Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2016, 10:58
karakal63 karakal63 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
Короткий отчет о моей Инвикте с Селлитой 200. Руки чесались разобрать и собрать самому. Останавливало отсутствие необходимых масел. Обратился в Днепре к одному продвинутому любителю - моему приятелю. Хотел разжиться маслом. Он погонял часы на приборе, вскрыл, пошевелил градусник и колонку. После этого началась реальная свистопляска с ходом - показания менялись каждые 5 сек. Амплитуда скакала от 320 до 110 градусов. Мгновенный ход от +170 до - 160 сек\сутки. Внимательно все осмотрев, приятель вынес вердикт - дело не в масле! Видимых недостатков нет. Проблему надо искать. Ты сам не справишься - только Мастер. Спасибо приятелю - убедил. Мастером любезно согласился выступить DIMA 343. В результате - было обнаружено притирание колеса секундной стрелки центральной трубкой платины. Трубка была укорочена. Проведен полный репассаж и настройка. Часы не узнать! Практически хронометрическая точность хода +\- 5 сек сутки. Амплитуда - 290. Мастер считает, что это скорее сборочный брак Инвикты, чем проблема селлитовского механизма. Отдельное огромное Спасибо DIMA 343 за быстрое и блестящее решение моей проблемы. Великолепный мастер! Конец истории...
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! karakal63 за это сообщение:
Andrewfocal (09.11.2016), deathinjune (08.10.2016), Dima343 (09.10.2016), Drem (14.06.2017), Fimuch (22.11.2017), Fkuashum (17.01.2018), marko (09.10.2016), MpAk999 (29.01.2017), Push75 (07.10.2016), sorcer (28.06.2017), thunes (05.10.2016), viaches (06.10.2016), Vipertkm (08.10.2016), Андрей Бабанин (05.10.2016)
Старый 08.10.2016, 20:42
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 425 раз(а) в 322 сообщениях
все равно механизм дешевый. и я перестал уважать орис, который мне когда-то нравился дизайном, когда узнал, что у них в основном везде селлита стоит. хотя нет, я перестал их уважать еще раньше, когда узнал, что они в прикольные часики miles ставили ЖЕНСКИЙ маленький механизм! просто колхозная швейцария какая-то!
Старый 08.10.2016, 21:04
Новичок

Цитата:
Сообщение от MbJaws Посмотреть сообщение
когда узнал, что у них в основном везде селлита стоит
А других уже не будет. ЕТА строго очертила узкий круг получателей своих механизмов. Остальным брендам придется довольствоваться Селлитой. Им сейчас мало кто из "швейцарцев" может конкуренцию составить - выпускают около 1 млн. калибров в год. Знаю два мнения уважаемых мастеров - SW200-1 нормальный, жизнеспособный калибр.
Старый 09.10.2016, 00:41
VBOLI VBOLI вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,226 раз(а) в 337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karakal63 Посмотреть сообщение
SW200-1 нормальный, жизнеспособный калибр.
Но, для себя выбираю - ETA.....
Этот пользователь сказал Спасибо! VBOLI за это сообщение:
BobbyS (09.10.2016)
Старый 09.10.2016, 13:34
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 720 раз(а) в 243 сообщениях
Отправить сообщение для Seastar с помощью Skype™
Чудеса, и Андрей Бабанин, как и многие другие мастера пишут, что брать можно и нужно, проблем с современным калибром сейчас нет, но продолжаешь читать: "перестал уважать", "дешёвый", "придётся довольствоваться". Можно узнать источник этих "авторитетных" знаний, особенно про "дешевость" и меньшую технологичность, в сравнении со стоимостью, и технологичностью той же 2824-2, которому уже 35 лет, кстати. Ну, не со штатовского старейшего вотючесвика же она пришла? - нет, только что прочёл - мастера там калибр хвалят. Так откуда же, можете поделиться?!
А уж "перестал уважать", и "придётся довольствоваться" (из Ориса, шок, Ета никуда не ушла, они просто ставят наряду с Ета и селлиту), это уже и вовсе, простите, субъективная оценочная ерунда, не основанная на знаниях, которую надо подписывать крупно: "СТРОГО ИМХО", чтобы люди близко к сердцу не воспринимали.
aceti (28.04.2017), Push75 (13.10.2016), RuSnnov (17.12.2017)
Старый 09.10.2016, 15:34
Новичок

Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
А уж "перестал уважать", и "придётся довольствоваться" (из Ориса, шок, Ета никуда не ушла, они просто ставят наряду с Ета и селлиту), это уже и вовсе, простите, субъективная оценочная ерунда
Эта "субъективная оценочная ерунда" взята мной из журналов Europa Star 2012 - 2015 годов, где подробнейшим образом, на протяжении последних лет, описывается ситуация с производством калибров швейцарской часовой промышленностью и компанией ЕТА в первую очередь. Сокращение поставок "компаниям-немануфактурам" к 2017 году калибров ЕТА достигнет 40% в количественном выражении. В первую очередь это относится к таким маркам, как ORIS, BULOVA, ADRIATIKA, APELLA и т.п. К тому же, мысль о том, что придется довольствоваться малым приходит в голову, если сравнить закупочные цены 2824-2 от ЕТА и SW200-1 от Sellita. Так что это не мое ИМХО, а мнение уважаемого швейцарского издания. Для интересующихся - ссылка на PDF версии на русском. Правда, до 2014 года... http://www.europastarwatch.ru/pdf/#pagination_lignes
Этот пользователь сказал Спасибо! karakal63 за это сообщение:
Михаил HORNET (28.06.2017)
Старый 09.10.2016, 15:43
Форумчанин

Цитата:
Эта "субъективная оценочная ерунда" взята мной из журналов Europa Star 2012 - 2015 годов, где подробнейшим образом, на протяжении последних лет, описывается ситуация с производством калибров швейцарской часовой промышленностью и компанией ЕТА в первую очередь. Сокращение поставок "компаниям-немануфактурам" к 2017 году калибров ЕТА достигнет 40% в количественном выражении. В первую очередь это относится к таким маркам, как ORIS, BULOVA, ADRIATIKA, APELLA и т.п. К тому же, мысль о том, что придется довольствоваться малым приходит в голову, если сравнить закупочные цены 2824-2 от ЕТА и SW200-1 от Sellita. Так что это не мое ИМХО, а мнение уважаемого швейцарского издания. Для интересующихся - ссылка на PDF версии на русском. Правда, до 2014 года... http://www.europastarwatch.ru/pdf/#pagination_lignes
Приведёте пример закупочной цены на 2824-2 и SW200-1, официальную, для фабрик? Да, к примеру, для той же Орис?
Сокращает - не значит, что в тех же Орисах её нет и не будет. Ета там есть, была и будет. Полно. А то тут уже из за подобных новостей (которые уже и не новости лет пять) к Орису некоторые относятся почти чайна мейд, и трагически перестают уважать.
И, кстати, если думаете, что Селлита - удел недорогих брендов, а Ету ставят только гранды, то спешу Вас разочаровать: вот понятный и близкий Вам пример - инвикта на eta (юнитас) 6497 - https://www.amazon.co.uk/Invicta-Res.../dp/B000VPK2Z2
А вот ваще на 2894 http://forums.watchuseek.com/f2/wruw...-a-384321.html И таких примеров - горы, ету ставят даже китайцы в свои подделки, в то время как Селлиты в подделках не встречалось. Я не слышал, по крайней мере.
Push75 (13.10.2016)
Старый 09.10.2016, 15:56
Новичок

Вы лучше меня знаете, что официальную цену для фабрик знают ограниченное число людей, причастных к этой теме. Сравнительную цену Вы можете поискать на этом ресурсе http://www.startimesupply.com/mercha...gory_Code=home, например. Но таких подробных исследований для обычных потребителей проводить и не требуется. Достаточно сравнить цены на готовую продукцию аналогов с одинаковыми калибрами разных производителей. Этого полно в открытом доступе. Вряд ли Вы будете оспаривать факт, что часы с Селлитой стоят в рознице заметно дешевле, чем с аналогичной ЕТА... И, кстати, я подтверждаю качество механизма SW200-1, а не оспариваю его. Речь в этой теме я вел исключительно о частном случае некачественной сборки неким брендом конкретных часов. Когда все прояснилось, механизм получил от меня высокую оценку на форуме...
Старый 09.10.2016, 16:06
Форумчанин

Цитата:
Вы лучше меня знаете, что официальную цену для фабрик знают ограниченное число людей, причастных к этой теме. Сравнительную цену Вы можете поискать на этом ресурсе http://www.startimesupply.com/mercha...gory_Code=home, например. Но таких подробных исследований для обычных потребителей проводить и не требуется. Достаточно сравнить цены на готовую продукцию аналогов с одинаковыми калибрами разных производителей. Этого полно в открытом доступе. Вряд ли Вы будете оспаривать факт, что часы с Селлитой стоят в рознице заметно дешевле, чем с аналогичной ЕТА... И, кстати, я подтверждаю качество механизма SW200-1, а не оспариваю его. Речь в этой теме я вел исключительно о частном случае некачественной сборки неким брендом конкретных часов. Когда все прояснилось, механизм получил от меня высокую оценку на форуме...
Давайте сравним по цене на инвикту (на ете) и орис на селлите, или цену на SALVATORE FERRAGAMO (фэшн, в который ставят только Ета) и maurice lacroix на селлите. Обычные трехстрелочники. Вы пытаетесь вывести закономерность там где ее быть не может, ету ставят и в дорогие и в "дешман" (как любят говорить многие форумчане) и в "дешмане" еты гораздо больше, потому что она появилась гораздо раньше. Мифической ценовой зависимости нет, если бы она была, то в китайских брендах не было бы еты, а ее там до вола. Более того, я по секрету сообщу, что сам калибр селлита св у нас в России стоит дороже Еты, которая просто везде. А измышления, что на Ваш взгляд - дороже, а что - дешевле, есть, остаются, и будут измышлениями. Что касаемо взгляда мастеров и обывателей, то штатовском аналоге нашего форума, видимо, более жизнерадостные люди находятся, им все нравится, они довольны этой "машиной".
danyka (11.06.2017), Push75 (13.10.2016), Saot (10.06.2017)
Старый 09.10.2016, 16:14
Новичок

Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Давайте сравним по цене на инвикту (на ете) и орис на селлите, или на SALVATORE FERRAGAMO (фэшн, в который ставят только Ета) и maurice lacroix на селлите. Обычные трехстреочники. Вы пытаетесь вывести закономерность там где ее быть не может, ету ставят и в дорогие и в "дешман" (как любят говорить многие форумчане) и в "дешмане" еты гораздо больше, потому что она появилась гораздо раньше. Мифической ценовой зависимости нет, если бы она была, то в китайских брендах не было бы еты, а ее там до вола. Более того, я по секрету сообще, что сам калибр селлита у нас в России стоит дороже Еты, которая просто везде. А измышления, что на Ваш взгляд - дороже, а что - дешевле, есть, остаются, и будут измышлениями. Что касаемо взгляда мастеров, то шататовском аналоге нашего форума, видимо, более жизнерадостные люди находятся, им все нравится, они довольны этой "машиной".
Вы меня с кем-то спутали. Я не вижу предмета для спора в этой теме. Я предпочитаю обсуждать здесь достоинства и недостатки механизма SW200, установленного в разных часах, без привязки к цене. А Вы?
Ответ

Опции темы