Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2009, 22:50
SergB SergB вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 14,811 раз(а) в 4,652 сообщениях
Ребят, ну чего вы спорите. Понятно, что ежели хочется именно неубиваемые часы, то выбор будет в чем-то пластиковом и электрическом. Для экстрима важнее всего противоударность, ну так Г-шок скорее всего и молотком не сразу расшибешь.
А если хочется ЧАСЫ, но чтоб и для экстрима подходили, вот тогда другой разговор
Старый 19.01.2009, 23:49
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,622 раз(а) в 1,626 сообщениях
Про экстрим

Моё почтение.Позволю и я себе вписать пару строк.Конечно, экстрим у каждого свой.Приведу свой пример.Сейчас ношу Тиссо прс 516.Я связист.Купил их для повседневной носки.Хронограф,число,тахиметр, кож. ремешок.
Сразу поехал в командировку в карелию.Работал на высоте.Несколько раз часы падали с высоты 4-15 м.(приходилось снимать наверху,специфика).Падали на мох, в воду,на стволы деревьев.Два раза падали на щебень(ж/д насыпь).
После 2-х мес. подобной эксплуатации механика(механизм) в полном порядке.Стекло(сапфир) не поцарапано.Воду не пропустили.единственное-царапины на базеле и стёрлась краска с цифр тахиметра.Точность не замерял, но не думаю, что большинству поклонников(обладателей) часов не так важно на 1 сек/д. они спешат, или на 5 мин./нед.(грубо говоря).

Заранее предвижу вопрос, дескать зачем их таскал, если на высоте постоянно снимать приходилось?Отвечу.Они не такие дорогие(брал за 15К вроде), если что-не так страшно расстаться.Ну и самое главное, однажды надев Тиссо(...возможны варианты), ни за что на свете не одену больше ничего проще.
И ещё одно. Будь у меня самые ЭКСТРЕМАЛЬНО устойчивые Ролекс, панераи, зенит и.т.п. Ни за что на свете не одел бы их, отправляясь в экстримальное путешествие(кроме ускоспециализированых направленностей...дайвинг,космос...и.т.п.)...Конечно, если я не миллионер евровый)).
Не судите за размер сообщ. Первый раз на этом форуме.
Удачи)
Старый 19.01.2009, 23:57
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,833 раз(а) в 965 сообщениях
Отправить сообщение для ЧЕ с помощью Skype™
Спасибо за интересный рассказ!Тиссо прекрасные часы,поздравляю.
Вы уловили главное-каждому своё!
Старый 19.01.2009, 23:58
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,622 раз(а) в 1,626 сообщениях
Собственно что касается темы, то совет-дело неблагодарное.Но для себя решил так...ТОЛЬКО сапфировое стекло,для повседневной носки НЕ простая застёжка,обалденный внешний вид(всё таки не по пять раз в день смотреть на них)).
Сердце подсказывает мне всё остальное))
Старый 20.01.2009, 00:25
Mit Mit вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 745 раз(а) в 275 сообщениях
На солнце часы нагреваются, а потом попадают в холодную воду, резкий перепад температуры градусов в 20. А еще ими можно весьма неслабо приложиться о что-то твердое. И зацепиться. А еще очень легко потерять. И множество других приключений поджидают часики, причём все они категорически не рекомендуются руководством по эксплуатации.
Часы работают на убой, поэтому я беру то, что могу безбоязненно утратить, естественно при выполнении функционала.
У меня вот так получается.

ПС на фото я под водой :о)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.jpg
Просмотров: 136
Размер:	54.1 Кб
ID:	9870  
Старый 20.01.2009, 05:48
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,111 раз(а) в 728 сообщениях
Ни как не могу уловить, в чем спор Ну кто пойдет на сплав в роликах?? Или займется дайвингом?? Да только любители, ибо те, кто занимается тем же дайвингом более или менее профессионально, пользуют специальные дайверские компьютеры. Нафиг им ролик под водой? Или Г-Шок?

Как по мне, так часы для экстрима должны быть:
а) Электронными, чтобы не было движущихся частей
б) Со сложной застежкой и крепким ремнем/браслетом, чтобы не потерять
в) С соответствующим для каждого конкретного экстрима функционалом.

Т.е. неубиваемыми они должны быть по определению, а вот альтиметры/глубинометры/термометры/GPS - это уже к каждому конкретному случаю. Ролики - да, хорошие часы, ни кто, думаю, не спорит. Но пользовать их в экстремальных видах спорта/туризма - бред. Если только, конечно, у владельца роликов от нищеты больше нет никаких других часов.

Да, что это я к роликам прицепился? То же касается и панераев, и омег, и зенитов. Любой механики. Слишком высока вероятность их отказа по сравнению с кварцем.
Старый 20.01.2009, 06:45
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,833 раз(а) в 965 сообщениях
Отправить сообщение для ЧЕ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
Ролики - да, хорошие часы, ни кто, думаю, не спорит. Но пользовать их в экстремальных видах спорта/туризма - бред.
Ради интиреса почитайте раздел Ролекс,Вы там увидите много любопытного...Тот же Эксплорер люди на Северный и Южный полюса по несколько раз носили на руке.Да еще уйма примеров того,как эти часы с их большой историей использовались в экстремальных условиях.И испытания они прошли на отлично..Думаю Вы не правы.
Старый 20.01.2009, 07:25
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,111 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexey11 Посмотреть сообщение
Эксплорер люди на Северный и Южный полюса по несколько раз носили на руке.
Не читая веток о Ролексе, почему-то сразу в голову пришло две причины, по которым люди носили механику на полюс (и другим экстремальным местам):
1. Дело было давно, давно, когда не было электронных часов
2. Дело было недавно, недавно и ролики туда ездили в рамках рекламной акции.

Простая логика подсказывает, что электронные часы устойчивее (в разы) к внешним воздействиям. Потому считаю, что если у человека предстоит встреча с экстремальной ситуацией и при этом у него есть выбор между механикой и электроникой (в часовом вопросе), грамотный человек выберет электронику.

А ветку про ролики обязательно почитаю. Интересно, что там на Северном полюсе с часами происходило
Старый 20.01.2009, 08:21
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,578 раз(а) в 496 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GRIZZLY Посмотреть сообщение
G-Shock ещё есть железые. Да вам информацию молотком вбивай в голову, не вобьёшь...
Зачем метать бисер перед... (простите, это цитата) и так на человека накатывать. Не может человек разбираться во всех часах, брендах, моделях, а в данном случае и не хочет. Мало ведь кто знает, что "реальные" (неубиваемые Касио) стоят по 2 тысячи $ и выше. Думаю, эти роликоманы и не видели таких.

Вряд ли в чистом виде механика так людей очаровала. Маркетинг глаза застилает, очарование бренда. Вот тут где-то кто-то писал что-то вроде того, что ролики это то, что каждый хочет иметь (наверно в их понятии хочет тот, кто "понимает") .

А я в такой ситуации вспоминаю одну мою знакомую, которая фанатеет от ван Гога и с искренним изумлением (как на идиотов) смотрит на тех, кто эту мазню не понимает. А в результате получается так, что человек в своей внутренней одержимости начинает смахивать на несовсем здорового человека. Тут ей как-то сказали - смотри не начни повторять подвиги своего кумира.

Так и здесь - убежденность в приоритете каких-либо брендов, в их элитарности сильно отдает какой-то недалекостью, зашоринностью, внушаемостью. Ничего кроме снисходительной улыбки не вызывает. Особенно когда главным аргументом по сути является ссылка на какие-то авторитеты, на то что все окружающие не "шарят" в этом, сказывается у нас отсутствие бабла и т.п. Еще типо того, что ведь "крутые" носят (политики, актеры, предприниматели и т.д.). Ей богу посмотрели бы на себя со стороны те, кто обычно готов усраться, чтобы доказать, что его любимый бренд самый лучший.

А тут, видите, человек еще настолько крут, что и здоровья лишить может . И не посмотрит, что Вы - Гризли. Жуть прямо.
Старый 20.01.2009, 08:51
GRIZZLY GRIZZLY вне форума  
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexey11 Посмотреть сообщение
Поаккуратнее с выражениями уважаемый! С таким языком как Ваш,действительно можно и в голову получить.
Никогда не был фанатиком а уж тем более часов.И не Вам об этом рассуждать,сидя в вытянутых на коленях"трениках"на продавленном диване своей коммунальной квартиры...В общем мой Вам бесплатный совет-поаккуратнее со своими эмоциями.Здоровее будете.
Мдееееее. Хотел же как-то по доброму дать человеку понять, что он не прав... Теперь точно уверен, что человек по жизни ужасно упёртый, имеет только своё мнение, которое никто уже не выбъет как-раз из головы и этим самым молотком. Удивило выражение о продавленном диване, комуналке и т.д. )) Кроме улыбки и насмешки больше ничего не вызывает. Вы очень высокого о себе мнения.
Vovajan, хороший пост, браво! )
Ответ
Метки
давайте, обсудимваши, экстриме

Опции темы