|
|
Выбор: Submariner Hulk, Submariner Bicolor, GMT-Master 2 Bicolor
В продолжение этой темы:
"Нескромные часы для выходных/отпуска 200000-250000 рублей" http://forum.watch.ru/showthread.php?t=108031 Очень быстро пришел к тому что брать я буду в итоге все равно ролекс:D И критерии несколько ослаблялись: хочется купить ролекс который будет радовать глаз и хорошо дополнять по выходным/в отпуске/возможно очень редко по будням скромный эксплорер 1. Экспл 1 однозначно остается-по рабочим моментам и стилю жизни большую часть времени мне необходимы крайне скромные часы :) Варианты: Халк Самый адекватный вариант, при примерке показался немного блеклым, возможно из-за того что в меркрури он был в несколько слоев обклеян пленкой + слабовато освещение. К плюсам: возможно его даже смогу иногда по будням одевать. В гардеробе нет ни капли зеленого, вопрос по с сочетаемостью с одеждой. Практически уже заказал его, но опять закрался червь сомнения, не добавить ли немного и взять биколор :) http://www.rolex.com/Sites/all/model...-40__97200.jpg Биколоры Первое вопрос - как с 24 летним скромным аспирантам физического факультета МГУ пусть и по выходным будет сочетаться желтое золото:D Второй вопрос - "царапучесть" браслета. Следующий вопрос-слабо представляю как это(кроме пожалуй синего) можно с шлепанцами на пляж одеть:) Синий суб биколор Для лета самое веселое пожалуй, но вообще я в нормальном отпуске уже 1.5 года не был:D так что часы реально в основном для мск http://www.rolex.com/Sites/all/model...-40__97203.jpg Черный суб бикорор конечно гмт2 интереснее, но суб кажется более сбалансированным http://www.rolex.com/Sites/all/model...-40__97203.jpg ГМТ2 биколор для поездок 2й часовой пояс-отличное усложнение, но слегка перегружен и строг http://www.rolex.com/Sites/all/model...-40__78203.jpg Как вариант можно посмотреть ЯМ1 старый сталь/платина если еще есть в наличии: http://www.2ndshop.com/images/117695...2_front01_.jpg Мерял неделю назад халка/биколорный синий саб/биколорный гмт2 - все понравилось, ничего не понял:D По поводу пепси/юбилейного зеленого-это скорее для больших ценителей:) П.С. Пока писал чувство что по уму брать надо халка, но душа требует биколор |
Из предложенных вариантов остановился бы на Yacht-Master 1 или Hulk!
Сталь на повседневку кмк идеальный вариант + в отпуск на моря океаны в песок и т.д меньше царапок! Глубокие царапины на золоте посадить гораздо проще об песок на море к примеру !:( |
я за Суб биколор черный. Все остальные варианты обязывают к стилу внешнего вида.
|
ЯМ слишком спокойный, Халк чрезчур уж веселый и требователен к одежде. Остается биколор, из 2-х вариантов я за ГМТ2.
|
Цитата:
ЯМ1-платина без керамики-есть подозрение что в плане практичости еще хуже биколора будет Про царапаний от песка не думал-спасибо за инфу |
Вопрос по черному биколору: как будет скажем с джинсы+футболка+светлые мокасины сочетаться, или на пляж шлепки и тп
|
Биколорный синеморд , в смысле синемордый биколор наилучший вариант
под требования из выбираемого. |
Цитата:
Ведь носить не тем, кто советует, а Вам. Цитата:
P.S.: Сам взял зеленого, хотя в сторону б/к смотрел тоже. |
Халк
|
Синемордый биколор.
|
Цитата:
Примерив Димин Халк мне показалось что он гармоничней смотрится чем модели в биколоре особенно не с чёрным а с яркими циферблатами !:rolleyes: |
Цитата:
Для повседневки и кэж больше кмк стальные ( т.е не биколор ) модели Ролика подойдут ( сабы , гмт ) , ну и чистый кэж и клубные вечеринки это биколор , ну и Ям тоже туда можно отнести :rolleyes: ( ИМХО ) :rolleyes: Кстати у яма1 безель матовый и чуть утоплен во внутрь соответственно его сложней поцарапать , метки на безеле наоборот выступают , но на белой платине царапины кмк будут менее заметны чем на жз ! Пусть Олег расскажет у него в семье в сетте есть и то и другое , что больше царапается и более заметно при этом !:rolleyes: Олег , что скажешь по этому вопросу ? |
При аналогичном выборе остановился на чёрном Сабе биколоре. Синий биколор уже есть, показался для меня ярковат, но жена носит с удовольствием, для женщины в самый раз. Халк, на мой взгляд, более требователен к цветовой гамме одежды и не такой жизнерадостный, как биколорные сабы.
П.С. Вводные данные прочитал повнимательнее, возраст 24 года: синий биколор в самый раз. Я-то постарше, поэтому чёрный выбрал. |
Синий биколор самый лучший вариант,будет вас долго радовать!
|
Цитата:
|
Примерно год назад выбирал отпускные (выходные) часы. Выбор стоял между Халком и синим биколором, в итоге выбрал первый и, честно говоря, немного разочаровался, на самом деле, часы показались несколько блеклыми, если нет яркого освещения выглядят примерно как и черный суб. И, как правильно отметил Олег (chess) зеленый не всеми воспринимается одинаково, посмотрите на свой гардероб
В общем, продал я Халка и взял синий биколор, о чем нисколько не жалею Часы очень яркие, позитивные, как раз на отпуск и выходной день В плане царапучисти уже писал, особой разницы со стальным не почувствовал, хотя замки из песка в них не стал бы строить:) Так что, если хотите часы, создающие праздничное, беззаботное настроение и постоянно напоминающие о море, берите синий биколор, не прогадаете Все остальные варианты более спокойные |
Спасибо за мнения-слежу за обсуждением, честно удивлен практическим отсутствием голосов у биколорного гмт2
|
Если выбирать из рассматриваемых Вами вариантов, то gmt самые лучшие и универсальные часы, особенно если брать их как единственные, но учитывая Ваши пожелания в плане часов на отпуск, есть более достойный кандидат, о чем написал выше ИМХО
|
Я за ГМТ2 биколор- это был мой первый Ролекс!
|
Сиий суб би
Тут выбор предрешен мне кажется Очень богато смотрится сочетание золота и синего цифера. Зеленый требовательный очень, хоть и веселый |
Цитата:
|
Я тоже за GMT-биколор! Второй часовой когда-нибудь пригодится.
|
Не помню когда настолько мнения расходились-надо было голосование прикрепить)
Уточнение: в первую очередь часы нужны для "вечерних выходов" в мск :) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Мой выбор синий биколорный суб, имхо единственный биколор из всех моделей которым это к лицу (в сочетании с синим цветом)
К тому же, сами говорите - синего цвета в гардеробе больше Очень красивая, яркая модель - часы - праздник - отличная пара ежедневным ЕксплоI |
я за Суб биколор черный.
|
Подсчитал голоса:
Халк 2 Суб черный 3 Суб синий 8 ГМТ 3 ЯМ 1 Биколор впереди с огромным отрывом |
Я за ГМТ2 биколор - езжу с ним в отпуск уже пару лет. Особой проблемы с царапинами не замети, хоть и не ноши их, как "хрустальные". Вторая часовая зона тоже очень удобна, особенно когда отпуск не в Европе.
|
Ношу ГМТ биколор. Часы повседневные.
Проголосовал за синий СУБ, ибо это часы-мечта.:) Правда на повседневное ношение вряд ли, но под запросы топикстартера самое то! |
Цитата:
Так же выбирал себе Ролекс, увидел зеленого и...очень стало надо :) , до этого Ролекс не интересовал. но Зеленый только вышел и купить его было крайне сложно, не выше листа. В итого купил черный би-колор :). И как бывает, случайно,через неделю, появился вариант Халка, который по цене устраивал меня. В итоге сейчас у меня два девайса. Зеленый один из самых любимых. Автор: советую взять себе зеленого, на руке очень удобен, всегда узнаваем(если это надо). По мне, так он просто красив. Точность хода космическая(c) |
У меня первый ролекс был синий биколор. По моему убеждению, это одина из самых красивых моделей. Купил их после поездки на Капри. Лето, Италия, яхты, вкусная еда... 90% аборигенов (тех, что могут себе позволить) и отдыхающих ничего другого не носят... Заразно это... И очччччень красиво.
Хожу только в джинсах, поэтому цвет был очень кстати. Сейчас ношу Халка. В одежде зеленый цвет присутствует эпизодически. ВООБЩЕ не переживаю по этому поводу. Имхо, Халк универсален на 100%, так же, как и биколор. Не стоит зацикливаться на том, что нужно часы надевать под цвет одежды... Ну не носят же владельцы Пепси все время синие джинсы и красные маечки, а с "тайгер ай" костюм Тигры из Винни Пуха... Берите то, что нравится. Потом и обравдание себе придумаете... Ну и если уж очень хочется, то и одежду под цвет любимых часов потом прикупите. |
Извиняюсь что забыл отписаться тут) в том что рано или поздно я синий биколор/БЗ суб возьму у меня уже сомнений нет, но не сейчас
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=109794 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:06. |