Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2013, 10:14
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,483 раз(а) в 1,548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CtJack Посмотреть сообщение
Отличные Фото! Почти как в рекламе
Кстати удивляет тот факт, что на фото циферки выглядят большими или хотя бы средними. А в реале 1ый раз увидел и спросил себя: это что за мелкие каракули Потом глаз привык и стал воспринимать все как на фото.
Да, был примерно так же удивлен, когда первый раз взял эти часы в руки.
Причем по большей части даже не в отношении циферок, а в отношении именно стрелок - мне казалось, что они должны быть куда помассивнее, но...

В итоге я тоже привык очень быстро, ИМХО - это оттого, что в данных часах все очень гармонично, посему и привыкаешь почти моментально

Скажем, я изначально несколько переживал, что после своей давно устоявшеся привычки носить исключительно "котлы / шайбы" по 42мм и, даже по 44мм в диаметре, скромные 40мм данных Хамильтонов покажутся мне совсем уж "мелочью пузатой" - АН НЕТ, НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

Наоборот, часы в самом хорошем смысле поразили своими массо-габаритами:
- вес на руке ощущается, но НЕ напрягает вообще
- толщина такова, что даже под манжетами классических рубашек часы будут сидеть великолепно
- диаметр 40мм очень органично смотрится и под рубашку с брюками и под джинсы с джемпером...
Старый 15.09.2013, 16:02
Форумчанин

Господа, а как у Вас обстоят дела с запасом хода?!

Я на своих Кингах пару раз столкнулся с тем, что они иногда останавливались, пролежав в тумбочке без движения всего лишь чуть более суток (26-29 часов), хотя в предыдущий день пробыли на руке не менее 12-14 часов и за это время я нахаживал по 4-5км пешком...

Казалось бы, более чем достаточно, чтобы маятник автоподзавода качался до полного завода пружины, но увы...
Если не подзавести часы вручную, то 36-40 часов запаса хода у меня добиться НЕ получалось 8-(
Старый 18.09.2013, 15:11
renat12 renat12 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Слушай,я очень хочу взять эти часы,но у меня вопрос про ремешок,найду ли я потом точно такой же ремешок?
Старый 18.09.2013, 17:20
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от renat12 Посмотреть сообщение
Слушай,я очень хочу взять эти часы,но у меня вопрос про ремешок,найду ли я потом точно такой же ремешок?
Ну смотря как искать будешь!
Найти оригинальный ремешок втридорого можно всегда...
или извернуться с его заказом из-за бугра и сопутствующими рисками по пересылке, но зато цена будет адекватная ;-)

А вообще, у данных Хэмов стандартная ширина между ушками = 20мм
Ремешков такой ширины в продаже масса на любой вкус и кошелек!

Так какой смысл зацикливаться на родном/оригинальном, если у нормальных производителей качественных ремешков вроде Hirsch можно легко подыскать шикарные ремешки для данных часов да хоть и из кожи аллигатора?!... с прострочкой и без, обычные и с водонепроницаемой пропиткой, самых разных цветов и оттенков и т.п. и т.д.
Старый 19.09.2013, 13:07
renat12 renat12 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
мне очень нравятся эти часы именно с этим ремешком,то есть если из -за бугра искать,то можно найти только с риском перевозки?
Старый 19.09.2013, 18:25
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от renat12 Посмотреть сообщение
мне очень нравятся эти часы именно с этим ремешком,то есть если из -за бугра искать,то можно найти только с риском перевозки?
У меня есть опыт заказа оригинального кожаного ремешка к часам Jacques Leman моей жены. Причем заказа "втупую", через розничную сеть часовых магазинов в Украине...

60 у.е. денег за вполне посредственный ремешок из серии "ничего выдающегося" плюс почти два месяца ожидания оного ремешка под заказ, и вуаля, ремешок приехал, жена - счастлива
Брал бы я его же с ebay или amazon, то заплатил бы раза в полтора меньше денег, но имел бы некоторый гемморой с поиском способа надежной доставки при вполне сравнимом сроке ожидания около месяца под заказ...

С оригинальными ремешками к Хамильтон будет примерно таже байда "вид в профиль" с вероятностью 99%,
но чесслово, я НЕ понимаю в чем ВАША ПЕЧАЛЬ?!

У Вас в России есть великолепный интернет-магазин самых различных ремешков к часам: http://remeshok.ru/

Просто сортируете по фильтру "мужские ремешки шириной 20мм" и смотрите на все неимоверное богатство выбора, лежащее перед Вами!
Я Вас уверяю, что подобрать качественный неоригинальный ремешок, который к данным часам подойдет даже ЛУЧШЕ оригинального проще простого... Вопрос лишь в той сумме денег, которую Вы будете готовы потратить на ремешок!
Старый 19.09.2013, 19:23
mantana mantana вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 295 раз(а) в 233 сообщениях
У Жени на аукро продаётся отличный оригинальный ремешек, правда не от этой модели, но по размерам подходит
http://aukro.ua/remen-hamilton-20mm-...525124269.html
или например эта же модель но на оригинальном браслете + кожаный ремень (правда не оригинал но оч похож) http://aukro.ua/hamilton-khaki-field...523688822.html
Старый 10.02.2014, 23:22
exploar exploar вне форума  
Новичок

Поблагодарили 276 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для exploar с помощью ICQ Отправить сообщение для exploar с помощью Skype™
Вчера прикупил такие часы себе! Купил на замену своим Perrelet. переле нравятся, но уже немного приелись...да и слишком классика была, а эти больше под кежуал так сказать взял.
cosciente (13.02.2014)
Старый 26.06.2015, 07:20
SergeAG SergeAG вне форума  
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Скажите, какие лучше выбрать часы на тонкое запястье 16.5-17. Эти "сороковки" или немного другую модель без даты, но 38мм?
http://adventika.ru/shop/80-watches/...h70455533.html

Большие часы не носил никогда. Промерять эти модели негде.
Старый 26.06.2015, 17:34
saenko saenko вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,626 раз(а) в 304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeAG Посмотреть сообщение
Скажите, какие лучше выбрать часы на тонкое запястье 16.5-17. Эти "сороковки" или немного другую модель без даты, но 38мм?
Большие часы не носил никогда. Промерять эти модели негде.
Размеры часов и размер запястья вещи не совсем связанные. Всё дело привычки.

Я не носил часы лет 5. После этого и маленькие, тонкие, прямоугольные Роамер на запястье 18,5 см напрягали.

А сайчас часы у меня значительно больше 43 мм - нормально.

Мерил 45 - нормально.

Мерил 47 - приемлемо.

Видел товарища одного с форума, он в нашем городе по Stainhart тащится. У него запястье как у Вас. И ничего, очень доволен авитатором 47 см.
И смотрятся они хорошо, на тонком запястье ОК.

Тем более, что сейчас мода на "будильники" на руке.

З.Ы. Многое зависит не от диаметра, а от высоты и формы корпуса.
Панерай например: толстые, больше, а форма удачная и не кажутся большими, вполне удобны, хотя размер 44-47 мм и защита заводной головки сильно выступает. Но это не чувствуется совсем.
Метки
automatic, hamilton, hamilton khaki king

Опции темы