|
|
Polar, Suunto или что-либо схожее.
Что выбрать и какую модель? Нужен совет от того, кто лично пользовался этими девайсами. Что лучше и практичней как пульсометр, часовые функции не принципиальны :). Заранее спасибо.
|
Пользуюсь Поларом RS200,простенькая модель,но все что надо,есть.А именно-часы-минуты-секунды-день-месяц(вечник),далее-расстояние пробежки,калории,сердечный ритм,минимальная и максимальная скорость,память последних тренировок,передача данных на комп.Все удобно и водозащитно для бега под дождем.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101769 |
Как пульсометр лучше Polar. Для фитнесa смотрите модели: FT1, FT2, FT4, FT7, FT40, FT60, FT80. В принципе, вполне достаточно модели FT7 или FT40, набора их функций, думаю вполне достаточно.
Suunto, хотя и более дорогая марка, но, как пульсометры Polar лучше. ИМХО. |
У меня пара финнов. Модели Т3 ( для беговой дорожки) и Обсервер ( для загородной пьянки).
Я за Suunto, но для спорт зала (Т3) у них слабые пластиковые стекла. Через месяц количество царапок превышает все допустимые нормы. Зато в Обсервере ( без пульсометра) минералка - очень износостойкая. Про Поларис вообще ничего не могу сказать. |
Позволю не согласиться, что у Polar лучше пульсометр, чем у Suunto. Я бы даже сказал наоборот и это мнение не моё личное имхо, а взято из практики спортсменов, например вот из этого обзора: http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=258
Там пишут, что кардиопередатчик Suunto самый удобный из всех представленных, а по точности и скорости передачи данных пульса Suunto и Polar одинаковы. Но, ещё плюс в сторону Suunto - это их качество, на Polar бывает жалуются, например эта красная кнопка для отсчёта отметок не всегда срабатывает или залипает. В плюс Polar'a можно занести более богатый программный функционал, но это из описания, как на самом деле неизвестно. Сам сейчас выбираю между двумя этими брендами, а конкретно моделями Suunto Quest и Polar FT80. Нужны часы для измерения пульса во время бега и силовых занятий: на турниках, упражнения на пресс и т.д. Ну, и расстояние чтобы во время бега измеряли. Больше склоняюсь в сторону Suunto Quest. |
Цитата:
|
У меня уже тоже такая мысль была взять оба прибора попользоваться и оставить, какой больше понравится, а другой продать, благо если покупать в зарубежных инет-магазинах по нормальным ценам, можно потом даже б/у продать без потерь. Наверное возьму для начала Suunto Quest, нравятся мне как они выглядят :)
P.S. Небольшая статья по кардиомониторам http://42km.ru/items/133 |
Томас, а какой моделью Polar пользуетесь? Можете подробней описать плюсы/минусы прибора?
|
Но кроме Полар и Суунто есть и другие марки! Что скажете про модели
До 3тыс: Sigma pc 3.11, Torneo h-102 До 4 тыс: Sigma pc 10.11, pc 15.11, pc 22.13, Beurer Sanitas spm11, spm25, pm25, Polar ft1, Suunto m1 До 5 тыс: Sigma pc 25.10, Beurer Sanitas spm30, pm26, Polar ft2 Напоминаю, что нужен именно пульсометр, все остальные функции маловажны! |
Ничего, что последнему сообщению более 3,5 лет? ))
|
А что такого? Тема не потеряла актуальность. Цены современные.
Ищу ПУЛЬСОМЕТР, чтобы точный и не ломался. Дорогие не предлагать. |
Значит я Вас не правильно понял - мне показалось, что Вы советуете.
Может имеет смысл свежую тему создать, а то сведующие в вопросе молчат, в отличии от меня, в пульсометрах не разбирающегося )). |
Я пользуюсь Garmin Vivoactive. Но датчик не стал брать, а купил на руку bluetooth-овский. Можно и гармин исключить при наличии смартфона.
|
Цитата:
|
Вложений: 1
присмотритесь еще к MIO alpha, знакомый пользуется очень доволен:)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Пользуюсь уже около полу года SUUNTO M2 BLACK. Покупал исключительно для тренировок. В комплекте датчик нагрудный, довольно плоский и не большой, во время тренировок не мешает (занимаюсь боксом). Воды не боятся ни датчик, ни часы. Часы одеваю чуть выше запястья экраном внутрь, чтоб манжет перчатки не закрывал показания пульса. Неоднократно принимал на часы удар ноги, часы целые и продолжают работать. ))
Изначально выбирал между Polar и SUUNTO в бюджете 3-5 т.р. Polar не понравились внешним видом и то как сидят на руке (запястье 17.5). Возможно выбрал пал на SUUNTO и по причине того, что уже более трех лет пользуюсь SUUNTO CORE ALL BLACK. Никаких забот и проблем, правда батарейку едят быстро (1-2 батарейки в год). Поэтому я за SUUNTO. :) |
Цитата:
" К сожалению, если вы не пользователь iPhone 4s/5 или более новой модели от этого производителя, то синхронизация данных с Alpha вам не грозит, никакой совместимости не будет. На Android-смартфонах присутствует Bluetooth 4.0, но отсутствует BT Smart (любопытно, что аппаратно все есть, нет именно программной поддержки от платформы). Это первая засада с часами, о которой надо знать еще до покупки. С другой стороны, если вам не нужна синхронизация с беговой программой, то можно брать и так. Но, на мой взгляд, все-таки стоит ориентироваться на покупку часов для работы в связке со смартфоном – толка от этого будет больshtml http://www.mobile-review.com/article...io-alpha.shtml "Проблемы начинались в момент, когда с меня катился ручьем пот, датчик сбоил и показывал неправильные результаты. У него уходило до нескольких минут на то, чтобы перестроить свою работу и снова выдавать правильные значения. Мой знакомый, которого я попросил попробовать часы, также отметил, что обильная растительность на руках создает помехи, датчик не умеет пробиваться сквозь шерсть своего обладателя. Выход - перевернуть часы на внутреннюю сторону руки, что, конечно же, не слишком удобно. В бассейне с Alpha не возникает никаких проблем, вы можете плавать (до 30 метров, и это не влагозащита, производитель гарантирует работу часов), но датчик из-за жидкости и ее постоянного движения сходит с ума. Единственное применение, которое я нашел Alpha в бассейне, так это точечные замеры пульса после дистанции." Батарейка в нем менять хотелось бы 1-4 раза за каждые 2 года, а тут нужно заряжать: " пришло самое время похвалить Alpha за время работы, они прекрасно работают около недели при использовании пульсометра ежедневно до полутора часов. На мой взгляд, это очень достойный результат. Внутри стоит несъемная литий-ионная батарея. Время полной зарядки часов от USB-разъема ноутбука составляет около часа. В комплект входит зарядное устройство с контактной группой, она магнитная, и часы присасывает к площадке. Потеряв зарядное устройство, вы не сможете больше заряжать часы, а отдельно оно не продается. Нет подсветки: ""У дисплея нет подсветки, поэтому в полной темноте воспользоваться им будет тяжело.,.. превысив максимальную частоту, вы увидите красный индикатор, он будет быстро мигать и тревожно пищать. " ". Носить их постоянно можно, равно как и ходить на приемы в тренировочных штанах и майке, в которой вы занимаетесь спортом. Можно. Но это неудобно. Ровно так же неудобно использовать спортивные часы все время, так как они предназначены для занятий спортом". |
Мио прикольная тема, НО, без четветрого блютуса в телефоне работает в "кастрированном" режиме. А так...Ну, думаю, что по качеству приема-передачи, тут все плюс-минус одинаковые. Разница в удобстве пользования, информативности дисплеев и водонепроницаемости. Я пользовался суунто, самыми простыми, для контроля пульса вполне, но кардиозоны не показывают, приходится все время в голове их держать. ФТ серия полара, они поудобнее, плюс встроенные фитнес программы, плюс три кардиозоны, но по моему, с водой не очень дружат. Для себя я выбрал polar rcx 5 gps. Инфы в инете полно, обзоров на ютубе тоже..В поддержку полара скажу, что именно полар является официальным прибором гонки тур де франс. А остальное...Ну, смотрите сами, выбирайте под ваш спорт, вашу необходимость и ваш кошелек. Тогда точно не ошибетесь)
|
у меня такой полар https://wilbo.ru/gadgets-and-others/sport/polar-ft7/ мне важен пульс и максимальные удары. никаких других полезных функций от спортивных часов и не нужно, разве что штангу тягать ()))))))
|
По качеству, набору функций и дизайну лидеры в сфере спортивных часов Suunto и Garmin.
Выбирать лучше из них. Сам пользуюсь Suunto уже много лет (мой Metron, пережил Полары, Сигмы и прочие пульсометры моих друзей. И до сих пор отлично работает, а конкуренты лет по десять как на помойке). |
как разобрать корпус полар ф11?
одна кнопка намертво закисла. как действовать, чтоб не поломать? |
Не туда, тебе в 4пда
|
Цитата:
|
Не нашёл поиском профильную тему. Вопрос по Suunto.
Имеются часы Элементум Терра. Много где побывали. Многое повидали. Очень мне нравятся. Села батарейка. Как давно не знаю. При установке новой никаких признаков жизни. У нас сервиса нет. Был дилер. С рынка ушёл. Что посоветуете уважаемое сообщество? :) https://i.ibb.co/NLyHkSP/vlf-E-c-Ig-Az-Y.jpg |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:34. |