Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Спешат Восток Amfibia Scuba (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=109179)

plastun 20.03.2012 20:32

Спешат Восток Amfibia Scuba
 
Были подарены 4 года назад Amfibia Scuba
http://www.service-clock.ru/upload/i...02c568828f.jpg
Радовали всем - в горы, на лыжах, всю Ладогу на байдах обошел с ними. В любую погоду, в любых условиях - радость да и только. На мужской руке сразу видны мужские часы. Но под конец гарантии начали они у меня убегать, минут на 5 в день.

Отнес в якобы СЦ, указанный на сайте - обычная мастерская в обувном магазине. По гарантии взяли, на следующий день отдали. Но при этом сказали что они не несут никакой ответственности за герметичность. (Что довольно сильно волновало из-за постоянных водных походов). Через пару месяцев снова начали часы убегать. Уже не гарантия, отнес в мастерскую хорошую рядом с работой, подкрутили, отдали - походили часы недельку и ну снова убегать. А тут еще и черный ремешок порвался.
В общем попечалился-попечалился да и перешел на "немца".

Пару лет они пролежали у меня и тут решил всё-таки вернуть к жизни любимые часы. Письма на завод ничего не дали. Все указанные 4 электронных адреса молчали. Потом решил прозваниваться на сам завод. Там через менеджеров узнал про ремонт и мастерскую.
Выход один - почтой России (волосы дыбом) на завод в мастерскую. Сказали что механизм сейчас стоит около 800р., про браслет ничего не сказали.
Завтра понесу свою скубу в руки почтовикам.

После всего этого обидно что:
1) Немец за эти же деньги 2 года отходили как только из магазина. И, подозреваю, будет еще ходить и ходить, а нашей амфибии хватило на год. Хотя как гордился и всем рассказывал что именно эти часы проверялись водолазами при сложных работах на разных глубинах.
2) Самое большое разочарование - сервис. Часов продается много, марка популярная, Санкт-Петербург город большой, а сервиса - нету. Ремонтная в обувном магазине это не сервис. А почтой гонять туда-сюда часы - долго да и недешево.

bort501 20.03.2012 20:52

Тут многие отмечают, что наши часы - лотерея. У меня классическая амфибия ходит без проблем уже больше 10 лет. Недавно приобрел Red Sea, им сейчас полгода. Пока все нормально, посмотрим, что будет дальше. Если не ошибаюсь, механизмы там одинаковые должны быть.

По поводу почты сильно не беспокойтесь, я и сам часы отправлял, и магазины мне присылали. Все нормально. Не лишним будет указать объявленную ценность.

plastun 20.03.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от bort501 (Сообщение 1198549)
Тут многие отмечают, что наши часы - лотерея. У меня классическая амфибия ходит без проблем уже больше 10 лет. Недавно приобрел Red Sea, им сейчас полгода. Пока все нормально, посмотрим, что будет дальше. Если не ошибаюсь, механизмы там одинаковые должны быть.

По поводу почты сильно не беспокойтесь, я и сам часы отправлял, и магазины мне присылали. Все нормально. Не лишним будет указать объявленную ценность.

Ну вот как раз читал что проблемы начинаются после года примерно. А как носите - в городе аккуратно или "в хвост и в гриву"?

julesvern 20.03.2012 23:28

Сервис на лиговке вполне нормальный, ну и что что рядом с обувной, главное то мастера, не так ли?

Вы написали - "Через пару месяцев снова начали часы убегать." так надо было отнести обратно в анкер-z там бы еще раз проверили, т.к. гаранитийный срок продляется после ремонта. в общем я свою амфибию туда пару раз носил, все ок, все делали отлично, ни копейки денег не отдал, все по гарантии.

И другие часы мне там ремонтировали, очень достойно все.

Так что вы просто потеряли оптимизм вероятно) ну и сами нарушили алгорим гарантийных действий )

да, безусловно неприятно когда новые часы "глючат", но это все отсутствие хорошего контроля качества в Чистополе (что впринципе достигается гарантийным сервисом в последствии)
То что Восток это лоторея известно давно. Но все равно, это наши часы, и славо Богу что их выпускают и продолжают выпускать!

В общем, надеюсь что Вам еще повезет!)

plastun 20.03.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от julesvern (Сообщение 1198844)
Сервис на лиговке вполне нормальный, ну и что что рядом с обувной, главное то мастера, не так ли?

Вы написали - "Через пару месяцев снова начали часы убегать." так надо было отнести обратно в анкер-z там бы еще раз проверили, т.к. гаранитийный срок продляется после ремонта. в общем я свою амфибию туда пару раз носил, все ок, все делали отлично, ни копейки денег не отдал, все по гарантии.

И другие часы мне там ремонтировали, очень достойно все.

Так что вы просто потеряли оптимизм вероятно) ну и сами нарушили алгорим гарантийных действий )

Ну вот из-за мастеров я после окончания гарантии носил туда, где мне нравились мастера (вернее их работа), т.к. работая на Московской на Лиговку пешим ходом добираться не очень удобно. То, что я во время гарантии носил в СЦ, а после окончания гарантии - к другим мастерам - не считаю нарушением гарантийных действий )) Да и после их заявлений насчет того что они ни за что не несут ответственности, а на более-менее серьезные поломки самому отправлять по почте на завод - отношение к СЦ при любом оптимизме портится.

Цитата:

Сообщение от julesvern (Сообщение 1198844)
да, безусловно неприятно когда новые часы "глючат", но это все отсутствие хорошего контроля качества в Чистополе (что впринципе достигается гарантийным сервисом в последствии)
То что Восток это лоторея известно давно. Но все равно, это наши часы, и славо Богу что их выпускают и продолжают выпускать!

Ну вот часы были уже почти годовалыми - уже не новые ))) И про условия ношения я писал уже )

Цитата:

Сообщение от julesvern (Сообщение 1198844)
В общем, надеюсь что Вам еще повезет!)

Я тоже на это надеюсь, поэтому решил еще раз крутануть рулетку, отправив часы на завод. =)

bort501 21.03.2012 09:06

Цитата:

Сообщение от plastun (Сообщение 1198593)
А как носите - в городе аккуратно или "в хвост и в гриву"?

Новую амфибию Красное Море пока "в хвост и в гриву" не приходилось. А классическая прошла со мной службу в армии, была однажды там намочена, потому что головку завернуть забыл, потом отремонтирована и живет до сих пор )

plastun 21.03.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от bort501 (Сообщение 1199225)
Новую амфибию Красное Море пока "в хвост и в гриву" не приходилось. А классическая прошла со мной службу в армии, была однажды там намочена, потому что головку завернуть забыл, потом отремонтирована и живет до сих пор )

Ну вот классическую не носил никогда, поэтому пост и завел про конкретную модель. =) Даже конкретный дизайн и конкретный год выпуска.
Часто же многое зависит именно от партии.

aqwa123 21.03.2012 18:51

1)Немец за эти же деньги 2 года отходили как только из магазина. И, подозреваю, будет еще ходить и ходить, а нашей амфибии хватило на год.

Что за немецтакой волшебный? Какой-то кварцевый?

plastun 21.03.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от aqwa123 (Сообщение 1200119)
1)Немец за эти же деньги 2 года отходили как только из магазина. И, подозреваю, будет еще ходить и ходить, а нашей амфибии хватило на год.

Что за немецтакой волшебный? Какой-то кварцевый?

Boccia titanium 3503 04.
Правда как выяснилось в свое время - механизм там японский.

plastun 21.03.2012 20:29

Сегодня отправил почтой России часы на завод. Постараюсь держать в курсе событий.
Вот пока что выложу информацию по ремонту, мало ли кому пригодится:

Мастер гарантийной мастерской завода Восток - Ольга Анатольевна
тел.: (84342) 9-45-35 - это вот прямо её телефон.

Часовой завод Восток.
(84342) 9-49-15 - телефон менеджеров.

В ремонт отправлять по адресу:
Часовой завод Восток
г. Чистополь
индекс: 422984
ул. Энгельса, д.127
с пометкой - для гарантийного отдела.

Я в посылку еще положил письмо с историей часов- как докатились до жизни такой.

plastun 03.04.2012 00:01

30.03.2012 отзвонились менеджеры Востока и сказали что часы дошли. 02.03.2012 были отданы сервисникам. Сказали что посмотрят в течении 1-2 дней и мастер отзвонится обсудить результаты осмотра и приговор.

plastun 07.04.2012 09:06

Звонил в мастерскую. Сроки рассмотрения мастером продлили до 12.04.2012

plastun 13.04.2012 09:15

Отзвонился в указанные строки. Сказали что часы отправили на 12ти дневные тесты. Перечислили что с ними собираются делать. Список солидный ) Надеюсь теперь их смело можно в космос запускать будет )
Когда спросил про проверку на герметичность - удивились. Сказал что писал в письме что СЦ Востока в Питере не несет ответственности за восстановление герметичности после ремонта. Обещали передать мою просьбу.
Сказали звонить 20.04 что бы узнать судьбу часов: уехали ко мне или вернулись в ремонт.

scithian 13.04.2012 18:53

Жостко,главне ,чтоб сделели.

plastun 17.04.2012 11:30

Только что позвонили с завода. Сказали что часы прошли все испытания. И на герметичность тоже. Хотя сказали что не советуют в них купаться, потому что часы старенькие (4 года O_o и мало ли что). Так же сказали что заменили все что нужно было заменить и вообще проверяли и настраивали по личной просьбе особенно тщательно. Обещали в пятницу уже отвезти на почту для отправки. Даже каучуковый оригинальный ремешок сказали поставят. Радости нет предела.
Спросил про стоимость.
Ответ: ремешок 200р. и ремонт... сейчас посмотрю... сейчас... а, нашла вас, да - 77р. (семьдесят семь рублей)

Надеюсь на первомай на открытие походного сезона пойду уже с любимой скубой ).

Думаю сделаю тут еще 2 записи: про почту ))) и финальное фото с отремонтированными часами и подбиванием финансовых затрат на всё-провсё .

Abu Danil 17.04.2012 23:39

277 рублей - натуральный коммунизм!!!

plastun 17.04.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от Abu Danil (Сообщение 1244880)
277 рублей - натуральный коммунизм!!!

И из них 200р - стоимость самого ремешка )))

plastun 19.04.2012 14:10

Часто встречал в ветках вопросы про ремешки.
Задумавшись что ремешок новый тоже будет не вечен - решил заказать запасной.
Вот ответ завода: мы вам последний нашли - поставили, а больше всё - нету. Т.к. часы давно не производятся. И ремешки шли в комплекте с корпусами. То что было закуплено уже давно разошлось.

Так что выход получается один: стачивать ушки и ставить любой понравившийся браслет.

Vodalex 19.04.2012 14:46

plastun, лучше стачивать браслет. А вдруг сточите ушки и кончятся дырки?

plastun 19.04.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от Vodalex (Сообщение 1247177)
plastun, лучше стачивать браслет. А вдруг сточите ушки и кончятся дырки?

Не понял о чем вы говорите. Как, например, стачивать кожаный браслет? И какие дырки могут закончится?
Я говорил вот про это центральное ухо
http://s019.radikal.ru/i607/1204/e4/dba35fa2e9b0.jpg
Что бы одеть браслет неоригинальный, его надо стачивать.

Da4nik 19.04.2012 19:31

берёшь браслет в левую руку, напильник в правую, и понеслась.

plastun 19.04.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от Da4nik (Сообщение 1247598)
берёшь браслет в левую руку, напильник в правую, и понеслась.

Так а зачем?
Зачем вырезать кожаные браслеты, выпиливать металлические, выстругивать деревянные и т.д., если достаточно 1 раз спилить ненужную деталь у корпуса.

Da4nik 19.04.2012 20:48

зубилом его, или ломом на крайняк отбить :D

scithian 19.04.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от Da4nik (Сообщение 1247736)
зубилом его, или ломом на крайняк отбить :D

Жостко однако.:)

plastun 19.04.2012 22:03

Цитата:

Сообщение от Da4nik (Сообщение 1247736)
зубилом его, или ломом на крайняк отбить :D

ну мне вполне аккуратно сточили в часовой мастерской )

Da4nik 20.04.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от scithian (Сообщение 1247762)
Жостко однако.:)

ну можно было топориком аккуратно оттяпать.

plastun 02.05.2012 19:06

Часы пришли. Выглядят как в день покупки, поэтому не буду фотографию выкладывать. Есть в ветке. Единственное что ремешок не чисто черный, а с небольшой синевой.

Вопрос: при движениях руки внутри часов что-то перекатывается - как будто внутри шарик металлический оставили. Что это может быть? Непривычно ходить как погремушка.

extensa 03.05.2012 01:42

Ротор автоподзавода не закрепили?

Алекс Д. 03.05.2012 07:00

Что-то раньше и не догадался спилить центральную деталь.. Буду иметь ввиду. В этих часах так и должно быть, при повороте руки ротор поворачивается и складывается впечатление, что внутри болтается. Первое время тоже обращал на это внимание.

plastun 03.05.2012 07:55

Цитата:

Сообщение от Алекс Д. (Сообщение 1264873)
Что-то раньше и не догадался спилить центральную деталь.. Буду иметь ввиду. В этих часах так и должно быть, при повороте руки ротор поворачивается и складывается впечатление, что внутри болтается. Первое время тоже обращал на это внимание.

Так он и так громко должен болтаться? реально же как погремушка ходишь )))

plastun 03.05.2012 10:45

Вот и завершение истории:
часы отремонтировали и поставили ремешок бесплатно. Перезвонил даже уточнить - сказали что бесплатно, подарок к 1 мая ))))
Про гремящее внутри - так и должно быть, это груз автоподзавода.
Очень сильно непривычно, первый раз с таким сталкиваюсь.
The end.

siciliano 03.05.2012 12:09

Да, уж. У меня самого были проблемы с механизмом Red Sea (слабый минутник - заменили псевдоцентральное колесо в мастерской), 3 месяца с ними промаялся :( Вот такое качество, к сожалению. А в целом я без ума от Амфибий, у меня Чёрное море (оранжевый цифер) и Красное море (светлый цифер).
Носите с удовольствием и точного хода!

Abu Danil 25.07.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от plastun (Сообщение 1200314)
Сегодня отправил почтой России часы на завод. Постараюсь держать в курсе событий.
Вот пока что выложу информацию по ремонту, мало ли кому пригодится:

Я в посылку еще положил письмо с историей часов- как докатились до жизни такой.

Что, так и не вернулись? :(

plastun 26.07.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от Abu Danil (Сообщение 1386454)
Что, так и не вернулись? :(

Вы до конца дочитали? История закончилась так, что даже и не смел мечтать. Часы отремонтировали и отрегулировали бесплатно. Фирменный ремешок поставили бесплатно. Даже переслали бесплатно.

Da4nik 17.10.2012 10:40

Друзья, а головка прокрута безеля тоже закручивающаяся?

BoogieWoo 17.10.2012 10:43

Цитата:

Сообщение от Da4nik (Сообщение 1515862)
Друзья, а головка прокрута безеля тоже закручивающаяся?

ага.. ПРичем когда я закручиваю голову безеля в самый последний момент сам безель съезжает на 1-2 деления и фиксируется косо.. Потом начал его ставить с упреждением 1-2 деления назад чтобы он фиксировался точно по центру... Мне это дико не понравилось. Завинтил его раз и навсегда и больше не трогаю. Фиг знает... Может это только у моего экземпляра такая "причуда"?

Da4nik 17.10.2012 11:08

просто закралось сомнение после того, как увидел какое то видео дайверских часов. где головка безеля не завинчивается

plastun 17.10.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от BoogieWoo (Сообщение 1515869)
Может это только у моего экземпляра такая "причуда"?

Похоже что да. Т.к. у меня и у моего друга все нормально.

plastun 29.02.2016 09:48

На всякий случай:
На заводе поменялись телефоны и теперь телефон гарантийного отдела:
9-00-15

И вдогонку: ищу стекло или корпус для амфибии ((((

Barsov 27.06.2018 16:49

Приветствую! Ребята - нужна ЗГ на безель для толстого футора. Сейчас на руках имею отличный экземпляр в превосходном сохране, но у него ЗГ для безеля сломан. Есть донор - но он по ЗГ не подходит - футор тонкий. Перекидывать футор не хочется. Может кто поделится ЗП от донора?


Часовой пояс UTC +3, время: 18:54.

© 1998–2024 Watch.ru