|
|
PAM 169 "хрон - заболевание или давняя мечта"
Много времени прошло с тех пор, как я расстался со своим призрачным 301-м.
Призраки ничем особым не отличались от своих «разнолимитных» собратьев, лишь определенной комбинацией цифера и обработки корпуса. Вот и мой PAM 301 был похож на PAM 164 с небольшими отличиями. Главной особенностью этих моделей является не характерные для циферблата большинства памов часовые метки 1, 2, 4 и т.д. Эта отличительная черта запала мне в душу и когда увидел PAM 196 сразу возникло желание вернуть цифер в коллекцию)). Подобное желание уже возникало однажды, когда Дмитрий продавал свои беломордые 114-е, но тогда что то не срослось)). Внутри стоит всем известный вальжу 7753. точнее всем больше известен его собрат 7750. И это вторая причина, по которой я решил взять себе эти часы. Помню, как то Михаил писал, что отличие между двумя этими механизмами в смещенном счетчике и двух камнях в моем случае их 27. Существуют и внешние отличия. Хороший, надежный механизм. Не хочу сказать, что я противник мануфактурных калибров – пусть будут)), но привычнее что ли, когда внутри panerai ета или вальжу, аутентичнее что ли. Выигрышнее смотрятся и кнопки хронографа, за счет своей прямоугольной формы они лаконично продолжают форму скобы. Разницу можно заметить, например, на PAM 327, где пушеры круглые. На мой вкус они не вписываются в формфактор часов. На 10-ти часах имеется кнопка перевода даты, что значительно упрощает процесс ее корректировки. Секундная стрелка находится в классическом для ПАМов месте на 9 часах. Дата расположена, как у многих 775х между 4 и 5 часами. Запас хода 46 часов. Водонепроницаемость 100 метров. Фиксатор заводной головки не имеет ролика скольжения. Насколько я понимаю он появится уже через год). Серия часов Н. Партия в этом году была 1500 штук. В комплекте помимо отвертки идет пушер для смены даты. Известный почитатель хронов актер Стетхем. В первом перевозчике у него были сороковки PAM74 так себе, для хрона – мелкий цифер http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/...afaebc24_L.jpg во втором перевозчике уже РАМ 196 http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/...8741d097_L.jpg Еще была интересная статья кажется в революшене, сходу не нашел, главный герой тот же) кому интересно вспомнить – ролик [media]http://www.youtube.com/watch?v=HjdsH5ewB_w&hd=1&t=21s[/media] Друзья, прекрасно знаю массовое общественное мнение среди отечественных панеристи и не претендую на одобрение своего выбора не только со стороны противников марки, но даже от верных нашему делу товарищей))). Это собсно к тому, что комплиментов не жду, но часам БУРНО-БРУНО рад!) Теперь традиционное «фото на руке» http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/...44a9a843_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/58191...63cb5b29_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/...2a54f828_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4701/...aaf4a522_L.jpg Есть еще люминова) http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/...6f9fa0f2_L.jpg |
Цитата:
Хорошо, что все цифры светятся, в 164 ИМХО негармонично. Поздравляю! |
Прекрасный обзор!
Спасибо что наконец-то поделился! Еще раз Поздравляю!!! Пусть приносят Бурную Радость ;) |
Цитата:
Нам Панеристям не привыкать ходить против мнения. Мы вообще , живём с нашими ПАМами "вопреки" и "под прицелом". ;) Доля такая ! Так что , вполне можем баловать себя , чем нам захочется ,не слушая никого. ;) Есть в них шарм. P.S. А ремень - класс ! Раньше я почему-то такие не воспринимал(цвет). А сейчас прям лучше и нету. :eek: Видимо эволюционизирую все же. :rolleyes: |
Цитата:
|
Костя, поздравляю.
Зачем ругать\хвалить часы? Я лучше тебя похвалю, сделал себе хороший подарок и получаешь удовольствие, так и надо :) |
Красивые часы, поздравляю!
А по хронам ( общ мнение )- ерунда все. Мне мои новые 161 казались с перегрузом и тд. , ведь в моде пуризм. Ан нет , нравится функционал мне стал... "Стетхем голова. Я бы палец в рот ему не положил.":) К тому же пуризм в полном понимании - для неофитов ( извините за ругательство), такие ветераны как Вы имеют моральный долг перед обществом и просто обязаны пробовать новое, ломать стереотипы.:) И я склоняюсь к мысли , что мех хронограф все таки надо в сете иметь, правильно это... |
Поздравляю Вас!
Нетипичные часы для panerai! |
Поздравляю!
А где всё-таки фото на руке? ("Теперь традиционное «фото на руке»"). |
Поздравляю
Главное чтобы душу грели и глаз радовали. Ремень - огонь!!! Поздравляю Вас.
|
Поздравляю!!!
|
Константин , подскажи плиз : ремень этот "бруно" или "бруно аллегрини" ? Глянул на сайте ,по цвету вроде аллегрини,но там бакля другая. :confused: А просто "бруно" вроде как другого цвета.
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
Прекрасный сатинированный корпус со старой системой ЗГ без ролика ( просто супер ) ! Они ( хроны ) лишь подчеркнули твою индивидуальность и незацикленность !:rolleyes:;) Пусть долго радуют !!!!:) " Плевал " я на общественное мнение ибо всегда шёл в разрез с оным ! Индивидуальность превыше однотипности и зацикленности ! Прошу прощения за то , что так грубо может показаться , но слово из контекста не выкинешь :rolleyes: |
Супер!!! Мои поздравления!
|
Поздравляю!Хороши......Сам репу чешу на счет 188...:)
|
В сборке с ремнем -бомба! Мои искренние поздравления!
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Костя, Поздравляю в очередной Раз!
Отличный выбор! Замечательные часы! На ремне смотрятся- Супер!!! |
Поздравляю красивые часы! пам он и хронограф пам)))
|
Поднялся над стереотипами :cool:
Часы красивые , поздравляю ! |
А чой-то не любят хроны у нас?
Никакие, не только Памы. Ведь придет время отдавать, в продавалке будет так же людно, как в Талдоме в полночь, да... А пилювать! Ты ж их продавать не собираешься?:) Нет. Ну и кайфово. Хронограф - это вещь! Красив - спАсу нет. На этом горчичнике, так особенно. Поздравляю! Ида....Хронографы уважаю. Там шестеренок много. :) |
Цитата:
народ то жаждет увидеть...:rolleyes: придется в будущем отказаться от выкладывания фоток :p |
Костя, отличный улов!
Мои поздравления, mate!
|
Костя, привет, категорически поздравляю,
7750 или если точнее 7753 - это как автомат калашникова, ходят всегда и везде и намного точнее мануфактуры (не раз это перепроверял, включая вариант после репассажа и настройки точности мануфактурных), хрон есть хрон, и по мне цифер не перегружен, и так пусть тикают в твое удовольствие )) |
Поздравляю, по доброму завидую! Были бы денежки взял бы 356, а не 090.
Надеюсь получится махнуть моих на хрон. ПОЗДРАВЛЯЮ!! |
Поздравляю от души!!!!
Часы отличнейшие, ремень- обзавидовался!! Еще раз поздравляю, пусть долго радуют!!! |
Поздравляю! Небанальные и классные!
А общественное мнение....... на 100% оказалось на Вашей стороне:D |
Поздравляю! Очень понравились!
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 10:17. |