Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   IWC подделка? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=110290)

Denis803 28.03.2012 12:06

IWC подделка?
 
Доброго Вам дня уважаемые форумчане.
В очередной раз обращаюсь к Вашим специальным познаниям.
нашел на ebay. такой лот.

http://www.ebay.com/itm/IWC-Mens-Por...item43ae83f0e4
Не могу понять подделка или нет.
Подскажите плиз, буду очень благодарен.
Денис.

Mikeb 28.03.2012 12:36

Цитата:

Current bid: US $6.41
Вы сами догадаетесь?

diamondnn 28.03.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от Mikeb (Сообщение 1211096)
Вы сами догадаетесь?

А о чем тут надо догадаться? До окончания аукциона более 6 дней, а основной рост ставок идет, как правило, в последние дни.

Laureus 28.03.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от Denis803 (Сообщение 1211035)
Не могу понять подделка или нет.

Часы похожи на оригинал, но по таким ракурсам точно не определишь. Футляр и документы -- родные.

FreeezzzZ 28.03.2012 13:33

Аукцион понимаш ли. За полчаса прайс из 6 долларов подрос до 125. День-два и они будут стоить почти ритейл, ну мож -300/500баксов.

Dracula 28.03.2012 13:38

задняя крышка уклончиво не сфоткана

VitalzR 28.03.2012 13:50

Фотки мутные, но ремень оригинал.

Nislin 28.03.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от Dracula (Сообщение 1211204)
задняя крышка уклончиво не сфоткана

тоже обратил вимание что задняя крышка отсутствует на фото... не к добру это))

Вячеслав Д 28.03.2012 13:57

Очень сильно похожи на оригинальный IWC Portofino, но если ТС расчитывает купить их очень дешево, то - это вряд ли. За свои 1,5-2 штуки они продадутся.:) Но ради эксперимента можете в торги ввязаться, расскажете потом за сколько ушли.

dga 29.03.2012 23:36

Нужно ждать. Сейчас уже $700. Посмотреть бы что под крышкой, так как крышка краем глаза видна, но она и должна быть матовая сталь с набитым рефом. И тот же реф в доках.

до 1,5К точно не дотянется

Я бы в розовый не направлял, так как уверенности нет что фэйк.

Nislin 30.03.2012 09:53

В пользу подделки для меня например говорит еще то, что начальная цена была около 5$... Даже если предположить, что такие новые стоят около 4000$, а это бу, ну пусть будет 2000$, ну даже если продавец хочет их по быстрому сплавить и расчитывает продать за 1000$... Смысл ставить начальную цену в 5$? Адекватности в этом шаге я не вижу, если предположить, что часы настоящие...

Butchara 30.03.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от Nislin (Сообщение 1213998)
В пользу подделки для меня например говорит еще то, что начальная цена была около 5$... Даже если предположить, что такие новые стоят около 4000$, а это бу, ну пусть будет 2000$, ну даже если продавец хочет их по быстрому сплавить и расчитывает продать за 1000$... Смысл ставить начальную цену в 5$? Адекватности в этом шаге я не вижу, если предположить, что часы настоящие...

Почитайте здесь. Возможно поможет:

http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html

Nislin 30.03.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 1214036)
Почитайте здесь. Возможно поможет:

http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html

Просмотрел по диагонали... Не аргумент.. Выставить часы за 5$ с "налогом" в 0.25$ или за 100$ с "налогом" в 1$... В обоих случаях входная плата на аукцион незначительна, если мы говорим о продаже часов, которые в перспективе уйдут за 1000$+... Если б это были часы с джастином бибером за 25$ за килограмм - тогда да, актуально... Но не в этом случае.

п.с. Возможно я все-таки упустил какую-то важную деталь и входной ценник отличается серьезней чем в 75 центов, тогда пардон - прошу поправить.

Томас 30.03.2012 11:37

Судя по 21 ставке, не подделка...

Rolland 30.03.2012 12:05

у прода 100% рейтинг,заслуженный торговлей недешевыми вещами,причем все выставлялось через аукцион с начальной ставкой в 1 доллар.
да и вроде как всегда есть возможность снять предмет с торгов,если посчитаешь,что цена не поднимется до устраивающего тебя уровня(за сутки до окончания аукциона,если не путаю).
кажись оригинал:cool:
ну и всегда можно попросить выслать более детальные фотографии,в частности задней крышки.
как правило,адекватные продавцы не отказуют в такой любезности.

VitalzR 30.03.2012 12:14

Как-то промелькнула статейка на форуме, что старичок выставил на ebay свои старенькие покоцаные жизнью Rolex за 9$ и как-то странно цена поднялась до 60 000$, вы на этом аукционе первый раз что ль?

diamondnn 30.03.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от Nislin (Сообщение 1213998)
В пользу подделки для меня например говорит еще то, что начальная цена была около 5$

Как показывает опыт - если товар стОящий, то начальная цена не имеет значения. Все-равно он уйдет за свою адекватную цену. Нормальные продавцы это понимают и ставят начальную цену по-минимуму.

FreeezzzZ 30.03.2012 13:05

Все правильно. Даже если аукцион не доберется до адекватной цены, такому продавцу и с таким рейтингом на разницу будет сделан просто не детский пиар. Что мы сейчас и видим. А конкретно, ценник его пиар-кампании постепенно снижается.

Denis803 30.03.2012 13:36

Друзья, спасибо за советы и информацию Продавец просто игнорит просьбы выслать фото задней крышки часов.

Alexander1-st 30.03.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от Denis803 (Сообщение 1214307)
Друзья, спасибо за советы и информацию Продавец просто игнорит просьбы выслать фото задней крышки часов.

Ничего не значит. Ну занят человек... Судя по рейтингу и продажам продавцу можно доверять.

mmirnii 30.03.2012 14:08

там же еще почти 5 дней аукциона, свои 1500-2000 наберет спокойно!

Denis803 03.04.2012 09:43

Спасибо всем форумчанам за посты. пока 980 долларов. Продавец просьбы о фото задней крышки пока игнорит, хотя я написал ему о том, что имею реальный интерес и доставка в Германию. Думаю, что потолок 1300-1400. Друзья, что Вы думаете по этому поводу?
Денис

Denis803 03.04.2012 10:35

Нашел, аналогичный лот. Фото крупнее и ничего не скрывает.
Продавец из Японии.
Подскажите относительно оригинальности данных часов, что Вы думаете?
http://www.ebay.com/itm/IWC-Schauffh...item27c54124f4

habahaba 03.04.2012 11:44

оригинал

swissman 05.04.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от dga (Сообщение 1213662)
купить их очень дешево, то - это вряд ли. За свои 1,5-2 штуки они продадутся

Цитата:

Сообщение от mmirnii (Сообщение 1214375)
там же еще почти 5 дней аукциона, свои 1500-2000 наберет спокойно!

первый ушел за US $1,424.00, второй за US $2,042.77, фантастика, вот кому надо погоду предсказывать!


Часовой пояс UTC +3, время: 01:52.

© 1998–2024 Watch.ru