Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2011, 21:52
Аккаунт удален

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Универсальный эквивалент уже придумали. Это деньги)))) Нет смысла высчитывать ,сколько ведер кварцевых часов нужно отдать за Патек)))) За одну сумму можно купить один из лучших кварцев и один из лучших в своем классе механических калибров.
Вы же уже выбрали синий цифер, под которым , случайно, оказался японский кварц?
Омега минимум вдвое дороже, если что.
Старый 08.07.2011, 21:55
Аккаунт удален

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Есть Hour Vision, посматриваю в сторону Аквы на ремне. Ход на HV - стабильный +1-2, специально ставил на виндер на 2 недели. В общем не очень люблю браслет, да и застёжка на омеге мне не очень. Клипса на ремне - наоборот удобная. Кстати, по поводу браслета - кроме full-size звеньев, есть же половинчатые - теоретически браслет должен регулироваться до удобного размера довольно легко. Аква - отличные, универсальные часы.

Продублирую пару ссылок

http://www.watchtime.at/archive/wt_2...007_05_142.pdf

http://www.google.com/url?sa=t&sourc...qQ6Cog&cad=rja

неплохой "личный" обзор - http://forums.watchuseek.com/f67/6-m...-a-556027.html

Интерсно, что встречал по-моему уже 3-4 обзора различных Омег на 8500 в различных изданиях. У всех отличный результат по точности. Лучше "обзираемых" ( как говаривал Юпи ) там же ролексов.
+1 про браслет и точность. Застежка на браслете Аквы реально неудобная - наплыв с внутренней стороны впивается в запястье. По точности - стабильно + 1 сек.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Alex25 (08.07.2011)
Старый 09.07.2011, 00:01
Gas Gas вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 8,432 раз(а) в 3,775 сообщениях
Цитата:
Таким образом, оба механизма являют собой образцы прекрасных калибров - каждый в своем сегменте.
Мне больше нечего добавить к сказанному.

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
А вот этого в любом случае, думаю, писать не стоило в ответ на никого не оскорбляющий и все-таки не самый идиотский пост на форуме, даже если с его идеей Вы и не согласны.
Стоило или нет - тут мне решать, с Вашего позволения. И вроде бы я не мешаю Вам высказывать Ваши идеи, нет? Уровень поста обсуждать не вижу особого смысла, по сути я уже отстрелялся.

Если была какая-то резкость, мои извинения.
Старый 09.07.2011, 00:11
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator

Поблагодарили 30,784 раз(а) в 6,593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Если была какая-то резкость, мои извинения.
Хорошо - пусть каждый останется при своем мнении, - но не ругаться же действительно из-за этого!
Старый 09.07.2011, 00:18
Noldor Noldor вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 173 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
В сегменте механических: 8500 - также прекрасный механизм, но все же вряд ли самый лучший и интересный в силу просто банально огромного числа других механизмов за гораздо большие деньги.
Тогда уж корректней сравнивать примерно одинаковый ценовой диапазон, а не всю механику в целом.
Старый 09.07.2011, 00:34
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator

Поблагодарили 30,784 раз(а) в 6,593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noldor Посмотреть сообщение
Тогда уж корректней сравнивать примерно одинаковый ценовой диапазон, а не всю механику в целом.
Согласен! Но у меня же не было цели сравнить механизмы часов. Просто мне понравилась одна механическая модель и одна кварцевая. Но мне понравились именно часы в целом - тип механизма в данном случае вторичен.

Но раз уж зашла речь, то я и высказал мысль, что среди двух понравившихся мне часов одни являются образцовыми и может быть лучшими в своей сфере, а другие очень-очень хорошими, но не самыми топовыми в своей. При чем мне вообще-то на топовость наплевать, иначе мечтал бы о Патеке или ЖЛК. Просто эта мысль мне показалась интересной.
Ответ

Опции темы