А не устроить ли фотографический конкурс? - Страница 30 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Стоит ли устроить фотографический конкурс?
Да, стоит 81 87.10%
Стоит, но с другим регламентом 4 4.30%
Нет, это не интересно 8 8.60%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #291  
Старый 29.11.2011, 16:52
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вискас Посмотреть сообщение
а на эти баллы потом можно что-нибудь покупать))))
Ну разве что только место в финале, ради чего они и предназначены

Какие еще будут мнения у форумчан по поводу предложения Евгения по баллам и нынешней системы баллов? Нынешняя хороша еще и тем, что от мнения каждого будет больше зависеть, с другой стороны - это и субъективизм усилит. Который в свою очередь может быть нивелирован большим количеством людей, принявших участие в голосовании.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 29.11.2011, 16:54
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от al0ha Посмотреть сообщение
Всем кто старался и поднимал планку выше и выше - спасибо! Я для себя уже выиграл
Подпишусь. Тоже так считаю . У меня меньше года в руках камера. Многие вещи приходилось постигать на ходу. Думать, анализировать. Учится самое главное. Не просто на кнопку нажимать разложив некое подобие композиции ...
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 29.11.2011, 16:55
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от al0ha Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что так и будет, в том смысле, что спасибо кликнул и пошел, а тут в отдельное место идти надо, писать, оценки расставлять, названия и авторов искать и копипастить... ну вы поняли в каком я русле мыслю, может и ошибочно, но человеческая натура она такая, с ленцой
Согласен! Потому я и пишу так много и всячески призываю (действительно как на Выборах) ответственно подойти к этому этапу конкурса. Просто лично для меня определить для самого себя наиболее понравившиеся мне работы, а затем представить это в виде голоса не многих менее интнересно, чем фотографировать и публиковать свои работы, ждать их оценки. Надеюсь, что я так мыслю не один.

И еще - то, что меньше людей проголусет по сравнению с числом людей, ставящих Спасибо, это может быть даже и хорошо в чем-то.

Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Многие вещи приходилось постигать на ходу. Думать, анализировать. Учится самое главное. Не просто на кнопку нажимать разложив некое подобие композиции ...
что и являет собой еще один смысл нашего конкурса.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 29.11.2011, 16:57
Аватар для myavka
myavka myavka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 970
Поблагодарили 434 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Ну разве что только место в финале, ради чего они и предназначены

Какие еще будут мнения у форумчан по поводу предложения Евгения по баллам и нынешней системы баллов? Нынешняя хороша еще и тем, что от мнения каждого будет больше зависеть, с другой стороны - это и субъективизм усилит. Который в свою очередь может быть нивелирован большим количеством людей, принявших участие в голосовании.
если честно никак не найду где написано про эти самые баллы, вижу только последние сообщения, тема большая.

по поводу второго этапа согласна с
Цитата:
Сообщение от al0ha Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что так и будет, в том смысле, что спасибо кликнул и пошел, а тут в отдельное место идти надо, писать, оценки расставлять, названия и авторов искать и копипастить... ну вы поняли в каком я русле мыслю, может и ошибочно, но человеческая натура она такая, с ленцой
__________________
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован(с)
Разочарование в результатах длиться в сто раз дольше радости от экономии(с)
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 29.11.2011, 16:57
Аватар для Vermillion
Vermillion Vermillion вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Рига
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Конкурс уже близок к завершению, а тут все о правилах спорят... Странное дело
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vermillion за это сообщение:
akkaru (29.11.2011), myavka (29.11.2011)
  #296  
Старый 29.11.2011, 16:58
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myavka Посмотреть сообщение
если честно никак не найду где написано про эти самые баллы, вижу только последние сообщения, тема большая.
Правила изложены в первом посте на первой странице Конкурсного фототопика. Где собственно и должны быть по-хорошему

А о Правилах не спорят - их просто оптимизируют
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 29.11.2011, 17:00
Аватар для al0ha
al0ha al0ha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Auckland, New Zealand
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4,888 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Подпишусь. Тоже так считаю . У меня меньше года в руках камера. Многие вещи приходилось постигать на ходу. Думать, анализировать. Учится самое главное. Не просто на кнопку нажимать разложив некое подобие композиции ...
Жму руку, коллега.
__________________
***
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! al0ha за это сообщение:
O_ld (29.11.2011)
  #298  
Старый 29.11.2011, 17:07
Аватар для myavka
myavka myavka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 970
Поблагодарили 434 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Правила изложены в первом посте на первой странице Конкурсного фототопика. Где собственно и должны быть по-хорошему
тогда о чем речь? правила написаны, конкурс идет, мне все понятно. пять работ выбирается каждым желающим проголосовать и выстраиваются в порядке очередности от первого до пятого. затем проводится подсчет голосов за каждое фото (1=5баллов, 2=4 балла, 3=3балла, 2=2 балла, 1= 1 балл). все честно. система очень наглядная и понятная.
смысла вносить сейчас какие-то изменения не вижу
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
...
Второй этап (1 декабря - 5 декабря): будет проходить в специально созданном отдельном топике, в котором можно размещать посты только со своими голосами. Каждый участник пишет один 1 (пост), в котором указывает 5 (пять) наиболее понравивщихся ему работ строго распределив их по местам. За каждое из мест будут присуждены очки (5 за 1 место, 4 за второе и т.д.). 20 работ, набравших наибольшее число очков - попадают в финал....
__________________
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован(с)
Разочарование в результатах длиться в сто раз дольше радости от экономии(с)
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 29.11.2011, 17:20
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myavka Посмотреть сообщение
тогда о чем речь? правила написаны, конкурс идет, мне все понятно. пять работ выбирается каждым желающим проголосовать и выстраиваются в порядке очередности от первого до пятого. затем проводится подсчет голосов за каждое фото (1=5баллов, 2=4 балла, 3=3балла, 2=2 балла, 1= 1 балл). все честно. система очень наглядная и понятная.
смысла вносить сейчас какие-то изменения не вижу
Согласен, что понятно и наглядно. Просто, к сожалению, не все выступили с интерсеными рациональными предложениями (а кое-что в них действительно есть очень полезное) вовремя до конкурса, поэтому я стараюсь учесть все лучшие аргументированные мнения по оптимизации правил, поколкьоку Правила в первоначальном виде сформулированы исключительно мной за неимением альтернатив.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 29.11.2011, 17:25
Аватар для myavka
myavka myavka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 970
Поблагодарили 434 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Согласен, что понятно и наглядно. Просто, к сожалению, не все выступили с интерсеными рациональными предложениями (а кое-что в них действительно есть очень полезное) вовремя до конкурса, поэтому я стараюсь учесть все лучшие аргументированные мнения по оптимизации правил, поколкьоку Правила в первоначальном виде сформулированы исключительно мной за неимением альтернатив.
вот я выше именно про эти предложения у вас и спрашивала)))
тема большая, все перечитать увы не успеваю. может упустила эти предложеня - не увидела!
да и когда было готовиться, тема создана 19го и прием работ на конкурс начался тогда же. в данном случае все обкатывается в процессе) к следующему конкурсу будет уже наработанный опыт)
__________________
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован(с)
Разочарование в результатах длиться в сто раз дольше радости от экономии(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс в контакте Yason Casio 37 17.11.2013 15:29
КОНКУРС Ролекс Nо.2 mango Rolex 43 17.04.2012 02:47
Часы и фотографический аппарат Александер Фотографирование часов 14 08.11.2011 10:55
Фото конкурс от Breitling Mafia manufacture Breitling 30 06.08.2011 14:35
Угадаем? Или небольшой конкурс. Rolko Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 38 18.04.2011 20:43


Часовой пояс UTC +3, время: 22:57.