Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Украли часы, пересылаемые через "Гарантпост" !!! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=109449)

Спецправо 22.03.2012 15:16

Украли часы, пересылаемые через "Гарантпост" !!!
 
Грустная история.
Я продал форумчанину из Москвы свой Ролекс Пепси вот этот
http://forum.watch.ru/album.php?albumid=2769

Заказал вызов курьера в Краснодаре из "Гарантпост", отправил 20.03.2012.
Номер посылки сутки не отображался в системе.
21.03.12 номер появился, но указано, что только принято к отправке.
22.03.12 звонит барышня из Гарантпост и сообщает, что произошла кража.
В Москве при получении мешка с посылками курьер обнаружил, что мешок разорван и одна-единственная посылка-моя с часами Ролекс вскрыта. Коробка на месте, часов нет.
Гарантпост сказали, что возместят только двойную стоимость отправки. Т.е. 2300рублей, что гораздо меньше 140 тысяч, которые стоят украденные часы. Правы ли они? Страховки не было, стоимость отправления не указана.

Написал заявление в полицию аэропорта Краснодара. Опер сообщил, что я не первый и каждый месяц воруют, причем именно в Москве. Аэропорт Шереметьево-1. Мол, если сразу поднять шум в аэропорту Москвы, еще есть шанс, что вернут, а так - бесполезно.

Сканы документов скоро выложу. Может кто что посоветует-поможет? Вознаграждение разумеется будет. Тысячу баксов, если часы найдутся.

Lucian 22.03.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Спецправо
Страховки не было, стоимость отправления не указана.

:( Не, ну вот этого я точно не могу понять! Не фантики же от конфет пересылали. Стоимость услуги по страхованию всего 1-2% (зависит от региона) от декларированной стоимости пересылаемой вещи. Сэкономили пару тысяч рублей, называется... :o

дюрбахлер 22.03.2012 22:51

Ого! Леш, мои соболезнования! Хорошие часы, жалко. Но вот ЕДИНСТВЕННАЯ УКРАДЕННАЯ как-то настораживает

Тарас Кучеренко 22.03.2012 22:53

Вор должен сидеть в тюрьме! (с)

Сочувствую... желаю найти часы, хоть надежды мало.

iRobot 22.03.2012 22:59

Шансы на компенсацию, к сожалению, близки к нулю. Максимум могут найти похитителя, но возмещать полную стоимость Вам никто не будет - нет документа, подтверждающего стоимость часов.
Вы хоть опись вложения сделали?
Была подобная ситуация, но с гораздо меньшими потерями. Отправлял ЕМС 10 часов Orient. По прибытию в пункт назначения их коробки вытащили 3 часов. Поскольку не было описи вложения, но посылка была застрахована, то ЕМС возместил лишь стоимость этих пропавших граммов, что, естественно, гораздо меньше стоимости одних часов.
В общем, теперь все посылки идут с описью вложения. И всем советую так поступать.

Томас 22.03.2012 23:02

Всегда-всегда страхуйте!!!!

Strobe Tallbot 22.03.2012 23:03

Сочувствую!
Я вообще не понимаю, как можно любой российской почте доверить предмет, потеря которого будет существенна. Ничего дороже часового ремня не пересылал.

XIII 22.03.2012 23:11

А почему не указали стоимость посылки?
Тогда бы и проблем не было... ну по-крайней мере с возвратом денег

iRobot 22.03.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от XIII (Сообщение 1202427)
А почему не указали стоимость посылки?

Потому что, по почтовым правилам, максимальная страховая стоимость - 50 тыс. руб.
Видимо, хотели сэкономить, все равно при пропаже 50 тыс - это очень немного

Baroque 22.03.2012 23:21

Я бы на Вашем месте, тему поскорее закрыл модераторам отписал и ждал бы, чем чорт не шутит.
А так сочувствую Вам
Может еще обьяву в разделе куплю повесить?

Тарас Кучеренко 22.03.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 1202451)
Я бы на Вашем месте, тему поскорее закрыл модераторам отписал и ждал бы, чем чорт не шутит.

Думаете всплывут на форуме в разделе продаж?

Seastar 22.03.2012 23:26

Если не застраховали, то никаких выплат. При пересылки мной часов с помощью DHL, было сказано барышней принимавшей груз, что "если застрахуете, то при краже (которая специально уточнялось - возможна, поскольку часы очень ликвидная вещь) Вам все возместят. Всего 1% от стоимости пересылаемого. Если не застрахуете, то ничего не получите и не ждите и не звоните и судами не пугайте - результата не будет". И она права, ничего бы не получил, вопрос был заблаговременно изучен, поэтому страховку оплатил. Т.е. ничего Вы от курьерской компании не получите - 100%

Baroque 22.03.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от Тарас Кучеренко (Сообщение 1202460)
Думаете всплывут на форуме в разделе продаж?

Вряд ли, но то, что таким заголовком спугнуть можно- Факт. А польза от него сомнительная, только соболезнования.

iRobot 22.03.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 1202451)
тему поскорее закрыл модераторам отписал и ждал

Хорошая идея. Только дату покупки нужно ставить постарше, чем когда пропали.

gabik 22.03.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 1202413)
Сочувствую!
Я вообще не понимаю, как можно любой российской почте доверить предмет, потеря которого будет существенна. Ничего дороже часового ремня не пересылал.

Точно тоже самое хотел написать. Опередили..... +1. Лишь добавлю, не только российской.

iRobot 22.03.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 1202413)
Я вообще не понимаю, как можно любой российской почте доверить предмет, потеря которого будет существенна.

А Вы бы согласились купить предмет стоимостью, допустим, 30 тыс. руб. по 100% предоплате и без гарантий, что этот предмет будет отправлен и что продавец не пропадет? Думаю нет. Поэтому продавцы вынуждены брать на себя риски и, по возможности, перестраховываться.

Lucian 22.03.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Sea-Time
по почтовым правилам, максимальная страховая стоимость - 50 тыс. руб.

У "Гарантпоста" немного другие правила. Там страхуется до 120 тыс. руб., а большие суммы - обговариваются в персональном порядке. Впрочем, на их сайте все подробно описано.

Михаил 23.03.2012 00:28

Шансов на выплату ноль, не знаю, как у Гарантпост конкретно, но со страховкой тоже не все так просто, мол страхуйте и все, когда сумма значительна, извольте предоставить документы , подтверждающие стоимость... в EMS это нынче до двадцатки рублей без чека, за бугор если - десятка :)... Эти изменения не так давно появились, но контора свои интересы блюдет очень четко... Второй момент со страховкой... вот написали вы те же пресловутые 140тр и эта сумма отображена на упаковке и едет ваша посылка мимо кучи голодных гастарбайтеров и прочих работников почты с зарплатой в 15-20тр... Как вы думаете, шансы велики , что она исчезнет?
P.S. при продаже в другой город Seiko более 200тр, летал сам одним днем туда -обратно

Baggio 23.03.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 1202580)
Второй момент со страховкой... вот написали вы те же пресловутые 140тр и эта сумма отображена на упаковке и едет ваша посылка мимо кучи голодных гастарбайтеров и прочих работников почты с зарплатой в 15-20тр... Как вы думаете, шансы велики , что она исчезнет?

Однозначно, именно поэтому ИМХО лучше вообще не писать что это часы и тем более не указывать их стоимость.

Ув. Спецправо, искренне сочувствую ситуации... Скажите пож-та, а Вы указывали в описании что это часы и если да - то указывали ли марку и модель?

Strobe Tallbot 23.03.2012 01:36

Цитата:

Сообщение от Sea-Time (Сообщение 1202511)
А Вы бы согласились купить предмет стоимостью, допустим, 30 тыс. руб. по 100% предоплате и без гарантий, что этот предмет будет отправлен и что продавец не пропадет? Думаю нет. Поэтому продавцы вынуждены брать на себя риски и, по возможности, перестраховываться.

Если бы мне вещь была нужна или необходимо продать - решил бы вопрос. Я часы на форуме покупал и продавал подороже, чем эти в другие города отправлял, как-то договаривались и способы доставки находились без участия почтово-ворующих служб.
В моем понятии слова "перестраховываться" и "страховать" однокоренные. Здесь ТС как раз не перестраховывался. Я никогда бы не отправил часы и не согласился принять их таким способом.

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 1202580)
P.S. при продаже в другой город Seiko более 200тр, летал сам одним днем туда -обратно

+1

Alexander1-st 23.03.2012 08:53

Сочувствую.

VLADIMIR S 23.03.2012 09:14

сочувствую...шансы найти равны нулю,похоже знали что нужно взять...:mad:

gabik 23.03.2012 09:19

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 1202580)
P.S. при продаже в другой город Seiko более 200тр, летал сам одним днем туда -обратно

+1, делаю тоже самое.
ТС - моё сочувствие.

ХРОНОС 23.03.2012 09:32

Отправить незастрахованную посылку - примерно как оставить барсетку на торпеде под лобовым стеклом у торгового центра - могут, в принципе, и не украсть ....

Но одной страховки мало - советую еще указывать прямо на квитанции номер упаковочного пакета (у нормальных курьерских служб все пакеты пронумерованы) и получателю не расписываться в получении и не принимать отправление, если номер пакета не совпадает

VLADIMIR S 23.03.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от dsk12345 (Сообщение 1202807)
(у нормальных курьерских служб все пакеты пронумерованы) и получателю не расписываться в получении и не принимать отправление, если номер пакета не совпадает

самая лучшая" курьерская служба" это из рук в руки /к большому сожалению/,а все остальное как повезет.

Спецправо 23.03.2012 11:32

Вложений: 1
Вчера отзвонился оперативник из линейного отдела полиции.
Информация следующая:
просмотрели запись с досмотровой техники, просвечивающей все отправления.
Все мешки целые, благополучно ушли в Москву.
При получении аэропортом Шереметьево-1 отметки о прибытии вскрытого мешка не сделано. Соответственно, груз получен в целости.
А выдан сотруднику Гарантпост уже выпотрошенным :(

Спецправо 23.03.2012 11:43

Вложений: 3
Сканы документов

аалександр 23.03.2012 13:34

если взяли только одни часы из всех посылок,значит взяли те кто на просвет их увидел,сквозь мешок и коробку.иначе как наугад их найти ??

Спецправо 23.03.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от аалександр (Сообщение 1203185)
если взяли только одни часы из всех посылок,значит взяли те кто на просвет их увидел,сквозь мешок и коробку.иначе как наугад их найти ??

Эхххх, если бы это было так однозначно.....
Дело в том, что в мешке были еще одни часы Омега, стоимостью порядка 50 тысяч, как мне сказали сегодня в Гарантпост, но их не взяли.
Остается тупой вариант - не повезло именно мне и украли наугад первую попавшуюся...

аалександр 23.03.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Спецправо (Сообщение 1203220)
мешке были еще одни часы Омега, как мне сказали сегодня в Гарантпост, но их не взяли.

не взяли-ещё не значит "не потрогали"...
Цитата:

Сообщение от Спецправо (Сообщение 1203220)
и украли наугад первую попавшуюся...

когда всё идёт через рентген,в такие сказки верить -наивно.

Seastar 23.03.2012 14:19

Я не верю в совпадения, такое впечатление, что "знали". Но как, кто и откуда - непонятно. Хотя стремящийся к нулю вариант - таджик запустил руку и нащупал коробочку никто не отменял, конечно. В последнем случае - просто очень сильно не повезло.

аалександр 23.03.2012 15:00

Seastar
какой таджик???вы эту темку почитайте...для общего развития.)))
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=295846

Lucian 23.03.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от аалександр

На том форуме требуется регистрация. О чем там речь, в двух словах?

Спецправо 23.03.2012 15:50

Оперативник сообщил, что мой случай не первый и у него сейчас в производстве восем (!) материалов по подобным кражам, причем все произошли в Москве в аэропортах Шереметьево и Домодедово. Про Внуково он не слышал подобного.

mmirnii 23.03.2012 15:55

Жесть какая!
В чем тогда смысл курьерских служб, если тоже самое могло бы и на Почте России случиться с вероятностью 50/50?!

Dé Boucher 23.03.2012 16:02

Самые лучшие курьеры - это водители автобусов.


А за положенные курьерские сверху + доставят куда надо.


Какой нафиг Гаранпост....

Спецправо 23.03.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от mmirnii (Сообщение 1203441)
Жесть какая!
В чем тогда смысл курьерских служб, если тоже самое могло бы и на Почте России случиться с вероятностью 50/50?!

Этот же вопрос мучает и меня. Был уверен, что ЕМС Почта России - отсталое ненадежное предприятие, а оказывается, что другие ничуть не надежнее.

Причем, со слов оперативника в компании DHL проблем еще больше - там сами сотрудники воруют, по крайней мере в Краснодаре точно. А тариф у них в 3 раза выше, чем в Гарантпост!

Сыромятников Александр 23.03.2012 16:23

у меня договор с гарантпостом..за 8 лет ни одного нарекания не было - просто не повезло
страхую посылки если содержимое дорогое, когда особенно очково
благодаря ЕМС попадал и продолжаю попадать.
максимум что получите это возврат за услуги по пересылке, больше не дадут.

Seastar 23.03.2012 16:35

Цитата:

Сообщение от аалександр (Сообщение 1203319)
Seastar
какой таджик???вы эту темку почитайте...для общего развития.)))
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=295846

Так о чем же?

Спецправо 23.03.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от Сыромятников Александр (Сообщение 1203511)
у меня договор с гарантпостом..за 8 лет ни одного нарекания не было - просто не повезло
страхую посылки если содержимое дорогое, когда особенно очково
благодаря ЕМС попадал и продолжаю попадать.
максимум что получите это возврат за услуги по пересылке, больше не дадут.

Дело в том, что я тоже с ними работаю постояннно. Часов много и отправлял и получал... действительно, просто не повезло. Сегодняшнюю отправку оформил как полагается - страховка на всю сумму, полное описание часов, включая серийный номер на корпусе. Кстати, посылки идут через аэропорты в мешке, поэтому работники и грузчики в аэропорту их не видят, соответственно, описание тоже им недоступно. Только, если распотрошить весь мешок.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:08.

© 1998–2024 Watch.ru