|
|
Какое качество у современной Амфибии
Всем привет !
Тему про качество Командирских есть а про Амфибию не нашел или плохо искал Ну не лишним будет еще одна тема если что. Какое качество у современной Амфибии Кто что думает прошу в тему и с фото . 1) метал корпуса 2) метал Безиля 3) механизм И что в нмх хорошо а что не очень ? прошу к обсуждению господа . |
Прошу прощения за качество фото.
http://forum.watch.ru/album.php?albu...ictureid=22640 Не сказать, чтобы этот Century Time новый, 12 лет ему скоро будет(выпуск 2001 года) 1) нержавейка, полировал до блеска пастой ГОИ. 2) Латунь(и, по-моему, она везде, те на всех безелях. исключения может быть самоделки/ранние нвч/ранние "классические" амфибии + не знаю, из чего черный востоковский безель) 3) Мех - 2416Б. Пока нареканий особых не вызывал, хотя предпочитаю произведенное в Союзе. |
1)Нержавейка
2)Латунь 3)Как на командирских, по сути менее точен чем 2209 в старых амфибиях-бочках ИМХО, но зато автоподзавод прекрасно работает |
Я так понимаю Современная Амфибия Лучше современных Юниор Командирских?
У командирских корпус Латуневый . Кто еще с фото пожалует в ткму |
Вложений: 1
1.Нержавейка 2.Кажется латунь. 3.Автоподзавод работает отлично, точность хода +6 сек/сут. 4.В воде не полоскал:).
|
Цитата:
Командирские это какое-то недоразумение, что по дизайну, что материалам. Убогие в общем. |
Да какая разница какое качество . они идеальны по соотношению цена качество .часы стоят 2000 рублей.
|
Вот не понятно почему нержавейку сэкономили на Безиль
Что у СССР что у России ? |
Цитата:
|
Я купил в середине 2011 года через интернет две Амфибии, сделанных в 2010 году. Моя ходит просто идеально. Отклонения может полминуты за 5 дней. Воду не проускает. Подарил своему лучшему другу вторую Амфибию, он тоже очень доволен. Его часы немного спешат. Думаю если отрегулировать его тоже будут как мои ходить. Качество на мой взгляд отличное.
|
Цитата:
|
Можно. Вот фото:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:AAQ:US:1123 У этого продавца я и брал. Завтра при свете солнечном сделаю фото на руке. Светомасса на цифрах тоже светится :) |
Могу поделиться
Опыт у меня пока небольшой, на 12 лет не тянет :)
Но что сказать, есть. 1). В 2011 купил Амфибию производства осень 2010. Очень доволен, оттаскал всё лето, осенью подарил, буквально от сердца оторвал :) http://img-fotki.yandex.ru/get/5411/...c7_e124d430_XL 2) Зимой купил "Amfibia Reef" - отчёт и фотки в этой же теме, пост № 912 (не знаю, как ссылку повесить). К написанному добавлю - все праздники не снимал, и сейчас одеваю по выходным, в рабочие дни крутятся в виндере. Чуть спешат, в остальном - полный восторг. Говорят, у них всё из нержавейки, в т.ч. и безель, но всё китайское. А мне наплевать - выглядит качественно, работает. 3) Позавчера на почте получил новенькие: http://komandirskie.com/image/cache/...40-800x800.jpg Пока про них могу только сказать, что идут :) В итоге - на мой взгляд, "Амфибия" классическая - отличный аппарат, надёжный, неприхотливый, но со временем теряет вид (облезает хром с безеля, царапается стекло). Это лечится, и цена вне конкуренции. Новые "Amfibia" - уже дороже, но корпус качественнее (наверное). Но тут уже неприятно, что написано не по-русски и за это взято немало. Я теперь буду искать советскую Амфибию в хорошем состоянии и лет через несколько можно будет сделать окончательный вывод :) |
Вот вид моей красавицы Амфибии в темноте: За качество прошу простить. Пока нету штатива.
http://www.abload.de/img/dsc_0003fgqat.jpg |
Вложений: 1
Владелец советской, немного котлетной бочки и современного аппарата.
Про бочку ничего плохого сказать не могу. Даже нравится. Часы без выпендрежа, удобные. За счет распределения массы кажутся совсем легкими. Кстати, с ремешком 68 грамм. До покупки современной Амфибии носил каждый день по вечерам, теперь завожу и одеваю по большим праздникам. Бодро чешут секунд на 25 в сутки, стабильно. Собираюсь в ближайшее время отрегулировать у хорошего мастера. Помня о возрасте бочки в конце декабря приобрел новодельную Амфибию. Честно говоря - пожалел. Аппарат, красивый, нарядный. Браслет хорошо отрегулировался и на руке часы сидели ка к родные. Аппарат уходил вперед минуты на 2 за неделю. Все было прекрасно, пока он не остановился пару раз. С тех пор не очень доверяю, хоть и завожу каждый день. |
Цитата:
Остальное вроде нормалек. Взять выдрать стрелку из командирских, вставить сюда, и порядок? Цитата:
|
Цитата:
первая пара 1998г\в лучше были отставали но не останавливались единственный минус корпус латунь и облезли быстро наверно пол года но ходили без проблем ... Вторая пара ходили 2 месяца исправно потом начали останавливаться , ну встряхивал хорошенько об ладонь и опять работали и так постоянно кроме того заводной ключ заедал . Честно ожидал лучшего ........ Амфибии еще не было . Поговорил с часовым мастером сказал найдет Амфибию СССР отличную за 30 долларов и гарантию дает на ход 12 месяцев |
Цитата:
Хотя... какая разница. Когда сам буду собирать себе агрегат (такой момент настанет, рано или поздно) Учту все нюансы или соберу нечто, чего нет ни у кого :) Что касается регулировки хода, надо будет попробовать. |
Цитата:
|
Цитата:
СССР амфибия даже юбилейка не стоит 100 уе За 100 видел тут продавали ориент дайвер автомат Новые. Вот мне интересно что может быть с механизмом что практически новые часы могут встать ? Завод брак допустил или случайность ? |
Цитата:
|
Могу сказать по своим часам, качества нет! Двое часов с разницей в один год мне мама в подарок на день рождение прислала как память, я в далеке живу. Первые ходили, все в порядке, воду держали, корпус и стекло нормалек. Но единственный раз их уронил и все! Часы мертвые и отремонтировать негде. И это называется противоударные! Через год она мне вторые прислала, выбирала долго, звонила, советовалась и прислала. Часы ходили ровно 1 день и просто встали без какой либо причины! Как и писал выше отремонтировать негде.
Вот мне очень бы хотелось спросить представителей Чистопольского завода- за что? |
Цитата:
Если новые то это безобразие что через день встали . Помню у двоюродного брата были командирские 1994г он над ними издевался Спорил на Деньги и бил их об Асфальт состояние из новых превратились в хлам спешили но ходили не останавливались Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Частенько среди Чистопольских часов попадались часы кухонной сборки, я заморочился купить новую амфибию , со мной работает чел у которого тетка живет и работает на ЧЧЗ, я разговаривал с ней, она сказала буквально следующее. Торгаши знают отпускную на заводе, к примеру 10 руб, скупают сначала на точках кухонной сборки по 3 рубля, могут разбавить заводскими , а могут и нет , у кого как с жадностью. Лучше заказать на заводе но при получении надо смотреть, чтобы получатель наложенного платежа был не Пупкин И.И., а завод, иначе часы будут пупкинской сборки.
Чисто по эксплуатации , моя амфибия старше моей дочки, я брал ее в середине 90-х , торгаш мне привез заводскую и слупил немного больше денег. В прошлом году отдал на чистку и точности больше нет, раньше никогда не останавливались , после чистки стали вставать, носил обратно 2 раза, вроде победили, но точности как раньше- нет.С нова подводил раз в месяц на минуту-две когда число переставлять надо. Кому отдать на исправление не знаю, в городе 2 тетеньки-мастерицы и все, вот одна из них как смогла так и починила. На хрена я вообще затеял это чистку и смазку!! Вообще мечта идиота -амфибия без календаря с индикатором день\ночь и автоподзаводом, но таких не делают. |
"Часы новые были или Б\у ?
Если новые то это безобразие что через день встали . Помню у двоюродного брата были командирские 1994г он над ними издевался Спорил на Деньги и бил их об Асфальт состояние из новых превратились в хлам спешили но ходили не останавливались" Да абсолютно новые. И ведь самое обидное я тут местным расписал, что часы жду которые раньше в советской армии использовались, им интересно посмотреть! Спрашивают о них! А мне и сказать нечего!( |
Цитата:
|
А мне просто надоели эти мучения и сомнения, при этом понравившиеся мне часы Восток-Престиж с набором качеств более скудным чем Ориент, стоят столько же сколько и Ориент. Поэтому я взял и выбрал наконец японский "Восток" :) Большой, стильный, 100 м, автомат, 24-х часовая шкала, день недели и дата, сапфировое стекло! Задняя крышка с стеклом, виден чернёный механизм!
|
Я взял себе Amfibia red sea, и мне пофиг, что есть недостатки (типа тонкого заводного вала, в следствии чего люфт заводной головки в положении корректировки времени, микроскопическая соринка на циферблате - в лупу заметил), главное, что у ни теперь классный корпус из нержавейки, собственного производства, хороший браслет и достойный дизайн. ...и то, что это российские часы - мне очень нравится. Хорошие часы,механика с автоподзаводом, российские да за 4500р. Мне по барабану мелкие недоработки - наши выходят на уровень и это ГЛАВНОЕ.
|
Цитата:
По поводу Амфибий. Очень интересная тема "Отчет по Vostok Amfibia Red Sea – 2 года пользования" (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27684&page=11), особенно с 11-ой страницы с поста №110 и по 146-ой пост на 15 странице очень интересно почитать. Косяков хватает. Почитайте для общего развития о новом уровне. |
Rosenberg, иногда в разных темах натыкаюсь на ваши посты и спрашиваю себя: не надоело ли вам обливать грязью Российские Часы??? В том числе Восток?:confused:
|
Цитата:
|
ну конечно хватит обливать грязью наш часпром.пускай работает восток вполне хорошие часы для своей цены.
|
Цитата:
Просто часы нравятся |
Цитата:
|
Г-н Rosenberg !
В далеком 2002 году я решил перейти на японцечкий часопром, в частности на касио МТД-1043. Продавщица расхвалила мне все прелести, типа о командирских и не вспомните, батарейка 10 лет и т.д и т.п. Я уши развесил и купил. Правда радоваться пришлось только пару недель, потом оторвалось ушко и я чудом поймал часы по дороге на асфальт. Каждый месяц я менял ушки пока наконец не выдрал этот гнусный фирменный браслет и не поставил белорусский за 120 рублей. на тот момент я носил кассио около года а амфибию трепал батя. Еще через полгода кассио начали останавливаться на несколько часов, в гарантийке были 2 раза, причину не нашли. Из 2 лет часы были в ремонте около 5 месяцев. В третий раз просто встали и никто не смог их оживить за гуманные деньги. Предлагали оживить за 1700 руб, при цене новых 2200. Сейчас вид у них жалкий, тк исполняют роль игрушки у сына, а тот , надо сказать с ними не церемонится. Такая же судьба у часов Тюссо, купленных мной в подарок жене. Села батарейка, ее заменили в авторизованном сервисе за 800 рублей , через две недели часы встали и тот же сервис сказал, что надо менять механизм. Жена очень привязалась к этим часам, титановый корпус и пр. Резюме- "Почищенная "амфибия жива и здорова, пусть и уже не очень точна. Старенькая заря радует супругу как и раньше -японский часпром увы сдох весь. ценовой диапазон часов вполне сравним. Я не фанат ЧЧЗ ибо ношу и кассио и ориент и сейко кинетик, но амфибия,- как первая любовь- всегда вспоминается хорошо и носится с удовольствием. Хорошие часы. |
Цитата:
|
Цитата:
С одиннадцатой страницы тот форум читал и в курсе всех этих моментов. Конечно, не хочется чтоб они в моём экземпляре вылезли. Часы очень нравятся и я, и друзья (которые разбираются в часах (конечно, не так как Вы) :-))) были очень удивлены, как часы хорошо выглядят. Мне нравятся, и это главное, а Ваше мнение - это Ваше мнение и я его услышал. Вкусы и приоритеты у всех разные - не нужно своих навязывать. Жене покупал Апеллу лет пять назад, так через год все камушки на метках осыпались, кто-то и на очень дорогих часах попадает и с точностью и с надежностью - все бывает. А в России делают свои часы и это хорошо - можете обозвать меня Патриотом (я не расстроюсь) |
Восток Red Sea - ОТСТАЮТ!
Долго выбирал себе Восток и остановился на моделях Reef и Red Sea, выбрал Red Sea со светлым циферблатом. Покупал через интернет-магазин, т.к. в Иркутске купить такие часы негде. Через неделю после оплаты получил по ЕМС заветный свёрток. Часы дошли в полном порядке, без видимых повреждений, все наклеечки на месте. Дата сборки ноябрь 2011. Подогнал браслет, завёл. Через 2 дня заметил неприятный факт - точность хода меня просто убила -1,5 минуты в сутки. Думал, может новые, разойдутся, но вот прошло 2 месяца, ничего не изменилось. Куда отдать на ремонт не знаю, да и боюсь - могут так отремонтировать, что будет только хуже. Что посоветуете, люди добрые?
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 09:16. |