Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Разрешите влиться, отчитаться и задать вопрос... (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=105668)

Дядюшка АУ 25.02.2012 20:49

Разрешите влиться, отчитаться и задать вопрос...
 
Вложений: 3
Друзья, разрешите влиться в сообщество! :D

Проникся, дозрел, приобрел, не могу снять с руки...:confused: :)

По традиции отчитываюсь фото. :rolleyes:

И сразу вопрос новичка: по инфо данного ресурса
http://www.timemover.ru/winding.php?bid=207
калибр OPIII (по идее 7750) заводится по часовой стрелке, в моем виндере есть только режимы туда и обратно. Критично/некритично держать и заводить часы в виндере? Или просто забыть об этой теме? :cool:
Спасибо!

Mafia manufacture 25.02.2012 20:52

Поздравляю !
Так точно , ОР||| на базе 7750 ,соответственно завод рекомендуется в одну сторону ( по часовой стрелке ) не больше 800 об в сутки если мне память не изменяет !

Strobe Tallbot 25.02.2012 21:20

Если виндер крутит только в обе стороны, то для 7750 надо выставлять около 1500 об/сут.
Но, если
Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 1157659)
... не могу снять с руки...:confused: :)

то и виндер не нужен.

Mafia manufacture 25.02.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 1157731)
1 ) Если виндер крутит только в обе стороны, то для 7750 надо выставлять около 1500 об/сут.

2 ) Но, если то и виндер не нужен.

1 ) Была тема про виндеры и я специально задал вопрос Андрею Бабанину по поводу завода 7750 именно в двух направлениях , он ответил что нежелательно , так как износ будет приличным если 7750 будет заводится на холостом ходу против часовой стрелки !
2 ) А вот это точно подмечено !;)

konstantin.ao 25.02.2012 21:37

Поздравляю!

Strobe Tallbot 25.02.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 1157756)
1 ) Была тема про виндеры и я специально задал вопрос Андрею Бабанину по поводу завода 7750 именно в двух направлениях , он ответил что нежелательно , так как износ будет приличным если 7750 будет заводится на холостом ходу против часовой стрелки !

Читал и знаю. Это как наименьшее зло было предложено, в расчете, что ТС не будет здоупотреблять...

Пушер 25.02.2012 21:59

Добро пожаловать в клуб!!!
 
Отличное начало и знакомая модель:)

Дядюшка АУ 25.02.2012 22:13

Спасибо за поздравления и ответы на вопрос! :D
Хм...у меня в виндере еще пара часов на 7750 крутится, есть повод задуматься...:confused:
Что-ли виндер поменять? :rolleyes:
Интересно, а калибр El Primero тоже не любит завода в обе стороны?
Хотя это не к месту в данной ветке...;)

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 1157817)
Отличное начало и знакомая модель:)

"Начало" подразумевает дальнейший апгрейд...
Тссссссссссс.............................жена рядом - про апгрейд ни слова! :eek::D

Спасибо!

Legolas 25.02.2012 22:23

Поздравляю!
Точного хода!

Rolexaro 25.02.2012 22:24

Примите мои поздравления!

Babas96 25.02.2012 22:35

Поздравляю!

Дядюшка АУ 25.02.2012 22:35

Вообще интересное дело - на форуме уже лет 7 (раньше другой ник был), и все это время удивлялся - почему Panerai вызывают восторг и настолько любимы и почитаемы? Не видел в них ничего особенного...встречал на руке других людей - ничего особенного. :eek:
В последнее время задумался - может попробовать? Даже еще когда ехал смотреть часы - были сомнения, но как только одел на руку...ВСЕ!!!!!
Не могу снять!!! Завораживают...логически объяснить не могу...что-то из области иррационального! Магия..........................:rolleyes::D
Знакомые симптомы?

terzo 25.02.2012 22:37

Поздравляю!Классика жанра!

Vadim3 25.02.2012 23:11

Поздравляю! Да точно любовь к ПАМ логике не поддается.

Чупакабра 25.02.2012 23:33

Не могу снять!!! Завораживают...логически объяснить не могу...что-то из области иррационального! Магия..........................:rolleyes::D
Знакомые симптомы?[/quote]

Это только начало:D, через месяц, другой, захотите еще один, при этом найти именно его уже будет гораздо сложнее:p

kill777bill 25.02.2012 23:35

нас мало, но мы в тельняшках...:cool:

Dinos 25.02.2012 23:45

Поздравляю. За иррационализм!

Дядюшка АУ 25.02.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Чупакабра
Это только начало:D, через месяц, другой, захотите еще один, при этом найти именно его уже будет гораздо сложнее:p

Да я что-то PAM 090 хочу уже, вернее изначально хотел и хотелка не прошла...:D

Цитата:

Сообщение от kill777bill (Сообщение 1158014)
нас мало, но мы в тельняшках...:cool:

Точно в них!!! См.фото... :D

Чупакабра 25.02.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 1158050)
Да я что-то PAM 090 хочу уже...:D

Что и требовалось доказать:D

Dobrila 26.02.2012 00:28

Испытываю знакомые вам чувства уже более двух недель,но от Радиомира, остальны часы из коллекции пылятся и для профилактики иногда заводятся,
На мой взгляд магия Памов в их непохожести на други часы, что сразу имеет притензию на эсклюзивность, чувствуеш себя одним из не многих тех кому открылась красота этих часов.
Серёзно думаю про Люминоры, жаль в Киеве они слабо представленны.

PaulZ 26.02.2012 00:55

Поздравляю!
Пусть долго радуют!!!

(а "крутилкой" часы не мучайте - пусть радость приносят)

Strobe Tallbot 26.02.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 1157841)
Хм...у меня в виндере еще пара часов на 7750 крутится, есть повод задуматься...:confused:
Что-ли виндер поменять? :rolleyes:
Интересно, а калибр El Primero тоже не любит завода в обе стороны?
Хотя это не к месту в данной ветке...;)

Если пользуетесь регулярно, лучше взять что-то с несколькими вариантами вращения в разные стороны. Они не особо дороги. Эль Примьеро, насколько знаю, все двунаправленные на 650 оборотов в день. Конфа "Виндеры..." поможет.

Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 1158050)
Да я что-то PAM 090 хочу уже, вернее изначально хотел и хотелка не прошла...:D


Теперь уже другие ПАМы надо хотеть, ибо модели очень близки и будут пересекаиться.

Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 1157892)
... и все это время удивлялся - почему Panerai вызывают восторг и настолько любимы и почитаемы? Не видел в них ничего особенного...встречал на руке других людей - ничего особенного. :eek:
В последнее время задумался - может попробовать? Даже еще когда ехал смотреть часы - были сомнения, но как только одел на руку...ВСЕ!!!!!
Не могу снять!!! ... Знакомые симптомы?

Знакомые... Меня подотпустило, правда... Перешло в разумную стадию - обхожусь одной-двумя моделями... Но даже когда не ношу подолгу, есть четкое ощущение, что в коллекции ПАМ должен быть обязательно. Это абсолютно самобытная, непохожая на других марка со своим четким, выдержанным стилем.

fello 26.02.2012 02:21

Поздравляю!

RussiaD 26.02.2012 07:35

Примите мои поздравления!

still 26.02.2012 08:41

Поздравляю и точного хода!

iarenap 26.02.2012 09:04

Поздравляю!

Владлен 26.02.2012 09:20

Поздравляю.
Тут про виндеры: http://www.mypanerai.ru/page.php?pgId=8

Невский 26.02.2012 09:51

Поздравления!!!

avers13 26.02.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 1157756)
1 ) Была тема про виндеры и я специально задал вопрос Андрею Бабанину по поводу завода 7750 именно в двух направлениях , он ответил что нежелательно , так как износ будет приличным если 7750 будет заводится на холостом ходу против часовой стрелки !

...

Поздравляю!

Зачем Вам вообще виндер?

Пусть лежат себе, отдыхают, захотите поносить - выставите время и вперед. По-моему так механизм сохраннее будет.

Дядюшка АУ 26.02.2012 21:09

Други, еще раз спасибо за поздравления! :)

sexless 26.02.2012 23:42

Поздравляю!

Denarius 28.02.2012 01:36

Молодец!!!
 
....что купили себе ПАМ, что радуетесь и делитесь эмоциями с нами. Каждая новая модель будет вызывать подобные чувства. И это здорово. А жена.... Поймет , простит:). Закажете ей 337-338- век благодарить будет:).

Дядюшка АУ 28.02.2012 01:52

Цитата:

Сообщение от Denarius (Сообщение 1161472)
....что купили себе ПАМ, что радуетесь и делитесь эмоциями с нами. Каждая новая модель будет вызывать подобные чувства. И это здорово. А жена.... Поймет , простит:). Закажете ей 337-338- век благодарить будет:).

Спасибо!
Жена не поймет...она ВООБЩЕ не носит часы - я предлагал купить несколько раз - бесполезно! :confused::D
Ну может оно и к лучшему...если еще часть семейного бюджета будет уходить на женские часы??? :eek:

Дядюшка АУ 28.02.2012 01:56

Кстати, поймал себя сегодня несколько раз на уникальном явлении - хотел посмотреть время, бросал взгляд на ПАМы, несколько секунд любовался ими и переключался на другие дела...но самое главное - Я ЗАБЫВАЛ ПОСМОТРЕТЬ САМО ВРЕМЯ!!! :eek::eek::eek:

Denarius 28.02.2012 09:59

так это обычное дело
 
Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 1161493)
Кстати, поймал себя сегодня несколько раз на уникальном явлении - хотел посмотреть время, бросал взгляд на ПАМы, несколько секунд любовался ими и переключался на другие дела...но самое главное - Я ЗАБЫВАЛ ПОСМОТРЕТЬ САМО ВРЕМЯ!!! :eek::eek::eek:

бывает, что полдня носишь в выходные... а потом понимаешь, что часы стояли, время не выставлено:) так что с Вами всё в порядке))))

void 28.02.2012 10:23

Рад за Ваши эмоции!!! Поздравляю!

sexless 28.02.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от void (Сообщение 1161662)
бывает, что полдня носишь в выходные... а потом понимаешь, что часы стояли, время не выставлено

У меня был семейный праздник, приехали родственники, увидели часы, интересовались. Кто-то причмокивал, кто-то у виска крутил. А когда сели за стол скептик спросил у меня время, а оказалось они стоят, не завел утром. С трудом объяснил, что они не сломались, а просто не заведены...:D

Дядюшка АУ 28.02.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от void (Сообщение 1161662)
Рад за Ваши эмоции!!! Поздравляю!

Особенное персональное спасибо! :D


Часовой пояс UTC +3, время: 09:16.

© 1998–2024 Watch.ru