Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Путешествия форумчан (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Снова об Амстердаме (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=107536)

nnov 09.03.2012 17:12

Снова об Амстердаме
 
Вложений: 6
Опять вспомнилась ноябрьская поездка в Голландию, по которой создать отчет так и не доходили руки. И хотя были там с супругой всего то 5 дней, один из которых потратили на покупку Ролекса, впечатления об этом путешествии накрепко засели в голове.
Амстердам город очень сильно не похожий на своих европейских собратьев. И совсем не из-за своих известных всему миру кофе-шопов и Красного Квартала. Это в первую очередь уютный городок, один из немногих сохранивший свое средневековое очарование до наших дней. Стоит только выйти утром на улицу, как взору открываются виды, потрясающие своими спокойствием и красотой.

Вложение 229222Вложение 229223Вложение 229224Вложение 229232Вложение 229233Вложение 229234

nnov 09.03.2012 17:36

Велосипеды
 
Неотъемлемой частью жизни амстердамцев без сомнения можно назвать велосипеды. Проповедуя здоровый образ жизни, власти Амстердама возвели передвижение на велотранспорте на уровень муниципальной политики. Таким образом убивается сразу несколько зайцев: предвигаясь на велосах, горожане продлевают себе жизнь, благодаря физическим нагрузкам и уменьшая загрязнение воздуха, экономят личный и муниципальный бюджеты, а также берегут дороги. Причем за все время пребывания в Амстердаме мы практически не встречали новомодных ярких спортивных велосипедов. Чем старее тем круче-такой можно сделать вывод об отношении амстердамцев к своим педальным коням:p, глядя на их состояние.:) Хотя может это идет от того, что никто не заморачивается подъемом велосипедов в жилища и бросает рядом с местами проживания.

Вложение 229243 Вложение 229244 Вложение 229245 Вложение 229246 Вложение 229247Вложение 229248Вложение 229249

nnov 09.03.2012 17:50

Велоколяски
 
Вложений: 3
Маленькие жители Амстердама вынуждены передвигаться вместе с родителями, на велоколясках

Вложение 229254Вложение 229255Вложение 229256

nnov 09.03.2012 18:04

Вложений: 4
Ну а велосипеды, оставленные дожидаться своих хозяев, служат частью винтажных видов города

Вложение 229259Вложение 229260Вложение 229264Вложение 229265

nnov 09.03.2012 18:14

Баржи-дома
 
Вложений: 4
Только в Амстердаме увидел такое количество домов на воде

Вложение 229272Вложение 229273Вложение 229274Вложение 229276

Позже продолжу...

LuckBet 09.03.2012 18:30

вопросик есть.
а как Вы передвигались по городу?
есть желание слетать на 5-7 дней, так машину брать в прокат или велосипед? или город не такой большой и хватит пешком погулять?

Alexander1-st 09.03.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1179615)
или город не такой большой и хватит пешком погулять?

Если только Амстердам-пешком+кораблики по каналам , 5 или 6 маршрутов, отличаются цветом. Платите один раз, можете пересаживаться с одного на другой. Старт-с центрального вокзала (centraal). В любом случае-зонтик+непромокаемая обувь-обязательно!

KNB 09.03.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1179615)
вопросик есть.
а как Вы передвигались по городу?
есть желание слетать на 5-7 дней, так машину брать в прокат или велосипед? или город не такой большой и хватит пешком погулять?

сорри, что влезаю. На неделю хватит своих двоих + трамвай. ;)

Alexander1-st 09.03.2012 22:05

Интересный город. Но очень скверная погода. Только кофешопы и спасали :))) Квартал красных фонарей не впкчатлил ни разу: ну стоят тетки в ниглиже, в основном страшные, антураж- как в кабинете у хирурга 2х2 метра, кафель, кушетка... Бр-р-р.
Интересна решена проблема с парковкой: на периферии Амстердама находятся парковки P+R. Ставишь машину и получаешь 2 билета на общ. транспорт. Если их прокомпостировать и предьявить на парковке при отьезде- то цена за парковку- около 5 евро в сутки . Таким образом мерия стимулирует пользование общественным транспортом. Замечу, что парковки в Амстердаме в центре очень дорогие- в среднем 50 евро.

zavarow 09.03.2012 23:56

А все же (если проводить там несколько дней и погода хорошая) очень неплохо взять напрокат велосипед. Учитывая, что интересен только центр города, передвижение будет незатруднительным и экономным. И нафиг эти забавные трамвайчики и метро. :) Но прогулки по каналам не заменит ничто. Посещение музеев и местной барахолки - обязательно.

nnov 10.03.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 1179698)
...На неделю хватит своих двоих + трамвай. ;)

Передвигались именно так, поскольку жену на водных трамвайчиках укачивает.

nnov 21.05.2012 15:25

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от nnov (Сообщение 1179529)
Неотъемлемой частью жизни амстердамцев без сомнения можно назвать велосипеды. Проповедуя здоровый образ жизни, власти Амстердама возвели передвижение на велотранспорте на уровень муниципальной политики. Таким образом убивается сразу несколько зайцев: предвигаясь на велосах, горожане продлевают себе жизнь, благодаря физическим нагрузкам и уменьшая загрязнение воздуха, экономят личный и муниципальный бюджеты, а также берегут дороги. Причем за все время пребывания в Амстердаме мы практически не встречали новомодных ярких спортивных велосипедов. Чем старее тем круче-такой можно сделать вывод об отношении амстердамцев к своим педальным коням:p, глядя на их состояние.:) Хотя может это идет от того, что никто не заморачивается подъемом велосипедов в жилища и бросает рядом с местами проживания.

Вложение 229243 Вложение 229244 Вложение 229245 Вложение 229246 Вложение 229247Вложение 229248Вложение 229249

Добавлю еще раз неперекачавшиеся фото
Вложение 260443Вложение 260444Вложение 260446
Вложение 260447Вложение 260448Вложение 260449
Вложение 260450

certif 30.06.2012 18:02

амстик
 
Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1179615)
вопросик есть.
а как Вы передвигались по городу?
есть желание слетать на 5-7 дней, так машину брать в прокат или велосипед? или город не такой большой и хватит пешком погулять?

машину брать точно не следует. Бронируйте поближе к паркам, мне нравиться kings villa. Пешком ходить удобно, можно взять велик, но в принципе пешком удобно


Часовой пояс UTC +3, время: 21:29.

© 1998–2024 Watch.ru