Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Seiko SKA493 кинетик титан (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=103965)

ivanmay 15.02.2012 10:02

Seiko SKA493 кинетик титан
 
Вложений: 1
Вот почему-то вдруг заинтересовался этими SeikoВложение 218599
Уже есть SKA371P1, теперь думаю приобрести кинетик с менее агрессивным внешним видом, чтобы и в относительно официальной обстановке были уместны, и чтобы в Волгу в них нырять можно было. :D
Покритикуйте, пожалуйста, SKA493.

z-Ed 15.02.2012 20:33

на вскидку - спокойные, без эмоций...

ivanmay 15.02.2012 20:37

То есть скучные?

z-Ed 15.02.2012 20:39

ну как то да, то ли в титане дело :confused:

z-Ed 15.02.2012 20:42

SKA499 серебро, белый цифер и маленькая капелька красного)))

ivanmay 15.02.2012 20:46

Я 493 воспринимаю как спокойные, ничего лишнего, почему-то думаю, что вживую будут выглядеть интереснее. А титан привыкания требует, пока у меня не было титановых часов он мне тоже не нравился.

Цитата:

Сообщение от z-Ed (Сообщение 1141397)
SKA499

Не нравятся мне эти огромадные арабские цифры, да и читаемость у них хуже, чем у 493.

chelovek_ 15.02.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от ivanmay (Сообщение 1140384)
Покритикуйте, пожалуйста

А за, что их критиковать? За то, что кинетик? :) ИМХО очень неплохо смотрятся, если на "живых" фото глянуть http://www.yorkshirewatches.co.uk/pr...KA493P1_SKA493 Единственное - они только вот с этим браслетом, и ни с чем другим. Но это их особенность, а не недостаток.

z-Ed 15.02.2012 21:00

Ну если устаревает
Цитата:

Сообщение от ivanmay (Сообщение 1141402)
спокойные, ничего лишнего.

493 то что нужно)

ivanmay 15.02.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от chelovek_ (Сообщение 1141432)
А за, что их критиковать? За то, что кинетик? :) ИМХО очень неплохо смотрятся, если на "живых" фото глянуть http://www.yorkshirewatches.co.uk/pr...KA493P1_SKA493 Единственное - они только вот с этим браслетом, и ни с чем другим.

Обычно такие модели критикуют за отсутствие сапфирового стекла, незавинчивающуюся ЗГ при 100 м, царапучий титан и тд. :)
За кинетик не будем критиковать, нравится он мне, на обычный кварц даже и смотреть бы не стал. Фото эти тоже видел, хотелось бы еще фото на руке, но не нашел. С браслетами/ремнями я обычно не экспериментирую, всё часы остаются со своими браслетами (на ремнях часы не ношу).

Shink 16.02.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от ivanmay (Сообщение 1140384)
...Покритикуйте, пожалуйста, SKA493.

При всем желании, не могу:)
Мне эта модель очень нравится, ничего лишнего и все на месте.

ivanmay 16.02.2012 15:10

Shink, рад, что вы одобряете. ))
У них еще цена очень разумная: можно найти за 200 долл.
Только вот я не знаком с качеством титана у недорогих моделей Seiko.

Shink 16.02.2012 15:18

Ту я Вам не скажу, у меня нет моделей Сейко в титане.
Но если часы Вам очень нравятся и Вы будете носить их бережно, то какая разница ?
Главное это сам аппарат, я так думаю.

ivanmay 16.02.2012 15:28

Часы ношу аккуратно, к ситизеновскому титану у меня претензий нет, если здесь так же, то было бы очень хорошо.
Пока не совсем понял очень ли они мне нравятся, посмотреть бы хоть одно живое фото на руке, но в интернете не нашел. Фактуру циферблата не видно ни на одном фото, только где-то прочитал, что он сатинированный и это вроде бы похоже на правду.

Shink 16.02.2012 16:28

Если решение не созрело, не спешите. Я Вам выразил свое мнение, Вам может и не так понравятся. Примерно год назад, я примерял эти часы и помню, что очень мне понравились. Но такой калибр у меня уже есть, а часы хотел купить на 6R15.
Знаете, иногда часы так нравятся, что уже не обращаешь внимание на мелочи, но они должны так понравиться :)

ivanmay 16.02.2012 16:54

Не спешу, решил, что буду думать до следующей недели. Вы их держали в руках, значит Ваше мнение важно вдвойне. У меня тоже уже есть кинетик и всё зашло так далеко, что механикой временно не интересуюсь (сам в это не верю). При выборе между 6R15 и 5M62 предпочту последний.
И все-таки пока о мелочах: качество циферблата и стрелок этой модели на нормальном уровне?

Shink 17.02.2012 15:26

Мне понравилось качество исполнения всех элементов данных часов.

ivanmay 21.02.2012 15:14

Вложений: 1
Муки выбора закончились неожиданно. Arctura SRN007:Вложение 221339.
Никогда раньше на Арктуру не смотрел.

Sergei Loktev 21.02.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от ivanmay (Сообщение 1150783)
Муки выбора закончились неожиданно. Arctura SRN007:Вложение 221339.
Никогда раньше на Арктуру не смотрел.

Красивые!

ivanmay 21.02.2012 20:25

Вживую не видел. Пытаюсь теперь представить насколько они универсальны в плане стиля одежды, хотя костюмы не ношу.

Gena Ishivatov 22.02.2012 20:42

Эта Арктрура конечно на порядок лучше того простого (и очень мягкого) титана, но по сравнению со старыми Арктурами они стали крупней. Какой обхват кисти?

ivanmay 22.02.2012 20:53

Крупные часы никогда не пугали. У этой Арктуры диаметр 43 мм без ЗГ, вроде бы и старые имели такой же диаметр. Обхват кисти примерно 19, может быть сейчас немного похудел, но при этом еще ладонь широкая и руки длинные.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:14.

© 1998–2024 Watch.ru