Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   часы BMW - кто делает... (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=109256)

amt2000 21.03.2012 09:49

часы BMW - кто делает...
 
Здравствуйте...подскажите пожалуйста, какая фирма изготовляет часы для BMW, ремешок уже развалился, не могу найти запасной
http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=57694345-21-72

Pektoral 21.03.2012 12:13

известная китайская фирма "noname", хотите вам вместо бмв мерседес напишут, если положение обязует то и бентли не проблема, для спортсменов обычно ферари, а вы как вижу по часам любитель немецкой надежности?! :D

на самом деле это фешен-часы, самые простие "кварцевые", стоят копейки.. в любом часовом магазине найдете похожий ремешок. удачи...

a12377777 21.03.2012 12:18

наверное в автозапчастях
где ремни генератора и всякое

amt2000 21.03.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Pektoral (Сообщение 1199486)
известная китайская фирма "noname", хотите вам вместо бмв мерседес напишут, если положение обязует то и бентли не проблема, для спортсменов обычно ферари, а вы как вижу по часам любитель немецкой надежности?! :D

на самом деле это фешен-часы, самые простие "кварцевые", стоят копейки.. в любом часовом магазине найдете похожий ремешок. удачи...

- не думаю, что в "Авилон"е при приобретении авто в подарок будут, предлогать "noname", мне они нравятся, каждое утро сверяю, вроде уже год как прошел, вроде не отстают, но ремешок уже изношен...ремень не простой он со вставкой позже фото выложу...

amt2000 21.03.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от a12377777 (Сообщение 1199493)
наверное в автозапчастях
где ремни генератора и всякое

...если Вы на Ваши "Омеги" умудряетесь приспосабливать элементы приводных ремней от генераторов и "всякое"... это еще вовсе не значит, что у меня так же не хватает ума как у Вас, чтобы последовать Вашему совету использовать вышеуказанные ремни по их не прямому назначению, пишите по теме дОктор...

iHuman 21.03.2012 16:25


то сделаны в Китае, noname, механизм м.б. швейцарский (Ronda, баксов 25 стоит)
http://www.autodoc.ru/web/price/art/...02%20179%20744
А так стандартные ремни 20/18 мм. должны подойти, кмк.
Там с обратной стороны ремня, ближе к часам, должны быть цифры выдавлены (20 или 22, например)
В любом часовом магазине [на крайняк гипермаркете] найдете ремешок аналогичного размера и лучшего качества, чем штатный (Китай 100%).

Pektoral 21.03.2012 16:35

ув. amt2000 откуда столько агресии? вас никто не хочет обидеть, нравятса вам ваши часы и хорошо, вот только вам уже третий человек намекает что ваши часы ОБЫЧНЫЕ и специальных ремешков к вашим ОБЫЧНЫМ часам никто не выпускает. походите по магазинам подберите похожий ремень, через 1-2 года поменяйте батарейку и дальше радуйтесь службе часов. а боротса с ветряными мельницами вам не сюда...удачи!

amt2000 21.03.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от iHuman (Сообщение 1199901)

то сделаны в Китае, noname, механизм м.б. швейцарский (Ronda, баксов 25 стоит)
http://www.autodoc.ru/web/price/art/...02%20179%20744
А так стандартные ремни 20/18 мм. должны подойти, кмк.
Там с обратной стороны ремня, ближе к часам, должны быть цифры выдавлены (20 или 22, например)
В любом часовом магазине [на крайняк гипермаркете] найдете ремешок аналогичного размера и лучшего качества, чем штатный (Китай 100%).

Благодарю за адекватный ответ, по теме не спорю, может быть и Китай и механизм за 25, но ремни под них не могу найти.

amt2000 21.03.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от Pektoral (Сообщение 1199914)
ув. amt2000 откуда столько агресии? вас никто не хочет обидеть, нравятса вам ваши часы и хорошо, вот только вам уже третий человек намекает что ваши часы ОБЫЧНЫЕ и специальных ремешков к вашим ОБЫЧНЫМ часам никто не выпускает. походите по магазинам подберите похожий ремень, через 1-2 года поменяйте батарейку и дальше радуйтесь службе часов. а боротса с ветряными мельницами вам не сюда...удачи!

- "подколы" (см. выше) такого рода плохо воспринимаю, я здесь написал, чтобы люди которые разбираются в часах помогли мне советом, а не по кнопкам постучать... может я чего не понимаю, что скорее всего. Ремешок обычно плоский который предлагают продавцы, на моих он формованный на полуокружность со вставкой у основания, я и в атриуме всё облазил, в мегах, не смогли подобрать в итоге, в диллеры не знают, где ремень брать, я не пытаюсь кому то показать или доказать, что у меня "супер-пупер котлы", не тот я человек, просто если кто знает какой подвал их изготовляет, подскажите пож-та, и я попытаюсь решить свою проблему сам... А по поводу намеков, пусть дамам своим намекают, здесь можно просто и в прямой форме поинтересоваться подходят ли стандартные ремни...

mmirnii 21.03.2012 16:59

http://watch-band-center.com/shop-watchstrap.html

большой выбор ремешков! Такой же Вы не найдете, но выбрать что-то интересное можно!

iHuman 21.03.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от amt2000 (Сообщение 1199942)
Ремешок обычно плоский который предлагают продавцы, на моих он формованный на полуокружность со вставкой у основания

Так бы сразу и сказали)
Может, здесь чего найдете: http://remeshop.ru/

amt2000 21.03.2012 20:02

http://ib2.keep4u.ru/s/2012/03/21/ee...9c7b74e8c5.jpg

http://ib2.keep4u.ru/s/2012/03/21/57...bf4bbb7880.jpg

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/03/21/1e...20a8f4efd0.jpg

http://ib2.keep4u.ru/s/2012/03/21/b4...197005335a.jpg

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/03/21/82...c2c9b669a9.jpg

Если это решит, кому нибудь в аналогичной проблеме пригодится - значит я не зря бился "мельницами". Продолжаю поиск ремешка...благодарю форумчан за ссылки, но пока подходящего не вижу...

a12377777 21.03.2012 20:30

что вам мешает измерить расстояние между ушками и поставить подходящий обычный кожаный ремешок, без всяких закругленок или еще лучше натовский?

amt2000 21.03.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от a12377777 (Сообщение 1200315)
что вам мешает измерить расстояние между ушками и поставить подходящий обычный кожаный ремешок, без всяких закругленок или еще лучше натовский?

расстояние 18х20, но родное же ближе...не найду...придется...

a12377777 21.03.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от amt2000 (Сообщение 1200411)
расстояние 18х20, но родное же ближе...не найду...придется...

имхо под бмв лучше натовскую тему подогнать
http://www.ebay.com/itm/20mm-James-B...item1c24dff292

jippo1972 05.11.2016 03:42

Вобщем так. Часы BMW Швейцария. Вот http://shop.bmw.de/bmw-de/de_DE/p/bm...herren./75473/
Механизмы фирмы Ronda внутри.Какой точно не могу сказать.

MIASOC 05.11.2016 11:54

Цитата:

Сообщение от jippo1972 (Сообщение 4001881)
Вобщем так. Часы BMW Швейцария. Вот http://shop.bmw.de/bmw-de/de_DE/p/bm...herren./75473/
Механизмы фирмы Ronda внутри.Какой точно не могу сказать.

ну вот наконец то адекватный ответ. ШВЕЙЦАРИЯ. да еще и брелок за 59 евро:)

dronpv 05.11.2016 12:00

Там, правда, про Швейцарию ни слова. Только мех швейцарский, а так да. :-)
P.S. "Свежую" тему вытащили, 3,5 года всего-то прошло. :)

Misrob 05.11.2016 20:17

под ваши часы ремень только ручной работы можно пошить, с вставками найти ремень можно только у производителя и цена обычно невменяемая.

LUZZINS 05.11.2016 22:21

Цитата:

Сообщение от amt2000 (Сообщение 1199263)
Здравствуйте...подскажите пожалуйста, какая фирма изготовляет часы для BMW, ремешок уже развалился, не могу найти запасной
http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=57694345-21-72

Послушайте,не обращайте внимания на лошков и недалеких дурачков. Лично я знаю ,Вашего авторитетного любителя швейцарских часов господина Бакуненко,знаю его любовь к оригинальным швейцарским мехам,знаю и про про его заказ к Жирар Перье и про его заказы с лого БМВ Авилон

jippo1972 06.11.2016 14:58

Цитата:

Сообщение от dronpv (Сообщение 4002214)
Там, правда, про Швейцарию ни слова. Только мех швейцарский, а так да. :-)
P.S. "Свежую" тему вытащили, 3,5 года всего-то прошло. :)

О как. Бывает и такое))

Misrob 06.11.2016 16:22

о блин, и я не увидел:D:D:D

Subslim 06.11.2016 19:54

Цитата:

Сообщение от jippo1972 (Сообщение 4001881)
Вобщем так. Часы BMW Швейцария. Вот http://shop.bmw.de/bmw-de/de_DE/p/bm...herren./75473/
Механизмы фирмы Ronda внутри.Какой точно не могу сказать.

В общем не так, ).
Даже если забыть, что тема древняя и ТС наверное уже очередной ремешок сносил - по приведенной ссылке часы другие.
Другие дужки, нет кнопки на стороне напротив ЗГ и ремешок, соответственно, тоже другой - без супинаторов.

Судя по дизайну корпуса и в частности дужек, это часы с черным цифером BMW Quartz Chrono BMW 80262179744.
Или же с белым цифером, если ремешок коричневый, и тогда арт. 80262179745.
Механизм - по ссылке сказано, что ETA, здесь - что Ronda. По большому счету - какая разница...

https://1c2a8a2161d644d95009-22d26b3...0262179745.jpg

К слову, есть и механические часы BMW.
Заявляется, что внутри ETA2824-2. Ремешок 21мм, ребята тоже знают толк в...

http://autofanatik.ru/data/2012/03/1...20025third.JPG

Судя по надписи на роторе, производитель - немецкая компания Junghans.
В данном ключе, возможно, эта же компания и кварцевые модели для BMW делает. По крайней мере, это было бы логично.
Правда, в случае механических моделей производитель указан явно, а для кварцевых моделей этого явного указания нет.
Но кмк со стороны департамента маркетинга автоконцерна было бы "неразумно" сувенирку-механику заказывать в родной уважаемой часовой компании, а заказы на кварц размещать в Китае. Весьма удивлюсь, если всё так...

http://www.watchbuys.com/store/pc/ca...90movement.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 07:25.

© 1998–2024 Watch.ru