|
|
Цитата:
|
Э-эх...неблагодарные... Опять за своё... :(
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Конечно, скоба тут, на мой взгляд, немного не в тему, я уже с год как смотрю на Радики 1940, но чем она мешает как таковая? К тому же является узнаваемой фишкой марки, по которой её легко определяют многие, так что пусть будет как вариант, ничего страшного в этом не вижу. Так что упрёк в не костюмности точно не в тему, на мой взгляд. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Панерай, конечно, в своем праве делать любые коллекции, но тут он зачем-то пошел против тщательно лелеемого имиджа часов крутых подводников, на котором, собственно, всё и держится. Насколько будет удачным этот ход - посмотрим...
|
Не знаю, какая там стратегия Panerai... Влияние высокой моды или поиск новой ЦА? Но добавление синих стрелочек(и пр.), уже тенденция.
|
Больше чем новые модели, расстраивают только новые цены... :(
|
Цитата:
|
узнаваемое своеобразие (с)
|
Не понимаю всего негатива. Серьезно.
Офигенный анонс. В кой-то веки, действительно презентация не моделей собранных по принципу конструктора из имеющихся запчастей, а что-то системно новое. Причем такое, чего мало кто ожидал. Костюмные Люминоры - очень перспективный сегмент. Кто бы мог подумать что к Люминорам в принципе может быть применим термин "изящные"? А вот пожалуйста. Более тонкий корпус старой доброй 1950-й линейки - вообще сюрприз. Не этого ли многие хотели? Одним из главных недостатков 1950-х называют "кастрюльность" и не очень комфортную посадку на руку. Кто-то ожидал, что мануфактура вдруг займется этим вопросом? Я думаю, мало кто. И тут вдруг нате. Синяя стрелка - нормальная маркетинговая фишка. Новую вариацию старой модели должно быть видно сразу. В этом весь цимес, который давно раскусили автопроизводители. Porsсhe вон всю дорогу делал круглые фары, а в конце 90-х стал делать вытянутые, и все у кого были круглые, стали лохами на старых машинах. Потом постепенно через пару поколений к концу 2000-х фары опять стали круглыми, и те у кого фары вытянутые - стали лохами на старых машинах. Так что будет синяя стрелка, потом снова станет обычная, у усача все продумано) В общем, тот редкий за несколько лет случай, когда новинки действительно захотелось пощупать руками и примерить. |
Цитата:
|
Тоже не понимаю, в чем сыр-бор.
У компании и сейчас предостаточно Люминоров 1950 в размере 42 мм, есть даже Люминор в размере 40 мм. По-моему тут неоднократно было замечено и озвучено, что Люминоры 1950 44 мм очень толстые, задняя крышка - выпуклая, часы не вполне комфортно сидят на руке, дужки висят над запястьем. То же - но еще в большей степени - касалось Люминоров 1950 в корпусе 42 мм, где был уменьшен диаметр при сохранении значительной толщины корпуса. Наши жалобы услышаны, пожалуйста: вот вам тонкие Люминоры 1950 в корпусе 42 мм с новыми калибрами, которые делают часы тоньше, заднюю крышку - площе, общий вид модели - пропорциональным и органичным. ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН -------- Вот например. Размер, пропорции, отделка калибра. Тыщ за 10-12 куплю, больше они не стоят) К новым Люминорам 42 мм лично у меня гораздо меньше вопросов, чем к флорентийской сине- резной хохломе. http://s017.radikal.ru/i440/1605/28/4e6f7f8ef2e2.jpg http://s018.radikal.ru/i501/1605/74/7e4869c065f6.jpg http://s019.radikal.ru/i608/1605/f7/6a98c0af4e37.jpg |
Золотая модель 675 и 677 - удачная.
Апгрейд до P.9010 - ок! Но улучшение ходовых моделей в виде "синих стрелочек" (1312/1359/1499), весьма сомнительные. |
Я прошу извинений, но часы для водолазов с wr 30 m, и скобой, предназначенной для обеспечения этой самой водозащиты, - это уже чистый фэшн. Я этого понять не могу.
А синие стрелочки или красные - мне все равно. Это ни разу не страшно. |
Цитата:
Коллекция Виллерет - костюмник; Коллекция 50 Фатомов - дайвер. ИВС: Коллекция Портофино, Португезе - костюмник Коллекция Акватаймер - дайвер. и т.п. Officine Panerai нашли своих покупателей и закрепились на рынке. Теперь "вширь" так сказать.... |
Цитата:
|
Цитата:
Вот виллерет http://www.wthejournal.com/images/ma...ter_center.jpg Вот ФФ http://timeandtidewatches.com/wp-con...ms-ambient.jpg Это разные линейки в рамках марки. Это совершенно разные часы! Увидев одни сразу понятно, что это за часы костюмные или водолазные (дайверские). А памы? 676 такой же как 422, но тоньще и меньше. С такой же примочкой в виде скобы. Для чего она? Для чего задняя крышка болт? Получается фэшн. Я бы понял, если б они это сделали в 1940 корпусе, но 1950 со скобой... Это как если бы Ролекс выпустил Субмаринера в 39мм корпусе и толщиной 6-7 мм с прицелом на тех, кто всегда мечтал носить Суб под костюм, но размеры и бла бла бла... И вот он ультратонкий и рафинированный Саб!... Похоже на хоммаж на Пам, когда скоба есть, а wr нет. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Стоять на месте и ограничиваться одним сегментом - не очень правильно с коммерческой точки зрения, особенно в нынешнее время, пора осваивать и другие варианты ношения, не только в скафандре :) Вы же очень интересный и разбирающийся в часах человек, что ж у Вас к Памам такое непонятное отношение? Я Ролики не люблю, так в той ветке меня и не видно, а Вы здесь как будто специально подколоть зашли... Для меня часы Памами не ограничиваются, но и пенять тем, кто выбрал другие бренды, в голову не приходит. С уважением |
Цитата:
У Панераи по сути все были все дайверы - одни более дайверские, другие менее дайверские. Они не просто уменьшили корпус, они выделяют новую линейку. Для вас было бы более правильно, чтобы Панерай создал круглый костюмник с обычной зг, как и все остальные? Имхо, отличная идея. Это же только первые ласточки... |
[quote=Гена Бобков;3742693]
Увидев одни сразу понятно, что это за часы костюмные или водолазные (дайверские). А памы? 676 такой же как 422, но тоньще и меньше. С такой же примочкой в виде скобы. Для чего она? Для чего задняя крышка болт? Получается фэшн. Я бы понял, если б они это сделали в 1940 корпусе, но 1950 со скобой... Это и есть 1940 корпус только скобу поставили и получился симбиоз. Весьма симпатичный и практичный. |
Цитата:
А человек зашёл очень даже правильно-надо Пам иногда будоражить чтоб не расслаблялся. Вона ругали ругали,он нам вон чо сотворил!;) |
Какую то бурю в стакане воды подняли, честное слово. Я понимаю что что то конкретно может не нравится в новинке/ках, но гнобить фирму за расширение модельного ряда, за выпуск более универсальных (тем что сидят не кастрюльно) моделей - это странно:confused:. Правильно уже написали: почему, к примеру, Омеге можно делать и костюмники, и дайверы, и универсалы (которые и то и се, но ни то ни се:D)... да много кому можно, а Панерай почему то нельзя:confused:.
То для некоторых ПАМ не тот что 3-6 лет назад - наверное потому что моложе были, может время было менее кризисное со всеми вытекающими, цены конечно в том числе на часы были другие, долларов/евро больше зарабатывали, отдыхать пожирнее ездили... В общем в том что жизнь была лучше, а стала хуже именно ПАМ виноват:D. А у кого то от кризиса среднего возраста, гормональный фон меняется - ПАМ виноват, кто то ж должен быть виноват:eek:. Теперь вот массовое нытьё про неправильно избранный курс маркой, неправильные новинки, ПАМ оказывается ничего кроме кастрюлей делать права не имеет... Короче, тем кто ноет интересней чтоб ПАМ выпускал только лимитки малым кол-вом (чтоб только дороже становились), чтоб новинки на 100% повторяли неновинки:eek:, ну или пусть обанкротится и ничего не выпускает, потому как маркетинга быть не должно, а если будет маркетинг, то ФСЕ (!!!) - ФЭШН, деклассировали епта:D. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Так мануфактура и стоит на месте! Они сделат то, что уже было. 44мм был? Был! 42 был? Был! У меня товарищ носит 40мм пам. Был? Был! В чем расширение линейки? Мы сделали его тоньще, мы сделали его сухопутным, но мы сохранили ему вот эту водолазную приблуду, чтоб все думали что он тот, самый, но он не тот самый... ??? :confused: Цитата:
2. А у меня нет предвзятого отношения к марке. С чего Вы взяли? Я не могу назвать себя панеристи (у меня и Памов нет), но Памы у меня в хотелках есть. Памы мне нравятся. Это не значит, что я не могу их критиковать и не должен заходить в эту ветку. Цитата:
Цитата:
Представьте, что Омега выпускает только одну линейку часов: Omega Proplof и только ее. И вот у нее эта огромная фиговина слева, дайверский безель, кнопка справа красная, стрелки дайверские: огромная оранжевая минутная стрелка... И есть у Омега 3 корпуса: 1. Собственно сам Проплоф: https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...UmC5TTalpZ94VJ 2. Proplof seamaster 100m http://66.media.tumblr.com/4caadd4c7...oxho1_1280.png 3. Baby Proplof https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...87accb9395.jpg И вот фигачат они одно и тоже из года в год. Один и тот же вид цифера, одни и теже корпуса. ЗГ справа. ЗГ слева. И т.д. И тут сенсация!!! Выходит вот такой вот Проплоф со скобой слева, с кнопкой справа, с безелем, но ТОНКИЙ И МАЛЕНЬКИЙ и с WR 30m! Не в корпусе Симастера 1000м, который меньше, не в корпусе от Baby Proplof, который еще изящней, а именно вот такой вот монстр, но в котором все эти примочки стали просто бесполезной приблудой. Потому что именно так оно узнаваемей с расстояния 3-х метров на руке! Тогда ведь получается, что это чистый фэшн! Ведь то, что призвано нести на себе функциональную нагрузку, теперь буквально для красоты и узнаваемости. А теперь проведите параллели с Памом. Его 3-4 корпусами. Я ничего не имею против костюмных Памов. В 1940 корпусе понятно вполне. А зачем эта нефункциональная скоба? Для красоты? Повторюсь, этот как проплоф, просто тоньше, меньше и без wr. Или как Ролекс Субмаринер тоньше, меньше, с намертво приклеенным безелем и без wr, только потому что Суб - это икона... |
Нет чтобы сделать 082 в стали или 069 без линзы. Вот он, настоящий памовский синий цвет! А получаем "синенькие" секунды..., да еще 30м со скобой для деВанных диверсантов (возможно принятие ванны с гидромассажем;)). В общем "ходят в праздной суете разнообразные не те (с)".
|
Гена, а я вот не настоящий сварщик, я просто маску нашел ;) и, вот уж честно говоря, не думал, что когда-либо с интересом посмотрю в сторону Памов. Думал, буду носить свои 422 и радоваться.
Ан нет! Умеет, все же усач удивить (читай, бабло выманить у пролетариата). Снимаю шляпу. Ультратонкие ПАМы - вообще ХОЧУ!!!!!!!!!!! |
[QUOTE=Гена Бобков
В 1940 корпусе понятно вполне. А зачем эта нефункциональная скоба? Для красоты? А почему нет? Скоба вообще одна из главных фишек Пама. Вот пожалуйста-вполне узнаваемый костюмник.Разницу в диаметре 40 или 44 заметит любой, тоже и с толщиной....4мм-это прилично.....так что на мой взгляд, неплохие часы получились..... |
Цитата:
Хотя сегодня почти никто об этом и не задумывается, а при этом носят толстые и неудобные, как вы пишите, часы. И ничего, многим нравится, у компании большое количество "адептов". С подобным подходом, можно было бы в 1937 на флорентийской стенгазете нарисовать, мол: Фуууу, Панераи выпустили на свет отвратительные часы, да еще и с Ролексом внутри. Как мог пойти на такое Ролекс? До чего докатились? Уж лучше б они и дальше клепали свои компасы. Компасы красивые, да... А эти часы, ну никуда не годятся, пусть их водолазы-подводники используют. Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Водолазная приблуда или нефункциональная скоба, кроме узнаваемой фишки, выполняет в том числе функцию защиты заводной головки, что плохого в этом? Проводя аналогию, такой же фешн делает Мерседес, выпуская Гелики, которые уже совершенно не те по проходимости, что военные, не говоря про вариант с мотором 350 d, был и 300, но ничего, народ покупает, несмотря на нелогично задранный ценник. Цитата:
|
Зачем сравнивать с плопроф?
Взяли самый изящный корпус 1940. Дополнили скобой. Не саб же утончили и лишили водозащиты. И не будем забывать о прекрасной половине которым зачастую и 30 м не зачем. |
Во опять разогнались-то :)
Начать стоит наверное с того, что скоба вообще во всех Люминорах устанавливается в декоративно-дизайнерских целях. Нет, ну, в смысле, конечно она обеспечивает все что должна - просто смысла в этом нет особого. Современные технологии водозащиты позволяют делать круто водозащищенные часы без скобы. То что Панераи делает Люминоры со скобой, всего лишь дань историческому дизайну, а не производственная необходимость. Скажем так, по этой же причине у Теслы спереди есть капот, хоть он пустой и технологически не нужен. Поэтому сколько там реальных метров водозащиты у часов со скобой, на самом деле совершенно не важно начиная годов с 50-х, когда это было реально по делу а не для маркетинга. |
А я вот
Гену Бобкова, кажется, понимаю. Ну, что стоило усачу сделать тонкие люминоры хотя-бы с WR 100м?!!! И все! Не было бы проблем! ЗЫ; и не было бы такой бурной дискуссиии :D |
Цитата:
Несколько лет назад я утопил свой Симастер либо забыв закрутить головку, либо закрутив ее небрежно. С люминорами такого не произошло бы, потому что торчащая кочерга обратила бы на себя внимание. |
Цитата:
Мне нравятся памы. Мне не нравится их превращение в чистый фэшн. Цитата:
Цитата:
Какой бы еще пример привести? Завтра Ламбо выпустит модель в узнаваемом дизайне, но с мотором объемом 1,4 л и 105 лошадинных сил, потому то в городе гонять все равно не куда и бензин надо экономить, но дизайн должен быть тот самый узнаваемый... |
Цитата:
А брайтлинг без вращающегося безеля? Или с заряжаемым аккумулятором и коннектящимся с гаджетами? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 04:13. |