Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Breguet (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   От Лимеса к Бреге :) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=105268)

Hong Dien 23.02.2012 12:56

От Лимеса к Бреге :)
 
Выбирал себе Лимес, понравился РЖМ (но он очень большой и трудно купить), а реально понятно, что нужны Бреге. Думать всерьез мне о них, наверное, пока рановато, но все же хотелось поделиться мыслями по ряду моделей и кое-что спросить.

Вообще ищется что-то в стиле изначального Лимеса: костюмное, но довольно яркое (то есть как бы антипод Номоса) с гильоше, накладными красивыми цифрами (или просто красивыми цифрами) с изюминкой в общем:

http://image.rakuten.co.jp/c-watch/c...mg55803938.jpg http://montre24.com/postimg/RGM_MODEL_PS_801_E9.jpg http://www.rgmwatches.com/collection...1-151EBD-1.png



Бреге в первую очередь потому что это образец классики, самая историческая марка и к тому же с нравящимся мне оформление циферблата и нормальным размером.

Понравились вот такие модели из относительно (весьма относительно) реальных по цене:

http://www.luxurybazaar.com/images/i...Leather_01.jpg

http://www.luxurybazaar.com/items/it...her_Strap.html

Размер этой модели просто идеальный! 35,5 мм! Смущают 2,5 вещи:

- железная задняя крышка;
- автоматический механизм;
- нет наклданых цифр.

Классика в моем понимании просто обязана быть ручной, а Бреге должен быть с видимым механизмом.

Цена от 11 до 15 тысяч долларов. Интересно, реально ли купить менее 10 тысяч долларов?

http://www.luxurybazaar.com/images/i...BB15984_01.jpg

Тут размер даже чуть маловат - 34,5 мм. Опять задняя железная крышка и автомат.

http://www.luxurybazaar.com/images/i...leather_01.jpg

Вот оно! Ручная механика, прозрачное стекло! НО: 41 мм. Да и цена запредельная - от 15 тысяч долларов.

Собственно вопрос - есть ли что-то у Бреге с красивым гильошом, ручным механизмом, размером до 40 мм и что-то не выше 10 тысяч долларов при покупке окольными путями типа через форум?

1Сергей22 23.02.2012 14:53

Если только б.у., а так не встречал.

Dinos 23.02.2012 18:49

Бу 3910 можно купить недорого, например
http://forum.clockshop.ru/viewtopic.php?f=23&t=7549

desconocido 23.02.2012 19:03

Почему бы не взять б.у если очень хочется:rolleyes:

Sergei1980 23.02.2012 19:21

Максим, Вы готовы потратить 10 тыс у е на часы?
Поистине, часы увлекли Вас окончательно :)

Lazio 23.02.2012 20:07

Максим, если ты готов морально к Бреге, то посмотри обязательно Бланпен. Это потрясающие часы как раз твоего размера. В стали за десятку можно полный календарь взять или модель в золоте без усложнений.
У Бреге циферблаты лучше, но по общему впечатлению, Бланпен мне больше нравятся - изюминка и яркость все в них есть.
Главное картинки не смотри, а иди в магаз, у этой марки самая внушительная разница между живым впечатлением и фото.

Baggio 23.02.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 1154454)
Максим, Вы готовы потратить 10 тыс у е на часы?
Поистине, часы увлекли Вас окончательно :)

Ну а почему нет-то? :confused: Вообще увлекаться часами это нормально для часового форума. ;)

По теме - Макс, Лимесы в топку. RGM если рассматривать - то в другом стиле, в стиле Бреге самое лучшее что может быть это собственно Бреге. ;)

Что касается моделей Бреге - с большой секундой ИМХО пропадает часть шарма, а гильош третьей модели в живую чересчур специфичен. А вот вторые потрясающие, на размер не обращай внимание - померь, смотрятся просто шикарно.

По золоту - я за классическое для Бреге желтое, несмотря на то что в белом их часы тоже выглядят потрясно.

babangida 23.02.2012 23:42

Симастер от часовой болезни совсем смотрю не помог :) Состояние пациента ухудшается, требуются другие, более мощные лекарства! :)

Hong Dien 23.02.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 1154454)
Максим, Вы готовы потратить 10 тыс у е на часы?

Если честно - то не очень. Но просто если будет что-то что безумно понравится, то при продаже Лонжин МАастера и ГС у меня освоюождаются около 4-5 тысяч долларов. М-да, все равно прилично добавлять придется. Но это пока на перспективу - потому, что - см. п. 3.

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1154781)
Что касается моделей Бреге - с большой секундой ИМХО пропадает часть шарма, а гильош третьей модели в живую чересчур специфичен. А вот вторые потрясающие, на размер не обращай внимание - померь, смотрятся просто шикарно.

Тоже считаю, что центральная сепкунда портит многое.

Да, Саша, а почему такой РЖМ не нравится? Из-за схожести с Бреге как раз? Может, кораблик их взять? Но без примерки, конечно, это довольно аванютрно. Может, он вживую аляповатый совсем окажется.

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1154870)
Симастер от часовой болезни совсем смотрю не помог Состояние пациента ухудшается, требуются другие, более мощные лекарства!

Андрей, не совсем так. Симастер как раз оказался на редкость классными чассами. И по удобству (хотя все же не ГС), и по виду и по ощущениями от них. Точность, правда совсем на грани хронометра + 5,5 с. в среднем, но и ладно. Нишу каждодневных часов он прекрасно закрыл.

А вот костюмыне - они ведь тоже есть. Номос великолепен. Тут у меня скорее с одной стороны сиюминутное желание чего-то нарядлного, а с другой если уж его и брать - то качественно хорошего уровня. Отсюда были сомения по Лимесу - иначе бы купил его ни с кем не советуясь.

Топик именно про Бреге все же скорее пока предварительный, чтобы в принципе знать, что есть.

А вообще интересно: если бы у меня не было финансовых и статусных ограничений, то я купил бы синий Ролекс Дейтджаст с арабскими цифрами и какой-нибудь Бреге под костюм - надолго ли бы хватило?! :)

Baggio 24.02.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1154901)
Тоже считаю, что центральная сепкунда портит многое.

Да, Саша, а почему такой РЖМ не нравится? Из-за схожести с Бреге как раз? Может, кораблик их взять? Но без примерки, конечно, это довольно аванютрно. Может, он вживую аляповатый совсем окажется.

Я же написал почему - да, из за схожести. К тому же даже не видя эти часы уверен что Бреге сделаны лучше. И притом Бреге это Бренд, RGM - нет. Потом не продашь еще нифига. Да и вообще у RGM есть вещи очень интересным самобытным дизайном, зачем брать эти в брегешном стиле?

По кораблику - во первых да, авантюра конечно чистой воды без примерки. Во вторых - ну как так, неужели тебе совсем все равно брать чистую классику или с рисунком? :)

Sergei1980 24.02.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1154781)
Ну а почему нет-то?

Ну как сказать, Александр... Я тут для себя решил, вспоминая все темы про часы и доход, что стоимость часов не должна превышать хотя бы 1/5 (одну пятую) месячного дохода...
Шокирован доходами Максима :D
Шутка.
Ну а вообще конечно для кандидата наук Бреге классические - неплохой выбор

Baggio 24.02.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1153931)
Собственно вопрос - есть ли что-то у Бреге с красивым гильошом, ручным механизмом, размером до 40 мм и что-то не выше 10 тысяч долларов при покупке окольными путями типа через форум?

Есть.

http://www.luxurybazaar.com/items/it...G__Silver.html

babangida 24.02.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1154901)

А вообще интересно: если бы у меня не было финансовых и статусных ограничений, то я купил бы синий Ролекс Дейтджаст с арабскими цифрами и какой-нибудь Бреге под костюм - надолго ли бы хватило?! :)

Надолго, при условии добровольной изоляции себя от форума :)

Baggio 24.02.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 1154928)
Ну а вообще конечно для кандидата наук Бреге классические - неплохой выбор

Весьма. :)

Всяко лучше чем Лимес. ;)

Hong Dien 24.02.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1154919)
Во вторых - ну как так, неужели тебе совсем все равно брать чистую классику или с рисунком?

Да нет, конечно, не все равно. Просто кораблик уж очень понравился :)

А классика просто ради классики как раз азполнена Номосом. Тут больше для души чего-то хочется, может быть даже отличающееся от моего традиционного вкуса.

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 1154928)
Я тут для себя решил, вспоминая все темы про часы и доход, что стоимость часов не должна превышать хотя бы 1/5 (одну пятую) месячного дохода...

Мне как раз кажется, что часы достойны состалвяьтбь большую часть от доходов. Для себя я определил планку в 1,5 - 2 дохода - почти все мои часы так и есть. Другое дело, что я не женат, с другой стороны по ночным клубам не хожу, то есть в какой-то степени могу себе такое позволить.

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1154932)
Надолго, при условии добровольной изоляции себя от форума

Не, ну крайние меры-то зачем?!

Причем, я именно так и думал.

Для кандидата наук Бреге все-таки незя. Вот, если получиться стать доктором наук и профессором - тогда самое то!

Sergei1980 24.02.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1154938)
Для себя я определил планку в 1,5 - 2 дохода - почти все мои часы так и есть.

Фиг его знает... Для меня лично - часы за 2 тыс у е - ну может купить человек с такой же з/п.
Но за 10-15 тыс и выше - это уже другой уровень. Не знаю, может я не прав, но такие часы могут себе позволить долларовые миллионеры, как бы громко это не звучало.
ИМХО.

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1154938)
я не женат

а вот это пора исправлять :D

Hong Dien 24.02.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1154930)

Да их видел на сайтах - по каталожным картрпнкам как-то не очень впечатлили. Хотя эживьем наверняка другое дело. Просто я еще больше белое золото и стальной цвет люблю. Но тут надо в реале видеть.

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 1154942)
Но за 10-15 тыс и выше - это уже другой уровень. Не знаю, может я не прав, но такие часы могут себе позволить долларовые миллионеры, как бы громко это не звучало.

Да вот я тоже примерно так думаю. Просто тут в порыве часовой страсти рассматриваю всякие варианты, но не уверен, что если бы сейчас кто-то подошел и сказал - вот тебе Бреге, что на твоих трех картинках, за 10 тысяч долларов (что и так сильно дешевле их стоимости) - то я решился бы купить. Ну то есть точно не решился бы - так как это Бреге, а про них я сказал. А до доктора наук мне пока еще далековато.

З.Ы. Но Сашины желтенькие схожу посмотреть :)

Sergei1980 24.02.2012 00:39

Да тут дело не в стоимости часов ( в том смысле, что Бреге недешевы). Я так понял, хочется купить отличный бренд, при этом классический вариант классики, если можно так выразиться.
Baggio прав, ноунеймы не насытят.
Не знаю, что посоветовать в такой ситуации. Наверное радоваться Номосу и продолжать носить Омегу :)

alby 24.02.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1154901)
Тут у меня скорее с одной стороны сиюминутное желание чего-то нарядлного, а с другой если уж его и брать - то качественно хорошего уровня.

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1154901)
Но просто если будет что-то что безумно понравится, то при продаже Лонжин МАастера и ГС у меня освоюождаются около 4-5 тысяч долларов.

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1154938)
Для кандидата наук Бреге все-таки незя. Вот, если получиться стать доктором наук и профессором - тогда самое то!

Вот исходя их всего этого, я и посоветовал Реверсо в советах по выбору часов. Немного добавлять придется...
RGM может и хорошо, но знаем мы его только по картинкам гугла:) А как брать наугад?? Все же загляните в Берлинский дом.;)

jinkade 24.02.2012 00:51

Максим.... скажу что думаю. Бреге - 100% Ваши часы если брать топы. из пятерки это Ваша марка. Продавайте все что у Вас есть кроме легенды и берите Бреге. По поводу "дешевых" брегетов - это вторичка и соответственно 34-35мм.

Hong Dien 24.02.2012 01:09

Я очень рад, что направление моего поиска разделили форумчане, участвующие в этом топике. Спасибо за доброжелательные советы!

Только мне в этом смысле немного неудобно - так как прямо сейчас-то речь о покупке, конечно, не идет - но мою мысль из предыдущего топика этот только подтвердил - подождать пока Бреге станут во всех смыслах доступнее для меня: и финансово и морально.

А С Реверсо поближе познакомиться все равно надо - хотя бы для общего развития.

jinkade 24.02.2012 01:15

однозначно. ждать своего шанса купить бреге.

Gucci 24.02.2012 01:22

Максим, поддерживаю направление! Брегет - вещь на все времена, и правильно, что на ручке!

Я вот в мечтаю, что когда вырасту и буду ходить на работу,
то обязательно куплю себе Le Reveil du Tsar. Так что верной дорогой.

А то, что финансово и морально пока не готов,
так это хорошо - легко осуществимая мечта не приносит такого удовольствия
при исполнении.

Yurgens 24.02.2012 09:56

Хоть и дорогая "игрушка", но мой голос тоже за Бреге. Все же классические трехстрелочники получаются лучше всего именно у них. Так как мне больше нравится белое золото, из относительно недорогих симпатична эта модель:
http://www.prestigetime.com/images/w...7bb.12.984.jpg
Бреге как бренд очень сильный, но в тоже время в сознании народа менее пафосный (одиозный?) чем Патек или Ролекс.
P.S. К ним бы на повседневку вместо Омеги взять GO Senator Seventies и все, остальные часы можно продавать. ;)

Klark03 24.02.2012 10:19

Максим, давно пора уже! Чувствую мои идеи даром не прошли! :) Я еще очень удивился когда ты себе Омегу купил, не твое это, а Бреге подходит как нельзя лучше, в общем рад что ты в этот сегмент решил перейти! :)

Baggio 24.02.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1154945)
Да их видел на сайтах - по каталожным картрпнкам как-то не очень впечатлили. Хотя эживьем наверняка другое дело. Просто я еще больше белое золото и стальной цвет люблю. Но тут надо в реале видеть.

Вот тема об этих часах как раз в белом золоте:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101247

dmitry_b 24.02.2012 15:57

Наконец-то. )) Бреге, конечно. Бреге и по стилю подойдет, и принесет длительное утоление часовой потребности, думаю.
У RGM, как я понимаю, чаще используются всякие исторические американские калибры (Гамильтон и пр.) на ручке. Сильно исторические - еще без всяких противоударных инкаблоков или как их там.

Hong Dien 24.02.2012 17:30

Цитата:

Сообщение от Klark03 (Сообщение 1155285)
Максим, давно пора уже! Чувствую мои идеи даром не прошли! :) Я еще очень удивился когда ты себе Омегу купил, не твое это, а Бреге подходит как нельзя лучше, в общем рад что ты в этот сегмент решил перейти! :)

Антон, с Симастером ты не совсем прав. Да, старая версия была не моя. Как-то даже продавщица кажется в Евротайме что ли, смотря его у меня на руке, и послушав меня сказала, что совсем не мои часы. Впрочем, может она меня пыталась к Акве склонить просто.

А вот новая версия - она гораздо сдержаннее и даже благороднее смотрится. И роль повседневных часов они выполняют на все сто процентов! И даже крупными мне не кажутся.

Но вот единодушие касательно меня и костюмных часов мне нравится. И согласен, что Бреге не столь одиозны как Патек и Ролекс, хотя гораздо лучше их :) Ну в простой классике так уж точно.

Осталось мне мою нелюбовь к их вирменным стрелкам преодолеть - впрочем, их стрелки меня больше раздражают на других марках, а на самих Бреге часто (но не всегда) нормально выглядят.

mcmlxxii 24.02.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 1155032)
однозначно. ждать своего шанса купить бреге.

Точно :) что бы потом небрежно говорить: "да есть у меня эти бреге - ничего особенного... бреге и бреге" :)

Baggio 24.02.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1155917)
Осталось мне мою нелюбовь к их вирменным стрелкам преодолеть - впрочем, их стрелки меня больше раздражают на других марках, а на самих Бреге часто (но не всегда) нормально выглядят.

А мне нравятся - у топовых марок стрелки в стиле Бреге смотрятся отлично, что уж говорить про самих Бреге.

Просто когда их начинают юзать дешевые марки делая стрелки такой формы в гораздо более дешевом исполнении может показаться что они так себе, но на них не стоит ориентироваться.

Спецправо 24.02.2012 22:17

Поддерживаю идею с Бреге - цель очень достойная. На повседневку Ролик ДЖ, а в качетве официально-деловых только Бреге!

Hong Dien 25.02.2012 01:29

А если совместить Бреге и отчасти Реверсо с Этерной получается вот что:

http://www.luxurybazaar.com/images/i...18kt_WG_01.jpg

Baggio 25.02.2012 02:06

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1156587)
получается вот что:

Получаются часы с уродливой и ущербной формой корпуса. :)

Есть часы квадратные и прямоугольные, есть часы круглые, есть часы в форме бочки с небольшой шириной и обтекаемым корпусом, есть другие интересные решения (Ланге Аркада, Дэниел Рот) а вот эти полупрямоугольники-полубочки все уродливы до невозможности.

Zjaja 25.02.2012 11:39

Я тоже за Бреге. Если нацелились на них, то и берите.
По себе знаю, нацеливаешься на одно, потом покупаешь типа аналог, но подешевле, а потом ходишь и себя успокаиваешь, что ты был прав, ты съэкономил бабла ну и т.д.
+ на форуме я думаю найдутся люди, которые Вам помогут с покупкой за разумные деньги.

mcmlxxii 25.02.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1156622)
Получаются часы с уродливой и ущербной формой корпуса. :)

Есть часы квадратные и прямоугольные, есть часы круглые, есть часы в форме бочки с небольшой шириной и обтекаемым корпусом, есть другие интересные решения (Ланге Аркада, Дэниел Рот) а вот эти полупрямоугольники-полубочки все уродливы до невозможности.

Напрасно Вы так, Александр :) живьем очень красивые и интересные часики. Причем именно эти - не хронограф и в белом золоте. Очень даже очень. :) Брегетистости в них не меньше чем в кругляшках.

Hong Dien 25.02.2012 13:25

Саша, а моя бочка на твой взгялд из этой же серии, что и Бреге по форме?

http://hongik.smugmug.com/Art/Watche...79_Tz6DT-L.jpg

Мне-то как раз бочкообразного типа нравятся часы - и данные Бреге мне кажутся схожими, хотя надо живьем смотреть. Причем действительно именно эта версия без хронографа - в нем центральная секундная стрлека сильно портит восприятие циферблата.

Стрелки Бреге мне не очень нравятся, потому что своими кругляшками и заостренными концами как бы шприц или иголку напоминают. Очень редко получается, когда стрелки такой формы, не вызывают подсознательно такой ассоциации. Я вообще к стрелкам придирчив - отсюда нелюбовь к Акватерре, скепсис в отношении Лимеса (стрелки на мой взгялд его слабое место дизайнерски и технически). Хотя вот на Симастере особое внимание на секундную не обращаю.

Касательно этой бочки надо понять ее размер - а то может получиться как с большинством Реверсо, что будет велика. Эта бочка подкупает большой датой, недлинными стрелками, красивой секнудной стрелкой, надо еще в гильоше разобраться получше.

Так, а вот и фотографии получше чтобы разобраться:

http://images.europeanwatch.com/images/14/14320-4.jpg

А в желтом золоте тоже классно!

[IMG]http://static.**********com/images/uhren/images_00/s6/1951600gross.jpg[/IMG]

nnov 25.02.2012 13:30

На Вашем месте присмотрел бы себе 1-2 модели Breguet и двигался бы к одной из них, постепенно продавая ненужное и подкапливая деньги. Бочка может надоесть, поэтому выбирал бы из круглых.

Hong Dien 25.02.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от nnov (Сообщение 1157018)
На Вашем месте присмотрел бы себе 1-2 модели Breguet и двигался бы к одной из них, постепенно продавая ненужное и подкапливая деньги. Бочка может надоесть, поэтому выбирал бы из круглых.

Вот я и пытаюсь себе таковые присчмотреть. Пока что главные кандидаты - это бочка вот эта (непонятно в каком исполнении лучше), круглые с накладынми отсровками вокруг цифр и круглый двустрелочник простой. Те, которые с оригинальным квадратненьким гилоше, все же крупноваты - 41 мм.

Пора в бутик Бреге.

Ах да - еще простывей кргулые с боковой секундой.

В общем, вот они претенденты по картинкам:

http://image.rakuten.co.jp/jackroad/...t/bg047_im.jpg

[IMG]http://static.**********com/images/uhren/images_00/s6/1951600gross.jpg[/IMG]

http://www.lexson.co.jp/bre/breguet26.jpg http://www.timetunnel-jp.com/image06...et_5907_yg.jpg

Учитывая размер, цену, ручной механизм и пролзрачную заднюю крышку последний вариант по идее наиболее оптимальный.

nnov 25.02.2012 13:58

Кроме монобутика зайдите обязательно в Турбийон. Там тоже выбор хороший. Правда, не все выставлено и нужно просить достать другие модели. Для этого хорошо бы четко знать что хочется. Видимо, персонал считает, что лучше сразу не шокировать клиентов большим выбором и последовательно приносит одну модель за другой.;)

Hong Dien 25.02.2012 14:22

Я правильно понимаю, что последние маленькие часы имеют и указатель запаса хода на задней стороне?

http://www.timetunnel-jp.com/image06...t_5907_yg4.jpg

Или это только для настройки-регулировки стрелочка? В описании часов такая функция не указана была.

А нет - вру! Указана и это именно индикатор запаса хода! Рейтинг этих часов стал еще круче! :)

Как думаете - в каком варианте золота они интереснее? Я больше белое люблю, но и желтый вариант очень любопытен, тем более что желтых часов у меня вообще нет. И как раз белая модель есть у уважаемого Hemo.

М-да, но продать я готов только ГС и Мастер, а это явно мало. Кто знает, данная модель с проивзодства не собирается сниматься?

Правда, вот что меня поразило!!!

Цитата:

Сообщение от Hemo (Сообщение 1109307)
В часах нет стоп-секунды. При выдвижении заводной головки секунда движется, но при вращении заводной головки на себя, останавливается, при этом совершая движение на 2 секунды назад.

На таких часах и нет стоп-секунды???!!! А как же время выставлять?


Часовой пояс UTC +3, время: 23:28.

© 1998–2024 Watch.ru