Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2013, 06:01
CtJack CtJack вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 642 раз(а) в 280 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis Cherny Посмотреть сообщение
вовсе нет) часы значительно отличаются и обе модели классные
Спасибо за ваш взгляд со стороны Я так ждал такого ответа, но и так боялся Теперь придется душить жабу...
Просто дело было так, что в 1ый раз я выбирал из этих 2х. И отпечаталось что надо что-то одно из этих, но никак не оба варианта.
Держался 1.5 года, из них ровно год без мучений. Сейчас накатило, так как увидел новую цену на них на ибее. Ну и надо было лезть на сайт спрашивается?
Старый 13.03.2013, 01:50
inspace inspace вне форума  
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
оригинал ли?

всем доброго времени суток"!ребят,столкнулся с такой проблемой. Хочу купить себе такие часы на ебей, а страна, с которой идет отправка либо сингапур,либо гон-конг. цена 420 баксов вместе с пересылкой. не фейковые ли?
всем спасибо за ответ
Старый 13.03.2013, 06:43
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от inspace Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток"!ребят,столкнулся с такой проблемой. Хочу купить себе такие часы на ебей, а страна, с которой идет отправка либо сингапур,либо гон-конг. цена 420 баксов вместе с пересылкой. не фейковые ли?
всем спасибо за ответ
C сингапура есть watchhub, timeparadise гонконгские - countshop , они торгуют только оригиналами, да это и видно судя по их отзывам.
Старый 17.03.2013, 18:57
Oygen Oygen вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 403 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CtJack Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня! Хотел спросить у форумчан:
Будет ли глупостью купить дайвер версию кингов, при наличии просто кинга?

Как видно по фото, они почти одинаковые. И дайверы условно, так как там всего 100м. Просто это следующие самые дешевые Хамы, после кингов и филдов. Можно сказать что цена так и кричит: купи меня...а мозг вопрошает, зачем тебе такие же часы?
Очень сильно разные - и массой и общим восприятием. Покупать
Старый 16.08.2013, 17:57
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,270 раз(а) в 1,517 сообщениях
Однако же принимайте НОВЕНЬКОГО в "Клуб одиноких сердец доктора Хауса" (с)

Приобрел я себе любимому Hamilton Khaki King на коричневом кожаном ремешке.

Часы выбирал долго и мучительно (примерно недели две метался от праведного к грешному и наоборот), но - давайте по порядку

Начиналось все с того, что после длительного перерыва на сугубо кварцевые котлы (длившегося более 4-х - 5-ти месяцев) на моей руке снова оказались механические SEIKO SRP029K1 Superior Automatic, которые я еще весной пересадил с браслета на брутальный кожаный ремешок, а прошлой осенью эксплуатировал именно их вообще каждодневно...
И вот, сызнова протягав их на руке около недели, я вдруг отчетливо осознал, что до скрежета в зубах хочу новую механику, но так, чтобы уже "ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО".
А имеющаяся у меня в наличии старая добрая Сеико на калибре 4R15 слабо перекрывает данную хотелку.

И - я с головой окунулся в поиски подходящих часиков.

Из ключевых требований было:

1. Проверенный механический калибр с "хаком" и "ручкой" (именно хака и ручки НЕ хватало в 4R15, особенно когда стал носить его НЕ каждый день, а вот точности и надежности джаповского 4R15 хватало вполне)

2. Сапфировое стекло над цифером - в обязательном порядке (Hardlex как оказалось - весьма легко царапается, а меня от царапин на стекле часов буквально воротит!),
и прозрачная задняя крышка или даже скелетон - очень желательно, но уже не обязательно (если уж брать механику, то при этом иметь возможность полюбоваться работой механизма!)

3. Выбираемые часы должны быть с одной стороны - достаточно РЕДКИМИ в наших краях (чтобы не у каждого второго на руке встречались!), а с другой стороны - легко УЗНАВАЕМЫМИ в узких кругах знатоков ("овеяными своебразным ореолом легенды" если угодно, хотя тут речь вовсе НЕ о Swiss Made как таковом, если Вы меня понимаете!)

4. Очень важное при моем плохом зрении требование - хорошая читаемость стрелок на фоне циферблата под любым углом и при любом внешнем освещении как минимум средь бела дня (на ярком летнем солнце или под мерцающими офисными лампами, в пасмурную погоду зимой или в не очень ярко освещенном помещении), а как максимум и ночью за счет люминофора на стрелках и метках (хотя с тритием в этом смысле никакой люминофор тягаться НЕ может, так что ночная видимость Не столь критична)

5. Ну и бюджет покупки был понятен: от $400 до $500 максимум...

Самое забавное, что с учетом столь скромного бюджета, я изначально даже и НЕ смотрел в сторону свиссов!
Во первых, ну НЕ испытываю я никакого пиетета перед швейцарскими часами, а во вторых, давно и прочно подсел на японский часпром, т.е. на джапов в лице того же Seiko / Orient / Citizen

Вот и смотрел в первую и в главную очередь на джапов(!), в списке кандидатов ВСЕРЬЕЗ РАССМАТРИВАЛИСЬ:

1. Тюнингованные сапфировым стеклом, но при этом ощутимо б/у-ные Seiko SARB059 New Alpinist
2. Новые, и не менее легендарные Seiko SARB071
3. Новые Citizen NP1000 / NP3010 Automatic
4. Новые Orient Star WZ0031DV

Первые нравились и устраивали всем, кроме того что за 3-хлетнего возраста часы б/у платить запрошенные их владельцем 400 у.е. цены казалось как то ДОРОГОВАТО, даже с учетом того, что у них был весной сделан полный репассаж, и при этом оригинальное стекло Hardlex было заменено на вожделенный мной Saphire.

Вторые смущали своим уж очень скромным размером - диаметр 38мм все же очень мал, тем паче что я давно привык к котлам 42-44мм в диаметре!
Хотя в остальном, получить за $410 абсолютно новые SARB071 с удивительно красивыми стрелками и сапфировым стеклом, калибром 6R15 и фирменной пружиной спрон с 50-ю часовым запасом хода мне очень даже хотелось (я их почти что и заказал, буквально в последний момент "одумался"!)

У третьих было много вопросов по адекватности читаемости их циферблатов и стрелок, и хотя при очень скромной цене в $350 и отличных отзывах про механические калибры Ситизена этот выбор также был весьма заманчив, но вряд ли бы я рискнул купить Гражданинов без примерки и изучения внешнего вида воочию, а такой то возможности как раз и НЕ было именно по Ситизенам...

Четвертые буквально наповал сразили своим шикарным синим цифером, но душа к бренду "Orient" и их калибрам ЛЕЖАЛА МЕНЬШЕ ВСЕГО ПОЖАЛУЙ...

И вот, благодаря рекомендациям знающих людей, в процессе своих метаний я таки обратил внимание и на Hamilton!

А благодаря отличному продавцу, получил на Хамильтон уровень цены, вполне сравнимый с внутрияпонскими Сеико из списка выше, т.е. те самые "до 500-т у.е. максимум"...

Еще некоторое время повзвешивал "ЗА И ПРОТИВ", и в итоге - РЕШИЛСЯ!

И вот что я Вам скажу в итоге(!):

1. Размер 40мм у Хамильтона - самый идеальный именно для "офисных часов" как по мне!

2. Базовый калибр ETA2834-2 буквально поразил сразу трижды:
- визуальное качество обработки ETA2834 (то, что видно сквозь прозрачную заднюю крышку) однозначно выигрывает у джапов в лице 6R15 и им подобных в данной ценовой категории!
- 28800 колебаний дают свиссам различимый невооруженным глазом выигрыш в плавности движения секундной стрелки, а также сравнительно субъективный выигрыш в стабильности хода по сравнению с джаповскими 21600 колебаний (хоть у Сеико хоть у Ориента)!
- мгновенный перевод даты и дня недели у свиссов также выигрывает по эффектности у постепенного перевода даты у джапов!

3. Выпуклый сапфир у Хамов также очень хорош, но нажаль, ему явно НЕ хватает внутреннего антиблика!

4. Стрелки Хамов неожиданно оказались намного "ажурнее", чем казались мне на фотографиях.
Я ожидал более массивных стрелок, но в итоге уже привык к тому что есть, главное, что читаемость вполне хороша, хотя и НЕ идеальна (идеальной бы ее сделали либо стрелки потолще, либо уже упомянутый антиблик)

5. Часы узнаваемые и в тоже время - НЕОРДИНАРНЫЕ, на руку сели как влитые и буквально НЕ желают оттуда слазить, снимаю только на ночь и на выходные ("переодеваюсь" в Ситизеновские Ночные Ястребы или в Сеиковские Кинетики)

6. Очень органичная и функционально продуманная защита заводной головки выступами на корпусе, сделанными идеально по размеру так, чтобы и ЗГ надежно прикрыть, но и доступ к ней при ручном подзаводе / переводе стрелок НЕ затруднять... (настолько удачной защиты ЗГ нет и никогда не было ни на одних других моих часах!)

7. Индикация дня недели полными английскими наименованиями в районе 12-ти часов придает "свежесть и изюминку" общему дизайну! (часы вроде как бы и в стиле "Милитари", но в тоже самое время - имеют намного более утонченный внешний вид, чем классические и брутальные Khaki Field)

В СУХОМ ОСТАТКЕ - КАЙФ ПОЛНЫЙ!
Цель достигнута, узнаваемые и надежные, не очень распространенные в Украине и вполне при этом "понтовые" часы для эксплуатации в офисе приобретены за достаточно скромные деньги, а сделанным в итоге выбором именно в пользу "Хамов" я доволен на все 200%

П.С.
Чуть позже обязательно выложу фотографии часов на руке
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Crusoe (16.08.2013), CtJack (16.08.2013), FPS38 (19.08.2013), olegun (25.11.2013), OttoShtraus (04.09.2017), rXDjo (18.05.2017), taxamata (18.08.2013), VinniPuhoff (23.09.2013)
Старый 16.08.2013, 21:23
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Однако же принимайте НОВЕНЬКОГО в "Клуб одиноких сердец доктора Хауса" (с)
Чуть позже обязательно выложу фотографии часов на руке[/i]
Ну что же, ждем ваши фото и попутно Поздравляем с Отличными Часами.
Желаю точного хода и новых Свиссов в вашей коллекции. А точный ход гарантирован У меня со 2 по 6 месяц шли в 0.
А пока фото, которые вы должны переплюнуть

Эти 3 пользователей сказали Спасибо! CtJack за это сообщение:
cosciente (18.08.2013), rsa2 (29.09.2013), VinniPuhoff (23.09.2013)
Старый 18.08.2013, 22:49
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от CtJack Посмотреть сообщение
Ну что же, ждем ваши фото и попутно Поздравляем с Отличными Часами.
Желаю точного хода и новых Свиссов в вашей коллекции. А точный ход гарантирован У меня со 2 по 6 месяц шли в 0.
А пока фото, которые вы должны переплюнуть
......................................................
Однако же Вы и задачки ставите!

Самая первая фотка - просто БОМБА!
Взагали НЕ понимаю, как Вам удалось достичь такой ярко-голубой цветовой гаммы свечения стрелок и меток, если визуально они светятся все же зеленоватым!
Применяли светофильтр при съемке?!

Но, планка - задана, и мне есть к чему стремиться!

Спасибо за поздравления!

П.С.
Кстати отдельно я хочу поведать, как и почему я пришел к механике...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
CtJack (18.08.2013), DPachanga (13.03.2014)
Старый 18.08.2013, 23:00
Форумчанин

Цитата:
Однако же Вы и задачки ставите!

Самая первая фотка - просто БОМБА!
Взагали НЕ понимаю, как Вам удалось достичь такой ярко-голубой цветовой гаммы свечения стрелок и меток, если визуально они светятся все же зеленоватым!
Применяли светофильтр при съемке?!

Но, планка - задана, и мне есть к чему стремиться!

Спасибо за поздравления!

П.С.
Кстати отдельно я хочу поведать, как и почему я пришел к механике...
Все гораздо проще с 1ым фото Дело было в клубе, снимал на телефон, ярко-голубой самому понравился. Просто на потолке везде была УФ лампа-подсветка, из-за этого наш зеленый люм превратился в ярко-голубой. Не смог пропустить момент. Думаю как-нибудь дойдут руки до нанесения голубого люма.
А вашу историю прихода к механике ждем-с
Этот пользователь сказал Спасибо! CtJack за это сообщение:
cosciente (19.08.2013)
Старый 20.08.2013, 23:33
Форумчанин

ОБЕЩАННЫЕ ФОТО.
(на шедевральность НЕ претендую )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Afterglow.jpg
Просмотров: 282
Размер:	434.8 Кб
ID:	505768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Caliber.jpg
Просмотров: 283
Размер:	342.8 Кб
ID:	505769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Coin.jpg
Просмотров: 259
Размер:	318.0 Кб
ID:	505770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DayDate.jpg
Просмотров: 309
Размер:	324.4 Кб
ID:	505772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dial.jpg
Просмотров: 358
Размер:	678.5 Кб
ID:	505773  

Название: InTheDark.jpg
Просмотров: 252
Размер:	497.3 Кб
ID:	505774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mov't.jpg
Просмотров: 246
Размер:	607.7 Кб
ID:	505775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OldStyle.jpg
Просмотров: 233
Размер:	416.8 Кб
ID:	505776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OnTheWrist.jpg
Просмотров: 355
Размер:	764.2 Кб
ID:	505777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SwissMade.jpg
Просмотров: 292
Размер:	678.6 Кб
ID:	505786  

Название: Watch.jpg
Просмотров: 267
Размер:	380.6 Кб
ID:	505787  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
CtJack (21.08.2013), dMj (22.08.2013), fantom1981 (23.08.2013)
Старый 21.08.2013, 07:38
Форумчанин

Цитата:
ОБЕЩАННЫЕ ФОТО.
(на шедевральность НЕ претендую )
Отличные Фото! Почти как в рекламе
Кстати удивляет тот факт, что на фото циферки выглядят большими или хотя бы средними. А в реале 1ый раз увидел и спросил себя: это что за мелкие каракули Потом глаз привык и стал воспринимать все как на фото.
Этот пользователь сказал Спасибо! CtJack за это сообщение:
cosciente (21.08.2013)
Ответ
Метки
automatic, hamilton, hamilton khaki king

Опции темы