Мои офшоры идут +2с/день стабильно с 2009г.

kefir4uk 25.04.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от кирилл911 (Сообщение 1253497)
Для точности я бы сказал есть GS из ручных и Ролекс из массовых ( хотя не такой и точный был), к стати и по надежности тоже эти двое. Но за что черт подери такие наценки и такой высокий псевдо рейтинг и AP, Лангов и Иже с ними? Если они не в состоянии сделать качественный, надежный базовый механизм? Понимаю что есть модели с усложнениями но это в данном контексте не актуально.

Что такое GS ?

кирилл911 25.04.2012 23:54

Grand Seiko

Strobe Tallbot 25.04.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от kefir4uk (Сообщение 1256353)
Что такое GS ?

Grand Seiko

Shtoff 26.04.2012 00:37

А я не очень понимаю за что берет такие деньги GS, все у них хорошо,качественно но зря, т.к. настройка мехов чуть ли не вручную (много об этом написано), т.е устаревший механизм, который при падении часов, например, задолбешься настраивать. На вториче такая же фигня. А АР, РР и Ланге все наоборот. Так что ....

кирилл911 26.04.2012 08:30

Да, GS старые механизмы ставит базовые, аж с 2010 года разработка. http://www.mywatch.ru/watch-art/art_1529.html
И настроить точность хода подкручивая в лево или право винт в Том же Точном ходе, задача почти не выполнима. Штоф, не порите чушь!

AMG 26.04.2012 09:09

Цитата:

Сообщение от кирилл911 (Сообщение 1256580)
И настроить точность хода подкручивая в лево или право винт в Том же Точном ходе, задача почти не выполнима!

а винт этот подкручивать в одном положении или в шести?

магурo 26.04.2012 11:19

этот винт уменьшает-увеличивает длинну волоска баланса... Процедура весьма удобная.

На Ролексе надо синхронно крутить одинаково 4 микровинта-- если крутануть не синхронно , то будет разбалансировка как у автошины.

на АП до хрена винтов для красоты (хотя достаточно двух) и баланс отрегулировать практически невозможно, вот все и жалятся на плохие показатели этого эрзац-продукта....

кирилл911 26.04.2012 13:57

Магуро, но если берут, выходит что Хороший Понте-дороже денег! Иначе как еще..?

Shtoff 26.04.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от кирилл911 (Сообщение 1256580)
Да, GS старые механизмы ставит базовые, аж с 2010 года разработка. http://www.mywatch.ru/watch-art/art_1529.html
И настроить точность хода подкручивая в лево или право винт в Том же Точном ходе, задача почти не выполнима. Штоф, не порите чушь!
______

Ну Вы ж привели в пример последнюю разработку GS - 9S http://www.grand-seiko.com/features/history.html , но они ж только начали их ставить и не на все часы. Сам хотел купить дайвер, но не взял по причине о которой написал и о ликвидности. Поэтому и написал о том, что цена высока. А так да,Вы правы все остальное понты, престижность, узнаваимость и т.д.

AMG 26.04.2012 22:29

Цитата:

Сообщение от магурo (Сообщение 1256797)
этот винт уменьшает-увеличивает длинну волоска баланса... Процедура весьма удобная.
.

Только все отказываются от этой схемы и остается она на самых дешовых часах

кирилл911 26.04.2012 23:44

Уважаемые форумчане, мы на ветке AP, но не других брендов же))!
AMG, в ветке профильной уважаемый форумчанин просвящал какая система в GS, она не та как вы пишите.

kefir4uk 26.04.2012 23:58

Всем кто отписался спасибо. Как-то ответы не вдохновили :confused:, пока отложу мысль о покупке. Видно пока не дорос.

Shtoff 27.04.2012 09:51

Цитата:

Сообщение от kefir4uk (Сообщение 1257791)
Всем кто отписался спасибо. Как-то ответы не вдохновили , пока отложу мысль о покупке. Видно пока не дорос.

Зря. Ну подождите в 41 размере выйдет (если запястье немаленькое) самое то. Все остальное предрассудки о чем Вы спрашиваете. Хорошие часы. Если появляются на вторичке улетают сразу.

mcredo 27.04.2012 16:20

Дубы отличные часы, царапаются также как и все остальные, надежность тоже как и у всех часов данного сегмента- это я из личного опыта пишу и соглашусь с тем, что они ликвидны в отличии от многих других в данном ценовом сегменте.

chronos 27.04.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от магурo (Сообщение 1256797)

на АП до хрена винтов для красоты (хотя достаточно двух) и баланс отрегулировать практически невозможно, вот все и жалятся на плохие показатели этого эрзац-продукта....

Два вопроса:

1. Кто "жалится" на плохие показатели?
2. "До хрена винтов для красоты ... и баланс отрегулировать практически невозможно" - это вы откуда взяли?

Ув Магуро - может достаточно перед неискушенными читателями изображать гуру часовой механики. Хотя нет, продолжайте, а то форумчанам будет скучно без ваших забавных "изобличений". Вы правы - винтов должно быть в часах два - один сверху, и один снизу :)

кирилл911 27.04.2012 22:00

Mcredo, к сожалению ценовой диапазон далеко не главное в надежности часов. Да и царапается все по разному, ведь и форма и металл розниться..

mcredo 27.04.2012 22:50

Я имел ввиду, что всё царапается и всё ломается и дубы никак не выходят из нормы по этим показателям, я купил оффшоры сафари, отходил в них 6 месяцев практически не снимая, а потом продал их так как просто надоели, не полировав тк они не царапались так, как любые часы с полированной сталью, а цена конечно не сильно влияет на качество и надёжность, конечно с этим трудно спорить.

Don62 27.04.2012 22:55

Юзаю Джамбо около 4-х лет. Царапаются также, как и любые часы на браслете, не больше - не меньше. По точности - как можно в домашних условиях замерить двухстрелочник? ( за неделю носки не подвожу, а больше не ношу, т.к. не ношу никакие часы больше недели, за исключением отпуска). Разговоры про "а за что платить такие бабки, если царапаются и в ноль не идут" можно с таким же успехом отнести и к любым другим в этой ценовой категории. Не устраивает - берите Касио, и идут в "ноль" и не царапаются. Единственный конкурент, кмк - патековский Наутилус. У меня уживаются оба, причем иногда больше носится один, иногда - другой. Считаю, что в данном классе (хоть на пляж, хоть на переговоры) лучше данной пары нет.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:15.

© 1998–2024 Watch.ru