|
|
От Лимеса к Бреге :)
Выбирал себе Лимес, понравился РЖМ (но он очень большой и трудно купить), а реально понятно, что нужны Бреге. Думать всерьез мне о них, наверное, пока рановато, но все же хотелось поделиться мыслями по ряду моделей и кое-что спросить.
Вообще ищется что-то в стиле изначального Лимеса: костюмное, но довольно яркое (то есть как бы антипод Номоса) с гильоше, накладными красивыми цифрами (или просто красивыми цифрами) с изюминкой в общем: http://image.rakuten.co.jp/c-watch/c...mg55803938.jpg http://montre24.com/postimg/RGM_MODEL_PS_801_E9.jpg http://www.rgmwatches.com/collection...1-151EBD-1.png Бреге в первую очередь потому что это образец классики, самая историческая марка и к тому же с нравящимся мне оформление циферблата и нормальным размером. Понравились вот такие модели из относительно (весьма относительно) реальных по цене: http://www.luxurybazaar.com/images/i...Leather_01.jpg http://www.luxurybazaar.com/items/it...her_Strap.html Размер этой модели просто идеальный! 35,5 мм! Смущают 2,5 вещи: - железная задняя крышка; - автоматический механизм; - нет наклданых цифр. Классика в моем понимании просто обязана быть ручной, а Бреге должен быть с видимым механизмом. Цена от 11 до 15 тысяч долларов. Интересно, реально ли купить менее 10 тысяч долларов? http://www.luxurybazaar.com/images/i...BB15984_01.jpg Тут размер даже чуть маловат - 34,5 мм. Опять задняя железная крышка и автомат. http://www.luxurybazaar.com/images/i...leather_01.jpg Вот оно! Ручная механика, прозрачное стекло! НО: 41 мм. Да и цена запредельная - от 15 тысяч долларов. Собственно вопрос - есть ли что-то у Бреге с красивым гильошом, ручным механизмом, размером до 40 мм и что-то не выше 10 тысяч долларов при покупке окольными путями типа через форум? |
Если только б.у., а так не встречал.
|
Бу 3910 можно купить недорого, например
http://forum.clockshop.ru/viewtopic.php?f=23&t=7549 |
Почему бы не взять б.у если очень хочется:rolleyes:
|
Максим, Вы готовы потратить 10 тыс у е на часы?
Поистине, часы увлекли Вас окончательно :) |
Максим, если ты готов морально к Бреге, то посмотри обязательно Бланпен. Это потрясающие часы как раз твоего размера. В стали за десятку можно полный календарь взять или модель в золоте без усложнений.
У Бреге циферблаты лучше, но по общему впечатлению, Бланпен мне больше нравятся - изюминка и яркость все в них есть. Главное картинки не смотри, а иди в магаз, у этой марки самая внушительная разница между живым впечатлением и фото. |
Цитата:
По теме - Макс, Лимесы в топку. RGM если рассматривать - то в другом стиле, в стиле Бреге самое лучшее что может быть это собственно Бреге. ;) Что касается моделей Бреге - с большой секундой ИМХО пропадает часть шарма, а гильош третьей модели в живую чересчур специфичен. А вот вторые потрясающие, на размер не обращай внимание - померь, смотрятся просто шикарно. По золоту - я за классическое для Бреге желтое, несмотря на то что в белом их часы тоже выглядят потрясно. |
Симастер от часовой болезни совсем смотрю не помог :) Состояние пациента ухудшается, требуются другие, более мощные лекарства! :)
|
Цитата:
Цитата:
Да, Саша, а почему такой РЖМ не нравится? Из-за схожести с Бреге как раз? Может, кораблик их взять? Но без примерки, конечно, это довольно аванютрно. Может, он вживую аляповатый совсем окажется. Цитата:
А вот костюмыне - они ведь тоже есть. Номос великолепен. Тут у меня скорее с одной стороны сиюминутное желание чего-то нарядлного, а с другой если уж его и брать - то качественно хорошего уровня. Отсюда были сомения по Лимесу - иначе бы купил его ни с кем не советуясь. Топик именно про Бреге все же скорее пока предварительный, чтобы в принципе знать, что есть. А вообще интересно: если бы у меня не было финансовых и статусных ограничений, то я купил бы синий Ролекс Дейтджаст с арабскими цифрами и какой-нибудь Бреге под костюм - надолго ли бы хватило?! :) |
Цитата:
По кораблику - во первых да, авантюра конечно чистой воды без примерки. Во вторых - ну как так, неужели тебе совсем все равно брать чистую классику или с рисунком? :) |
Цитата:
Шокирован доходами Максима :D Шутка. Ну а вообще конечно для кандидата наук Бреге классические - неплохой выбор |
Цитата:
http://www.luxurybazaar.com/items/it...G__Silver.html |
Цитата:
|
Цитата:
Всяко лучше чем Лимес. ;) |
Цитата:
А классика просто ради классики как раз азполнена Номосом. Тут больше для души чего-то хочется, может быть даже отличающееся от моего традиционного вкуса. Цитата:
Цитата:
Причем, я именно так и думал. Для кандидата наук Бреге все-таки незя. Вот, если получиться стать доктором наук и профессором - тогда самое то! |
Цитата:
Но за 10-15 тыс и выше - это уже другой уровень. Не знаю, может я не прав, но такие часы могут себе позволить долларовые миллионеры, как бы громко это не звучало. ИМХО. Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
З.Ы. Но Сашины желтенькие схожу посмотреть :) |
Да тут дело не в стоимости часов ( в том смысле, что Бреге недешевы). Я так понял, хочется купить отличный бренд, при этом классический вариант классики, если можно так выразиться.
Baggio прав, ноунеймы не насытят. Не знаю, что посоветовать в такой ситуации. Наверное радоваться Номосу и продолжать носить Омегу :) |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
RGM может и хорошо, но знаем мы его только по картинкам гугла:) А как брать наугад?? Все же загляните в Берлинский дом.;) |
Максим.... скажу что думаю. Бреге - 100% Ваши часы если брать топы. из пятерки это Ваша марка. Продавайте все что у Вас есть кроме легенды и берите Бреге. По поводу "дешевых" брегетов - это вторичка и соответственно 34-35мм.
|
Я очень рад, что направление моего поиска разделили форумчане, участвующие в этом топике. Спасибо за доброжелательные советы!
Только мне в этом смысле немного неудобно - так как прямо сейчас-то речь о покупке, конечно, не идет - но мою мысль из предыдущего топика этот только подтвердил - подождать пока Бреге станут во всех смыслах доступнее для меня: и финансово и морально. А С Реверсо поближе познакомиться все равно надо - хотя бы для общего развития. |
однозначно. ждать своего шанса купить бреге.
|
Максим, поддерживаю направление! Брегет - вещь на все времена, и правильно, что на ручке!
Я вот в мечтаю, что когда вырасту и буду ходить на работу, то обязательно куплю себе Le Reveil du Tsar. Так что верной дорогой. А то, что финансово и морально пока не готов, так это хорошо - легко осуществимая мечта не приносит такого удовольствия при исполнении. |
Хоть и дорогая "игрушка", но мой голос тоже за Бреге. Все же классические трехстрелочники получаются лучше всего именно у них. Так как мне больше нравится белое золото, из относительно недорогих симпатична эта модель:
http://www.prestigetime.com/images/w...7bb.12.984.jpg Бреге как бренд очень сильный, но в тоже время в сознании народа менее пафосный (одиозный?) чем Патек или Ролекс. P.S. К ним бы на повседневку вместо Омеги взять GO Senator Seventies и все, остальные часы можно продавать. ;) |
Максим, давно пора уже! Чувствую мои идеи даром не прошли! :) Я еще очень удивился когда ты себе Омегу купил, не твое это, а Бреге подходит как нельзя лучше, в общем рад что ты в этот сегмент решил перейти! :)
|
Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101247 |
Наконец-то. )) Бреге, конечно. Бреге и по стилю подойдет, и принесет длительное утоление часовой потребности, думаю.
У RGM, как я понимаю, чаще используются всякие исторические американские калибры (Гамильтон и пр.) на ручке. Сильно исторические - еще без всяких противоударных инкаблоков или как их там. |
Цитата:
А вот новая версия - она гораздо сдержаннее и даже благороднее смотрится. И роль повседневных часов они выполняют на все сто процентов! И даже крупными мне не кажутся. Но вот единодушие касательно меня и костюмных часов мне нравится. И согласен, что Бреге не столь одиозны как Патек и Ролекс, хотя гораздо лучше их :) Ну в простой классике так уж точно. Осталось мне мою нелюбовь к их вирменным стрелкам преодолеть - впрочем, их стрелки меня больше раздражают на других марках, а на самих Бреге часто (но не всегда) нормально выглядят. |
Цитата:
|
Цитата:
Просто когда их начинают юзать дешевые марки делая стрелки такой формы в гораздо более дешевом исполнении может показаться что они так себе, но на них не стоит ориентироваться. |
Поддерживаю идею с Бреге - цель очень достойная. На повседневку Ролик ДЖ, а в качетве официально-деловых только Бреге!
|
А если совместить Бреге и отчасти Реверсо с Этерной получается вот что:
http://www.luxurybazaar.com/images/i...18kt_WG_01.jpg |
Цитата:
Есть часы квадратные и прямоугольные, есть часы круглые, есть часы в форме бочки с небольшой шириной и обтекаемым корпусом, есть другие интересные решения (Ланге Аркада, Дэниел Рот) а вот эти полупрямоугольники-полубочки все уродливы до невозможности. |
Я тоже за Бреге. Если нацелились на них, то и берите.
По себе знаю, нацеливаешься на одно, потом покупаешь типа аналог, но подешевле, а потом ходишь и себя успокаиваешь, что ты был прав, ты съэкономил бабла ну и т.д. + на форуме я думаю найдутся люди, которые Вам помогут с покупкой за разумные деньги. |
Цитата:
|
Саша, а моя бочка на твой взгялд из этой же серии, что и Бреге по форме?
http://hongik.smugmug.com/Art/Watche...79_Tz6DT-L.jpg Мне-то как раз бочкообразного типа нравятся часы - и данные Бреге мне кажутся схожими, хотя надо живьем смотреть. Причем действительно именно эта версия без хронографа - в нем центральная секундная стрлека сильно портит восприятие циферблата. Стрелки Бреге мне не очень нравятся, потому что своими кругляшками и заостренными концами как бы шприц или иголку напоминают. Очень редко получается, когда стрелки такой формы, не вызывают подсознательно такой ассоциации. Я вообще к стрелкам придирчив - отсюда нелюбовь к Акватерре, скепсис в отношении Лимеса (стрелки на мой взгялд его слабое место дизайнерски и технически). Хотя вот на Симастере особое внимание на секундную не обращаю. Касательно этой бочки надо понять ее размер - а то может получиться как с большинством Реверсо, что будет велика. Эта бочка подкупает большой датой, недлинными стрелками, красивой секнудной стрелкой, надо еще в гильоше разобраться получше. Так, а вот и фотографии получше чтобы разобраться: http://images.europeanwatch.com/images/14/14320-4.jpg А в желтом золоте тоже классно! [IMG]http://static.**********com/images/uhren/images_00/s6/1951600gross.jpg[/IMG] |
На Вашем месте присмотрел бы себе 1-2 модели Breguet и двигался бы к одной из них, постепенно продавая ненужное и подкапливая деньги. Бочка может надоесть, поэтому выбирал бы из круглых.
|
Цитата:
Пора в бутик Бреге. Ах да - еще простывей кргулые с боковой секундой. В общем, вот они претенденты по картинкам: http://image.rakuten.co.jp/jackroad/...t/bg047_im.jpg [IMG]http://static.**********com/images/uhren/images_00/s6/1951600gross.jpg[/IMG] http://www.lexson.co.jp/bre/breguet26.jpg http://www.timetunnel-jp.com/image06...et_5907_yg.jpg Учитывая размер, цену, ручной механизм и пролзрачную заднюю крышку последний вариант по идее наиболее оптимальный. |
Кроме монобутика зайдите обязательно в Турбийон. Там тоже выбор хороший. Правда, не все выставлено и нужно просить достать другие модели. Для этого хорошо бы четко знать что хочется. Видимо, персонал считает, что лучше сразу не шокировать клиентов большим выбором и последовательно приносит одну модель за другой.;)
|
Я правильно понимаю, что последние маленькие часы имеют и указатель запаса хода на задней стороне?
http://www.timetunnel-jp.com/image06...t_5907_yg4.jpg Или это только для настройки-регулировки стрелочка? В описании часов такая функция не указана была. А нет - вру! Указана и это именно индикатор запаса хода! Рейтинг этих часов стал еще круче! :) Как думаете - в каком варианте золота они интереснее? Я больше белое люблю, но и желтый вариант очень любопытен, тем более что желтых часов у меня вообще нет. И как раз белая модель есть у уважаемого Hemo. М-да, но продать я готов только ГС и Мастер, а это явно мало. Кто знает, данная модель с проивзодства не собирается сниматься? Правда, вот что меня поразило!!! Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:28. |