Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Электроника (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Электроника (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=107595)

dima100 09.03.2012 23:50

Электроника
 
Вложений: 6
Такая себе Электроника с коробкой и паспортом. 1989 год. По соответствию часов и коробки с доком, не имею представления.
В обменном фонде.
Вложение 229425

Вложение 229426

Вложение 229427

Вложение 229428

Вложение 229432

Вложение 229433

Shai Alyt NEMO 10.03.2012 00:27

А стекло - не самопальное, часом..? :eek:
Что-то мне подсказывает...

dima100 10.03.2012 02:04

Я его не делал.

Electroff 10.03.2012 03:02

Да, забавное стекло. Так и хочется попросить об его макросъёмке со всех сторон.
2 dima100 Может в свой альбом выложите с большим разрешением?

dima100 10.03.2012 11:45

Постараюсь сделать лучше. Но часы у меня в руках и не похоже на самоделку. Все гладенько, притёрто.

Electroff 10.03.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от dima100 (Сообщение 1180467)
Все гладенько, притёрто.

Но буковки кривенькие. По крайней мере, мне так видно на фото.
Цитата:

Сообщение от dima100 (Сообщение 1180467)
и не похоже на самоделку

Не-не?? Или самоделка высокого уровня? У нас тут как раз тема в разработке про подобные. Но там пока чёт не тот уровень

Интересно, кто-нибудь ещё встречал подобную??

Transhuman 10.03.2012 12:26

Если и самопал, то весьма недурный.

dima100 10.03.2012 15:46

Часы стоят 10 долларов. В Электрониках не спец. принесли "из семьи".

siealex 10.03.2012 22:39

Слово КВАРЦ после 30353 не писали... кто же это всё-таки делал? :-O

dima100 11.03.2012 22:03

Не я:D

Transhuman 11.03.2012 23:11

Автора бы в студию... Техника-то ничего...

dima100 12.03.2012 10:42

Ребята! Принес человек рано утром, скупщику. За рупь - на стакан вина:(
"мастер неизвестен" ...

WhiteLion 12.03.2012 11:35

У меня есть 202-я модель со стеклом, которое сделано таким же способом. Видимо, умелец местный, из Днепропетровска или его окрестностей.

Doomych 12.03.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от WhiteLion (Сообщение 1183720)
У меня есть 202-я модель со стеклом, которое сделано таким же способом. Видимо, умелец местный, из Днепропетровска или его окрестностей.

срочно ищите этого умельца - и за "хоботА" его в "студию":D
устроим ему пытку с пристрастием - пусть "колется" как ему удалось добиться такого качества:D

WhiteLion 12.03.2012 12:08

Найти этого умельца вряд ли представляется возможным.

Electroff 12.03.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от WhiteLion (Сообщение 1183782)
Найти этого умельца вряд ли представляется возможным.

dima100 чего пишет: гражданин принёс скупщику. Скупщика тряхонуть надо, он и расколется, где подозреваемого искать. За рупь отдал - человек наверно из хануриков, на опохмел собирал. А за одно и dima100 попрессовать, мож чего ценного скажет. Днепропетровск не Москва, иголку можно найти.

Doomych 12.03.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от Electroff (Сообщение 1183878)
dima100 чего пишет: гражданин принёс скупщику. Скупщика тряхонуть надо, он и расколется, где подозреваемого искать. За рупь отдал - человек наверно из хануриков, на опохмел собирал. А за одно и dima100 попрессовать, мож чего ценного скажет. Днепропетровск не Москва, иголку можно найти.

правильный ход мыслей:D:D:D
у уважаемого Transhuman тут подходящие средства для выяснения истины имеются:D:D:D

WhiteLion 12.03.2012 14:56

Electroff, Doomych,
я понимаю, что Днепропетровск - не Москва. Но всё же жителей больше 1 млн. человек. Да и смысл в проведении этих оперативно-розыскных мероприятий? Узнать технологию изготовления такого самопала?
Вам что, на самом деле нравится, как выглядит это стекло? :confused:

Electroff 12.03.2012 15:26

2 WhiteLion
Выяснив кто продавец, круг поиска сузится.:cool: Или у вас 1 млн. хануриков со стекломасками?:D То, как это стекло выглядит, мне не нравится. Зачем думать велосипед, если о нём уже подумали, и можно сделать лучше. Тем более средства к этому имеются:
Цитата:

у уважаемого Transhuman тут подходящие средства для выяснения истины имеются
:D:D:D

Глядя на это стекло, у меня только одно предположение, сырое и без доказухи. Маску покрыли черным, процарапали текст и рамки, и залили царапки белым. Но надо фото обратной стороны - если она белая, то я прав

Doomych 12.03.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от WhiteLion (Сообщение 1184046)
Вам что, на самом деле нравится, как выглядит это стекло?

именно оформление совершенно НЕ ВАЖНО;) главная проблема в реализации самой технологии нанесения ТОЧНЫХ и МЕЛКИХ деталей на заготовку в домашних условиях - чтобы это было массово, дёшево и... сердито:D
обладая такой технологией оформить можно будет всё что угодно и как угодно:);)

Doomych 12.03.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от Electroff (Сообщение 1184081)
Глядя на это стекло, у меня только одно предположение, сырое и без доказухи. Маску покрыли черным, процарапали текст и рамки, и залили царапки белым. Но надо фото обратной стороны - если она белая, то я прав

есть маленькое НО;) технология должна быть универсальной - для пластиковых шкурок царапание окажется губительным:(
тем более, глядя на это стекло, заметна как бы двойная проштамповка... попытка придать 3D-эффект?
"процарапывание" явно не даст такого результата...

dima100 12.03.2012 15:42

Парни, у меня три сына и дочь медик:) не советую меня прессовать:D разберут на запчасти:D А если серьезно, то выясню кто принес, в ближайшие выходные. Если такой интерес возник. Но поверьте, это не то что на аукро новодельные штурманские по 70 долларов пихать. Это принесли утром на опохмел. Ужас!!! в каких местах мы бываем:eek:

Doomych 12.03.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от dima100 (Сообщение 1184113)
Парни, у меня три сына и дочь медик:) не советую меня прессовать:D разберут на запчасти:D

:eek::eek::eek: тихохонько отползаю в сторону:o

Цитата:

Если такой интерес возник
интерес ОГРОМЕН --> тут и тут , начиная с поста #457:)

WhiteLion 12.03.2012 15:54

Да, процарапывания там нет. Я особо не присматривался, но мне показалось, что для букв и линий в пластике с обратной стороны сделаны углубления (видимо, с помощью чего-то острого и нагретого). Затем полученные углубления, возможно, с помощью, иголки были закрашены серебрянкой. После высыхания краски вся поверхность стекла (кроме прозрачного прямоугольника над ЖКИ) была закрашена уже чёрной краской. Как-то так.
Более подробно смогу рассмотреть только вечером. Но, похоже, основное в этой технологии я вам передал.;)

Electroff 12.03.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от dima100 (Сообщение 1184113)
советую меня прессовать

По аватару и альбому понятно, что гражданин не прост и надо действовать грамотно :D:D
Кстати, вот и круг сузился, часы на опохмел притарабанили. Возможно сам автор маски принёс, побыстрому её сварганив дрожащими руками

Точно-точно!!!!! Есть у меня пара ножичков самодельных, советских ещё и непонятного назначения кухонный прибор. Там ручки из оргстекла, состоят из двух половинок. На каждой из них изнутри сделана фрезеровка что-ли, залитая краской. Получается объёмная инкрустация.

Doomych 12.03.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от WhiteLion (Сообщение 1184133)
Да, процарапывания там нет. Я особо не присматривался, но мне показалось, что для букв и линий в пластике с обратной стороны сделаны углубления (видимо, с помощью чего-то острого и нагретого). Затем полученные углубления, возможно, с помощью, иголки были закрашены серебрянкой. После высыхания краски вся поверхность стекла (кроме прозрачного прямоугольника над ЖКИ) была закрашена уже чёрной краской. Как-то так.
Более подробно смогу рассмотреть только вечером. Но, похоже, основное в этой технологии я вам передал.

весьма-и-весьма:eek: углубления выполнены с ПОРАЗИТЕЛЬНОЙ точностью, шириной и глубиной:eek: впору этому умельцу заменить лазерную установку с ЧПУ - он наверняка справится не хуже:D:D

Цитата:

Сообщение от Electroff (Сообщение 1184135)
По аватару и альбому понятно, что гражданин не прост и надо действовать грамотно :D:D
Кстати, вот и круг сузился, часы на опохмел притарабанили. Возможно сам автор маски принёс, побыстрому её сварганив дрожащими руками

;) я уже провёл отвлекающий манёвр:p:D

Electroff 12.03.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Doomych (Сообщение 1184139)
я уже провёл отвлекающий манёвр

Ну дык вам тогда в Днепропетровск ехать. С обратным билетом спешить не стоит - по обстоятельствам :D:D:D

Цитата:

Сообщение от WhiteLion (Сообщение 1184133)
Более подробно смогу рассмотреть только вечером. Но, похоже, основное в этой технологии я вам передал

Вот бы макрофото в студию

asap 12.03.2012 16:27

я понять не могу а зачем надо мастера кто это сделал ? видно же что процарапано . стекломасок что ли нет новых ?

Electroff 12.03.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от asap (Сообщение 1184171)
я понять не могу а зачем надо мастера кто это сделал ? видно же что процарапано . стекломасок что ли нет новых ?

А вы случайно не адвокат мастера :D:D. Да собственно мастер не нуна. Надо технология и инструмент. Я вот хочу для своих Кю&Кю стекло стеклянное новое. Где взять ежели родные пластмасса и то не найти уже. Ещё интересует вопрос как процарапать ровненько. Из идей только - городить фрезер с ЧПУ, но будут ли к нему фрезы 0,04 мм. В общем, масса вопросов, выходящих за рамки данной стекломаски. А она - лишь частный случай, ну или как компромиссный вариант

Transhuman 12.03.2012 16:46

iLOL'd.

Посмотрел в максимальном разрешении фото в альбоме.

Кажется, наиболее правдоподобна вот эта версия:

Цитата:

Сообщение от WhiteLion (Сообщение 1184133)
Я особо не присматривался, но мне показалось, что для букв и линий в пластике с обратной стороны сделаны углубления (видимо, с помощью чего-то острого и нагретого). Затем полученные углубления, возможно, с помощью, иголки были закрашены серебрянкой. После высыхания краски вся поверхность стекла (кроме прозрачного прямоугольника над ЖКИ) была закрашена уже чёрной краской.

Но к тому же ещё и сама белая краска какая-то странная. Для серебрянки слишком светлая. Это не люминофор случайно? А то (теоретически) при помощи этих углублений можно такой светящийся кастом забабахать, что кривость нанесения роли уже играть не будет. :D

P.S. Недостаток налицо - другой паттерн уже не нанесёшь. Новый рисунок - новое стекло. :(

asap 12.03.2012 16:52

абсолютно верно . так и сделано .

Electroff 12.03.2012 16:56

Перечитал эту тему, а где с достаточной степенью достоверности утверждается, что это пластмасса, а не мин. стекло?

Doomych 12.03.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Electroff (Сообщение 1184210)
Перечитал эту тему, а где с достаточной степенью достоверности утверждается, что это пластмасса, а не мин. стекло?

вот и я тоже в непонятках:eek::confused:
за три месяца я смогу создать шедевр на коленке хоть на пластике хоть на минералке... НО!!! чего это будет стоить:confused: и второй такой уже не будет:( и речь-то идёт о массовом производстве - ведь и у ТС есть экземпляр, и, по уверению уважаемого WhiteLion, тоже имеется:)

WhiteLion 12.03.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Electroff (Сообщение 1184210)
Перечитал эту тему, а где с достаточной степенью достоверности утверждается, что это пластмасса, а не мин. стекло?

Я "с достаточной степенью достоверности" могу утверждать, что это стекло сделано из пластмассы. ;)

Electroff 13.03.2012 09:10

Цитата:

Сообщение от WhiteLion (Сообщение 1184386)
могу утверждать

Полагаете, что мастер дрожащей рукой не фрезеровал стекло на коленке?

WhiteLion 13.03.2012 11:21

Влад, однозначно ответить не могу. ;)

Electroff 13.03.2012 11:56

2 WhiteLion
Вот бы фотку стекла от 202 модели, с двух сторон

WhiteLion 13.03.2012 11:57

Постараюсь вечером сделать. Вчера не получилось.

dima100 13.03.2012 19:29

Докладываю:
Часы принес человек, не одни, там еще кучка кварца. Слава - кварц-пепси(тоже у меня), еще Буран какой то, монтаны 7-12 мелодий, огрызки браслетов. Сказали от часовщика осталось. Сегодня я глянул изнутри на маску, видно углубления, то бишь царапал канавки и серебрянкой поливал:) Фото не делал так как электроника укупорена в дорогу. Новый владелец покажет. Низкий поклон

Transhuman 13.03.2012 23:47

Значит, 1) всё-таки оргстекло, 2) решение неплохое, но не универсальное. Разве что выгравировать металлический штамп, который потом прикладывать к оргстеклу в раскалённом виде... но это уже за рамками наколенной технологии. :)


Часовой пояс UTC +3, время: 02:56.

© 1998–2024 Watch.ru