|
|
Из-за чего расставались с часами?
Вложений: 2
Вот интересно, у меня одного такое или нет?
Вроде бы и часы отличные (да что там, без "вроде бы" отличные!), и сели на руку хорошо, но вот что то... ну не даёт полноценно владеть ими-всё реже одеваешь, всё больше лежат в шкатулке... и в итоге - продажа. А потом вспоминаешь и думаешь-ну вот что, что не так?! И не понимаешь. Поневоле задумаешься о несовместимости характеров! Характера владельца и характере Часов. У меня так случилось вот с этими Улиссами. А у кого то было подобное? |
Ни с одними пока не расстался:D
|
несовместимость стиля было :)
|
Ну, несовместимость стиля-это просчёт покупателя)))
Тут что то другое... |
Расставался. И именно без особых причин- и сидят отлично и в стиль одежды попадают, и марка достойная. Но что- то не срастается между мной и часами. Теперь уже в первые три дня ношения понимаю, останутся часы или дальше уйдут. Причем от цены часов и производителя это не зависит.
|
расстался с многими часами, только потому что хотелось других, а материальное состояние и жена ;) не позволяют иметь более трех часов.
к тому же, не знаю как у кого - а у меня наличие более трех часов означает, что одни часы точно почти постоянно не носятся, что начинает сначала раздражать (деньги то вбуханы), а потом приводит к продаже. для себя определил, что должно быть три пары - классика, кэж и "на убой". тем не менее, о всех проданных часах постоянно жалею |
ну не может быть у неодушевленного предмета души по определению, по-моему, речь о несовместимости стилей
Хотя...:confused: у холодного оружия что то похожее наблюдал |
Никогда не продавал часы.
Расставался с ними только тогда, когда их дарил. |
Мнения разделились...
Нет, было, конечно, что я продавал часы для "апгрейда" своей скромной коллекции-для покупки более-более. Но вот конкретно с этими Улиссами... Нет, всё же не сошлись характерами. |
Вот с этими расстался. До сих пор скучаю, особенно зимой. (по ремешку :))
http://img-fotki.yandex.ru/get/3113/...36e_9d419684_L Костюм не ношу, а под джинсы Ролекс их вчистую сделал http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/...356_4116db1c_L Но вновь задумался о покупке чего-то подобного на ремне. |
Хорошие часы. Были)
|
Мне часы банально надоедают :(
Те, о которых думаю, что не расстанусь с ними никогда, надоедают не так быстро. Хороший рецепт спрятать часы на некоторое время и не носить их, а после соскучиться за ними :), но завести большой "парк" приличных часов, к сожалению, нет возможности. В связи с вышесказанным очень хочу поставить эксперимент на себе на тему "Ролекс - единственные и неповторимые часы, после которых уже другие часы - не часы" :D О результатах эксперимента, надеюсь, когда-нибудь отчитаюсь ;) |
Цитата:
расстаться с ними будет сложно http://s017.radikal.ru/i433/1202/74/6b6aea534fdf.jpg |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 4
Цитата:
Считаю оптимально для себя держать не более трех разных часов. И вот если какие-нибудь из них надоедают или просто перестают соответствовать потребностям, то от таких часов приходится избавляться и заменять их на более подходящие. Итого сейчас имею: На убой - Casio G-SHOCK G-1250BD Вложение 215031 До них были Seiko SNZF17J1, продал т.к. понял, что для меня механика не подходит Вложение 215033 Классика - Простенький Orient FGW00004 (подарили на работе). Вот его скорее всего буду со временем менять. Вложение 215032 Кэж - До недавнего времени ничего не было, заказал Citizen bu0011 55a, жду вот теперь когда придет :) Вложение 215034 |
Цитата:
я не фанат ролексов :D |
Дык расскажу о своем опыте...Расстался уже со многими часами из своей коллекции...
Никогда не болел часами и по жизни связан с ними не был...Был опыт лет 6 назад, когда зашел в один из торговых центров и увидел витрину с часами...игра света заворожила и я стал рассматривать доселе мне "непонятные" вещицы...взгляд остановился на двух марках...на тот момент совершенно мне не известных...это Maurice Lacroix и Jorg Hysek...выбор пал на модель: Maurice Lacroix серии Masterpiece Lune Retrograde http://s018.radikal.ru/i514/1202/22/8700a1f1c7cb.jpg Посмотрел и забыл...И только, волею судеб, через 6 лет оказался на этом форуме и, блуждая в разделе продаж, натолкнулся на именно эти часы...и решил попробовать...попытка не пытка... Ну, а далее, закрутилось и завертелось...Вошел во вкус...и стал мести все, что мне нравилось...но надо заметить, визуально...то есть, тот первый опыт, когда я как завороженный стоял перед витриной... видимо наложил свой отпечаток...и надо заметить этот факт сыграл в моем выборе не последнюю роль...но надо отдать должное этому форуму...постепенно стал более осмотрительно приглядываться к часам...и стал выбирать по более осмысленному принципу...внешняя привлекательность + мануфактура + усложнения...и потому стал распродавать все, что не соответствовало этому принципу...и покупать вновь... Ну, а теперь, судя посему ждет меня и очередная распродажа...видимо коллекция все же будет сокращаться в связи с тем, что стали особенно нравится более дорогие модели с еще большим перечнем усложнений... За год расстался с: http://s018.radikal.ru/i514/1202/22/8700a1f1c7cb.jpg http://s60.radikal.ru/i169/1202/9c/494ac3f567bb.jpg http://s002.radikal.ru/i199/1202/d9/1283db5266a1.jpg http://s40.radikal.ru/i088/1202/6a/1ca9db267b8b.jpg http://s017.radikal.ru/i432/1202/c6/fe72ffc22638.jpg http://s55.radikal.ru/i149/1202/5b/da8654c1aae2.jpg http://s018.radikal.ru/i503/1202/67/c4073179874d.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1202/77/d5755d4715ea.jpg http://s018.radikal.ru/i521/1202/6e/27fd305d7873.jpg http://s018.radikal.ru/i526/1202/98/7b5f8145c586.jpg http://s018.radikal.ru/i503/1202/88/ab52b75f7161.jpg http://s018.radikal.ru/i516/1202/a5/4094956ce7f8.jpg http://s001.radikal.ru/i195/1202/81/1f7ebf11a8fa.jpg http://s57.radikal.ru/i155/1202/fe/bf84bcfab154.jpg Ждут своего хозяина: http://s40.radikal.ru/i088/1202/38/729253b94603.jpg http://s018.radikal.ru/i508/1202/c5/0cf79962855d.jpg http://s018.radikal.ru/i513/1202/ba/07c2f0ec54c9.jpg Присматриваюсь: http://s44.radikal.ru/i106/1202/88/35d17c28a784.jpg |
Иногда приходилось расставаться с любимыми часами по банальной причине- материальной.
|
Все чаще начинаю жалеть о продаже некоторых часов, большую часть это была продажа для апгрейда, но вот по двум часикам я реально скучаю сейчас, готов даже выкупить их обратно. Так они отлично сидели на руке, этот антиблик просто срывал голову мне.
Но в один прекрасный вечер я решил что нужно что-то менять и поменял их на деньги, о чем жалею до сих пор. http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1320075390 |
Цитата:
http://i003.radikal.ru/1101/d4/6a0c1b0ccf4f.jpg все одно на их фоне даже ролики выглядят проще:) http://s57.radikal.ru/i157/1106/4e/632e8d19239e.jpg |
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:53. |