Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Весь покрытый синевой, абсолютно весь.. или Orient Star Somes WZ0221EL (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=106443)

miser 01.03.2012 18:54

Весь покрытый синевой, абсолютно весь.. или Orient Star Somes WZ0221EL
 
Вложений: 8
Добрый день всем! Надеюсь фотографии помогут сделать кому-то выбор как мне помогла тема в аналогичной ветке.
Заказывал в chino-watch. Отправили 15 февраля, вручили 1 марта в Москве.

Ощущения:
1. На фото часы смотрятся больше и грубее, в жизни они намного ювелирнее и изящнее.
2.Размер часов соизмерим с типоразмером 40 мм. Для тонких запястий годится.
3.Ремешок......хм..вызывает самые противоречивые ощущения. С одной стороны брутальный, вызывает ощущения аналогии с ПАМами, а с другой слегка смотрится не естественно из-за чрезмерной грубости по отношению к часам.
4.Носить под манжетой рубашки не получится, толщина ремня миллиметров 5. Для себя решил, что носить исключительно под футболку.

В целом часы зачетные, и наверное останутся у меня надолго.

P/S Хочу добавить, что ЕМС полное г...о , избегайте прокладывать свой жизненный путь возле этого сброда.
Всем удачи и хорошего настроения.

KALJAN 01.03.2012 19:50

Просто красотище!!!!Поздравляю с отличным Ориентом!!!

Gudvin 13 01.03.2012 20:26

Очень достойно!!! Более серьезно задумаюсь о таких же!

pablo37 01.03.2012 20:55

Поздравляю с отличными часами!Синенькие :rolleyes: - красота!

boris777 01.03.2012 21:04

Прекрасные часы, отличные фото - ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть радуют!

MGS 01.03.2012 21:06

Присоединяюсь к поздравлениям! Сам был в восторге, когда приобрел. Только по пункту 5 - вроде бы все помещается.:)

pablo37 01.03.2012 21:15

Единственная странность - на ЗГ нет логотипа OS :o

tarr12 01.03.2012 21:15

Приятные часы, но блин все равно какие то ориент стар простоватые =))

АндрейЙ 01.03.2012 21:19

я же говорил "синева" будет хорошая;)
поздравляю
в зоне запаса хода тоже никакого гильоше??
Цитата:

Сообщение от miser (Сообщение 1166141)
Носить под манжетой рубашки не получится

подвернуть манжеты (если с джинсами) и будет то что нужно
Цитата:

Сообщение от pablo37 (Сообщение 1166414)
на ЗГ нет логотипа OS

на этой модели и не было его никогда

pablo37 01.03.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1166421)
на этой модели и не было его никогда

Вот это и обидно!Оно должно быть на всех ОС.:mad:

АндрейЙ 01.03.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от pablo37 (Сообщение 1166482)
Оно должно быть на всех ОС

мне тоже нравится когда есть лого на ЗГ,но здесь он не пойдёт,кмк

Inquisitive 01.03.2012 22:05

Супер! Мои поздравления. Сделайте, пожалуйста, фото на руке.

miser 01.03.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Inquisitive (Сообщение 1166507)
Супер! Мои поздравления. Сделайте, пожалуйста, фото на руке.

Завтра при нормальном свете сделаю поприличней фото.

MGS 01.03.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от tarr12 (Сообщение 1166415)
Приятные часы, но блин все равно какие то ориент стар простоватые =))

Да не простоватые они. Стоит видеть, как в зависимости от наклона меняется цвет мордочки (от коричневатого к чуть ли не черному).
Еще раз искренние поздравления ТС!
З.ы. Самсы нравятся больше, чем wz0021de, хотя тот и "Часы" (с) Михаил.

tii1961 02.03.2012 00:16

а что такое ЕМС?

ultarior 02.03.2012 01:04

видимо это http://emspost.ru/

Astik 02.03.2012 15:35

Заказал дуруг в подарок такие)))
Вот жду как на иголках, боюсь не удержусь и сам примерю)))))))) Отчитаюсь как придут)

dMj 02.03.2012 18:09

поздравляю, часы просто бомба:)

miser 02.03.2012 18:53

Вложений: 8
Вот еще немного фоток. Какая то странная ситуация, часам пошел второй день, а я их не решаюсь начать носить. Обычно сразу на руку и вперед. А тут как то жалко.

Axelvox 02.03.2012 19:42

Часы потрясающие.Очень нравятся.

У меня, возможно уже обсуждавшийся вопрос, а в чем отличия данной модели от WZ0081FR ?

АндрейЙ 02.03.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от Axelvox (Сообщение 1168005)
а в чем отличия данной модели от WZ0081FR ?

всем кроме корпуса и ремня
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=98461

Navitam 02.03.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от Axelvox (Сообщение 1168005)
а в чем отличия данной модели от WZ0081FR ?

Часы разные и по восприятию, разное оформление циферблата с резервом мощности и по функционалу. Центральная секундная стрелка вместо второго (секундного) циферблата.
+ ручка,
+ хак.

zoolinda 03.03.2012 08:45

поздравляю, крутые часы :) под джинс классно смотрится

Axelvox 03.03.2012 09:24

Спасибо за ответы.

Немного перефразирую вопрос. Какая модель предпочтительнее к покупке?Возможно, у какой то модели предпочтительнее механизм? Хак это стоп секунда?

Дело в том, что недавно увидел модель EM6V001T и очень понравился корпус в стиле ретро, однако немного позже, после поиска по форуму, обнаружил модель WZ0081FR, которая мне понравилась еще больше, а теперь еще и эти.

Прошу прощения за много вопросов.

Михаил 03.03.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от Axelvox (Сообщение 1168834)
обнаружил модель WZ0081FR,

Вы попробуйте ее купить;)... модель снята с производства и сток Orient Japan пуст на сегодня.... Остается искать по магазинам где и что осталось... Как по мне, то новая серия все же проигрывает стилистически... хотя это субьективно конечно и жирный плюс, что у старой нет календаря... Если часов несколько, то выставил время и пошел... не морочась каждый раз с календарем.. Удобно, имхо

АндрейЙ 03.03.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 1168850)
выставил время и пошел... не морочась каждый раз с календарем.. Удобно

сразу оценил это удобство;)
имхо и только по моим часам,а не в сравнении с часами ТС - нравится гильоше (на запаса хода и секунде), собственно сама малая секунда и очень нравится накладной лого...ну и цвета такого на рестайле нету:)

prc200 03.03.2012 10:20

Поздравляю, отличный выбор! Я, бывая в европейских странах на обучении обращал внимание на то, что немцы, австрийцы, словаки в основном носят часы с синим цифером, бренды конеш свиссовские в основном..

Navitam 03.03.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от Axelvox (Сообщение 1168834)
обнаружил модель WZ0081FR, которая мне понравилась еще больше

Часы ТС мне очень нравятся, я от всей души поздравляю его с ними!
А по WZ0081FR и WZ0061FR я тоже, как увидел так и пропал. Часы в духе 70-х, сейчас такие - редкость. Себе выбираю "старые".

VinniPuhoff 05.03.2012 19:03

Часы просто супер! Поздравляю!
Сам сейчас думаю над покупкой их младшего собрата

guser 08.10.2012 10:13

В пятницу получил данные часы.
Выглядят отлично.
Ремешок сначало показался жестковатым, но быстро приобрёл эластичность.

buran3001 08.10.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от guser (Сообщение 1501203)
В пятницу получил данные часы.
Выглядят отлично.

Сейчас заполучить их уже сложнее стало. Может поделитесь свежими фотками, на руке или так... Чтобы еще раз оценить их уникальность! :)

guser 08.10.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от buran3001 (Сообщение 1501877)
Сейчас заполучить их уже сложнее стало. Может поделитесь свежими фотками, на руке или так... Чтобы еще раз оценить их уникальность! :)

Вроде с заказом проблем не возникло, чего не скажешь о доставке по Москве:D
Сфоткаю и выложу.
Это мои первые часы.
Правда сегодня заказал следующие, понял - одних мало.

buran3001 08.10.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от guser (Сообщение 1502265)
Вроде с заказом проблем не возникло

Да это меня название темы смутило, тут где-то почти такое же, но про предыдущую зеленую модельку есть, которую не достать практически + были отключенны картинки в браузере. :D Но это не уменьшает интереса данных часиков, у самого такие белые... ждем живых фоток. :)

guser 08.10.2012 22:22

Фотоотчётик:

http://photo.qip.ru/photo/guser.foto.../175829697.jpg

http://photo.qip.ru/photo/guser.foto.../175829715.jpg

http://photo.qip.ru/photo/guser.foto.../175829749.jpg

http://photo.qip.ru/photo/guser.foto.../175829770.jpg

http://photo.qip.ru/photo/guser.foto.../175829778.jpg

http://photo.qip.ru/photo/guser.foto.../175829815.jpg

http://photo.qip.ru/photo/guser.foto.../175829828.jpg

http://photo.qip.ru/photo/guser.foto.../175829834.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 21:19.

© 1998–2024 Watch.ru