Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Panerai представил 11 новых моделей (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=334591)

extrapixel 18.05.2016 00:38

Цитата:

Сообщение от Mr. Mojo Risin' (Сообщение 3738658)
Мне кажется, не все так ужасно. Luminor Due - это всего лишь новая малая часть коллекции, которая "задумана , чтобы обратиться за рамки традиционного покупателя Panerai", как сам Бонати говорит.
А так, у "традиционного покупателя" тоже есть выбор по своему вкусу. Пока есть, по крайней мере:D

Как метко и тонко! ;) :D

олегТТ 18.05.2016 18:33

Э-эх...неблагодарные... Опять за своё... :(

Grey Goose 18.05.2016 18:34

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 3739434)
Заслуживающим внимания достижением конструкторов Panerai является уменьшение толщины корпуса почти на 40% по сравнению с некоторыми моделями коллекции Luminor 1950 того же диаметра

вот что самое странное, при таком агрессивном уменьшении толщины они почему-то совсем забыли уменьшить диаметр корпуса :confused: хороши однако ж "костюмники" - "всего" 42 мм да еще со скобой :D
Цитата:

Сообщение от KazinaK (Сообщение 3739390)
Ролекс делает тоже самое

простите, но что вы имеете ввиду под "тоже самое"? новые модели типа Air King или украшательства старых типа керамики на Daytona?

Zalcburg 18.05.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от Grey Goose (Сообщение 3740650)
хороши однако ж "костюмники" - "всего" 42 мм да еще со скобой

Ну раз уж взяли мою цитату, хотя я скопировал текст с сайта Панераи, то отвечу: а почему бы и нет? Накидать Вам костюмников размером 44 мм, не говоря о меньших? Есть где-то критерии размеров? Сейчас всё достаточно размыто для того, чтобы как раньше считать костюмными 36, максимум 39 мм, а толщина у них вполне, 10,7 мм, тоньше того же вечника или годовика от Патека, а уж если взять Патековский 8-дневник Гондоло с его 46,9 в длину, так вообще скромно, пусть тот и облегает кисть. Вашерон выпустил свою Гармонию к 260-летию, там минимальный 40х49,3, пойдёмте их поругаем за отсутствие вкуса и дикие размеры.
Конечно, скоба тут, на мой взгляд, немного не в тему, я уже с год как смотрю на Радики 1940, но чем она мешает как таковая? К тому же является узнаваемой фишкой марки, по которой её легко определяют многие, так что пусть будет как вариант, ничего страшного в этом не вижу.
Так что упрёк в не костюмности точно не в тему, на мой взгляд.

Adria 18.05.2016 20:25

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 3740813)
Ну раз уж взяли мою цитату, хотя я скопировал текст с сайта Панераи, то отвечу: а почему бы и нет? Накидать Вам костюмников размером 44 мм, не говоря о меньших? Есть где-то критерии размеров? Сейчас всё достаточно размыто для того, чтобы как раньше считать костюмными 36, максимум 39 мм, а толщина у них вполне, 10,7 мм, тоньше того же вечника или годовика от Патека, а уж если взять Патековский 8-дневник Гондоло с его 46,9 в длину, так вообще скромно, пусть тот и облегает кисть. Вашерон выпустил свою Гармонию к 260-летию, там минимальный 40х49,3, пойдёмте их поругаем за отсутствие вкуса и дикие размеры.
Конечно, скоба тут, на мой взгляд, немного не в тему, я уже с год как смотрю на Радики 1940, но чем она мешает как таковая? К тому же является узнаваемой фишкой марки, по которой её легко определяют многие, так что пусть будет как вариант, ничего страшного в этом не вижу.
Так что упрёк в не костюмности точно не в тему, на мой взгляд.

Очень понравились 676. Жду под костюм. 42 отличный размер.

Alexis80 18.05.2016 20:56

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 3740813)
Ну раз уж взяли мою цитату, хотя я скопировал текст с сайта Панераи, то отвечу: а почему бы и нет? Накидать Вам костюмников размером 44 мм, не говоря о меньших? Есть где-то критерии размеров? Сейчас всё достаточно размыто для того, чтобы как раньше считать костюмными 36, максимум 39 мм, а толщина у них вполне, 10,7 мм, тоньше того же вечника или годовика от Патека, а уж если взять Патековский 8-дневник Гондоло с его 46,9 в длину, так вообще скромно, пусть тот и облегает кисть. Вашерон выпустил свою Гармонию к 260-летию, там минимальный 40х49,3, пойдёмте их поругаем за отсутствие вкуса и дикие размеры.
Конечно, скоба тут, на мой взгляд, немного не в тему, я уже с год как смотрю на Радики 1940, но чем она мешает как таковая? К тому же является узнаваемой фишкой марки, по которой её легко определяют многие, так что пусть будет как вариант, ничего страшного в этом не вижу.
Так что упрёк в не костюмности точно не в тему, на мой взгляд.

Согласен. Вообще считаю размер костюмников 36-39 не для запястья 19+! Потому как смотрятся на крупной руке совсем как женские часы нынче.

Franquista 18.05.2016 21:21

Панерай, конечно, в своем праве делать любые коллекции, но тут он зачем-то пошел против тщательно лелеемого имиджа часов крутых подводников, на котором, собственно, всё и держится. Насколько будет удачным этот ход - посмотрим...

Millioner 18.05.2016 21:56

Не знаю, какая там стратегия Panerai... Влияние высокой моды или поиск новой ЦА? Но добавление синих стрелочек(и пр.), уже тенденция.

Patrick Bateman 18.05.2016 21:58

Больше чем новые модели, расстраивают только новые цены... :(

АК1979 18.05.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 3740813)
Конечно, скоба тут, на мой взгляд, немного не в тему, я уже с год как смотрю на Радики 1940, но чем она мешает как таковая? К тому же является узнаваемой фишкой марки, по которой её легко определяют многие, так что пусть будет как вариант, ничего страшного в этом не вижу.

Кроме того, некоторый функционал за скобой остается. Так или иначе будет выполнять некоторую защитную функцию для заводной головки, например при ударе.

Гена Бобков 18.05.2016 22:39

узнаваемое своеобразие (с)

Enx 19.05.2016 00:15

Не понимаю всего негатива. Серьезно.

Офигенный анонс. В кой-то веки, действительно презентация не моделей собранных по принципу конструктора из имеющихся запчастей, а что-то системно новое. Причем такое, чего мало кто ожидал.

Костюмные Люминоры - очень перспективный сегмент. Кто бы мог подумать что к Люминорам в принципе может быть применим термин "изящные"? А вот пожалуйста.

Более тонкий корпус старой доброй 1950-й линейки - вообще сюрприз. Не этого ли многие хотели? Одним из главных недостатков 1950-х называют "кастрюльность" и не очень комфортную посадку на руку. Кто-то ожидал, что мануфактура вдруг займется этим вопросом? Я думаю, мало кто. И тут вдруг нате.

Синяя стрелка - нормальная маркетинговая фишка. Новую вариацию старой модели должно быть видно сразу. В этом весь цимес, который давно раскусили автопроизводители. Porsсhe вон всю дорогу делал круглые фары, а в конце 90-х стал делать вытянутые, и все у кого были круглые, стали лохами на старых машинах. Потом постепенно через пару поколений к концу 2000-х фары опять стали круглыми, и те у кого фары вытянутые - стали лохами на старых машинах.

Так что будет синяя стрелка, потом снова станет обычная, у усача все продумано)

В общем, тот редкий за несколько лет случай, когда новинки действительно захотелось пощупать руками и примерить.

KazinaK 19.05.2016 00:22

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 3741186)
Не понимаю всего негатива. Серьезно.
Офигенный анонс. В кой-то веки, действительно презентация не моделей собранных по принципу конструктора из имеющихся запчастей, а что-то системно новое. Причем такое, чего мало кто ожидал.

Enx, ну, прям с языка снял. ;)

lexconsult 19.05.2016 13:27

Тоже не понимаю, в чем сыр-бор.

У компании и сейчас предостаточно Люминоров 1950 в размере 42 мм, есть даже Люминор в размере 40 мм.

По-моему тут неоднократно было замечено и озвучено, что Люминоры 1950 44 мм очень толстые, задняя крышка - выпуклая, часы не вполне комфортно сидят на руке, дужки висят над запястьем. То же - но еще в большей степени - касалось Люминоров 1950 в корпусе 42 мм, где был уменьшен диаметр при сохранении значительной толщины корпуса.

Наши жалобы услышаны, пожалуйста: вот вам тонкие Люминоры 1950 в корпусе 42 мм с новыми калибрами, которые делают часы тоньше, заднюю крышку - площе, общий вид модели - пропорциональным и органичным.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Вот например. Размер, пропорции, отделка калибра. Тыщ за 10-12 куплю, больше они не стоят) К новым Люминорам 42 мм лично у меня гораздо меньше вопросов, чем к флорентийской сине- резной хохломе.


http://s017.radikal.ru/i440/1605/28/4e6f7f8ef2e2.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1605/74/7e4869c065f6.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1605/f7/6a98c0af4e37.jpg

Millioner 19.05.2016 13:55

Золотая модель 675 и 677 - удачная.
Апгрейд до P.9010 - ок!
Но улучшение ходовых моделей в виде "синих стрелочек" (1312/1359/1499), весьма сомнительные.

Гена Бобков 19.05.2016 19:30

Я прошу извинений, но часы для водолазов с wr 30 m, и скобой, предназначенной для обеспечения этой самой водозащиты, - это уже чистый фэшн. Я этого понять не могу.
А синие стрелочки или красные - мне все равно. Это ни разу не страшно.

KazinaK 19.05.2016 19:44

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3742538)
Я прошу извинений, но часы для водолазов с wr 30 m, и скобой, предназначенной для обеспечения этой самой водозащиты, - это уже чистый фэшн. Я этого понять не могу.

Бланпа:
Коллекция Виллерет - костюмник;
Коллекция 50 Фатомов - дайвер.
ИВС:
Коллекция Портофино, Португезе - костюмник
Коллекция Акватаймер - дайвер.
и т.п.

Officine Panerai нашли своих покупателей и закрепились на рынке. Теперь "вширь" так сказать....

олегТТ 19.05.2016 19:47

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 3741186)
Кто-то ожидал, что мануфактура вдруг займется этим вопросом? Я думаю, мало кто.

Я ожидал(только не знал, когда именно).Ещё тогда,в бутике,я заметил,что Бонатти способен на Всё.Было в нём что-то "такое"...

Гена Бобков 19.05.2016 20:49

Цитата:

Сообщение от KazinaK (Сообщение 3742551)
Бланпа:
Коллекция Виллерет - костюмник;
Коллекция 50 Фатомов - дайвер.
ИВС:
Коллекция Портофино, Португезе - костюмник
Коллекция Акватаймер - дайвер.
и т.п.

Officine Panerai нашли своих покупателей и закрепились на рынке. Теперь "вширь" так сказать....

Нет, не правильная параллель.
Вот виллерет
http://www.wthejournal.com/images/ma...ter_center.jpg
Вот ФФ
http://timeandtidewatches.com/wp-con...ms-ambient.jpg
Это разные линейки в рамках марки. Это совершенно разные часы!

Увидев одни сразу понятно, что это за часы костюмные или водолазные (дайверские).
А памы? 676 такой же как 422, но тоньще и меньше. С такой же примочкой в виде скобы. Для чего она? Для чего задняя крышка болт? Получается фэшн. Я бы понял, если б они это сделали в 1940 корпусе, но 1950 со скобой...

Это как если бы Ролекс выпустил Субмаринера в 39мм корпусе и толщиной 6-7 мм с прицелом на тех, кто всегда мечтал носить Суб под костюм, но размеры и бла бла бла... И вот он ультратонкий и рафинированный Саб!...

Похоже на хоммаж на Пам, когда скоба есть, а wr нет.

encoder 19.05.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков
Я прошу извинений, но часы для водолазов с wr 30 m, и скобой, предназначенной для обеспечения этой самой водозащиты, - это уже чистый фэшн. Я этого понять не могу.

Просто есть водолазы которые погружаются не глубоко -эти часы как раз для них)

Zalcburg 19.05.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3742538)
часы для водолазов

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3742693)
Это разные линейки в рамках марки. Это совершенно разные часы!

То есть Бланпа можно иметь разные линейки на все случаи жизни, а Панераи должны ограничиваться только часами для подводников с сильной водозащитой? Или так: можно водолазам иногда всплывать и заходить в форме в те же портовые кабачки, например, с часами под мундир или как водяным все время в воде жить? Если у Вас есть устоявшийся штамп в отношении мануфактуры, то это не означает, что мануфактура должна его поддерживать ;)
Стоять на месте и ограничиваться одним сегментом - не очень правильно с коммерческой точки зрения, особенно в нынешнее время, пора осваивать и другие варианты ношения, не только в скафандре :)
Вы же очень интересный и разбирающийся в часах человек, что ж у Вас к Памам такое непонятное отношение? Я Ролики не люблю, так в той ветке меня и не видно, а Вы здесь как будто специально подколоть зашли... Для меня часы Памами не ограничиваются, но и пенять тем, кто выбрал другие бренды, в голову не приходит.
С уважением

KazinaK 19.05.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3742693)
Нет, не правильная параллель.

Это разные линейки в рамках марки. Это совершенно разные часы!

Параллель была о том, что у часовых компаний есть линейки и дайверов и костюмников и т.п...

У Панераи по сути все были все дайверы - одни более дайверские, другие менее дайверские.
Они не просто уменьшили корпус, они выделяют новую линейку.
Для вас было бы более правильно, чтобы Панерай создал круглый костюмник с обычной зг, как и все остальные?
Имхо, отличная идея. Это же только первые ласточки...

Adria 19.05.2016 21:47

[quote=Гена Бобков;3742693]

Увидев одни сразу понятно, что это за часы костюмные или водолазные (дайверские).
А памы? 676 такой же как 422, но тоньще и меньше. С такой же примочкой в виде скобы. Для чего она? Для чего задняя крышка болт? Получается фэшн. Я бы понял, если б они это сделали в 1940 корпусе, но 1950 со скобой...



Это и есть 1940 корпус только скобу поставили и получился симбиоз. Весьма симпатичный и практичный.

олегТТ 19.05.2016 21:48

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 3742758)
Я Ролики не люблю, так в той ветке меня и не видно, а

А я вот Ролики люблю(у меня даже Дипси есть),но в той ветке меня тоже нет.Я тут.Тут веселее бывает(когда не срёмся:D).А там прям скукотишша...
А человек зашёл очень даже правильно-надо Пам иногда будоражить чтоб не расслаблялся. Вона ругали ругали,он нам вон чо сотворил!;)

Alexis80 19.05.2016 22:06

Какую то бурю в стакане воды подняли, честное слово. Я понимаю что что то конкретно может не нравится в новинке/ках, но гнобить фирму за расширение модельного ряда, за выпуск более универсальных (тем что сидят не кастрюльно) моделей - это странно:confused:. Правильно уже написали: почему, к примеру, Омеге можно делать и костюмники, и дайверы, и универсалы (которые и то и се, но ни то ни се:D)... да много кому можно, а Панерай почему то нельзя:confused:.
То для некоторых ПАМ не тот что 3-6 лет назад - наверное потому что моложе были, может время было менее кризисное со всеми вытекающими, цены конечно в том числе на часы были другие, долларов/евро больше зарабатывали, отдыхать пожирнее ездили... В общем в том что жизнь была лучше, а стала хуже именно ПАМ виноват:D. А у кого то от кризиса среднего возраста, гормональный фон меняется - ПАМ виноват, кто то ж должен быть виноват:eek:. Теперь вот массовое нытьё про неправильно избранный курс маркой, неправильные новинки, ПАМ оказывается ничего кроме кастрюлей делать права не имеет... Короче, тем кто ноет интересней чтоб ПАМ выпускал только лимитки малым кол-вом (чтоб только дороже становились), чтоб новинки на 100% повторяли неновинки:eek:, ну или пусть обанкротится и ничего не выпускает, потому как маркетинга быть не должно, а если будет маркетинг, то ФСЕ (!!!) - ФЭШН, деклассировали епта:D.

probe 19.05.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от Alexis80 (Сообщение 3742916)
Какую то бурю в стакане воды подняли, честное слово. Я понимаю что что то конкретно может не нравится в новинке/ках, но гнобить фирму за расширение модельного ряда, за выпуск более универсальных (тем что сидят не кастрюльно) моделей - это странно:confused:. Правильно уже написали: почему, к примеру, Омеге можно делать и костюмники, и дайверы, и универсалы (которые и то и се, но ни то ни се:D)... да много кому можно, а Панерай почему то нельзя:confused:.

Этот, который с водозащитой в 30 м - костюмник чтоль? :D:D

lexconsult 19.05.2016 23:57

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3742960)
Этот, который с водозащитой в 30 м - костюмник чтоль? :D:D

Этот, который со скобой, пусть и с водозащитой 300 м за минимум 350 тыс. - часы для водолазов чтоль?;)

Гена Бобков 20.05.2016 01:56

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 3742758)
То есть Бланпа можно иметь разные линейки на все случаи жизни, а Панераи должны ограничиваться только часами для подводников с сильной водозащитой? Или так: можно водолазам иногда всплывать и заходить в форме в те же портовые кабачки, например, с часами под мундир или как водяным все время в воде жить? Если у Вас есть устоявшийся штамп в отношении мануфактуры, то это не означает, что мануфактура должна его поддерживать ;)
Стоять на месте и ограничиваться одним сегментом - не очень правильно с коммерческой точки зрения, особенно в нынешнее время, пора осваивать и другие варианты ношения, не только в скафандре :)

Всплыли водолазы. Сняли с руки толстые и неудобные 111, надели точно такие же новые 676, которые точно такие же, но тоньше (на 4мм?) и мочить нельзя, и довольные пошли по кабачкам портовым.
Так мануфактура и стоит на месте! Они сделат то, что уже было. 44мм был? Был! 42 был? Был! У меня товарищ носит 40мм пам. Был? Был! В чем расширение линейки? Мы сделали его тоньще, мы сделали его сухопутным, но мы сохранили ему вот эту водолазную приблуду, чтоб все думали что он тот, самый, но он не тот самый...
??? :confused:

Цитата:

Вы же очень интересный и разбирающийся в часах человек, что ж у Вас к Памам такое непонятное отношение? Я Ролики не люблю, так в той ветке меня и не видно, а Вы здесь как будто специально подколоть зашли... Для меня часы Памами не ограничиваются, но и пенять тем, кто выбрал другие бренды, в голову не приходит.
С уважением
1. Спасибо, Вы мне льстите!
2. А у меня нет предвзятого отношения к марке. С чего Вы взяли? Я не могу назвать себя панеристи (у меня и Памов нет), но Памы у меня в хотелках есть. Памы мне нравятся. Это не значит, что я не могу их критиковать и не должен заходить в эту ветку.

Цитата:

Сообщение от KazinaK (Сообщение 3742830)
Параллель была о том, что у часовых компаний есть линейки и дайверов и костюмников и т.п...

У Панераи по сути все были все дайверы - одни более дайверские, другие менее дайверские.
Они не просто уменьшили корпус, они выделяют новую линейку.
Для вас было бы более правильно, чтобы Панерай создал круглый костюмник с обычной зг, как и все остальные?
Имхо, отличная идея. Это же только первые ласточки...

Цитата:

Сообщение от KazinaK (Сообщение 3742830)
Параллель была о том, что у часовых компаний есть линейки и дайверов и костюмников и т.п...

У Панераи по сути все были все дайверы - одни более дайверские, другие менее дайверские.
Они не просто уменьшили корпус, они выделяют новую линейку.
Для вас было бы более правильно, чтобы Панерай создал круглый костюмник с обычной зг, как и все остальные?
Имхо, отличная идея. Это же только первые ласточки...

Давайте, попробую сформулировать на таком примере.
Представьте, что Омега выпускает только одну линейку часов: Omega Proplof и только ее. И вот у нее эта огромная фиговина слева, дайверский безель, кнопка справа красная, стрелки дайверские: огромная оранжевая минутная стрелка...
И есть у Омега 3 корпуса:
1. Собственно сам Проплоф:
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...UmC5TTalpZ94VJ
2. Proplof seamaster 100m
http://66.media.tumblr.com/4caadd4c7...oxho1_1280.png
3. Baby Proplof
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...87accb9395.jpg
И вот фигачат они одно и тоже из года в год. Один и тот же вид цифера, одни и теже корпуса. ЗГ справа. ЗГ слева. И т.д.
И тут сенсация!!!
Выходит вот такой вот Проплоф со скобой слева, с кнопкой справа, с безелем, но ТОНКИЙ И МАЛЕНЬКИЙ и с WR 30m!
Не в корпусе Симастера 1000м, который меньше, не в корпусе от Baby Proplof, который еще изящней, а именно вот такой вот монстр, но в котором все эти примочки стали просто бесполезной приблудой. Потому что именно так оно узнаваемей с расстояния 3-х метров на руке! Тогда ведь получается, что это чистый фэшн! Ведь то, что призвано нести на себе функциональную нагрузку, теперь буквально для красоты и узнаваемости.

А теперь проведите параллели с Памом. Его 3-4 корпусами.
Я ничего не имею против костюмных Памов. В 1940 корпусе понятно вполне. А зачем эта нефункциональная скоба? Для красоты?

Повторюсь, этот как проплоф, просто тоньше, меньше и без wr. Или как Ролекс Субмаринер тоньше, меньше, с намертво приклеенным безелем и без wr, только потому что Суб - это икона...

Dima973 20.05.2016 04:51

Нет чтобы сделать 082 в стали или 069 без линзы. Вот он, настоящий памовский синий цвет! А получаем "синенькие" секунды..., да еще 30м со скобой для деВанных диверсантов (возможно принятие ванны с гидромассажем;)). В общем "ходят в праздной суете разнообразные не те (с)".

Yogan 20.05.2016 08:12

Гена, а я вот не настоящий сварщик, я просто маску нашел ;) и, вот уж честно говоря, не думал, что когда-либо с интересом посмотрю в сторону Памов. Думал, буду носить свои 422 и радоваться.
Ан нет! Умеет, все же усач удивить (читай, бабло выманить у пролетариата). Снимаю шляпу.
Ультратонкие ПАМы - вообще ХОЧУ!!!!!!!!!!!

ARTTURI 20.05.2016 08:43

[QUOTE=Гена Бобков

В 1940 корпусе понятно вполне. А зачем эта нефункциональная скоба? Для красоты?


А почему нет? Скоба вообще одна из главных фишек Пама. Вот пожалуйста-вполне узнаваемый костюмник.Разницу в диаметре 40 или 44 заметит любой, тоже и с толщиной....4мм-это прилично.....так что на мой взгляд, неплохие часы получились.....

KazinaK 20.05.2016 09:11

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3743241)
Всплыли водолазы. Сняли с руки толстые и неудобные .....

Давайте тогда начнем с того, что Officine Panerai вообще не была часовой маркой. До 1936 г. компания производила высокоточные инструменты и механизмы для военных нужд, а именно: глубинометры, компасы, подводные фонари, средства измерения для авиации и т.п.
Хотя сегодня почти никто об этом и не задумывается, а при этом носят толстые и неудобные, как вы пишите, часы. И ничего, многим нравится, у компании большое количество "адептов".
С подобным подходом, можно было бы в 1937 на флорентийской стенгазете нарисовать, мол:
Фуууу, Панераи выпустили на свет отвратительные часы, да еще и с Ролексом внутри. Как мог пойти на такое Ролекс? До чего докатились? Уж лучше б они и дальше клепали свои компасы. Компасы красивые, да... А эти часы, ну никуда не годятся, пусть их водолазы-подводники используют.
Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3743241)
:D
А теперь проведите параллели с Памом. Его 3-4 корпусами.
Я ничего не имею против костюмных Памов. В 1940 корпусе понятно вполне. А зачем эта нефункциональная скоба? Для красоты?

Для красоты, конечно! Функционала она никакого не несет, всего лишь защищает ЗГ. Пятое колесо...

Гена Бобков 20.05.2016 09:21

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 3743359)
Гена, а я вот не настоящий сварщик, я просто маску нашел ;) и, вот уж честно говоря, не думал, что когда-либо с интересом посмотрю в сторону Памов. Думал, буду носить свои 422 и радоваться.
Ан нет! Умеет, все же усач удивить (читай, бабло выманить у пролетариата). Снимаю шляпу.
Ультратонкие ПАМы - вообще ХОЧУ!!!!!!!!!!!

Видимо, Игорь, к выслуге лет подбираешься))))) на пенсию потянуло))))))???

Zalcburg 20.05.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3743241)
Всплыли водолазы. Сняли с руки толстые и неудобные 111, надели точно такие же новые 676, которые точно такие же, но тоньше (на 4мм?) и мочить нельзя, и довольные пошли по кабачкам портовым.
Так мануфактура и стоит на месте! Они сделат то, что уже было. 44мм был? Был! 42 был? Был! У меня товарищ носит 40мм пам. Был? Был! В чем расширение линейки? Мы сделали его тоньще, мы сделали его сухопутным, но мы сохранили ему вот эту водолазную приблуду, чтоб все думали что он тот, самый, но он не тот самый...

Если честно, не понял связи между тем, что если такие размеры уже были, то это означает отсутствие новизны. То есть 41 или 43 мм были бы свежим решением, а сохранить в прежнем размере, уменьшив толщину - ни о чем? :confused: к чему упоминание того, что эти размеры были? Офшоры у Адемара были 42 мм, сделали керамические кнопки вместо каучуковых, оставив размер - новая модель, Дубы были в размере 39 мм с тем же 3120, сейчас 41, считается новая модель, Панераи уменьшили толщину и вставили новый тонкий калибр - не, ничего нового, топчутся.

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3743241)
вот фигачат они одно и тоже из года в год. Один и тот же вид цифера, одни и теже корпуса. ЗГ справа. ЗГ слева. И т.д.
И тут сенсация!!!
Выходит вот такой вот Проплоф со скобой слева, с кнопкой справа, с безелем, но ТОНКИЙ И МАЛЕНЬКИЙ и с WR 30m!
Не в корпусе Симастера 1000м, который меньше, не в корпусе от Baby Proplof, который еще изящней, а именно вот такой вот монстр, но в котором все эти примочки стали просто бесполезной приблудой. Потому что именно так оно узнаваемей с расстояния 3-х метров на руке! Тогда ведь получается, что это чистый фэшн! Ведь то, что призвано нести на себе функциональную нагрузку, теперь буквально для красоты и узнаваемости.

А теперь проведите параллели с Памом. Его 3-4 корпусами.
Я ничего не имею против костюмных Памов. В 1940 корпусе понятно вполне. А зачем эта нефункциональная скоба? Для красоты?

Неудачный пример, на мой взгляд. Коллекция плопроф - профессиональные часы для дайвинга, их для этого и позиционируют, а почему все Панераи должны быть только часами для погружения? Тогда, по такой логике, пусть и Омега все часы производит с огромной водозащитой.
Водолазная приблуда или нефункциональная скоба, кроме узнаваемой фишки, выполняет в том числе функцию защиты заводной головки, что плохого в этом?
Проводя аналогию, такой же фешн делает Мерседес, выпуская Гелики, которые уже совершенно не те по проходимости, что военные, не говоря про вариант с мотором 350 d, был и 300, но ничего, народ покупает, несмотря на нелогично задранный ценник.

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3743241)
Это не значит, что я не могу их критиковать и не должен заходить в эту ветку.

Прошу прощения, той фразой выразил недоумение, никакого намёка на то, что кому-то куда-то нельзя :)

Adria 20.05.2016 09:59

Зачем сравнивать с плопроф?
Взяли самый изящный корпус 1940. Дополнили скобой.
Не саб же утончили и лишили водозащиты.

И не будем забывать о прекрасной половине которым зачастую и 30 м не зачем.

Enx 20.05.2016 10:36

Во опять разогнались-то :)
Начать стоит наверное с того, что скоба вообще во всех Люминорах устанавливается в декоративно-дизайнерских целях. Нет, ну, в смысле, конечно она обеспечивает все что должна - просто смысла в этом нет особого. Современные технологии водозащиты позволяют делать круто водозащищенные часы без скобы. То что Панераи делает Люминоры со скобой, всего лишь дань историческому дизайну, а не производственная необходимость. Скажем так, по этой же причине у Теслы спереди есть капот, хоть он пустой и технологически не нужен.
Поэтому сколько там реальных метров водозащиты у часов со скобой, на самом деле совершенно не важно начиная годов с 50-х, когда это было реально по делу а не для маркетинга.

Andy500 20.05.2016 10:55

А я вот
Гену Бобкова, кажется, понимаю.
Ну, что стоило усачу сделать тонкие люминоры хотя-бы с WR 100м?!!!
И все! Не было бы проблем!


ЗЫ; и не было бы такой бурной дискуссиии :D

Rolko 20.05.2016 10:58

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 3743570)
Начать стоит наверное с того, что скоба вообще во всех Люминорах устанавливается в декоративно-дизайнерских целях.

Категорически не соглашусь. Скоба, на мой взгляд, самый главный вклад Панераи в часпром. Это очень простой, надежный и наглядный способ обеспечить фиксацию заводной головки.
Несколько лет назад я утопил свой Симастер либо забыв закрутить головку, либо закрутив ее небрежно. С люминорами такого не произошло бы, потому что торчащая кочерга обратила бы на себя внимание.

Гена Бобков 20.05.2016 11:21

Цитата:

Сообщение от KazinaK (Сообщение 3743437)
Давайте тогда начнем с того, что Officine Panerai вообще не была часовой маркой. До 1936 г. компания производила высокоточные инструменты и механизмы для военных нужд, а именно: глубинометры, компасы, подводные фонари, средства измерения для авиации и т.п.
Хотя сегодня почти никто об этом и не задумывается, а при этом носят толстые и неудобные, как вы пишите, часы. И ничего, многим нравится, у компании большое количество "адептов".
С подобным подходом, можно было бы в 1937 на флорентийской стенгазете нарисовать, мол:
Фуууу, Панераи выпустили на свет отвратительные часы, да еще и с Ролексом внутри. Как мог пойти на такое Ролекс? До чего докатились? Уж лучше б они и дальше клепали свои компасы. Компасы красивые, да... А эти часы, ну никуда не годятся, пусть их водолазы-подводники используют.

Почему меня тут воспринимают, как памоненавистника, коим я не являюсь?
Мне нравятся памы. Мне не нравится их превращение в чистый фэшн.

Цитата:

Для красоты, конечно! Функционала она никакого не несет, всего лишь защищает ЗГ. Пятое колесо...
Я и говорю: фэшн! :(

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 3743502)
Если честно, не понял связи между тем, что если такие размеры уже были, то это означает отсутствие новизны. То есть 41 или 43 мм были бы свежим решением, а сохранить в прежнем размере, уменьшив толщину - ни о чем? :confused: к чему упоминание того, что эти размеры были? Офшоры у Адемара были 42 мм, сделали керамические кнопки вместо каучуковых, оставив размер - новая модель, Дубы были в размере 39 мм с тем же 3120, сейчас 41, считается новая модель, Панераи уменьшили толщину и вставили новый тонкий калибр - не, ничего нового, топчутся.

Вы меня не слышите. Современные технологии позволяют сделать часы 10мм (а это ни разу не ультратонкие часы, как их тут пытаются представить) толщиной и 42мм диаметром с wr 100 и больше метров! Зачем было делать их 30 метровыми, да еще и с фирменной скобой, которая придуманна для обеспечения этой самой wr.

Какой бы еще пример привести? Завтра Ламбо выпустит модель в узнаваемом дизайне, но с мотором объемом 1,4 л и 105 лошадинных сил, потому то в городе гонять все равно не куда и бензин надо экономить, но дизайн должен быть тот самый узнаваемый...

Adria 20.05.2016 11:29

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3743620)
Почему меня тут воспринимают, как памоненавистника, коим я не являюсь?
Мне нравятся памы. Мне не нравится их превращение в чистый фэшн.



Я и говорю: фэшн! :(

Мир меняется. Вы могли ещё несколько лет назад представить БМВ с передним приводом, или Порше кроссовер? Или корейцев в премиум сегменте?
А брайтлинг без вращающегося безеля? Или с заряжаемым аккумулятором и коннектящимся с гаджетами?


Часовой пояс UTC +3, время: 04:13.

© 1998–2024 Watch.ru