Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Помогите выбрать наушники (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=11281)

2-D 28.11.2008 19:06

Помогите выбрать наушники
 
Раз уж мы заговорили про аудиотехнику, я тоже спрошу :)

Покупаю наушники. Два года пользовался Sennhizer CX-300 - пальамальасья! :)

До этого не пользовался Сенхами, поэтому был удивлён столь долгим (для портативных наушников) сроком службы. Теперь хочу брать, опять же, Сенхайзеры, но задумался - какие. Помимо уже полюбившихся 300, рассматриваю ещё 400, 500 и ie4? то есть - вот эти

Не знаю, чем они отличаются, и как их проверять-сравнивать, поэтому прошу помощи у тех, кто компетентен в этом вопросе. Слушать буду на компьютере и плеере.

Сразу скажу: хочу купить именно Сенхи - уж очень я их полюбил; бюджет увеличивать не хочу, ибо не вижу в этом смысла :) Для меня наушники стоимостью $500 такая же дикость, как для среднего сисадмина часы за $5000. :D

Заранее благодарю!

Gas 28.11.2008 19:18

Почитайте форум pleer.ru, там много трут на эту тему.

2-D 28.11.2008 19:52

Как раз в pleer.ru и собирался покупать. Не знал, что у них форум есть, спасибо.

Ох, ну и дикий там народ, не то что у нас :D

Electro_S 28.11.2008 20:19

Порекомендую аурвана от креатива,начальные арматурные ушки,очень хороши и стоят 2 с копейками.

Mr.Philips 28.11.2008 20:25

Если сейчас стоите перед выбором - обязательно найдите и послушайте
Grado SR 60
http://www.gradolabs.com/product_pages/sr60.htm

Больше выбирать уже не придется.
Ничего лучше за эту цену не слышал.
Только у нас на них цены того... немного ненормальные, примерно раза так в два. Да и редкие они уже стали, но найдете, не пожалеете, это точно!

Как альтернативу можете также поискать Grado iGrado - динамики те же в них стоят, но они уже больше не для дома, а для перемещений в пространстве, под музыку.

Patekmania 28.11.2008 20:43

Наушники BOSE Triport IE (In-Ear)
 
Вложений: 2
Купил себе такие!
Лучше быть не может!
Да и цена-качество полностью соответствуют!
http://nova.rambler.ru/price?query=%...A%D0%B8%20bose

WALLAWALLA 28.11.2008 21:15

Смотри сам, и не верь ни кому - 1, 2

Electro_S 28.11.2008 21:27

Чушь , у каждого свои уши и предпочитаемая музыка , надо слушать а не смотреть на графики .

WALLAWALLA 28.11.2008 21:36

Цитата:

Сообщение от Electro_S (Сообщение 152168)
Чушь , у каждого свои уши и предпочитаемая музыка , надо слушать а не смотреть на графики .

Могли бы использовать такие слова как ерунда или нелепость ...
Не исползуйте слово "Чушь" , а то Вам рано или поздно нечем будет слушать Вашу любимую музыку.
Я Вам это лично обещаю.

Electro_S 28.11.2008 21:46

Бред , верить не пойми какому сайту , скорее всего ангажированному определёнными брендами и пиаренному определёнными персонажами .

Electro_S 28.11.2008 21:48

Выбирать что-то по графикам можно посоветовать глухим людям или тем , кто выбирает технику как картину в гостинную , чтоб было в тон .

WALLAWALLA 28.11.2008 21:51

Цитата:

Сообщение от Electro_S (Сообщение 152182)
...верить не пойми какому сайту ...

Вот это и есть БРЕД !!! -
Бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии.
Учите РУССКИЙ язык.
Спокойной Вам ночи.

Electro_S 28.11.2008 21:54

Удачи вам в вашей аудионирване скроенной по графикам .

Electro_S 28.11.2008 21:57

Динамики Morel ( пр-ва израиль ) видимо делают для таких как вы , благо здесь они никому особо не нужны .

Kirill 28.11.2008 23:13

Цитата:

Сообщение от 2-D (Сообщение 152113)
и ie4?

Есть такие. Использую с телефоном. Нормальные.

Цитата:

Сообщение от Mr.Philips (Сообщение 152147)
Если сейчас стоите перед выбором - обязательно найдите и послушайте
Grado SR 60
http://www.gradolabs.com/product_pages/sr60.htm

Больше выбирать уже не придется.
Ничего лучше за эту цену не слышал.


И такие тоже есть. С Mr.Philips полностью согласен. Но уже пару лет лежат без дела, поскольку были приобретены Grado RS1.

Автору темы: В районе ВДНХ есть магазинчик специализирующийся на наушниках. Съездите туда и послушайте различные варианты. Может что и понравится.

Electro_S 28.11.2008 23:19

Видимо этот
http://www.stereophones.ru/

Kirill 28.11.2008 23:27

Цитата:

Сообщение от Electro_S (Сообщение 152218)
Видимо этот
http://www.stereophones.ru/

Да этот. С прослушиванием любых наушников там проблем нет. Не грузящие продавцы. Только я там ничего не покупал. :p

Electro_S 28.11.2008 23:34

Нюанс в том , что больше 2-3 за раз я бы не слушал , сам акустику выбирал 2 года , не торопясь , ищя тот самый свой звук , здесь случай попроще , но всё же лучше послушать наушники чуть выше предполагаемой планки , найдя то , что понравится , а затем посмотреть на модельки попроще , мало ли что .

Gas 28.11.2008 23:50

Цитата:

Сообщение от Electro_S (Сообщение 152226)
лучше послушать наушники чуть выше предполагаемой планки , найдя то , что понравится , а затем посмотреть на модельки попроще.

Странная тактика. Вы так поступили, приобретая аккустику?

По теме: в диапазоне ~2000р полно наушников, которые удовлетворят 99,5 процентов людей. Лучше взять с собой источник, если соберетесь ехать и выбирать, поскольку на разных дивайсах разный результат одних и тех же наушников.

Electro_S 28.11.2008 23:56

Да , слушал акустику ценовой категории от 500т в низ , найдя , что зацепило на половине пути .

SSV 29.11.2008 00:32

Цитата:

Сообщение от Electro_S (Сообщение 152237)
Да , слушал акустику ценовой категории от 500т в низ , найдя , что зацепило на половине пути .

Какая конкретно зацепила?

Electro_S 29.11.2008 00:53

Вложений: 3
Та которая и была приобретена , это было в теме по выбору ас , но всё же ... По выбору наушников мы с SergB да и уже несколько человек на форуме видимо принадлежим к тем самым 0,5 процентам , слышащим чуть более.Тактика прослушивания более качественных компонентов не такая уж и странная , я отмечаю те моменты , которые мне нравятся , но пытаюсь их получить ( если возможно ) за меньшие деньги .

2-D 30.11.2008 01:54

Напомнило тему, по типу:
"- Хочу взять Омегу.
- Возьмите Ролекс!" :D
Всем спасибо за советы! Понял, что на выбор времени нет, да и желания тоже. Поэтому поехал и купил то, что было в наличии - СХ500. Конструкция показалась более хрупкой, чем на СХ300, ну время покажет. Звучат вроде лучше, чем на 300, но в целом понял, что мне хватило бы и их :)

Gas 30.11.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от 2-D (Сообщение 152453)
Напомнило тему, по типу:
"- Хочу взять Омегу.
- Возьмите Ролекс!"

Это оффтопик, тут все иначе:
- Нужен паркетник, есть 45к долл., посоветуйте.
- Чо? Паркетник за 45? Паркетники приличные от 100 начинаются:D

2-D 30.11.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 152516)
Это оффтопик, тут все иначе:
- Нужен паркетник, есть 45к долл., посоветуйте.
- Чо? Паркетник за 45? Паркетники приличные от 100 начинаются:D

Да на этом форуме и без оффтопика так упражняются. Посмотрите тему "Советы по выбору..." там половину можно в оффтопик перенести :D Я уже неоднократно радовался по этому поводу, люблю этот форум :)

Electro_S 30.11.2008 17:13

В чем то правда,в чем нет,здесь в основе все же взрослые люди с разными увлечениями,которые не отноеятся к тем,кто на последние штаны покупает винил,копит на акустику пол жизни или пытается скрасить неудавшуюся личную жизнь покупкой железки.Поэтому рекомендации идут от собственного опыта,вам остается лишь сделать собственные выводы
что вы и сделали.

Gas 30.11.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от Electro_S (Сообщение 152535)
которые не отноеятся к тем,кто... пытается скрасить неудавшуюся личную жизнь покупкой железки.

Боддхисатвы собрались?

Electro_S 30.11.2008 19:21

Да нет ,просто видимо почаще бывает и время и желание .

salabz 19.04.2016 09:44

Beats Executive самые лучшие рекомендую

Andrej 21.07.2020 11:25

Что бы не плодить ветки, спрошу здесь.

Хочу попробовать наушники на основе костной проводимости.
Причина - обычные наушники неудобны.
Использование - не меломанское, бытовое.

На какие обратить внимание?


Часовой пояс UTC +3, время: 01:08.

© 1998–2024 Watch.ru