Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Ракета (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Ракета к 50 лет Октябрю (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=103957)

Nawaho 15.02.2012 05:51

Ракета к 50 лет Октябрю
 
Подскажите пожалуйста ! Везде смотрел , у всех надпись и секундная стрелка крашеные ( красные ) . У меня же экземпляр полностью позолочен , надпись никак не фотается толком 1000 раз пробовал так и не видно ! А вот так во очию у кого хорошое зрение то видно все . Выпускались такие или нет ? Краска не могла стереться по логике нафига красить по позолоте ???[IMG]http://http://www.*********/items/irkutsk_kollektsionirovanie_chasy_starye_58734498[/IMG]

Hantei39th 15.02.2012 11:16

Если стрелка такой же формы и размера как и на других фото, то беспокоится не о чём. Думаю были крашенные и просто позолоченные.

bes23 15.02.2012 11:40

У меня фото топикастера почему то не отображается....

Вот вроде бы каноническое оформление

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=25245

Raphy 15.02.2012 12:53

Вложений: 2
Откуда-то у меня есть фото варианта с красной секундной стрелкой.
И мои - секунда золотая, но обратите внимание на расстояние между рисками на "12" - Уже, чем на других фото.

АЛЕКСАНДР2 15.02.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от Raphy (Сообщение 1140646)
Откуда-то у меня есть фото варианта с красной секундной стрелкой.

Фото варианта с красной секундной стрелкой из моей Коллекции
http://s.qip.ru/1049diR.jpg

Raphy 15.02.2012 16:54

Кстати, экземпляр Александра2 ещё и в другом корпусе - ножки под ремешок более прямые, ближе к стилю Полёт-Луч 2209 ("летающая тарелка").

bes23 15.02.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от Raphy (Сообщение 1141053)
Кстати, экземпляр Александра2 ещё и в другом корпусе - ножки под ремешок более прямые, ближе к стилю Полёт-Луч 2209 ("летающая тарелка").

Мне кажется, приведенный мной вариант все же красивее!

АЛЕКСАНДР2 15.02.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от bes23 (Сообщение 1141234)
Мне кажется, приведенный мной вариант все же красивее!

Для того чтобы оценить мой экземпляр нужно сделать качественные фото.

Dront 15.02.2012 23:25

Вопрос не совсем в тему,но здесь представлены два варианта корпусов под 2209 ПЧЗ .Они параллельно выпускались,или один из них сменил другой? Видел одинаковые циферблаты 2209 в обоих вариантах корпуса.

Raphy 16.02.2012 10:48

Вложений: 1
Было как минимум 6 разных корпусов: два круглых (вариант "летающая тарелка" выпускался в латуни и в золоте), 3 квадратных и карманные. Смотрите каталоги на страницах Picasa ув. Newguest.

Hantei39th 16.02.2012 11:17

Честно говоря меня вообще смущает вариант корпуса ув. АЛЕКСАНДР2 ибо 99% виденных мной таких Ракет были в "нормальном" корпусе как в посте №3.

Dront 16.02.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Raphy (Сообщение 1142206)
Было как минимум 6 разных корпусов: два круглых (вариант "летающая тарелка" выпускался в латуни и в золоте), 3 квадратных и карманные. Смотрите каталоги на страницах Picasa ув. Newguest.

Это мне известно.Я спрашиваю только про круглые.

АЛЕКСАНДР2 16.02.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от Dront (Сообщение 1141717)
Вопрос не совсем в тему,но здесь представлены два варианта корпусов под 2209 ПЧЗ .Они параллельно выпускались,или один из них сменил другой? Видел одинаковые циферблаты 2209 в обоих вариантах корпуса.

Они выпускались параллельно

АЛЕКСАНДР2 16.02.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от Hantei39th (Сообщение 1142249)
Честно говоря меня вообще смущает вариант корпуса ув. АЛЕКСАНДР2 ибо 99% виденных мной таких Ракет были в "нормальном" корпусе как в посте №3.

Пускай смущает. Я Вам открою тайну, выпускался не один вид круглых корпусов под механизм 2209, их было два.

АЛЕКСАНДР2 16.02.2012 18:11

Цитата:

Сообщение от Hantei39th (Сообщение 1142249)
Честно говоря меня вообще смущает вариант корпуса ув. АЛЕКСАНДР2 ибо 99% виденных мной таких Ракет были в "нормальном" корпусе как в посте №3.

Еще один пример второго варианта круглого корпуса
http://s.qip.ru/3049e1Y.jpg

АЛЕКСАНДР2 16.02.2012 18:24

Первый вариант круглого корпуса
http://s.qip.ru/1049e2K.jpg

Hantei39th 16.02.2012 18:28

Нет, что подобные корпуса были и они шли на Ракету 2209 никто не сомневается. Я имел ввиду конкретно модель 50 лет Октября. На ней чаще, гораздо чаще встречается, да и смотрится красивей и благородней, тот классический корпус, как посте №3.

АЛЕКСАНДР2 16.02.2012 18:28

Значит я Вас не правильно понял.

bes23 16.02.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от Hantei39th (Сообщение 1142994)
Я имел ввиду конкретно модель 50 лет Октября. На ней чаще, гораздо чаще встречается, да и смотрится красивей и благородней, тот классический корпус, как посте №3.

Да, мне тоже кажется - одни из самых гармоничных советских часов, и наверное самые красивые часы с коммунистической тематикой (годовщина Великого Октября и тд).

Brick200 30.07.2019 20:33

Здравствуйте. С какого по какой годы выпускали эту модель?

bimold 01.08.2019 23:03

ну как бы 50 лет октября-1967 год


Часовой пояс UTC +3, время: 00:41.

© 1998–2024 Watch.ru