Проба РФ на импортных золотых часах - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.09.2011, 02:52
PTS PTS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 134 раз(а) в 52 сообщениях
Проба РФ на импортных золотых часах

Добрый день всем форумчанам. Задался вопросом- многие покупают золотые часы зарубежом и привозят их в Россию. Однако, насколько я понимаю, на золотых изделиях (в тч золотых часах) должна быть проставлена российская проба.. Собственно вопрос - какие последствия, в случае обнаружения отсутствия на часах пробирки РФ, могут наступить скажем при поездке в неопробированных золотых часах зарубеж или использовании их в России?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2011, 08:43
Аватар для ivanko
ivanko ivanko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Как по мне - никаких. Сама постановка вопроса для меня удивительна...
Я в Иерусалиме у арабов крест золотой нательный купил, и ничего - ношу! Без пробы. Пока без последствий.
..... хотя, может, я чего не понял?....
__________________
Omega De Ville Automatic, Omega De Ville Hour Vision (Cal. 8500), Rolex Submariner 116610LN... Жизнь продолжается!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2011, 10:04
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PTS Посмотреть сообщение
Добрый день всем форумчанам. Задался вопросом- многие покупают золотые часы зарубежом и привозят их в Россию. Однако, насколько я понимаю, на золотых изделиях (в тч золотых часах) должна быть проставлена российская проба..
Кому должна? почему должна?
При импорте в Россию коммерческих партий золотых изделий импортер должен предоставить сертификаты, в т.ч. и о клеймении изделий в стране-изготовители. В случае отсутствия клейм, да, пробы поставит ПП РФ.
Но это относится лишь и только к коммерческим партиям.

А если я закажу у ювелира кольцо по своему эскизу из своего металла? ювелир клеймить кольцо права не имеет... тоже нельзя будет носить?
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2011, 12:43
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
А если я закажу у ювелира кольцо по своему эскизу из своего металла? ювелир клеймить кольцо права не имеет... тоже нельзя будет носить?
Я когда браслет делала, мне ювелир говорил, что они все изделия обязаны в пробную палату сдавать. Если что не так - переплавлять приходится. Так что, носить можете, но вот изготовителя теоретически могут прижать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2011, 13:01
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
Я когда браслет делала, мне ювелир говорил, что они все изделия обязаны в пробную палату сдавать. Если что не так - переплавлять приходится. Так что, носить можете, но вот изготовителя теоретически могут прижать.
Теоретически -да. Но я какбее не собираюсь на руке вместе с кольцом носить цыдульку "Данное кольцо сделал для меня ювелир Пупкин из золотого лома".

А что касается фабрично изготовленных золотых часов - на них стоит официальное клеймо (проба) принятая в стране-изготовителе...
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2011, 13:51
PTS PTS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 134 раз(а) в 52 сообщениях
Уточняю вопрос: В цуме сказали что при ввозе золотых часов обязаны проставлять пробирку РФ. То есть иными словами - если часы ввезены официально (то есть с них в тч уплачены таможенные платежи) то на них стоит, наравне с импортной , так же российская проба. Если на золотых часах нет пробы РФ , значит они ввезены в РФ незаконно (контрабанда) и не растаможены?? При выезеде зарубеж необходимо декларировать золотые изделия. Соответственно декларируем часы на выезеде. При въезде показываем декларацию и ...... попадается скажем ответсвенный таможенник - просит показать часы. Обнаруживает отсутсвие пробы РФ и просит показать документ о растаможке (ведь золотой ролекс не стоит менее 15 тыс евро и не проходит под категорию "товарыдлясобственного пользования стоимостью менее..") И так далее (аналогия по стоимости с автомашиной - ведь и ам можно ввезти без растаможки, но потом будут проблемы! )
Вопрос : кто нибудь регулярно перемещается в золотых часах заграницу, нужно ли их декларировать и возникали ли вопросы о растаможке ввезенных часов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2011, 13:55
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PTS Посмотреть сообщение
Уточняю вопрос: В цуме сказали что при ввозе золотых часов обязаны проставлять пробирку РФ.
Вопрос : кто нибудь регулярно перемещается в золотых часах заграницу, нужно ли их декларировать и возникали ли вопросы о растаможке ввезенных часов?
По первому - да, ЦУМ (Меркури) должен клеймить часы при ввозе.
По второму - перемещаюсь регулярно. Декларирую. Вопросов не было ни разу, поездок бывает минимум 4 в год.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yuyu за это сообщение:
PTS (20.09.2011)
Ответ
Метки
золото, ролекс


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес золотых корпусов sergey_semenov Полет 10 24.08.2011 12:04
Сломан фиксатор переводного рычага в часах Zentra aruy Ремонт часов и обслуживание 16 06.12.2007 02:00
Про золотых японцев. lopar Общий раздел 16 13.07.2007 04:08


Часовой пояс UTC +3, время: 01:01.