|
|
Кварца больше нет!
Друзья! Случилось то, во что многие из нас отказывались верить до последнего (:);):cool:)-Omega Seamaster 300 M Quartz сняты с производства!! Легендарный кварц дораспродается по магазинам и Все! Информация со слов работницы "стола заказов" на заводе Omega. В сети вроде пока не было информации?
Эх! Хорошие были часики! Если баяню, то снесите, пжлст. |
"Безвременно, безвременно... На кого ты нас оставляешь? Ты туда, а мы - здесь. Мы здесь, а ты - туда". За кулисами крики, плач, кого-то понесли".(с) Миша Ж.
И скупая мужская слеза скатилась с его небритой щеки...;) |
баян :)
|
не обойдутся они без кварца, имхо... Ближайший конкурент Breitling и с кварцем и линейки обновил... :)
|
Цитата:
Цитата:
|
очень интересно.. а почему столь удачная модель , которая держит твердые позиции на рынке часов ,снялась с производства?!никак во имя чего то каардинально нового?!
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
весьма возможно все тот же маркетинговый ход?! в свое время орис и мидо сделали этот ход принципиально отказавшись от кварца .. и кстати не перестают об этом упоминать в своих рекламных проектах..но у омеги достаточно фишек на которых можно строить и без того не хилую рекламу.
п.с .. в Израиле кварцевый симастер просто мега популярен среди ценителей марки...во всех салонах если не знаешь за чем пришел начинают именно с предложения кварца |
так еще на прошлом базеле сказали вроде...
омега в целом идет вверх, потому кварцевые (самые дешевые) модели постепенно будут исчезать. |
Омега идет намеченным путём в конкуренты к Ролексу....это вам не Орис и Мидо...))) Зачем им кварц за 50 т . руб...?))) Не солидно... Многие богатые люди откажутся от покупки Омеги токо потому что у неё есть такие модели..)) Вон Лонжин зарыли ниже плинтуса...сгубил палевный кварц за 700дол....и всё марка обесценилась..)) нельзя так.
|
Цитата:
и про лонжин вы зря. его широкий ценовой диапазон как раз оптимален. |
Потираю руки.:D Купил таки кварц.
|
Изначально они не были конкурентами))) Сравните от какой цены танцевала Омега?..от 40т р?)) а Ролекс с какой цены начинается?)) А Лонжин должен быть чётко в диапозоне миниму 60т ..р максимум 150 т р...)) а кварц за 700долларов пусть Хамильтону бы отдали...)или Мидо...
|
Правильно делают . Хотят играть в другой лиге .
Так глядишь и от ЭТА шки начнут отказываться со временем . |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
очень плотно работает , так что с нормальной механикой они будут на коне. А ценовой сегмент до 3 к есть кому занять и без них . |
"бабла" они потеряют в пути и с помпой запустят новую кварц линейку;).... Человек , желавший не бедный кварц шел как раз к Omega или Breitling, сейчас весь ручей будет у последних, превращаясь в денежную реку...
|
Цитата:
|
Только вот почему "опережающие" загнулись, а "отстающие" не сворачивали производство ни на день;)
|
Цитата:
Ушли в более дешевый ценовой сегмент , потеряли привычную прибыльность , и привет , сейчас пытаются вернуться в лакшери сегмент и получается ведь . |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кто хотел, давно купил. Но сам факт, что относительно дорогих кварцевых часов становится все меньше, огорчает. |
Цитата:
|
Цитата:
Тот же яббл. Не бывает плохой продукции, бывает кривой менеджмент. В отношении же данной темы, скорее всего на момент загибания в Омеги была здоровенная такая дыра в клане пиарщиков-пиарастов. Цитата:
|
Цитата:
В старых Спиди 3313 Все остальные перешли на 85хх, 93хх Так что уже отказываются вовсю. Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
группы , которая решила именно из Омеги сделать то что делает , проще говоря у Брайта денег нет на быстрый прыжок в другой сегмент |
Цитата:
Будет доля кварцевых часов чем-то другим заполняться(тогда в деньгах компания выигрывает) или просто уберут и кол-во производимых часов станет меньше. В любом случае Омега движется вверх, что не может не радовать :) |
Цитата:
Там как раз был спор по обьемам... вроде пришли к тому, что количества весьма товарны и схожи... |
Цитата:
Цитата:
Хотя стратегические планы Омега не могут не радовать, согласен!:) |
Цитата:
А вот с кварцем вопрос открыт. |
Фух, успел :).
А прекращение выпуска кварца может быть связано не с интересами самой Омеги, а с интересами всей Свотч группы. Может у них затор в этих ценовых пределах и внутренняя паразитная конкуренция образовалась? |
Цитата:
Я как то разговаривал здесь на тему Omega vs Rolex с человеком в годах и он сказал мне что в 60х у него было понимание что Омега престижнее Ролекса и это понимание было не только у него одного. Конечно это Канада, а не Европа где могло быть (но могло и не быть) по другому. Сможет ли Омега вернуть себе потерянные позиции? Не знаю, но во всяком случае они пытаются и отказ от кварца это шаг в этом направлении. И речь идет именно о возврате, а не о чем-то новом. |
Цитата:
|
Цитата:
Везет сильнейшим(с) |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:17. |