|
|
Украли часы, пересылаемые через "Гарантпост" !!!
Грустная история.
Я продал форумчанину из Москвы свой Ролекс Пепси вот этот http://forum.watch.ru/album.php?albumid=2769 Заказал вызов курьера в Краснодаре из "Гарантпост", отправил 20.03.2012. Номер посылки сутки не отображался в системе. 21.03.12 номер появился, но указано, что только принято к отправке. 22.03.12 звонит барышня из Гарантпост и сообщает, что произошла кража. В Москве при получении мешка с посылками курьер обнаружил, что мешок разорван и одна-единственная посылка-моя с часами Ролекс вскрыта. Коробка на месте, часов нет. Гарантпост сказали, что возместят только двойную стоимость отправки. Т.е. 2300рублей, что гораздо меньше 140 тысяч, которые стоят украденные часы. Правы ли они? Страховки не было, стоимость отправления не указана. Написал заявление в полицию аэропорта Краснодара. Опер сообщил, что я не первый и каждый месяц воруют, причем именно в Москве. Аэропорт Шереметьево-1. Мол, если сразу поднять шум в аэропорту Москвы, еще есть шанс, что вернут, а так - бесполезно. Сканы документов скоро выложу. Может кто что посоветует-поможет? Вознаграждение разумеется будет. Тысячу баксов, если часы найдутся. |
Цитата:
|
Ого! Леш, мои соболезнования! Хорошие часы, жалко. Но вот ЕДИНСТВЕННАЯ УКРАДЕННАЯ как-то настораживает
|
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
Сочувствую... желаю найти часы, хоть надежды мало. |
Шансы на компенсацию, к сожалению, близки к нулю. Максимум могут найти похитителя, но возмещать полную стоимость Вам никто не будет - нет документа, подтверждающего стоимость часов.
Вы хоть опись вложения сделали? Была подобная ситуация, но с гораздо меньшими потерями. Отправлял ЕМС 10 часов Orient. По прибытию в пункт назначения их коробки вытащили 3 часов. Поскольку не было описи вложения, но посылка была застрахована, то ЕМС возместил лишь стоимость этих пропавших граммов, что, естественно, гораздо меньше стоимости одних часов. В общем, теперь все посылки идут с описью вложения. И всем советую так поступать. |
Всегда-всегда страхуйте!!!!
|
Сочувствую!
Я вообще не понимаю, как можно любой российской почте доверить предмет, потеря которого будет существенна. Ничего дороже часового ремня не пересылал. |
А почему не указали стоимость посылки?
Тогда бы и проблем не было... ну по-крайней мере с возвратом денег |
Цитата:
Видимо, хотели сэкономить, все равно при пропаже 50 тыс - это очень немного |
Я бы на Вашем месте, тему поскорее закрыл модераторам отписал и ждал бы, чем чорт не шутит.
А так сочувствую Вам Может еще обьяву в разделе куплю повесить? |
Цитата:
|
Если не застраховали, то никаких выплат. При пересылки мной часов с помощью DHL, было сказано барышней принимавшей груз, что "если застрахуете, то при краже (которая специально уточнялось - возможна, поскольку часы очень ликвидная вещь) Вам все возместят. Всего 1% от стоимости пересылаемого. Если не застрахуете, то ничего не получите и не ждите и не звоните и судами не пугайте - результата не будет". И она права, ничего бы не получил, вопрос был заблаговременно изучен, поэтому страховку оплатил. Т.е. ничего Вы от курьерской компании не получите - 100%
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Шансов на выплату ноль, не знаю, как у Гарантпост конкретно, но со страховкой тоже не все так просто, мол страхуйте и все, когда сумма значительна, извольте предоставить документы , подтверждающие стоимость... в EMS это нынче до двадцатки рублей без чека, за бугор если - десятка :)... Эти изменения не так давно появились, но контора свои интересы блюдет очень четко... Второй момент со страховкой... вот написали вы те же пресловутые 140тр и эта сумма отображена на упаковке и едет ваша посылка мимо кучи голодных гастарбайтеров и прочих работников почты с зарплатой в 15-20тр... Как вы думаете, шансы велики , что она исчезнет?
P.S. при продаже в другой город Seiko более 200тр, летал сам одним днем туда -обратно |
Цитата:
Ув. Спецправо, искренне сочувствую ситуации... Скажите пож-та, а Вы указывали в описании что это часы и если да - то указывали ли марку и модель? |
Цитата:
В моем понятии слова "перестраховываться" и "страховать" однокоренные. Здесь ТС как раз не перестраховывался. Я никогда бы не отправил часы и не согласился принять их таким способом. Цитата:
|
Сочувствую.
|
сочувствую...шансы найти равны нулю,похоже знали что нужно взять...:mad:
|
Цитата:
ТС - моё сочувствие. |
Отправить незастрахованную посылку - примерно как оставить барсетку на торпеде под лобовым стеклом у торгового центра - могут, в принципе, и не украсть ....
Но одной страховки мало - советую еще указывать прямо на квитанции номер упаковочного пакета (у нормальных курьерских служб все пакеты пронумерованы) и получателю не расписываться в получении и не принимать отправление, если номер пакета не совпадает |
Цитата:
|
Вложений: 1
Вчера отзвонился оперативник из линейного отдела полиции.
Информация следующая: просмотрели запись с досмотровой техники, просвечивающей все отправления. Все мешки целые, благополучно ушли в Москву. При получении аэропортом Шереметьево-1 отметки о прибытии вскрытого мешка не сделано. Соответственно, груз получен в целости. А выдан сотруднику Гарантпост уже выпотрошенным :( |
Вложений: 3
Сканы документов
|
если взяли только одни часы из всех посылок,значит взяли те кто на просвет их увидел,сквозь мешок и коробку.иначе как наугад их найти ??
|
Цитата:
Дело в том, что в мешке были еще одни часы Омега, стоимостью порядка 50 тысяч, как мне сказали сегодня в Гарантпост, но их не взяли. Остается тупой вариант - не повезло именно мне и украли наугад первую попавшуюся... |
Цитата:
Цитата:
|
Я не верю в совпадения, такое впечатление, что "знали". Но как, кто и откуда - непонятно. Хотя стремящийся к нулю вариант - таджик запустил руку и нащупал коробочку никто не отменял, конечно. В последнем случае - просто очень сильно не повезло.
|
Seastar
какой таджик???вы эту темку почитайте...для общего развития.))) http://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=295846 |
Цитата:
|
Оперативник сообщил, что мой случай не первый и у него сейчас в производстве восем (!) материалов по подобным кражам, причем все произошли в Москве в аэропортах Шереметьево и Домодедово. Про Внуково он не слышал подобного.
|
Жесть какая!
В чем тогда смысл курьерских служб, если тоже самое могло бы и на Почте России случиться с вероятностью 50/50?! |
Самые лучшие курьеры - это водители автобусов.
А за положенные курьерские сверху + доставят куда надо. Какой нафиг Гаранпост.... |
Цитата:
Причем, со слов оперативника в компании DHL проблем еще больше - там сами сотрудники воруют, по крайней мере в Краснодаре точно. А тариф у них в 3 раза выше, чем в Гарантпост! |
у меня договор с гарантпостом..за 8 лет ни одного нарекания не было - просто не повезло
страхую посылки если содержимое дорогое, когда особенно очково благодаря ЕМС попадал и продолжаю попадать. максимум что получите это возврат за услуги по пересылке, больше не дадут. |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 16:08. |