Sellita SW200 - стоит брать? - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 30.05.2017, 09:31
sis2 sis2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Люди добрые, помогите советом.

Ищу первые часы и выбор пал на Орисы. Ну прям весь( почти весь) форум пестрит сообщениями о проблемах с селлитой. В моем случае механизм - Oris 735, base SW 220-1, ссылка на часы: https://www.oris.ch/en/watch/oris-ar...434-07-8-21-85

Означает ли обозначение Oris 735, что орисы допиливают селлиту?

И стоит все-таки ли брать их? Для меня точность и запас хода важны, я б даже кварц взял, но ничего не подходит.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 30.05.2017, 23:20
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sis2 Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогите советом.

Ищу первые часы и выбор пал на Орисы. Ну прям весь( почти весь) форум пестрит сообщениями о проблемах с селлитой. В моем случае механизм - Oris 735, base SW 220-1, ссылка на часы: https://www.oris.ch/en/watch/oris-ar...434-07-8-21-85

Означает ли обозначение Oris 735, что орисы допиливают селлиту?

И стоит все-таки ли брать их? Для меня точность и запас хода важны, я б даже кварц взял, но ничего не подходит.

Заранее спасибо.
Это вот называется читал тему и ни хрена не понял.
Я вот больше 2-х лет на форуме и не видел пестрящих сообщений о проблемах с Селлитой наверное не там смотрел.

Ну и из кварца естественно 100500 часов и ни одни не подходят...

Автор берите себе песочные часы и переворачивайте постоянно, самое то будет и не сломаются никогда, если песок не намочите.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Lunelink (05.06.2017), Snigur (18.03.2022)
  #143  
Старый 30.05.2017, 23:58
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 320 раз(а) в 252 сообщениях
да за такие деньги можно уже взять песочный хронометр.если так нужна точность
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! fax222 за это сообщение:
Lunelink (05.06.2017), Push75 (31.05.2017)
  #144  
Старый 31.05.2017, 11:18
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sis2 Посмотреть сообщение
... весь( почти весь) форум пестрит сообщениями о проблемах с селлитой... орисы допиливают селлиту?...
Да не сказал бы, что прям "пестрит". В начале, много лет тому назад, когда Селлита только появилась на рынке, действительно наблюдались некоторые проблемы, кот. однако к настоящему времени давно побеждены, и с мех-мами Селлита сейчас все ОК.

Насколько я знаю, ничего там Орис не допиливает.

Я бы спокойно брал, но за Вас решать только Вам. Вообще любые механические часы - это отнюдь не святой Грааль точности. Хотите точности по максимуму, берите кварц. К примеру, Ситизен Хрономастер, кот. считается самыми точными кварцевыми часами в мире. Однако придется неслабо раскошелиться. Или, как вариант, что-нить с GPS синхрой посмотрите. Тоже вариант. Модно, стильно, молодежно!

Ну ни за что не поверю, что вообще НИЧЕГО из кварцевых часов не подходит.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Lunelink (05.06.2017), sis2 (01.06.2017)
  #145  
Старый 31.05.2017, 13:34
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,441 раз(а) в 318 сообщениях
У меня Акварейсер с момента покупки, без настройки, ходит +3 сек. Там вроде селлита 201.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Werenger за это сообщение:
Denis Ma (07.07.2017), sis2 (01.06.2017)
  #146  
Старый 05.06.2017, 17:46
Аватар для SaniaNET
SaniaNET SaniaNET вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Подскажите по механизму (ORIS 733 / SW200-1), для общего развития, как у него устроен автоподзавод? пружина заводится когда ротор крутится в какую-то одну сторону или в обе? Может есть видеоролик, который демонстирует процесс подзавода в этом механизме? И соответственно какое минимальное отклонение ротора (в градусах) нужно сделать, которое механизмом распознается как подзавод так сказать?
И еще: насколько считается нормальным трясти часы для подзавода, когда часы иногда не носишь? Не сказывется ли эта тряска негативно для механизма? Ведь ротор относительно тяжелый по отношению к остальным компонентам часов. Одним словом как сильно можно трясти часы для подзавода?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 06.06.2017, 10:40
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SaniaNET Посмотреть сообщение
Подскажите по механизму (ORIS 733 / SW200-1), для общего развития, как у него устроен автоподзавод? пружина заводится когда ротор крутится в какую-то одну сторону или в обе? Может есть видеоролик, который демонстирует процесс подзавода в этом механизме? И соответственно какое минимальное отклонение ротора (в градусах) нужно сделать, которое механизмом распознается как подзавод так сказать?
И еще: насколько считается нормальным трясти часы для подзавода, когда часы иногда не носишь? Не сказывется ли эта тряска негативно для механизма? Ведь ротор относительно тяжелый по отношению к остальным компонентам часов. Одним словом как сильно можно трясти часы для подзавода?
Я узнаю эти вопросы. Что-то мне подсказывает, что Вы начали читать статьи в инете на не профильных сайтах "все обо всем и любыми словами" где пишут что-то типа "купила часы с автоподзаводом и теперь каждый вечер качаю их в руке, чтобы не дай Бог не остановились" Сам таким был год назад. На самом деле - если часы с автоподзаводом НОСИТЬ, то никакого дополнительного качания им не требуется. Если их не носить, то лучше пусть остановятся и отдыхают. Если так важен непрерывный ход вне руки - купите виндер. Если все-таки решили качать (не трясти) рукой, то знатоки утверждают что делать это нужно плавными движениями имитирующими махи при ходьбе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! model17 за это сообщение:
karakal63 (12.06.2017)
  #148  
Старый 06.06.2017, 13:42
Аватар для SaniaNET
SaniaNET SaniaNET вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Статьи никакие не читал, этот форум - это считай первое мое место более менее глубокого знакомства с часами. Если часы носить - оно понятно что подзаводится, но порой в выходные когда лень что-то делать и лежишь пузом к верху на диване - не хочется чтобы из-за этого часы остановились и соответственно лишний раз после этого дергать ЗГ для корректировки времени, лучше уж думаю их слегка потрясти да подзавести, чтобы дотянули до следующего дня активной носки. Своим техническим складом ума понимаю, что сильно трясти их не стоит, интересно в теории какие допустимые пределы нагрузок. По поводу виндеров, бытует мнение, что они постепенно убивают часы, только не очень понимаю почему.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.06.2017, 14:39
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SaniaNET Посмотреть сообщение
. По поводу виндеров, бытует мнение, что они постепенно убивают часы, только не очень понимаю почему.
как на мой взгляд большое заблуждения или недочитания. Про виндер - виндер поддерживает ход часов. Есесссно при этом имеет место износ. Никто ничего не убивает. Если часы лежат и не ходят их износ меньше, если они лежат в виндере их износ выше (как и при носке на руке). Лично я использую виндер для поддержания "биения жизни" в часах на выходных, чтобы не возится с их выставлением и запуском через ЗГ утром в понедельник. При этом, учитывая запас хода, так бы они встали вечером в воскресенье, посему разницы в износе практически нет. Вот так где-то.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! model17 за это сообщение:
cvstos-r (08.02.2021), karakal63 (12.06.2017), Vipertkm (27.06.2017), Werenger (07.06.2017)
  #150  
Старый 09.06.2017, 00:30
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
как на мой взгляд большое заблуждения или недочитания. Про виндер - виндер поддерживает ход часов. Есесссно при этом имеет место износ. Никто ничего не убивает. Если часы лежат и не ходят их износ меньше, если они лежат в виндере их износ выше (как и при носке на руке). Лично я использую виндер для поддержания "биения жизни" в часах на выходных, чтобы не возится с их выставлением и запуском через ЗГ утром в понедельник. При этом, учитывая запас хода, так бы они встали вечером в воскресенье, посему разницы в износе практически нет. Вот так где-то.
Виндер часы не убивает, но очень значительно сокращает срок до ТО, так как поддерживает завод часов. С использованием виндера часы вообще не останавливаются и репассаж им потребуется года через 3 как при постоянной носке.
Это тоже самое как постоянно работающий в Московских пробках двигатель автомобиля, требующий замены масла при таком режиме, каждые 7-8 тысяч км, в отличии от езды только по трассам, когда масло можно менять через 15 тысяч км.

Цитата:
Сообщение от SaniaNET Посмотреть сообщение
Статьи никакие не читал, этот форум - это считай первое мое место более менее глубокого знакомства с часами. Если часы носить - оно понятно что подзаводится, но порой в выходные когда лень что-то делать и лежишь пузом к верху на диване - не хочется чтобы из-за этого часы остановились и соответственно лишний раз после этого дергать ЗГ для корректировки времени, лучше уж думаю их слегка потрясти да подзавести, чтобы дотянули до следующего дня активной носки. Своим техническим складом ума понимаю, что сильно трясти их не стоит, интересно в теории какие допустимые пределы нагрузок. По поводу виндеров, бытует мнение, что они постепенно убивают часы, только не очень понимаю почему.
Не надо ничего трясти специально, уже писал здесь: просто наденьте часы на правую руку и почистите в них свои зубы утром и вечером, можно душ в них принять, можно ботинки почистить, можно зарядку сделать.
Мне хватает просто почистить зубы когда часы на запястье утром и вечером, и суточный завод как минимум обеспечен. Проверено уже многократно.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Vipertkm (27.06.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некоторые вопросы по Sellita SW200 Dima343 Ремонт часов и обслуживание 116 19.11.2018 22:37
ETA 2824 vs Sellita SW200 Ego Новости 10 01.07.2018 11:56
Проблема с Sellita SW200 в Raymond Weil Freelancer iceplain О часовых механизмах 6 08.01.2014 12:48


Часовой пояс UTC +3, время: 12:24.