|
|
Omega винтаж
Братцы, помогите определить модель, досталась от дедушки:D
http://s017.radikal.ru/i404/1202/04/ffa7972f25b5.jpg |
Хочу купить ремешок (кожа) в идеале современный оригинал Омеги, если он существует... Думаю, к таким часам нужна классика...
|
а что сзади-внутри?
|
|
|
вот похожие http://www.ebay.com/itm/Vintage-ca-1...item3f13dfcc83
ваши вроде золотые если поменять цифер,стекло,отрегулировать, полирнуть-будут стоить денег |
Цитата:
Ура, я нашел модель - Cosmic Gents' leather strap Reference OJ 2473 International collection 1949 Movement Type: Manual winding (mechanical) Caliber number: 381 Formerly called "27 DL PC AM" Created in 1947 17 jewels Functions Day-date, Moonphase Case 14K solid gold Case back Press-in Dial With hand-rivetted gold hour markers and gold "index" hands. Crystal Hesalite Bracelet Leather Water resistance No (hermetic crown) Подскажите где купить правильный ремень? И если отдавать на настройку и полировку, это сервисные центры - Омега, или есть другие места? (г.Москва) |
Цитата:
ремень в Омеге-сервисе есть (дорого-крокодил) |
"Где?" В смысле где купить ремешок.. Носить конечно только дома! =)
В общем я вас понял, поеду в сервисный центр, бедный, бедный крокодил =( |
дед видно шарящий в часах был
какая у них история,если не секрет? насчет мастерской-можно обратиться в "точный ход" а циферблат оставить как есть, чтобы винтажный дух остался |
Ух ты! Интересная Омега! Хорошее наследство. Хотел сбросить ссылку на официальный архив, но вижу, Вы уже и сами по реф-номеру всё нашли. Жаль, в архиве фото нет. У меня в коллекции тоже есть Омега примерно такого же возраста: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101454 После обслуживания в "Точном ходе" отстаёт на 5 секунд в сутки. Посадил её на ремешок Хирш, внешне схожий с оригиналом 50-го года. Спокойно ношу на работу. Наши часы уже 60 лет отходили и ещё столько же отходят!
А вот, кстати, посмотрите по рефу OT 2485 - Ваша модель, только в 18К золоте. Там и рисунок внешнего вида есть - ремешок коричневый крокодил к ним шёл. http://www.omegawatches.com/spirit/h...tzcD0xNA%3D%3D |
Жаль, что нет больше мистера Дитершейма. Ушел из жизни мистер Омега. У него можно было узнать самую полную историю по практически любой винтажной Омеге. От когда и как выпустили, до кому продали...
|
Цитата:
|
Историю часов не знаю, достались когда пацаном был.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:36. |