Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Синее стекло? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=110792)

ArkanoiD 31.03.2012 17:16

Синее стекло?
 
Объясните мне, нафига китайцы ставят стекла с синюшным отливом? Трешевато смотрится же.

Кстати, не пора ли китай выносить в отдельный раздел и писать faq по нему кратенький?

pablo37 31.03.2012 17:35

Синюшный отлив - возможно, антибликовое покрытие?

ArkanoiD 31.03.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от pablo37 (Сообщение 1216172)
Синюшный отлив - возможно, антибликовое покрытие?

Да судя по всему оно, но какой в нем смысл? Бликует с ним не сказать, чтобы визуально меньше, а смотрится, эээ, странно.
Не фотоаппарат же.

pablo37 31.03.2012 17:52

В Инвиктах, к примеру, такой антиблик, под разным углом обзора, может менять цвет цифера.По-моему - это здорово :)

Lucian 31.03.2012 18:04

Кстати, забавное наблюдение: многие весьма далекие от часовой темы люди именно такие стекла с синеватым отливом считают... сапфировыми! Ну, а как же иначе-то? :D Ведь эти стекла сделаны из настоящих синих сапфиров и стоят целое состояние! :p Все, кто утверждает обратное - врунишки и провокаторы, настоящих профи на всякой зауми не проведешь!!!11адынадын :cool:

http://1.bp.blogspot.com/-DvgVRmOSOU...e-blue-med.jpg

P.S. Про Китай и FAQ - поддерживаю! :)

Gameboy 31.03.2012 18:09

Да что толку, куча инфы на форуме - никто не читает... И ФАК никто читать не будет.

ArkanoiD 31.03.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от pablo37 (Сообщение 1216193)
В Инвиктах, к примеру, такой антиблик, под разным углом обзора, может менять цвет цифера.По-моему - это здорово

Ну да, так он чорный, а кажется темно-синим. Меня поначалу раздражает, может, привыкну :-)

ArkanoiD 31.03.2012 19:26

..а и точно, буквально за пол дня привык и больше не раздражает. И вообще часы очень нравятся, только ремешок мегатрэшовый.

spasmalgon 01.04.2012 21:00

у папы были часы сейко клон стекло с переливами в фиолетовый цвет было

DrS 01.04.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от ArkanoiD (Сообщение 1216145)
Объясните мне, нафига китайцы ставят стекла с синюшным отливом? Трешевато смотрится же.

Кстати, не пора ли китай выносить в отдельный раздел и писать faq по нему кратенький?

А какой именно китай???
Если все что сделано в китае, то ориентолавы первые взбунтуются!

Lucian 01.04.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от DrS
А какой именно китай???
Если все что сделано в китае, то ориентолавы первые взбунтуются!

Во-первых, оригинальные китайские марки.
Во-вторых, всяких "немецких" китайцев и им подобные марки.

Разумеется, никто не собирается переносить в раздел часы японских марок типа Ориента или Касио, собранные в КНР. :) Или, например, штатовский Таймекс.

DrS 01.04.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 1218066)
Во-первых, оригинальные китайские марки.
Во-вторых, всяких "немецких" китайцев и им подобные марки.

Разумеется, никто не собирается переносить в раздел часы японских марок типа Ориента или Касио, собранные в КНР. :) Или, например, штатовский Таймекс.

Так я вот и непойму: чем отличается таймекс от ориента и от "немецких" китайцев?
Если :
1. Все они или большинство моделей собрано в китае
2. Марка является не китайской.

Lucian 02.04.2012 00:02

Ну, если как бы никто не видит разницы (или как бы делает вид, что как бы этой разницы не видит ;)), то и обсуждать тогда как бы особо и нечего, не? :) Или я как бы где-то и в чем-то как бы неправ? Пусть все будет так, как сейчас.

DrS 02.04.2012 00:33

Ну как бы чисто китайских марок здесь обсуждают не часто...

ArkanoiD 02.04.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 1218055)
А какой именно китай???

Весь "честный". Без надписей "patek filip made in germany".

А Ориенту уже японских движков не хватает? Не знал.

mmirnii 02.04.2012 17:31

Apple тоже записываем в китайских производителей?;)

Neurohirurg 02.04.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от ArkanoiD (Сообщение 1218474)
А Ориенту уже японских движков не хватает? Не знал.

механизмы Ориента - Япония.
Туда же можно и многих Швиссов отправить.

DrS 02.04.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1219451)
механизмы Ориента - Япония.
Туда же можно и многих Швиссов отправить.

Вы пытаетесь кого-то или СЕБЯ в этом убедить? :)

Аккаунт удален 02.04.2012 22:36

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 1219646)
Вы пытаетесь кого-то или СЕБЯ в этом убедить? :)

Проще убедиться самому.

К примеру, есть часы уважаемой Швейцарской фирмы Breitling модель Jupiter Pilot ref 80975 на японском механизме Miyota (CITIZEN).

ссылка:
http://forums.watchuseek.com/f39/bre...cation-91.html


Часовой пояс UTC +3, время: 08:59.

© 1998–2024 Watch.ru