Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Путешествия форумчан (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Картинки про Испанию: Салоу - Барселона (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=112785)

yurikim 13.04.2012 11:19

Картинки про Испанию: Салоу - Барселона
 
Салоу - Таррагона - Барселона - Реус - Монтсеррат

http://yurikim.ru/spain/spain-25.jpg

Наверное, решение отправиться в Испанию на отдых в начале мая было не совсем верным, с точки зрения обычного отдыха.
Прогнозы погоды говорили, что температура воздуха редко достигает 18 градусов, а вода держится на уровне +14. Ну и по
прилету нас встретила пасмурная погода, ветер, дождь и холод - в Москве в это время было теплее.
Правда, на следующее утро в окошко вовсю заглядывало солнце и, сразу скажу, это был последний дождь за две недели нашего
пребывания в Испании. Запугивали туристов :)

Салоу

http://yurikim.ru/spain/spain-27.jpg

Городок Салоу на побережье Коста-Дорада - массовый спальный район для многочисленных туристов. Иногда кажется, что в нем
вообще ничего нет, кроме отелей, ресторанчиков и сувенирных магазинов. Ну, еще несколько пляжей, автовокзал, железнодорожная
станция и... да, пожалуй, и все.
Днем, в сиесту, улочки вообще вымирают. На набережной наблюдается шевеление туристов, которые вчера изрядно оттоптали ноги
на экскурсии, и решили сегодня передохнуть на песочке у моря, да купить магнитик на холодильник. По ночам кое-где слабо шумят
дискотеки, а вдоль моря шуршат подсвеченные фонтаны. Говорят, что летом там значительно более шумно и весело, но мы не
застали... и слава богу.
В общем, Салоу - это место, предназначенное для сна, завтраков и ленивого валяния.
И в отпуске такое место должно быть, однозначно :)

http://yurikim.ru/spain/spain-23.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-24.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-26.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-28.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-10.jpg

Пару раз мы там даже выбирались на пляж - оказалось, что при +18 в Испании очень даже жарко на солнце. В воду, правда, решались
забираться немногие, но и такие находились. В принципе, если плавать, а не стоять на месте - даже и не очень холодно :)

Барселона

http://yurikim.ru/spain/spain-77.jpg

Добраться от Салоу до Барселоны очень несложно. На железнодорожной станции нужно сказать в окошко кассы: "Барселона, дос
тикет, ида-вуэльта" (Два билета до Барселоны и обратно) - вас поймут :) Можно добраться и на автобусе, только стоить это будет
практически в два раза дороже. Иногда, правда, и в этом есть смысл: во-первых, электрички в Испании ходят еще хуже, чем у нас,
опоздание на час - нормальное дело. А во-вторых, иногда можно практически за цену билета на автобус попасть на экскурсию, где
не только довезут, но еще и что-нибудь интересное расскажут.
На электричку, кстати, можно купить многоразовый билетик - будет еще дешевле. Ну и на местные автобусы, которые ходят по Салоу,
стоит сразу в табачной лавке приобрести карточку на 10 поездок - стоимость перемещения сразу падает в полтора раза.
Барселона - красивый город. Достопримечательности, уличный модерн, горы, холмы и прочее море. Рамбла с живыми статуями, рынки с
морскими гадами, изгибистый Гауди и каменный старый город. Крепость на горе Монтжуик. Пуэбло Эспаньоль, как специально созданная
для фотосессий. Гавань, забитая яхтами. Площади с фонтанами и голубями...
Но, вот помню, как гулял я по Вене: красивый город, опера-Шонбрюнн, парки-дворцы... а не торкает. Вот так же и тут.
Хотя я честно пытался прочувствовать.
Может я не любитель модернизма, может после Праги любой старый город кажется маленьким, может жили мы от Барселоны слишком далеко и
лень было ездить... А может просто - как вискас для собаки: чую, что еда, но не моя.

http://yurikim.ru/spain/spain-06.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-07.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-30.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-31.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-32.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-33.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-34.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-35.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-36.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-37.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-29.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-46.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-50.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-40.jpg

Единственное место в Барселоне, где мне на самом деле понравилось - Пуэбло Испаньоль:

http://yurikim.ru/spain/spain-02.jpg

Недалеко от площади Испании в Барселоне есть такое туристическое местечко - на небольшой территории собраны строения со всех провинций
страны. Не достопримечательности, а обычные дома, характерные для какой-либо области. В итоге получился маленький, но очень своеобразный
Старый Город, с лесенками, площадями, фонтанами, переходами, переулками, где можно провести пару-тройку вполне занимательных часов. На
первых этажах работают ресторанчики и магазины, туристов, как ни странно, не очень много, а мы еще попали туда на закате, когда здания
отбрасывают резкие тени, а солнечные лучи подсвечивают фрагменты скульптур, цветы на балконах, струи воды в фонтанах и апельсиновые
деревья...
Говорят, на самой большой площади этого городка снимали сцену из "Парфюмера", с массовым свальным грехом :)
А сам городок построили к какой-то выставке, и планировали его снести через полгода. Но жители, как всегда, отстояли, и не зря. Получилось
одно из самых симпатичных мест в городе :)

http://yurikim.ru/spain/spain-48.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-49.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-38.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-45.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-44.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-39.jpg

Ну, еще неожиданно выяснилось, что жена у меня ни разу в жизни не бывала в океанариуме - ну вот как-то не складывалось. И мы немедленно пошли
в барселонский Аквариум. Не сказать, что он меня прямо уж так впечатлил, но пару часов мы там провели вполне весело и с интересом.

http://yurikim.ru/spain/spain-04.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-03.jpg

Таррагона

http://yurikim.ru/spain/spain-01.jpg

Зато вот Таррагона показалась прекрасной и удивительной. Маленький городок в часе езды на электричке от Барселоны, а от Салоу - 15 минут на
автобусе. Когда-то он назывался Таррако и был столицей провинции Рима, но времена имперского величия для него давно прошли. Остался форум,
амфитеатр на берегу моря, развалины для туристов, статуи цезарей, ну и гордость местных жителей за былую славу.
Но сам город очень симпатичный: узкие улочки, солнечные площади, маленькие кафе, старые стены, виды на море с высоты птичьего полета, в общем,
полный набор для прогулок в течение дня.

http://yurikim.ru/spain/spain-47.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-11.jpg

Реус

http://yurikim.ru/spain/spain-41.jpg

Городок Реус находится всего в получасе езды от Салоу на автобусе - можно доехать, пользуясь обычным местным проездным по 1 евро за поездку.
Видимо поэтому все местные гиды стараются рассказать туристам, что там интересно, надо посетить и т.д.
На самом деле, единственное, что есть в Реусе - это музей Антонио Гауди, ибо он там все-таки родился. Сам же городок - маленький, тихий,
безликий и ничем не выдающийся. Старый город занимает квартала три, все остальное - обычные современные постройки и жилые дома. В общем, если
вы не фанат модернизма - делать там совершенно нечего.

http://yurikim.ru/spain/spain-42.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-43.jpg

Монтсеррат

http://yurikim.ru/spain/spain-52.jpg

Говорят, Монтсеррат - это какое-то мистическое сосредоточение силы еще со времен кроманьонцев и неандертальцев. Испанцы считают эту гору чуть ли
не центром католической веры, самую малость уступающей в величии самому Ватикану. И деву Марию там видели воочию, и Игнатий Лойола там обретал
вдохновение на иезуитские подвиги, и святые отшельники жили тут в каменных пещерах, да и местному бенедиктинскому монастырю уже более тысячи лет.
А для туристов Монтсеррат - это прежде всего возможность забраться высоко в горы и посмотреть на страну с высоты птичьего полета. При этом сильно
не напрягаясь: если лень идти два часа пешком по тропкам и лесенкам - садишься себе на фуникулер и, глазея по сторонам, доезжаешь чуть ли не до
самого верха :)
http://yurikim.ru/spain/spain-51.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-08.jpg

yurikim 13.04.2012 11:19

Испанцы и каталонцы

http://yurikim.ru/spain/spain-05.jpg
Люди в Испании доброжелательны, улыбчивы и общительны. Даже если не понимают по-английски, пытаются объясниться жестами, зовут знакомого, который
понимает, в общем, всячески для тебя стараются :)
И это не только на ресепшенах гостиниц и в ресторанах - это практически везде, на улицах, на пляже или в транспорте.
Но, как и везде, выучить пару слов для общения в магазинах и ресторанах не очень сложно. Уже на второй день я в ресторане гордо просил официанта: "Дос
копас ди Сангриа, паэлья дель мар, энсаладо ди кэса ди кабра, дос кафе кон лече... и сэнисэра, пор фавор!" (два бокала Сангрии, паэлью с морепродуктами,
салат с козьим сыром, два кофе с молоком и пепельницу) - и он меня очень хорошо понимал :)
Говорят, в Испании очень много аристократов. В смысле, всяких графов, баронов и виконтов, с гербами и титулами, но при этом совершенно безденежных. Так
вышло, когда испанский король собирал армию, дабы отбиться от мавров - денег особо не было, и он кинул клич, мол, кто придет с оружием и на коне - после
победы всем раздам земли, титулы, крестьян и много денег. Народ откликнулся, пришел, победил... Но победителей оказалось столько, что денег и поместий
на всех не хватило. А вот дворянских грамот король раздал щедрой рукой - бумага-то подешевле будет :)
В итоге в Испании все очень вежливые и благородные. А как же иначе, ведь если ты в метро обхамишь толкнувшую тебя тетку - все вокруг сразу поймут, что
ты не аристократ, а значит твои предки оказались настолько трусливы, что не пошли воевать с захватчиками :)

http://yurikim.ru/spain/spain-12.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-13.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-14.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-15.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-16.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-17.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-18.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-19.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-20.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-21.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-22.jpg

А вот, кстати, возвращаясь к еде - она оставила очень даже двоякое впечатление. С одной стороны - там все очень вкусно. Прекрасные свежие овощи,
изумительно вкусная Сангрия, свежайшая рыба и т.д. Даже местный виски мне понравился. А с другой стороны - как же они ненавидят рис! :) Иначе никак
не объяснить эту ихнюю знаменитую паэлью. Где я только ее ни заказывал, в тайной надежде, что это просто мне до сих пор неправильные места попадались,
а вот тут-то они ее сделают хорошо и вкусно - нет, постоянно приносили мне одну и ту же безвкусную разбухшую вялую кашу с томатной пастой, посыпанную
мясом, креветками или еще каким-нибудь наполнителем. Даже в самой глухой тайской забегаловке за 15 рублей с носа вам сделают тарелку жареного риса просто
на порядок вкуснее. Ну, а про правильно приготовленный плов - вообще молчу :)

Ну, а еще мне в Барселоне удалось пофотографировать двух молодоженов - я снимал свадьбу ребят в Москве, потом они поехали в свадебное путешествие в
Барселону и мы выяснили, что совершенно случайно пересекаемся там с ними на один день. Ну и, ясное дело, мы не могли не пойти гулять с фотоаппаратом по
старому городу.
В общем, нарушал все законы Евросоюза, трудился целых два или три часа без рабочей визы, патента, лицензии и налогообложения. Каюсь :)

http://yurikim.ru/anpv/anpv-20e.jpg
http://yurikim.ru/anpv/anpv-15e2.jpg
http://yurikim.ru/anpv/anpv-23e.jpg

Подытоживая вышесказанное - поездка получилась разной.
Что-то понравилось. Что-то - не очень. Можно было лучше, но бывало и хуже.
Но съездить и посмотреть - однозначно стоило :)

Ну, и как всегда напоследок - убивалка траффика, бессистемная свалка разнообразных испанских фотографий :)

http://yurikim.ru/spain/spain-53.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-54.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-55.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-56.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-57.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-58.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-59.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-60.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-61.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-62.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-63.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-64.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-65.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-66.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-67.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-68.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-69.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-70.jpg

yurikim 13.04.2012 11:20

http://yurikim.ru/spain/spain-71.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-72.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-73.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-74.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-75.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-76.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-78.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-79.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-80.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-81.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-82.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-83.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-84.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-85.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-86.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-87.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-88.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-89.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-90.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-91.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-92.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-93.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-94.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-95.jpg

Подумалось тут. Путешествия, они ведь интересны и нужны не только сами собой, в смысле посмотреть,
отдохнуть, развлечься и т.д. Они еще наращивают в голове ассоциативные цепочки: одно дело, когда
ты натыкаешься в жизни на упоминания абстрактных географических названий, и совсем другое, если ты
вот буквально год-два назад своими ногами ходил по этим гондурасам, и помнишь запахи, вкусы, мысли...
А у человека ведь простые инстинкты: если эту пещеру и это стадо мамонтов я видел, значит это моя территория :)

И мир становится ближе :)

http://yurikim.ru/spain/spain-00.jpg

Посмотрел свой профиль, оказывается я уже больше десятка отчетов о путешествиях сюда разместил.
Соберу их в одном месте для пущего удобства :)

- Питер глазами москвича
- Париж: много фото и несколько слов
- Бали: пересекая рай
- Не моя Вена
- Таиланд своими ногами
- Таиланд: остров Ко-Мак
- Прага: заметки из трех путешествий
- Греция: один день там, где все есть
- Воронеж: утренние города
- США: под жарким солнцем прерий

Сыромятников Александр 13.04.2012 11:36

ссылка на Бали не работает, остальные не проверял

vitaliy.malyutin 13.04.2012 11:45

Спасибо огромное!!!
Фотографии у вас, как всегда заглядение!

yurikim 13.04.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Сыромятников Александр (Сообщение 1237681)
ссылка на Бали не работает, остальные не проверял

Спасибо :) Поправил.

Alexander1-st 13.04.2012 11:56

Спасибо, понастальгировал. :) И все же настоящая Испания-это Андалузия.

Сыромятников Александр 13.04.2012 12:00

сорри за офтоп
что у вас за фотоаппарат и линзы?
у меня точно такие же фото есть, но качество не то.
абсолютно в тех же местах был и все снимал, ну не то...ЗЕМЛЯ и НЕБО просто (не сказать что совсем ужас, но разница младенцу очевидна)

yurikim 13.04.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от Alexander1-st (Сообщение 1237712)
И все же настоящая Испания-это Андалузия.

Каждая провинция в Испании, по-моему, считает, что настоящая Испания - это именно они. Вообще, они до сих пор все поголовно сепаратисты, стонущие под игом Кастилии :)
В той же Барселоне каталонский язык считается основным - все официальные надписи идут на двух языках, на "бона тарда" вам улыбнутся охотнее, чем на "буэнос диас", и все искренне недоумевают, почему это именно кастильский язык считается испанским :)

yurikim 13.04.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Сыромятников Александр (Сообщение 1237721)
что у вас за фотоаппарат и линзы?

Эх :)
У меня самые обычные Canon EOS 5D с пробегом за 300 тыс, и совсем древний Canon EOS 350D с пробегом еще больше. Два объектива - Canon EF 85/1.8 и Tamron 17-35/2.8-4.
Картинки тут сняты примерно пополам на тот и другой фотоаппарат.
Где каким объективом снято - по углу понятно :)

Просто я их обрабатываю после съемки... ;)

nnov 13.04.2012 12:32

Спасибо огромное за шикарные фото! Очень люблю эту страну и надеюсь в этом году побывать там хотя бы пару раз.

konstantin.ao 13.04.2012 15:24

Может буду не оригинален, но у Вас талант!

Asko 13.04.2012 16:46

Замечательные фото - узнал многие места, где бывал неоднократно... качество фото- анриал...

peyot 13.04.2012 17:16

Благодарю за отличные картинки! :)

Creo 13.04.2012 17:56

Спасибо!
Удивительные фото!

ALEX16 13.04.2012 19:07

Нет слов, фотографии обалденные,комментарии ничуть не хуже)))
Очень понравилось все,особенно вот это:
[quote=yurikim;1237653]Испанцы и каталонцы
В итоге в Испании все очень вежливые и благородные. А как же иначе, ведь если ты в метро обхамишь толкнувшую тебя тетку - все вокруг сразу поймут, что
ты не аристократ, а значит твои предки оказались настолько трусливы, что не пошли воевать с захватчиками :)
Вот бы у нас так в метро и не только))))

fox917 13.04.2012 23:56

Отличный слог и хороший глаз. Ракурсы интересно рассматривать, видно как человек голову включал.
Кстати, питерский репортаж хорош.

Сочетание таких качеств наводит на справедливые подозрения.
Строго так спрашиваю : " В каком полку служили ?!"

yurikim 14.04.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от fox917 (Сообщение 1238831)
Сочетание таких качеств наводит на справедливые подозрения.
Строго так спрашиваю : " В каком полку служили ?!"

Спасибо на добром слове :)
А вот служить меня не взяли... за плохое зрение :D

Baggio 14.04.2012 02:52

Спасибо. Очень понравилась сама необычная и небанальная стилистика фотографий.

Последний раз когда отдыхал в Испании был именно в Салоу (само собой с вылазками в Барселону). Правда давно это было, еще в студенческие годы.

yurikim 14.04.2012 11:37

Подумалось: вот все из путешествий привозят фотографии, где они сами изображены на фоне каких-нибудь там достопримечательностей. А мы с женой вечно приезжаем и пытаемся найти хоть одного себя в нескольких тысячах картинок всего окружающего :)
И это иногда удается, вы не думайте :)

http://yurikim.ru/spain/spain-01i.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-01k.jpg

yurikim 14.04.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от Сыромятников Александр (Сообщение 1237721)
что у вас за фотоаппарат и линзы?

Все еще хуже, чем я думал.
Половина фотографий снята на Canon EOS 350D с китовым объективом :)
Нашел в фотографиях жены доказательство :)

http://yurikim.ru/spain/spain-02k.jpg

kinre 15.04.2012 16:29

Да у Вас талант...... Все как всегда супер :), спасибо за рассказ и фотки, отвлекают....

yurikim 15.04.2012 16:31

Кафе де Таррагона или 10 картинок с одной площади.
Пока жена пила кофе - я бегал по площади щелкал в разные стороны :)


http://yurikim.ru/spain/spain-100.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-98.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-99.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-101.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-102.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-103.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-104.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-105.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-106.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-107.jpg
http://yurikim.ru/spain/spain-108.jpg

alex68 19.07.2012 20:42

Юрий, огромное спасибо за тему. Для меня это готовый путеводитель. А то я не нашел через поиск Вашей темы и создал свою , чтобы получить советы по Салоу и Барселоне. А просматривая все темы про путешествия наткнулся нэту, шикарно иллюстрированную. Еще раз огромнаяблагодарность!

yurikim 19.07.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от alex68 (Сообщение 1375608)
Юрий, огромное спасибо за тему. Для меня это готовый путеводитель. А то я не нашел через поиск Вашей темы и создал свою , чтобы получить советы по Салоу и Барселоне. А просматривая все темы про путешествия наткнулся нэту, шикарно иллюстрированную. Еще раз огромнаяблагодарность!

А я только что увидел Вашу тему и полез искать свою, чтобы кинуть ссылку.
И неожиданно увидел ее во главе списка :D

alex68 19.07.2012 21:00

Попрошу мою тему удалиь. А сколько времени ехать до Барсы? И хватит ли одного дня для нее?

yurikim 19.07.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от alex68 (Сообщение 1375628)
А сколько времени ехать до Барсы? И хватит ли одного дня для нее?

Час - час-десять примерно на электричке.
А вот насчет того, сколько времени нужно - вопрос сложный. Смотря что Вы хотите посмотреть и увидеть. Если просто пробежаться по Рамбле, посмотреть поющие фонтаны, зайти в пару гаудёвых кас, Саграду Фамилию и парк Гуэль - тогда да, дня хватит.
А если помимо того еще забраться на Монтжуик, погулять в Пуэбло Испаньоль, пройти Старый город, посидеть за рюмкой Сангрии, прокатиться на фуникулере, сходить в Аквариум и т.д. - то может и недели не хватить :)
В общем, там довольно просто и ненапряжно добираться, так что одним днем себя точно можно не ограничивать.
В Барсе, кстати, и искупаться можно, если что :)

alex68 23.07.2012 13:45

Юрий, винтажные часы там не попадались нигде?:)

yurikim 23.07.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от alex68 (Сообщение 1381745)
Юрий, винтажные часы там не попадались нигде?:)

Да я как-то особо и не искал :)
Говорят, в Барселоне есть какая-то барахолка, но мы на нее просто так не попали, а специально ехать за сто километров было лень :)

alex68 23.07.2012 18:42

А я постараюсь найти:)

Orville 23.07.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от alex68 (Сообщение 1382190)
А я постараюсь найти:)

Посмотрите на рынке Els Encant Vells.
Как добраться - найдете на сайте под закладкой Situació.
Берегите деньги и документы - полно карманников.

alex68 23.07.2012 20:12

А кто карманники, неужели испанцы?

yurikim 23.07.2012 20:30

Цитата:

Сообщение от alex68 (Сообщение 1382320)
А кто карманники, неужели испанцы?

Безработные тореро, матадоры и бандерильеры - удивительно ловкие ребята :D

адвокат 23.07.2012 21:11

Кстати карманники в Барсе везде. При мне были случаи на площади Каталуньи. Полиция разводит руками, или делает вид, что не понимает.

Geraseem 26.07.2012 22:47

Спасибо за бесподобные фотографии. Был везде, где прошла Ваша линза)) Обожаю эту страну, ее города, людей, море, воздух, музыку...


Часовой пояс UTC +3, время: 20:36.

© 1998–2024 Watch.ru