|
|
Спешат Восток Amfibia Scuba
Были подарены 4 года назад Amfibia Scuba
http://www.service-clock.ru/upload/i...02c568828f.jpg Радовали всем - в горы, на лыжах, всю Ладогу на байдах обошел с ними. В любую погоду, в любых условиях - радость да и только. На мужской руке сразу видны мужские часы. Но под конец гарантии начали они у меня убегать, минут на 5 в день. Отнес в якобы СЦ, указанный на сайте - обычная мастерская в обувном магазине. По гарантии взяли, на следующий день отдали. Но при этом сказали что они не несут никакой ответственности за герметичность. (Что довольно сильно волновало из-за постоянных водных походов). Через пару месяцев снова начали часы убегать. Уже не гарантия, отнес в мастерскую хорошую рядом с работой, подкрутили, отдали - походили часы недельку и ну снова убегать. А тут еще и черный ремешок порвался. В общем попечалился-попечалился да и перешел на "немца". Пару лет они пролежали у меня и тут решил всё-таки вернуть к жизни любимые часы. Письма на завод ничего не дали. Все указанные 4 электронных адреса молчали. Потом решил прозваниваться на сам завод. Там через менеджеров узнал про ремонт и мастерскую. Выход один - почтой России (волосы дыбом) на завод в мастерскую. Сказали что механизм сейчас стоит около 800р., про браслет ничего не сказали. Завтра понесу свою скубу в руки почтовикам. После всего этого обидно что: 1) Немец за эти же деньги 2 года отходили как только из магазина. И, подозреваю, будет еще ходить и ходить, а нашей амфибии хватило на год. Хотя как гордился и всем рассказывал что именно эти часы проверялись водолазами при сложных работах на разных глубинах. 2) Самое большое разочарование - сервис. Часов продается много, марка популярная, Санкт-Петербург город большой, а сервиса - нету. Ремонтная в обувном магазине это не сервис. А почтой гонять туда-сюда часы - долго да и недешево. |
Тут многие отмечают, что наши часы - лотерея. У меня классическая амфибия ходит без проблем уже больше 10 лет. Недавно приобрел Red Sea, им сейчас полгода. Пока все нормально, посмотрим, что будет дальше. Если не ошибаюсь, механизмы там одинаковые должны быть.
По поводу почты сильно не беспокойтесь, я и сам часы отправлял, и магазины мне присылали. Все нормально. Не лишним будет указать объявленную ценность. |
Цитата:
|
Сервис на лиговке вполне нормальный, ну и что что рядом с обувной, главное то мастера, не так ли?
Вы написали - "Через пару месяцев снова начали часы убегать." так надо было отнести обратно в анкер-z там бы еще раз проверили, т.к. гаранитийный срок продляется после ремонта. в общем я свою амфибию туда пару раз носил, все ок, все делали отлично, ни копейки денег не отдал, все по гарантии. И другие часы мне там ремонтировали, очень достойно все. Так что вы просто потеряли оптимизм вероятно) ну и сами нарушили алгорим гарантийных действий ) да, безусловно неприятно когда новые часы "глючат", но это все отсутствие хорошего контроля качества в Чистополе (что впринципе достигается гарантийным сервисом в последствии) То что Восток это лоторея известно давно. Но все равно, это наши часы, и славо Богу что их выпускают и продолжают выпускать! В общем, надеюсь что Вам еще повезет!) |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Часто же многое зависит именно от партии. |
1)Немец за эти же деньги 2 года отходили как только из магазина. И, подозреваю, будет еще ходить и ходить, а нашей амфибии хватило на год.
Что за немецтакой волшебный? Какой-то кварцевый? |
Цитата:
Правда как выяснилось в свое время - механизм там японский. |
Сегодня отправил почтой России часы на завод. Постараюсь держать в курсе событий.
Вот пока что выложу информацию по ремонту, мало ли кому пригодится: Мастер гарантийной мастерской завода Восток - Ольга Анатольевна тел.: (84342) 9-45-35 - это вот прямо её телефон. Часовой завод Восток. (84342) 9-49-15 - телефон менеджеров. В ремонт отправлять по адресу: Часовой завод Восток г. Чистополь индекс: 422984 ул. Энгельса, д.127 с пометкой - для гарантийного отдела. Я в посылку еще положил письмо с историей часов- как докатились до жизни такой. |
30.03.2012 отзвонились менеджеры Востока и сказали что часы дошли. 02.03.2012 были отданы сервисникам. Сказали что посмотрят в течении 1-2 дней и мастер отзвонится обсудить результаты осмотра и приговор.
|
Звонил в мастерскую. Сроки рассмотрения мастером продлили до 12.04.2012
|
Отзвонился в указанные строки. Сказали что часы отправили на 12ти дневные тесты. Перечислили что с ними собираются делать. Список солидный ) Надеюсь теперь их смело можно в космос запускать будет )
Когда спросил про проверку на герметичность - удивились. Сказал что писал в письме что СЦ Востока в Питере не несет ответственности за восстановление герметичности после ремонта. Обещали передать мою просьбу. Сказали звонить 20.04 что бы узнать судьбу часов: уехали ко мне или вернулись в ремонт. |
Жостко,главне ,чтоб сделели.
|
Только что позвонили с завода. Сказали что часы прошли все испытания. И на герметичность тоже. Хотя сказали что не советуют в них купаться, потому что часы старенькие (4 года O_o и мало ли что). Так же сказали что заменили все что нужно было заменить и вообще проверяли и настраивали по личной просьбе особенно тщательно. Обещали в пятницу уже отвезти на почту для отправки. Даже каучуковый оригинальный ремешок сказали поставят. Радости нет предела.
Спросил про стоимость. Ответ: ремешок 200р. и ремонт... сейчас посмотрю... сейчас... а, нашла вас, да - 77р. (семьдесят семь рублей) Надеюсь на первомай на открытие походного сезона пойду уже с любимой скубой ). Думаю сделаю тут еще 2 записи: про почту ))) и финальное фото с отремонтированными часами и подбиванием финансовых затрат на всё-провсё . |
277 рублей - натуральный коммунизм!!!
|
Цитата:
|
Часто встречал в ветках вопросы про ремешки.
Задумавшись что ремешок новый тоже будет не вечен - решил заказать запасной. Вот ответ завода: мы вам последний нашли - поставили, а больше всё - нету. Т.к. часы давно не производятся. И ремешки шли в комплекте с корпусами. То что было закуплено уже давно разошлось. Так что выход получается один: стачивать ушки и ставить любой понравившийся браслет. |
plastun, лучше стачивать браслет. А вдруг сточите ушки и кончятся дырки?
|
Цитата:
Я говорил вот про это центральное ухо http://s019.radikal.ru/i607/1204/e4/dba35fa2e9b0.jpg Что бы одеть браслет неоригинальный, его надо стачивать. |
берёшь браслет в левую руку, напильник в правую, и понеслась.
|
Цитата:
Зачем вырезать кожаные браслеты, выпиливать металлические, выстругивать деревянные и т.д., если достаточно 1 раз спилить ненужную деталь у корпуса. |
зубилом его, или ломом на крайняк отбить :D
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Часы пришли. Выглядят как в день покупки, поэтому не буду фотографию выкладывать. Есть в ветке. Единственное что ремешок не чисто черный, а с небольшой синевой.
Вопрос: при движениях руки внутри часов что-то перекатывается - как будто внутри шарик металлический оставили. Что это может быть? Непривычно ходить как погремушка. |
Ротор автоподзавода не закрепили?
|
Что-то раньше и не догадался спилить центральную деталь.. Буду иметь ввиду. В этих часах так и должно быть, при повороте руки ротор поворачивается и складывается впечатление, что внутри болтается. Первое время тоже обращал на это внимание.
|
Цитата:
|
Вот и завершение истории:
часы отремонтировали и поставили ремешок бесплатно. Перезвонил даже уточнить - сказали что бесплатно, подарок к 1 мая )))) Про гремящее внутри - так и должно быть, это груз автоподзавода. Очень сильно непривычно, первый раз с таким сталкиваюсь. The end. |
Да, уж. У меня самого были проблемы с механизмом Red Sea (слабый минутник - заменили псевдоцентральное колесо в мастерской), 3 месяца с ними промаялся :( Вот такое качество, к сожалению. А в целом я без ума от Амфибий, у меня Чёрное море (оранжевый цифер) и Красное море (светлый цифер).
Носите с удовольствием и точного хода! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Друзья, а головка прокрута безеля тоже закручивающаяся?
|
Цитата:
|
просто закралось сомнение после того, как увидел какое то видео дайверских часов. где головка безеля не завинчивается
|
Цитата:
|
На всякий случай:
На заводе поменялись телефоны и теперь телефон гарантийного отдела: 9-00-15 И вдогонку: ищу стекло или корпус для амфибии (((( |
Приветствую! Ребята - нужна ЗГ на безель для толстого футора. Сейчас на руках имею отличный экземпляр в превосходном сохране, но у него ЗГ для безеля сломан. Есть донор - но он по ЗГ не подходит - футор тонкий. Перекидывать футор не хочется. Может кто поделится ЗП от донора?
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 18:54. |