Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Что можно найти, если тряхнуть родственников))) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=102929)

WolfHowl 08.02.2012 16:45

Что можно найти, если тряхнуть родственников)))
 
Здравствуйте, меня зовут Иван. Мне 28 лет. Часы носил практически с детства. Естественно в активной и легкомысленной детской жизни нет места такому высокоточному и серьезному прибору, как часы)). Особенно если учесть что уже тогда мне нравились механические часы, а не кварцевые))))). Поэтому первый опыт был неудачным (как и второй, и третий). Я даже не помню марку тех часов (а жаль). Сейчас я приобрел для себя парочку часов: серебряные, а потом и золотые. Драг. металлы- мягкий материал и как следствие я очень сильно «состарил» серебряные часы. Встал вопрос о часах «на каждый день». Чуть не купил Платинофф, с японской механикой за 4600. И тут вспомнил что у деда и у отца есть старые ненужные им часы. Я подумал а почему бы не встряхнуть всех родственников. Вот собственно что я отыскал))))

GROMADA 08.02.2012 16:48

Можно еще вечерком по парку пройтись с битой, "пособирать":D

WolfHowl 08.02.2012 16:48

Вложений: 2
Сначала по порядку:
Мои серебряные часы Ника на кварцевом хронографе Miyota

WolfHowl 08.02.2012 16:51

Вложений: 2
Мои золотые часы Мактайм на "своем" механизме 2690

WolfHowl 08.02.2012 16:58

Вложений: 2
Золотые часы жены Мактайм на кварцевом механизме Miyota 6P20

WolfHowl 08.02.2012 17:01

Вложений: 2
от прабабки остался вот этот Слававский будилок )))
К сожалению вскрывать боюсь поэтому чё за механизм не знаю
От нее остались еще часы просто надо поискать

WolfHowl 08.02.2012 17:06

Вложений: 6
У отца забрал вот этот экземпляр, все равно он ему не нужен, а вещица прикольная.
"Карманная" Победа на старом добром ЗИМ 2602

first contact 08.02.2012 17:06

И что дальше?

scorp 08.02.2012 17:13

Так "исполнить" золотые часы надо уметь:confused:

WolfHowl 08.02.2012 17:16

Вложений: 7
Отобрал у тёщи:
1. Луч (сделано в Белоруси) мех. 1801.1 задняя крышка из пластика (жестоко)
2. Победа мех. ЗИМ 2602
3. Заря мех. 2009Б стоит знак Au а вот сколько микрон не написано (говорят от бабки ей достались)
4. Пограничные мех. Восток 2414

LuckBet 08.02.2012 17:20

всякое бывает :)

вот, к примеру

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=79991

ПС: родственников не "тряс"!

WolfHowl 08.02.2012 17:27

Вложений: 7
У деда на антресоли откопал:
1. Ракета мех. 2609.НА (стояла не родная кривая голова и гнилой ремень, пришлось отдать в ремонт) Ношу сам
2. Победа 1950 г. мех. Победа (невероятно правда?))) работали, а когда вскрыл встали(((((
3. Луч открывать побоялся))))) Au 12,5+ (в очень хорошем состоянии, выглядят клево, жене отдал пусть носит)

А еще позолоченая муж. Заря и жен. Звезда 1954 г., но они сейчас в ремонте фото будут позже

WolfHowl 08.02.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1128716)
всякое бывает :)

вот, к примеру

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=79991

ПС: родственников не "тряс"!

Мужик респект тебе и уважуха, очень красивые часы и не важно что "начала 90-х"))))))))

PARAMONIYS 08.02.2012 17:58

Пора по соседским антресолям прошвырнуться.
 
Вложений: 1
Пора по соседским антресолям прошвырнуться, а дальше...
Люди, если в Красногорске у вас вечером прохожий поинтересуется,- "который час", бежите.

LuckBet 08.02.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от WolfHowl (Сообщение 1128734)
Мужик респект тебе и уважуха

если уж на то пошло, то уважение не мне, а моему деду.

-=Roman=- 08.02.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от WolfHowl (Сообщение 1128667)
Мои золотые часы Мактайм на "своем" механизме 2690

а механизм китайский?

WolfHowl 09.02.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1128963)
если уж на то пошло, то уважение не мне, а моему деду.

а это даже не обсуждается!

WolfHowl 09.02.2012 01:27

Цитата:

Сообщение от -=Roman=- (Сообщение 1129152)
а механизм китайский?

а вот на с чет этого забавную историю поведаю)))):
прихожу в гарантийку при заводе (батарейку заменить) и думаю дайка спрошу Мастера.
Грю: так мол и так купил ваши заводские скелетоны, как мол они на ваш взгляд? Он в ответ: нормальные.
Я ему: а механизм вашей (завода) разработки?
Он: нет! ты что! заграничный.
Я: японский или швейцарский?
Он, загадочно так: заграничный.

Вот и не знаю че думать теперь))))))))

WolfHowl 09.02.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от scorp (Сообщение 1128708)
Так "исполнить" золотые часы надо уметь:confused:

че не понравилось, расскажи

Rewrew 09.02.2012 01:58

"Карманная" якобы "Победа" есть в лучшем случае "котлета" (механика от одних часов, циферблат самодельный, как и картина на задней крышке).

Вторая "Победа", судя по всему выпуска 2-го квартала 50-го года. Очень изрядно побитая жизнью.

Цитата:

Сообщение от WolfHowl (Сообщение 1129674)
че не понравилось, расскажи

Господин хороший, с вами тут пока никто на брудершафт не пил, так что будьте любезны на "вы". А имелось ввиду что "МакТайм" как делал дешевку в упаковке из низкопробных драг металлов, так и делает.

-=Roman=- 09.02.2012 02:07

Цитата:

Я ему: а механизм вашей (завода) разработки?
Он: нет! ты что! заграничный.
Я: японский или швейцарский?
Он, загадочно так: заграничный.
:D:D

marko 09.02.2012 10:40

Пересмотрел фильм про "Япончика", как они "трясли" часы. А главное довольно интеллигентно. Понраваился момент, когда да 00:00 Япончик запретил грабить, а потом вроде бы не запрещал, ну и пошла "тряска".:D Если кто смотрел этот фильм.

sergey7 09.02.2012 13:18

У Путина дочка пойдет собирать часики по родственникам. :) Там совершенно другие бренды в колекцию ей попадут. Россия- великая страна. :)

scorp 09.02.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от WolfHowl (Сообщение 1129674)
че не понравилось, расскажи

А я чо, я ничо:eek:
Да и что Вам рассказать я даже и не знаю:D

WolfHowl 09.02.2012 22:56

Мужики вы реально меня не так поняли (за это не люблю чаты - они не могут передать эмоции). Я на полном серьезе его спрашивал что он знает об этих часах. Все таки свои кровные потратил))) волнуюсь ёпрст.

Lekseich 09.02.2012 23:18

Можно написать мягче: УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, конечно на ВЫ. Мне как-то сразу резануло: МУЖИК, ТЫ, и дальше- МУЖИКИ. Часовой форум, он, как бы требует уважительного отношения друг к другу. Тема выглядела бы довольно прилично, если бы не это фамильярное отношение. И еще: создалось впечатление, что Вы обыскивали квартиры родственников или насильно все отобрали. Надо с уважением: любимая бабушка подарила. Не обижайтесь, но реакция участников клуба была не очень любезная и в связи с этим. Ни в коем случае не хочу вызвать в Вас агрессивность, и негативную реакцию,просто чуть повежливее.

WolfHowl 11.02.2012 00:46

.....
Leksey если все обстоит действительно так ка Вы говорите, то я искренне прошу прощения за свое поведение. Наверно хотел просто по быстрей влиться в коллектив, а получилось несколько бестактно. Про "родственников потрясти" - конечно же все было не так))))) (хотел разбавить скучное повествование). Но про то что у родных некоторые стоящие (ну может и не стоящие, но все же имеющие свою неповторимую историю) вещи действительно валяются в самых неожиданных и неподходящих местах, за ненадобностью, это правда.

P.S. дождался из ремонта позолоченную Зарю, скоро выложу фото)))))

Rewrew 11.02.2012 02:16

Цитата:

Сообщение от WolfHowl (Сообщение 1133581)
.....
Leksey если все обстоит действительно так ка Вы говорите, то я искренне прошу прощения за свое поведение. Наверно хотел просто по быстрей влиться в коллектив, а получилось несколько бестактно. Про "родственников потрясти" - конечно же все было не так))))) (хотел разбавить скучное повествование). Но про то что у родных некоторые стоящие (ну может и не стоящие, но все же имеющие свою неповторимую историю) вещи действительно валяются в самых неожиданных и неподходящих местах, за ненадобностью, это правда.

P.S. дождался из ремонта позолоченную Зарю, скоро выложу фото)))))

Стоимость таких часов определяется их значимостью для вас.

Hintoretto 11.02.2012 14:49

Отличные фотки. Мне понравилось всё.
(кроме поучений, что в публичной форме еще более неэтичны, нежели обращение "на ты")

WolfHowl 12.02.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от Rewrew (Сообщение 1133652)
Стоимость таких часов определяется их значимостью для вас.

Боже упаси. Вот что я точно не хотел так это что либо из них продавать. Удовольствия от владения вещью у которой есть своя, пусть и короткая, история гораздо больше))))))))

тут мама нашла у себя в шкафу "Славу" (как из анекдота прям) на металлическом браслете, походу позолота, и "Заря" часы-кулон открываются с кнопки (эти точно позолота). Сфоткаю выложу.

button 12.02.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от WolfHowl (Сообщение 1128667)
Мои золотые часы Мактайм на "своем" механизме 2690

ужас какой:))

WolfHowl 12.02.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от button (Сообщение 1134879)
ужас какой:))

че именно ужаснуло? :o норм часы. Даже ходят:)

-=Roman=- 13.02.2012 13:49

механизм ужаснул видом, наверное:)

button 13.02.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от WolfHowl (Сообщение 1136078)
че именно ужаснуло? :o норм часы. Даже ходят:)

Хм... ну как сказать... дизайном ужаснули:)) ну тут, сосед, без обид:) на вкус и цвет фломастеры разные:)

GPMS 13.02.2012 15:31

У механизма Мактайма гравировка грубовата. Вороненные винтики понравились

Gennady2112 13.02.2012 16:23

Вложений: 2
Родственников не тряс. Но "запрос" сделал. Старший брат, проникся к серьезности моего заболевания привез пакетик "часов". Из них выбрал двое. остальные: двое женских - отдал обратно, и штук 5-6 - в ведро! Названия не понравились, не слыхал ни разу, зато "производитель" был опознан даже сквозь полиэтилен пакетика. Ну вот что оставил:

WolfHowl 15.02.2012 18:17

Вложений: 10
как и обещал:
1. Дедушкина "Заря" мех. 2009.1, позолота 12,5+ (ношу с удовольствием, смотрятся очень стильно)
2. Бабушкина "Звезда" 1951 г.
3. Мамины часы-кулон "Заря" мех 2009Б, позолота (эээх... сказала что бы вернул сама периодически носит)

iwi 20.02.2012 15:34

Вложений: 4
Вот что нашел у себя:)
1. секундомер дедушкин Агат и карманные Omax отдала мама девушки(их давали на фуршете какого-то банка):eek::)
2. Карманно-походные Луч с будильником отжал у отца
3. Сувенирно-юбилейные Слава 300 лет флоту - отцовские, Ракета 50 лет победы -деда
4. Слава и Кировские - опять таки деда

WolfHowl 07.03.2012 17:45

Вложений: 1
Мамины часы, носила их в школу в конце 60-х
позолоченная Слава на механизме 1809


Часовой пояс UTC +3, время: 12:08.

© 1998–2024 Watch.ru