Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   PAM 169 "хрон - заболевание или давняя мечта" (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=102410)

kch 05.02.2012 12:49

PAM 169 "хрон - заболевание или давняя мечта"
 
Много времени прошло с тех пор, как я расстался со своим призрачным 301-м.
Призраки ничем особым не отличались от своих «разнолимитных» собратьев, лишь определенной комбинацией цифера и обработки корпуса.
Вот и мой PAM 301 был похож на PAM 164 с небольшими отличиями.
Главной особенностью этих моделей является не характерные для циферблата большинства памов часовые метки 1, 2, 4 и т.д. Эта отличительная черта запала мне в душу и когда увидел PAM 196 сразу возникло желание вернуть цифер в коллекцию)).
Подобное желание уже возникало однажды, когда Дмитрий продавал свои беломордые 114-е, но тогда что то не срослось)).
Внутри стоит всем известный вальжу 7753. точнее всем больше известен его собрат 7750.
И это вторая причина, по которой я решил взять себе эти часы. Помню, как то Михаил писал, что отличие между двумя этими механизмами в смещенном счетчике и двух камнях в моем случае их 27.
Существуют и внешние отличия. Хороший, надежный механизм.
Не хочу сказать, что я противник мануфактурных калибров – пусть будут)), но привычнее что ли, когда внутри panerai ета или вальжу, аутентичнее что ли.
Выигрышнее смотрятся и кнопки хронографа, за счет своей прямоугольной формы они лаконично продолжают форму скобы.
Разницу можно заметить, например, на PAM 327, где пушеры круглые. На мой вкус они не вписываются в формфактор часов.
На 10-ти часах имеется кнопка перевода даты, что значительно упрощает процесс ее корректировки.
Секундная стрелка находится в классическом для ПАМов месте на 9 часах. Дата расположена, как у многих 775х между 4 и 5 часами. Запас хода 46 часов. Водонепроницаемость 100 метров.
Фиксатор заводной головки не имеет ролика скольжения. Насколько я понимаю он появится уже через год). Серия часов Н. Партия в этом году была 1500 штук.
В комплекте помимо отвертки идет пушер для смены даты.

Известный почитатель хронов актер Стетхем.

В первом перевозчике у него были сороковки PAM74 так себе, для хрона – мелкий цифер

http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/...afaebc24_L.jpg

во втором перевозчике уже РАМ 196

http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/...8741d097_L.jpg

Еще была интересная статья кажется в революшене, сходу не нашел, главный герой тот же)


кому интересно вспомнить – ролик


[media]http://www.youtube.com/watch?v=HjdsH5ewB_w&hd=1&t=21s[/media]


Друзья, прекрасно знаю массовое общественное мнение среди отечественных панеристи и не претендую на одобрение своего выбора не только со стороны противников марки, но даже от верных нашему делу товарищей))). Это собсно к тому, что комплиментов не жду, но часам БУРНО-БРУНО рад!)

Теперь традиционное «фото на руке»
http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/...44a9a843_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/58191...63cb5b29_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/...2a54f828_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4701/...aaf4a522_L.jpg

Есть еще люминова)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/...6f9fa0f2_L.jpg

Strobe Tallbot 05.02.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от kch (Сообщение 1122438)
Друзья, прекрасно знаю массовое общественное мнение среди отечественных панеристи и не претендую на одобрение своего выбора не только со стороны противников марки, но даже от верных нашему делу товарищей))). Это собсно к тому, что комплиментов не жду, но часам БУРНО-БРУНО рад!)

Общественное мнение, сам знаешь, вещь, на которую опираться стоит не всегда. Смотрится гармонично для хрона и ремень чума. У меня на 385 такой же.
Хорошо, что все цифры светятся, в 164 ИМХО негармонично.
Поздравляю!

PaulZ 05.02.2012 13:20

Прекрасный обзор!
Спасибо что наконец-то поделился!
Еще раз Поздравляю!!!
Пусть приносят Бурную Радость ;)

олегТТ 05.02.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от kch (Сообщение 1122438)
где пушеры круглые.

:eek: Он не один ?! И остальные - круглые ?! :eek: :D

Нам Панеристям не привыкать ходить против мнения. Мы вообще , живём с нашими ПАМами "вопреки" и "под прицелом". ;) Доля такая !

Так что , вполне можем баловать себя , чем нам захочется ,не слушая никого. ;)

Есть в них шарм.

P.S. А ремень - класс ! Раньше я почему-то такие не воспринимал(цвет). А сейчас прям лучше и нету. :eek:

Видимо эволюционизирую все же. :rolleyes:

kch 05.02.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от олегТТ (Сообщение 1122495)
:eek: Он не один ?! И остальные - круглые ?! :eek: :D

разные бывают: круглые, квадратные, по одному, вдвоем) и это только о кнопках хрона;)

KDV 05.02.2012 14:04

Костя, поздравляю.
Зачем ругать\хвалить часы?
Я лучше тебя похвалю, сделал себе хороший подарок и получаешь удовольствие, так и надо :)

inc 05.02.2012 14:07

Красивые часы, поздравляю!
А по хронам ( общ мнение )- ерунда все. Мне мои новые 161 казались с перегрузом и тд. , ведь в моде пуризм. Ан нет , нравится функционал мне стал...
"Стетхем голова. Я бы палец в рот ему не положил.":)
К тому же пуризм в полном понимании - для неофитов ( извините за ругательство), такие ветераны как Вы имеют моральный долг перед обществом и просто обязаны пробовать новое, ломать стереотипы.:)
И я склоняюсь к мысли , что мех хронограф все таки надо в сете иметь, правильно это...

konstantin.ao 05.02.2012 14:12

Поздравляю Вас!
Нетипичные часы для panerai!

avers13 05.02.2012 14:18

Поздравляю!

А где всё-таки фото на руке? ("Теперь традиционное «фото на руке»").

Pavel1984 05.02.2012 14:21

Поздравляю
 
Главное чтобы душу грели и глаз радовали. Ремень - огонь!!! Поздравляю Вас.

ThriftY 05.02.2012 14:23

Поздравляю!!!

олегТТ 05.02.2012 14:35

Константин , подскажи плиз : ремень этот "бруно" или "бруно аллегрини" ? Глянул на сайте ,по цвету вроде аллегрини,но там бакля другая. :confused: А просто "бруно" вроде как другого цвета.

PaulZ 05.02.2012 14:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от avers13 (Сообщение 1122580)
А где всё-таки фото на руке?

("Теперь традиционное «фото на руке»").

Mafia manufacture 05.02.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от kch (Сообщение 1122438)

Друзья, прекрасно знаю массовое общественное мнение среди отечественных панеристи и не претендую на одобрение своего выбора не только со стороны противников марки, но даже от верных нашему делу товарищей))). Это собсно к тому, что комплиментов не жду, но часам БУРНО-БРУНО рад!)

Костя , ещё раз поздравляю с интересными и довольно редкими Памами !
Прекрасный сатинированный корпус со старой системой ЗГ без ролика ( просто супер ) !
Они ( хроны ) лишь подчеркнули твою индивидуальность и незацикленность !:rolleyes:;)
Пусть долго радуют !!!!:)
" Плевал " я на общественное мнение ибо всегда шёл в разрез с оным !
Индивидуальность превыше однотипности и зацикленности !
Прошу прощения за то , что так грубо может показаться , но слово из контекста не выкинешь :rolleyes:

Rolexaro 05.02.2012 15:37

Супер!!! Мои поздравления!

terzo 05.02.2012 15:52

Поздравляю!Хороши......Сам репу чешу на счет 188...:)

Yakuza 05.02.2012 17:21

В сборке с ремнем -бомба! Мои искренние поздравления!

kch 05.02.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 1122555)
Костя, поздравляю.
Зачем ругать\хвалить часы?
Я лучше тебя похвалю, сделал себе хороший подарок и получаешь удовольствие, так и надо :)

Спасибо, Дим, удовольствие и впрямь испытываю. Не знаю сколько продлится;)

Цитата:

Сообщение от avers13 (Сообщение 1122580)
Поздравляю!

А где всё-таки фото на руке? ("Теперь традиционное «фото на руке»").

Тут товарищ без меня мои фото/часы постит периодически, вот и сейчас опередил…

Цитата:

Сообщение от ThriftY (Сообщение 1122591)
Поздравляю!!!

Андрей спасибо, для тебя новостью не было) социальные сети)

Цитата:

Сообщение от олегТТ (Сообщение 1122610)
Константин , подскажи плиз : ремень этот "бруно" или "бруно аллегрини" ? Глянул на сайте ,по цвету вроде аллегрини,но там бакля другая. :confused: А просто "бруно" вроде как другого цвета.

Олег, это DS 003 - BRUNO 150*90 на 24 с матовой баклей, привез уважаемый форумчанин во время массовой скупки) нашу акцию на лимиту пропустил)))

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 1122630)
Костя, ещё раз поздравляю с интересными и довольно редкими Памами !
Прекрасный сатинированный корпус со старой системой ЗГ без ролика ( просто супер ) !
Они ( хроны ) лишь подчеркнули твою индивидуальность и незацикленность !:rolleyes:;)
Пусть долго радуют !!!!:)
" Плевал " я на общественное мнение ибо всегда шёл в разрез с оным !
Индивидуальность превыше однотипности и зацикленности !
Прошу прощения за то , что так грубо может показаться , но слово из контекста не выкинешь :rolleyes:

Спасибо, Володь, мы с тобой это уже обсуждали. Согласен, так и поступаю))) Нужно пересечься, жагер уже завел))

адвокат 05.02.2012 20:25

Костя, Поздравляю в очередной Раз!
Отличный выбор! Замечательные часы! На ремне смотрятся- Супер!!!

kaban222 05.02.2012 20:46

Поздравляю красивые часы! пам он и хронограф пам)))

chess 05.02.2012 20:50

Поднялся над стереотипами :cool:
Часы красивые , поздравляю !

ВованВованыч 05.02.2012 22:42

А чой-то не любят хроны у нас?
Никакие, не только Памы.
Ведь придет время отдавать, в продавалке будет так же людно, как в Талдоме в полночь, да...
А пилювать! Ты ж их продавать не собираешься?:)
Нет. Ну и кайфово.
Хронограф - это вещь! Красив - спАсу нет. На этом горчичнике, так особенно.
Поздравляю!
Ида....Хронографы уважаю. Там шестеренок много. :)

PaulZ 05.02.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от kch (Сообщение 1122940)
Тут товарищ без меня мои фото/часы постит периодически, вот и сейчас опередил…

так если от тебя не дождешься...
народ то жаждет увидеть...:rolleyes:
придется в будущем отказаться от выкладывания фоток :p

Пушер 06.02.2012 10:50

Костя, отличный улов!
 
Мои поздравления, mate!

КотЪ 06.02.2012 11:13

Костя, привет, категорически поздравляю,
7750 или если точнее 7753 - это как автомат калашникова, ходят всегда и везде и намного точнее мануфактуры (не раз это перепроверял, включая вариант после репассажа и настройки точности мануфактурных), хрон есть хрон, и по мне цифер не перегружен, и так пусть тикают в твое удовольствие ))

Arly 06.02.2012 17:52

Поздравляю, по доброму завидую! Были бы денежки взял бы 356, а не 090.
Надеюсь получится махнуть моих на хрон.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Lingvo77 07.02.2012 08:06

Поздравляю от души!!!!
Часы отличнейшие, ремень- обзавидовался!!
Еще раз поздравляю, пусть долго радуют!!!

Legolas 08.02.2012 22:09

Поздравляю! Небанальные и классные!
А общественное мнение....... на 100% оказалось на Вашей стороне:D

nnov 08.02.2012 22:47

Поздравляю! Очень понравились!


Часовой пояс UTC +3, время: 10:17.

© 1998–2024 Watch.ru