Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Карманные часы на определение (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=525942)

Alish 02.12.2019 22:51

Вложений: 1
Вот я туплю иногда, не увидел солнышко, фото прилагаю чтобы некоторые не искали

ZOV 02.12.2019 23:46

Вложений: 1
Орден мне напомнил персидский - Льва м Солнца. Не знаю, был ли им награжден Султан Ахмад-шах, взошедший на престол в 1909 в возрасте 11 лет, но, по моему - это он.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Кстати, на фото явно другой орден - сардар Нишан-и-Агдас.

uhrolog 03.12.2019 02:15

Он самый и есть.

Alish 03.12.2019 05:55

Вложений: 1
Правильно уважаемый Олег это он, я изначально просил сфоткать пыльник, интересно что там написано? А ТС стоит и улыбается :), вернее показал пыльник с внутренней стороны, может быть там написано так, фото прилагаю

gran12 03.12.2019 06:31

пыльник
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5615936)
Правильно уважаемый Олег это он, я изначально просил сфоткать пыльник, интересно что там написано? А ТС стоит и улыбается :), вернее показал пыльник с внутренней стороны, может быть там написано так, фото прилагаю

пыльник

похоже портрет на часах этого юноши.

http://wangfolyo.blogspot.com/2008/07/?m=1

Alish 03.12.2019 08:01

Вложений: 3
Уважаемый gran12, я указал на фото 1, где находится пыльник, пожалуйста сфоткайте, и если я не ошибаюсь, на крышке Английские пробирные клейма, на Вашей ссылке выставлены именные карманные часы, и Ваши часы тоже наверняка для принца

iskendir12 03.12.2019 10:15

ТС ерничать изволят. На часах может быть изображение Сталина,это не значит что они Сталину принадлежали.Механизм дешовый,клейма золотниковые для России и английские.Отстой для турецкого рынка!)))

ZOV 03.12.2019 11:29

Нет там английских клейм. Это имитация для восточных рынков. У свиссов металл до стерлинговых проб не дотягивал, вот они под британцев и косили.
Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 5616108)
Отстой для турецкого рынка!)))

Воистину! Даже больше - предательство! Турки с персами на протяжении пятисот лет раз в полвека махались. То Кавказ делили, то Ирак. Ну и плюс противостояние суннитов (Османская империя) и шиитов (Иран, начиная с сефевидов). И вот нафига османам часы с мордочкой "персика"?

iskendir12 03.12.2019 12:26

***Нет там английских клейм. Это имитация для восточных рынков. У свиссов металл до стерлинговых проб не дотягивал, вот они под британцев и косили.***
Возможно,ни когда об этом не задумывался.Несколько таких девайсов в хламе валяется.Серебро с грязным окислом.Машинки тоже отстой,типа Роскопф.Камни вероятно стекло.Под накладными бывает и камней нет.Радует что Буре получше машинки нам впаривал чем зенитовцы туркам.)))

uhrolog 03.12.2019 12:59

https://www.youtube.com/watch?v=94FHRot3tyo


Часовой пояс UTC +3, время: 20:53.

© 1998–2024 Watch.ru