Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Расскажите про Ebay. Не пришла посылка (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=111842)

Shkolnik 07.04.2012 03:57

Расскажите про Ebay. Не пришла посылка
 
Все доброго дня!
Ситуация следующая:
купил часы на ebay подержаные у продавца с рейтингом 100%. Он их отправил 20 февраля. До сих пор посылка на почту не пришла. По номеру отправления последняя запись на сайте usps - Processed through USPS Sort Facility 23.02.

Прошли сортировку. То есть с этого момента прошло уже 1,5 месяца. Сколько еще ждать, прежде чем предъявлять претензии. И кому и как их предъявлять?
Оплачивал покупку через PayPal

Заранее спасибо!

Андрей Крукович 07.04.2012 05:12

Цитата:

Сообщение от Shkolnik (Сообщение 1227253)
Прошли сортировку.

Если первая буква в номере "L", то на территории России, она не будет отслеживаться. Т.к. у таких отправлений номер меняется на внутрироссийский.

Alexander1-st 07.04.2012 08:01

Цитата:

Сообщение от Shkolnik (Сообщение 1227253)
То есть с этого момента прошло уже 1,5 месяца. Сколько еще ждать, прежде чем предъявлять претензии. И кому и как их предъявлять?
Оплачивал покупку через PayPal

Поздно пить боржоми :(
Диспут на Paypal открывается не позднее 45 дней с момента оплаты. Вам остается только ждать, увы.

Dimidoll 07.04.2012 08:51

Сейчас завал у них. Сроки еще не вышли и еще могут немного задержать.

dMj 07.04.2012 13:41

мне юспс экспресом шли часы больше месяца, в Вашем случае остается ждать, 45 дней упущены

babangida 07.04.2012 14:39

Срок доставки из США обычной почтой 1,5-2 месяца, так что пока можно не переживать

vado 07.04.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1227706)
Срок доставки из США обычной почтой 1,5-2 месяца, так что пока можно не переживать

Мдас,я после 30 дней уже хипишую:D, один раз посылка из Штатов 1,5 месяца шла,даже деньги вернуть успели:D,вообще-то к нам в Украину обычный срок 16-20 дней.Я особенно Англию люблю-6дней посылка идёт;)

Андрей Крукович 07.04.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от vado (Сообщение 1227738)
Мдас,я после 30 дней уже хипишую:D, один раз посылка из Штатов 1,5 месяца шла

У меня один раз посылка около месяца только в США "сортировалась" по разным городам. Мне её уже отслеживать наскучило:o
Цитата:

Я особенно Англию люблю-6дней посылка идёт;)
+100! Как-никак "Королевская почта";) Только хорошее можно сказать.

pablo37 07.04.2012 16:43

Нормальные сроки.Не переживайте.Почитайте, что на emspost.ru написано :o
И с королевской почтой было у меня 2 месяца ожидания, прошлым летом. Короче, риски утраты посылок возросли :(

Shkolnik 07.04.2012 18:11

Да просто все посылки которые я заказывал после этой уже пришли. Все приходило за 25-30 дней. А на PayPal 45 дней, включая выходные или нет?
И если она потеряется совсем и не придет еще через месяц, то деньги не вернут?

hanbek 10.04.2012 19:38

В одной из тем тоже высказывал свои опасения по поводу покупки в забугорье... По мне, так лучше немного переплатить и купить на Родине, чем потом искать концы в другой стране.

Alexander1-st 10.04.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от Shkolnik (Сообщение 1227956)
И если она потеряется совсем и не придет еще через месяц, то деньги не вернут?

напишите продавцу.

Lucian 10.04.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Shkolnik
А на PayPal 45 дней, включая выходные или нет?

Какие "выходные", вы чо? :eek: 45 дней с момента совершения транзакции PayPal, "сплошняком". Диспут открывать на 43/44 день, заранее предупредив об этом продавца.

Андрей Крукович 13.05.2012 17:15

Вот и мне посылка не пришла:mad:
Отправка была через FedEx, срок 3 дня. На eBay продавец указал не правильный номер трекинга, мне на почту пришел трекинг с доставкой в Финляндию. Продавцу отправил несколько писем, ответа не получил.
Открыл спор на PayPal, сегодня пришло письмо от них, типа того что все пройдет автоматически(Your dispute over the payment you sent to hakhee cho will automatically close on 17.05.2012.). Вот текст письма:
Because your seller has not yet responded, you should consider escalating to a claim soon to ensure that your case remains eligible for PayPal review. By escalating to a claim, you are asking PayPal to review the case and decide the outcome.
We will assume that the dispute is resolved and will automatically close it unless you log in to the Resolution Center and escalate it before 17.05.2012. A closed dispute cannot be reopened or escalated to a PayPal claim.
Thank you, PayPal

Что мне делать сейчас? Это у меня впервые......

Helg_L 13.05.2012 17:28

На будущее: отслеживаете 45 дней со дня оплаты, если посылки нет, то открываете спор на Paypal на 44 день. Это главное! Далее ждете еще какое-то время (палка сама укажет сколько) и, если посылки нет, этот спор переводите в претензию. Далее палка сама со всем разбирается и, как правило, принимает Вашу сторону, возвращая деньги. В данном случае эта возможность упущена, остается ждать и долбать нашу почту.

Alexander1-st 13.05.2012 17:30

переводите в клайм

Андрей Крукович 13.05.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от Helg_L (Сообщение 1278440)
В данном случае эта возможность упущена, остается ждать и долбать нашу почту.

Почему упущена и причем российская почта?
Цитата:

Сообщение от Alexander1-st (Сообщение 1278441)
переводите в клайм

Хорошо переведу, если объясните что такое клайм :)

aleksej3114 13.05.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от Artin (Сообщение 1278429)
We will assume that the dispute is resolved and will automatically close it unless you log in to the Resolution Center and escalate it before 17.05.2012.

Цитата:

Сообщение от Artin (Сообщение 1278429)
A closed dispute cannot be reopened or escalated to a PayPal claim.

надо открыть клайм до 17мая.
Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 1233434)
Диспут открывать на 43/44 день

Цитата:

Сообщение от Helg_L (Сообщение 1278440)
то открываете спор на Paypal на 44 день.

ох уж эти "читатели " ебей форума :D
Откуда цифра про 43-44 дня ?
По правилам пайпол могу открыть хоть через 10-ть дней, но в течении 45 дней.;)
Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 1233434)
заранее предупредив об этом продавца.

еще одна сказка, пайпол и ебей и без вас предупредят продавца\покупателя, а лишнее тексты нужны до того как решил открыть дело

aleksej3114 13.05.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от Artin (Сообщение 1278447)
если объясните что такое клайм

претензия, если на стадии dispute, еще возможно договорится, то когда открыт клайм, решение принимает пайпол и аукцион ебей, смотря с чем связан предмет спора ...

Андрей Крукович 13.05.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 1278462)
По правилам пайпол могу открыть хоть через 10-ть дней, но в течении 45 дней.;)

Я даже раньше открыл, вопросов у PayPal не возникало. Приняли мое заявление и предупредили что уведомят о том, когда надо переводить спор в претензию.
Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 1278464)
претензия, если на стадии dispute, еще возможно договорится, то когда открыт клайм, решение принимает пайпол и аукцион ебей, смотря с чем связан предмет спора ...

Сыну игрушка на День рождения, что вдвойне обидно.:(

aleksej3114 13.05.2012 18:13

Могу посоветовать только набраться терпения и ждать решения дела.
Деньги должны вернуть.
И самое главное выполняйте то что просит у Вас пайпол при рассмотрении дела по сути в срок, иначе, можно профукать.
Кстати, а продавец так ни чего и не написал?
А какой рейтинг и сколько продаж у продавца ?

Андрей Крукович 13.05.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 1278485)
Могу посоветовать только набраться терпения и ждать решения дела.

Но сейчас мне надо зайти на пайпол и перевести спор в претензию? Я правильно понимаю?
Цитата:

Деньги должны вернуть.
Я уверен в этом. Спасибо за сочувствие. Хоть сумма и не большая, но дарить всяко-разным, тоже не хочется.
Цитата:

И самое главное выполняйте то что просит у Вас пайпол при рассмотрении дела по сути в срок, иначе, можно профукать.
Это да, а как же по другому:)
Цитата:

Кстати, а продавец так ни чего и не написал?
Ничего. Похоже что он не только на меня "забил", но и на пайпол тоже:)
Цитата:

А какой рейтинг и сколько продаж у продавца ?
Рейтинг 99.2, продаж 6320.
Хотя...тут и моя вина есть, не прочитал в спешке отзывы, а у продавца есть подобные косяки:o
Тайны здесь нет, можете сами посмотреть - Item number: 230750941146

Thekla 13.05.2012 23:34

Простите если не в тему,поясните плз.eBay, Доставка из Японии"Expedited int'l shipping"-это что значит?в смысле,понятно что курьерская доставка,но надежно ли,как долго по срокам,и кто домой принесет?(или на почту самому бежать надо?)

Alexander1-st 14.05.2012 13:17

Artin, вы из какого города? До этого что- нибудь получали через fedex?

Андрей Крукович 14.05.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Alexander1-st (Сообщение 1279677)
Artin, вы из какого города? До этого что- нибудь получали через fedex?

Я с Дальнего Востока, через фидекс не получал (если не путаю). Поэтому на пейполе и дается срок, чтоб исключить проблемы с доставкой.
А если не секрет, зачем вы попросили уточнить моё местоположение? Раз указана доставка за ТРИ дня, значит Фидекс способен на такое, ну пусть бы за неделю доставил, но ведь нет посылки.:cool:

PS международный аэропорт у меня в городе есть, иностранцы прилетают, если вы об этом.:)

Alexander1-st 14.05.2012 13:37

[quote] если не секрет, зачем вы попросили уточнить моё местоположение? [quote]
Просто в Москве федекс не работает с физлицами и посылки возвращаются отправителям.

Андрей Крукович 14.05.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от Alexander1-st (Сообщение 1279714)
Просто в Москве федекс не работает с физлицами и посылки возвращаются отправителям.

Я на счет этого "не в теме", но у той игрушки (Лего "Звездные войны") была единственная доставка - через Федекс, за которую я благополучно заплатил 30 уе. Не думаю, что эти игрушки только какие-то серьезные компании заказывают, чисто для развития моторики у служащих.;)

Lucian 14.05.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 1278462)
еще одна сказка, пайпол и ебей и без вас предупредят продавца\покупателя, а лишнее тексты нужны до того как решил открыть дело

Так я про это и пишу, просто вы по диагонали, видимо читаете. :rolleyes: Разжую: сначала писать продавцу, что откроете диспут, а потом - открывать (спустя пару-тройку дней). Ну я же явно не про автоуведомления от ebay/paypa писал, неужели так трудно догадаться? :o Просто невежливо же сразу открывать диспут, не ставя заранее об этом в известность продавца, разве нет?

И по поводу сроков, раз уж вы про "сказки" начали... Открывать-то можно хоть на третий день, хоть на десятый, да и на первый тоже можно. :D Вперед! Только вот предоставит продавец трек об отправке (что вот только что отправил, ясен пень больше там никакой инфы не будет :p) и диспут палковцы закроют с соответствующей формулировкой. И что? Они в этом разбираться не особо любят... Но больше вы этот диспут "по неполучению" не откроете. И смысл тогда в этом вашем десятом дне? :confused:

Alexander1-st 14.05.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 1279989)
И по поводу сроков, раз уж вы про "сказки" начали... Открывать-то можно хоть на третий день, хоть на десятый, да и на первый тоже можно. Вперед! Только вот предоставит продавец трек об отправке (что вот только что отправил, ясен пень больше там никакой инфы не будет ) и диспут палковцы закроют с соответствующей формулировкой. И что? Они в этом разбираться не особо любят... Но больше вы этот диспут "по неполучению" не откроете. И смысл тогда в этом вашем десятом дне?

Верное замечание. Я диспуты раньше 43-го дня не открываю. Исключение,только если продавец вдруг становится "not registered" или на него вдруг начинают сыпаться только негативные фидбеки.

Андрей Крукович 15.05.2012 12:00

"Вести с полей" (в цифрах)

21.04.12 - Покупка товара.
22.04.12 - Как-бы товар был отправлен.
25.04.12 - 26.04.12 - отправлено несколько писем продавцу (через личную почту и почту eBay)
27.04.12 - Открыт спор на PayPal по поводу не получения товара в оговоренные сроки.
14.04.12 - Спор переведен в претензию.
15.04.12 - Полный возврат уплаченной суммы.

Вот такая история :cool:

hanbek 15.05.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Artin (Сообщение 1281162)
15.04.12 - Полный возврат уплаченной суммы.

3 недели потерянного времени и нервов... Хорошо хоть деньги вернули.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:30.

© 1998–2024 Watch.ru