Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Помогите определить Girard-Perregaux (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=100531)

dav2908 23.01.2012 22:52

Помогите определить Girard-Perregaux
 
Вложений: 4
Здравствуйте. Есть в наличии данный экземпляр.Помогите пожалуста определить год выпуска( или ссылку,где можно узнать год) материал корпуса и прим. цену в данном качестве.
Просьба сильно не ругать, часы достались в наследство в таком виде.
Спасибо.

Lazio 23.01.2012 23:08

Это подделка.

a12377777 23.01.2012 23:17

часэ как минимум каменного века, ибо сделаны древними китайцами каменными молотками и отвертками

tapoka 23.01.2012 23:44

Подделка.

babangida 23.01.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Lazio (Сообщение 1099751)
Это подделка.

Цитата:

Сообщение от a12377777 (Сообщение 1099781)
часэ как минимум каменного века, ибо сделаны древними китайцами каменными молотками и отвертками

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 1099852)
Подделка.

по каким отличительным признакам определили??777!!!!11111 :eek:

Alex25 23.01.2012 23:57

GP Royal Oak Made in Swiss :) FAKE

milord 23.01.2012 23:57

хорошее наследство :D

tolstoy 24.01.2012 00:50

Видимо, пародия на какой-то хронограф vintage 1945, только я так и не нашёл даже примерного аналога.
Вот каталог настоящих: http://www.p178host.com/gpgallery/vi...gue/index.html

Я, кстати, и не знал, что GP подделывают. У самого часики есть этой марки, но всегда думал, что она очень редка и малоизвестна широкой общественности, и потому не сильно привлекательна для фэйкоделов.
Кстати, вот мои :)
http://img513.imageshack.us/img513/5...0124005604.jpg

Uploaded with ImageShack.us

dav2908 24.01.2012 01:11

Ну подделка,так подделка. Только вот интересно а с какого года часы( настоящие) такой модели стали выпускать?

dav2908 24.01.2012 09:47

Это я о том, что эта подделка появилась в нашей семье где-то в 1950-х и до сих пор отлично работает и ни разу не ломалась. За исключением треснутого стекла. Может это очень древняя подделка?

iHuman 24.01.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от dav2908 (Сообщение 1100327)
эта подделка появилась в нашей семье где-то в 1950-х

Надпись "Royal Oak" (как у Вас на задней крышке) впервые была нанесена на наручные часы в 1972 году.
Либо где-то в 50-х Жирар Перего придумал так назвать часы, а Одема Пиге похитили эту идею и теперь только
в Ваших руках единственный сохранившийся прототип GP Roayl Oak, который поможет Перего восстановить своё доброе имя
и взыскать с Пиге кучу бабла за всё время незаконного использования этого наименования (40 лет).

PS но всё же слепошарые китайцы, не читающие по-английски и не ведающие, что творят своими кривыми ручонками из консервных банок мне представляются более вероятными.
PPS не стоят ничего, я думаю.

V.J.C. 24.01.2012 10:15

Цитата:

Сообщение от dav2908 (Сообщение 1100327)
Это я о том, что эта подделка появилась в нашей семье где-то в 1950-х и до сих пор отлично работает и ни разу не ломалась.

Получается, что сразу 2 швейцарцских компании вдохновлялись этой подделкой. Жирар Перего и Одемар Пиге, которая запустила Royal Oak только в 1972 году. Никто из ваших родственников в эти годы не выезжал за железный кордон?
Подделка выпущена в 1990-2000-е гг. В 50-е годы китайцы рис выращивали, им не до часов было.

ghostnet 24.01.2012 11:22

Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Нужно знать историю, возможно тогда, рассказывая происхождение очередного затертого фейка, как минимум не запишите его в винтаж.

-=Roman=- 24.01.2012 11:43

типа по внешнему виду не видно что это за часы, ужас

Невский 24.01.2012 16:51

Феерично!!!! облезшее 18 К золото:D

Dracula 24.01.2012 17:00

это патина:D

tolstoy 24.01.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от V.J.C. (Сообщение 1100363)
Получается, что сразу 2 швейцарцских компании вдохновлялись этой подделкой. Жирар Перего и Одемар Пиге, которая запустила Royal Oak только в 1972 году. Никто из ваших родственников в эти годы не выезжал за железный кордон?
Подделка выпущена в 1990-2000-е гг. В 50-е годы китайцы рис выращивали, им не до часов было.

Да позже скорее всего... Тогда совсем низкопробные подделки выпускались с отваливающимися стрелками. А это ведь ещё ходит у товарища.

xyclon 25.01.2012 02:05

Мой любимы раздел. Всегда настроение поднимает :)
То фотки часов, комментарии :)

xyclon 25.01.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от dav2908 (Сообщение 1100327)
... подделка появилась в нашей семье где-то в 1950-х и до сих пор отлично работает ....

Может не в 1950-х, а с 19:50? ;)

dima-ken 25.01.2012 02:24

Там еще была надпись РАМ Bronso - но за 60 лет пропала - "время сточило ударный механизм"

ultarior 25.01.2012 02:24

да, историю появления часов в семье надо аккуратно перепроверить.

dav2908 25.01.2012 22:29

Всем спасибо. Убедили дилетанта.
Хрен с ними(часами) пускай лежат как память. А история появления такова: дед помер а после в вещах нашли эти часы.

-=Roman=- 25.01.2012 23:10

Скоре всего дедушка просто где-то когда-то нашел на улице эти часы


Часовой пояс UTC +3, время: 16:06.

© 1998–2024 Watch.ru