Первые швейцарские часы до 250тр - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.02.2011, 18:00
Pascha Pascha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
Павел, а Вы бы рекомендовали покупать 3-хлетнюю машину человеку, который в машинах не разбирается вовсе?
Только при условии квалифицированной помощи,в покупке часов я думаю пойти по тому же пути.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.02.2011, 21:47
Agent69 Agent69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 195 раз(а) в 107 сообщениях
Уважаемый ТС, я так же как и Вы пришел на форум с мыслью покупки часов примерно в таком же бюджете. Я тоже ранее особо не носил часы и считал, что если покупать, то дорогую швейцарию. Мысль о б/у тоже была, но подумав я ее сразу отмел - это не машина которую сменишь через 2-3 года. Часы хочется иметь "свои" и надолго. В итоге купил. И скажу Вам ни капельки не жалею. Теперь подумываю о настоящих костюмниках (но с луной) и возможно дайверах на браслете. С момента покупки мое мнение о многих часах и марках несколько изменилось, и теперь я готов купить часы, о которых раньше и не подумал бы. Мнение изменилось во многих направлениях, кроме б/у часов и подделок. Их я покупать не буду.

Если смотрите костюмники, то вышеуказанные варианты самое то. (ну может еще ЛеКультра добавить. Master calendar как раз в Вашем бюджете, если покупать тут через одного уважаемого форумчанина)
Или дождитесь поступления новых моделей IWC и Jaeger LeCoultre в продажу. Смотрите профильные ветки форума - там есть вся информация.(там есть на что посмотреть).
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.02.2011, 23:09
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pascha Посмотреть сообщение
Только при условии квалифицированной помощи,в покупке часов я думаю пойти по тому же пути.
А есть такой кто подскажет роняли, например, эти часы или нет?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.02.2011, 23:49
Pascha Pascha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agent69 Посмотреть сообщение
если покупать тут через одного уважаемого форумчанина)
А можно в личку координаты уважаемого человека,с фототехникой так и поступаю все из прямиком из NY
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.02.2011, 04:38
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pascha Посмотреть сообщение
Я довольно успешно, уже десять лет приобретаю в Германии бу (трех летки)автомобили премиум сигмента,правда знаю как это делать,езжу на них еще три года без ремонтов практически.В этой связи и подхожу к вопросу приобретения часов с этой позиции.Неужели если часам год,два то с ними могут быть серьезные проблемы?
бу (трех летки) из Германии, премиум сегментом уже не являются (за редким исключением), с часами сложней, но мысль понятна?
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
ну хоть что-то купите себе новое .
Поддержу, на мой вгляд лучше: "Esse, quam videri"
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
имхо бу часы такого ценового сегмента стоит покупать только среди знакомых.
На мой взгляд, это касается и всего остального "б/у" (повторюсь, за редким исключением).
Мое мнение: у вас вполне приличный бюджет, позволяющий (исходя из ваших требований) выбирать достойные часы, от достойных производитетелей. И поверьте, "знающие" люди точно оценят вашу покупку ("б/у"), а не свеждующие больше оценят - "блестящие-модные" новые.
И опять повторюсь, за редким исключением! Но чтобы попасть в это исключение, необходимы некоторые моменты:
1. Очень хорошо разбираться в предмете покупки (сравните, свои знания по автомобилям, со знаниями по часам - и сделайте ВЫВОДЫ)!
2. Посветить поиску не мало времени, потому как - востребованные, коллекционные (и действительно интересные) модели, по заманчивой цене, всплывают - ОЧЕНЬ РЕДКО (а точнее - НИКОГДА)
3. Много вариантов и новые часы купить за 30% от (Retail), но дело в том, что именно эта ЦЕНА - и есть их реальная цена (как и любых "б/у"). Т.е. вероятность сэкономить на покупке б/у - близка к "0", а вот возможность "промахнуться" - очень вероятна (для несвеждующего человека)

PS Но, еще раз повторюсь, это мое (как принято выражаться) - ИМХО, посколько я, даже покупку квартиры/дома(в Росиии) б.у. не рассматриваю (для жилья).
И предлагаю назначить ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, за "ликвидацию" (любым законным способом(вплоть до физической ликвидации)) - ЧАСОФОНЩИКА! (реально достал, пишите в личку - дам номер счета)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stalker за это сообщение:
Pascha (27.02.2011)
  #46  
Старый 27.02.2011, 10:01
Pascha Pascha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
бу (трех летки) из Германии, премиум сегментом уже не являются (за редким исключением), с часами сложней, но мысль понятна?

Поддержу, на мой вгляд лучше: "Esse, quam videri"

На мой взгляд, это касается и всего остального "б/у" (повторюсь, за редким исключением).
Мое мнение: у вас вполне приличный бюджет, позволяющий (исходя из ваших требований) выбирать достойные часы, от достойных производитетелей. И поверьте, "знающие" люди точно оценят вашу покупку ("б/у"), а не свеждующие больше оценят - "блестящие-модные" новые.
И опять повторюсь, за редким исключением! Но чтобы попасть в это исключение, необходимы некоторые моменты:
1. Очень хорошо разбираться в предмете покупки (сравните, свои знания по автомобилям, со знаниями по часам - и сделайте ВЫВОДЫ)!
2. Посветить поиску не мало времени, потому как - востребованные, коллекционные (и действительно интересные) модели, по заманчивой цене, всплывают - ОЧЕНЬ РЕДКО (а точнее - НИКОГДА)
3. Много вариантов и новые часы купить за 30% от (Retail), но дело в том, что именно эта ЦЕНА - и есть их реальная цена (как и любых "б/у"). Т.е. вероятность сэкономить на покупке б/у - близка к "0", а вот возможность "промахнуться" - очень вероятна (для несвеждующего человека)

PS Но, еще раз повторюсь, это мое (как принято выражаться) - ИМХО, посколько я, даже покупку квартиры/дома(в Росиии) б.у. не рассматриваю (для жилья).
И предлагаю назначить ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, за "ликвидацию" (любым законным способом(вплоть до физической ликвидации)) - ЧАСОФОНЩИКА! (реально достал, пишите в личку - дам номер счета)
прихожу к выводу что на изучение вопроса прийдется потратить массу времени
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.02.2011, 12:35
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Я тоже однозначно против покупки б/у часов, тем более при таком бюджете!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.02.2011, 13:51
Pascha Pascha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сообщение от PaulZ
"Простая рекомендация...
В понедельник-вторник пройдите по магазинам и примерьте (если найдете) все три финалиста...
Решение прийдет само, а бренды/шменды, надежность/понтовость - это вторично...
Первично - желание, и оно все оправдывает...
В среду разместите на форуме объявление о покупке...
В четверг вам предложат варианты по хорошим ценам..."


Почитав форум понравился ,вот этот совет!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.02.2011, 14:04
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Ну вот и последуйте ему! Совет действительно хороший.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.02.2011, 14:57
Pascha Pascha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Покупка данной модели при условии небольшого увеличения бюджета,хороший вариант, http://www.luxurybazaar.com/items/it...k__Rubber.html
хотелось бы узнать мнение знающих людей и оценить по таким параметрам как,надежность и престижность данной модели
Короче кому не сложно выскажитесь
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые швейцарские часы, на каждый день, до 10 т. долл. Evg@ny Советы по выбору часов 59 19.02.2011 23:27
Мои первые часы и первые на форуме Citizen AT0851 lavrdm Citizen и другие японские часы 11 27.10.2010 15:45
Первые швейцарские часы, как минимум Tag Heuer, бюджет до 2200$ Nitron Советы по выбору часов 29 25.09.2010 21:06
Часы для хрупкой девушки, ~250тр letters_for_me Советы по выбору часов 15 24.08.2010 20:21
Мои первые часы acha Советы по выбору часов 6 15.07.2007 20:39


Часовой пояс UTC +3, время: 17:02.