Купил Seiko в магазине. А надо было экономить... - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.05.2006, 20:21
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Ну для Израиля -20% наверное достижение.. конечно)))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.10.2006, 21:58
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
О, темка классная!
Кинетик одну из первых моделей взял в далеком 98.
Запас хода был до недели.
Беда одна - нет подзавода головкой, а носить все время на руке-не люблю.
В результате лежат дома.
Смотрел потом своч автокварц - камней больше, ротор сидит на подшипнике качения, а у сэйки-скольжения, работают тише.
Что там сейчас - не знаю.
ИМХО эти кинетики-автокварцы-игрушка, проще литиевую батарейку вставить - и надежнее и дешевле!
Все-одно аккум через те-же 8-10 лет в кинетике менять!
Так что у сэйки лучше обычный кварц - надежно, дешевле и ТОНЬШЕ часы!
И еще - не совсем понимаю дизайн сэйковский - что, нельзя сделать тонкие изящные кварцевые часы?
Откуда это стремление к пуленепробиваемости даже в дорогих моделях?
ИМХО - дизайн спортивный и на любителя.
А жаль - так хотелосб бы выбора в России не только суперэлитной Швейцарии, но и Японии средней цены!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.10.2006, 14:09
Candid Candid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
А мне вот очень приглянултсь Seiko perpetual calendar, думаю взять их в качестве часов на рыбалку. А вообще , судя по предыдущей дискуссии - стоит взвинтить Сейке цены раза в два - три тот же перпетуал сделать 2-2,5 тыс. и станут вполне статусные часы, а что - история есть, технические достижения -тоже , не хватает только цены.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.10.2006, 14:23
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,216 сообщениях
Сейке, да и всем джапам вообще, с их кривым маркетингом, задирание цен сильно не поможет стать статуснее за пределами Японии. Большинство людей все равно будут воспринимать их "в качестве часов на рыбалку" :wink:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.10.2006, 14:47
Candid Candid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Если говорить о России ,то большинству людей вообще все равно - главное точность и надежность и вэтом отношении ,думаю, статистика (в смысле ,что народ носит) в пользу японцев.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.10.2006, 15:01
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Цитата:
А мне вот очень приглянултсь Seiko perpetual calendar, думаю взять их в качестве часов на рыбалку. А вообще , судя по предыдущей дискуссии - стоит взвинтить Сейке цены раза в два - три тот же перпетуал сделать 2-2,5 тыс. и станут вполне статусные часы, а что - история есть, технические достижения -тоже , не хватает только цены.

Неее... народ в массовом порядке не будет платить необосновано большие деньги за словосочетание "Японские часы".
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.10.2006, 15:32
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Эх, смотрел в маге Сэйко премьер перпетуал календарь на ремешке и на браслете.
Ну почему-же такой дизайн грустный-то - тока что на рыбалку с ними да в спортзал?
Стоят у нас 10т.р.
Ну почему классику швейцарцы даже самые дешевые фирмы, даже Тиссот с Сертиной, да что там - даже Романсон - делают красиво, а японцы - и не пытаются даже?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.10.2006, 16:04
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Candid
и вэтом отношении ,думаю, статистика (в смысле ,что народ носит) в пользу японцев.
В России, к сожалению, по большинству товаров, статистика в пользу китайцев, а японского мало чего :cry:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.10.2006, 08:45
Victor Victor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rostov1
Ну почему классику швейцарцы даже самые дешевые фирмы, даже Тиссот с Сертиной, да что там - даже Романсон - делают красиво, а японцы - и не пытаются даже?
Пардон, но Романсон - это Корея и никак не свисс. Но у того же Citizen есть достаточно приличные мужские модели. И красивые и под фешн - выбирайте на свой вкус. У Тиссо, кстати, особо стильного не припомню.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.10.2006, 09:19
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Честно говоря - механизм Свисс - и ладно, уже хорошо. Сэйки почти все Джепен мувт, и ничего.
А есть и модели Свисс Мэйд у Романсона.

У Ситезена из того что есть в Ростове - ничего классического не видел приличного, а у Тиссо - или в золотом корпусе (не хочу), или самая дешевая Дезире (что и взял на браслете, внешний вид на 2 головы лучше Сэйки и Ситизена - опять-таки из того что есть магах, а есть и Сэйки Премьер с вечным календарем).
У Сертины была несколько лет назад юбилейная серия - механика с дизайном Бреге.
Ничего подобного у япошек нет почему-то, ну, или просто я не видел такого на витринах, хотя обошел практически все наши часовые магазины.

Все ИМХО, конечно, о качестве механизма речь не идет, только внешний вид.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
экономия, магазин

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почти идеальные часы Victorinox Chrono Classic 1/100th или НАДО БЫЛО БРАТЬ, ПОКА НЕ СТАЛО ПОЗДНО cromo Советы по выбору часов 15 20.10.2015 13:06
Наверное уже было, но всё же. При выезде из страны надо указывать свои часы Zackar Общий раздел 19 02.11.2014 20:23
Им надо было покупать Панерай Брателла Алнайкера Офтопик 1 11.06.2011 08:46
Это ж придумать надо было такое и создать! Oled Интерьерные часы 23 14.04.2011 10:15
Чуть было не купил WELIS Советы по выбору часов 6 20.11.2006 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 07:16.