Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Vacheron Constantin vs Girard-Perregaux
Overseas DualTime 41 78.85%
Evo3 Large Date, Power Reserve 11 21.15%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2011, 21:55
kappelan kappelan вне форума  
Совет клуба Watch.ru

Поблагодарили 25,747 раз(а) в 6,410 сообщениях
BTW был владельцем Перего Ришвиль два года, великолепная точность и никаких проблем с часами. Сейчас часы радуют знакомого в Америке, это к вопросу о механизмах.
Старый 17.02.2011, 21:56
Baggio Baggio вне форума  
Moderator

Поблагодарили 8,830 раз(а) в 4,737 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
КМК очень сомнительная градация, если с первой пятеркой я соглашусь... то вот Хубло))))))) ЖЛК, Иваси, GP - тройка догоняющих пятерку....ИМХО.
Насчет Хубло - не согласен, ИМХО его ув. jinkade правильно определил, насчет "догоняющих" как класс согласен полностью - есть Piaget, JLC, IWC, GP, Blancpain, GO и др. - это весьма мощная прослойка для тех кто хотя бы немножко "в теме" (а таких все же намного больше чем 1%, иначе все эти марки уже давно загнулись бы).

P.S. И кстати тех же Lange знает ДАЛЕКО не каждый, а кто знает часто знает еще как минимум Blancpain, JLC и IWC.
Старый 17.02.2011, 22:21
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 15,948 раз(а) в 6,189 сообщениях
Alex25, Саша, fil - отвечаю сразу всем по поводу моего "рейтинга" )))

это рейтинг невтемщиков. IWC и GP - для втемщиков. Правильно написал Саша - ЖЛК, ИВЦ, ЖП - все это для тех кто хоть чуть в теме. И я по-прежнему считаю, что их 1%. )) Просто этот 1% - это любители часов и они намного чаще покупают часы чем 99%. как известно по классической формуле 20% людей покупают 80% часов )) поэтому марки и не загибаются пока что...

что до хубла, то я ж не рейтинг часовых мануфактур составлял, а так скажем рейтинг осознания невтемщиками популярности и престижности часов. хублот сейчас очень популярен. судя по тому что я вижу на руках в цумах, новиковах и глобусах - он сегодня номер 1 по продажам в Москве. потом ролекс с улиссом. все остальное - ну максимум процентов 10 от "рынка".

и кстати по поводу IWC. GP - это даже не первая степень погружения. потому что первая - это лекультр с ивц. ивц - это еще купацца. а жп - это уже снорклинк ) ну а дальше уже FPJ с аквалангом.
Alex25 (17.02.2011), Baggio (17.02.2011), fil77 (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 22:29
Alex25 Alex25 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,845 раз(а) в 2,422 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
1) комментарии ув. Бабанина строится на опыте и статистике многократных реальных ремонтов, поэтому один такой комментарий стоит не меньше чем несколько комментариев от простых пользователей

2) "ругал" к примеру также ув. AMG (в частности как человек с опытом владения)
Ув. Baggio - это было не к Вам конкретно, скорее по поводу общего сложившегося отношения на форуме к GP.
Многократный это сколько - тысячи? По-моему ув. Бабанин и писал, что попадали часы GP с поломкой ходившие без сервиса длительное время - и как результат с износом деталей.
Насколько Я помню, как писал ув. Бабанин - минус базового калибра GP 3*** заключался в том, что в случае определённой поломки - невозможно заменить деталь, нужно менять всю "main plate". Такая неисправность возникает как правило только в случае отсутствия своевременного сервиса и соответственно износа деталей. Если делать сервис как того рекомендует производитель каждые 3-4 года, то в принципе никаких проблем с калибром нет. Пишу по памяти - можно воспользоваться поиском. Угадайте теперь какой калибр ещё имеет точно такую же проблему? Уж не знаю, может для GP нужно 7-8 лет без сервиса работать что-бы это произошло, а "самому надёжному в мире" - 10-12 - Я не знаю. Но такая проблема есть.

ув. AMG - один владелец. Ему не повезло с часами GP. Возможно ведь такое? Вон в соседней ветке у владельца часов другого брэнда тоже были с проблемы. Хотелось бы увидеть обзоры этого калибра где его ругают - технический обзор мастера, с макро фото, раскладом по полочкам и т.д. Я просто не встречал. Если такое есть - поделитесь пожалуйста.

Соглашусь с тем, что калибр относительно тонкий. Для экстрима не совсем подходящий. Но ведь часы на крокодиле вряд-ли для экстрима планируются

Где-то проскакивало - что у GP не очень удачное решение модуля большой даты. Если есть такая инфа, то ТС возможно будет полезно знать при выборе.

to jinkade:
Честно говоря, насколько легче и приятней когда часы Только для Себя покупаешь Не надо думать сколько процентов "втемщиков" и "невтемщиков" их будет узнавать
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
Atsamaz (20.01.2013), vo72 (18.02.2011)
Старый 17.02.2011, 22:32
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 208 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
что до хубла, то я ж не рейтинг часовых мануфактур составлял, а так скажем рейтинг осознания невтемщиками популярности и престижности часов. хублот сейчас очень популярен. судя по тому что я вижу на руках в цумах, новиковах и глобусах - он сегодня номер 1 по продажам в Москве. потом ролекс с улиссом. все остальное - ну максимум процентов 10 от "рынка".

и кстати по поводу IWC. GP - это даже не первая степень погружения. потому что первая - это лекультр с ивц. ивц - это еще купацца. а жп - это уже снорклинк ) ну а дальше уже FPJ с аквалангом.
ну Хабло с Бивером н перевес решили взять "нахрапом" все! видать поддержка финансовая мощная ,так что они сделали ставку думаю на завоевание рынка оружием любой ПиАр - тоже ПиАр. т.е. клепают одно и то же, но в разном фантике и называют лемитой, реклама обширная, дистрибьюторы, пафосные и модные шоурумы, все как надо для внедрения попкорна для народа. вот люди видят богато, блестит, лемита, реклама да еще и про лемиту все твердят, значит надо брать)

а вот к ГП я все присматриваюсь, присматриваюсь. но не знаю с какой стороны подойти... вроде фирма не плохая, но... все что я видел в живую, да и в нете из нового - все заоблачные диаметры, нету стали доступной, и дизайн конечно у многих моделей спорный на мой взгляд. по технике..., точнее механике, даже и не знаю что сказать ,т.к. не наю что из мехов мануфактура. что переделанное не свое...
да и отзывы всегда противоречивые довольно по поводу этой марки

ФПЖ... ну это думаю не конкурент ЖЛК и ГП даже из-за цены!)
Старый 17.02.2011, 22:43
Alex25 Alex25 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,845 раз(а) в 2,422 сообщениях
Базовые Автоматы все свои - 3200, 3300, 4500 ( с керамикой ), женский - 2700.
Старый 17.02.2011, 22:44
Baggio Baggio вне форума  
Moderator

Поблагодарили 8,830 раз(а) в 4,737 сообщениях
to jinkade

Согласен во всем, хорошо написал. ))

И насчет того что GP знают далеко не все кто знает IWC - правда, проверенно на моем шефе.

Кстати насчет того что Hublot у нас стал в своем сегменте номер один - тоже чистая правда, я просто поражен количеством этих часов на запястьях среди обеспеченных жителей Москвы. Я раньше даже не предполагал что масштабы бедствия могут быть ТАКИМИ.

Притом Hublot обычно видно либо по выходным, либо вечером, либо у тех кто в принципе не работает или работает в свободном графике.

Для тех кто у нас "серьезный и деловой" в будни по прежнему рулит Улисс (не считая Максимарина, эти еще пытаются воевать с Хубло на запястьях мажоров), все владельцы Улиссов в Москве - "очень серьезные и деловые люди, знающие себе цену".
jinkade (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 22:46
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 21,528 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение

ФПЖ... ну это думаю не конкурент ЖЛК и ГП даже из-за цены!)
Да.... по ценам разве что Патеку и Ланге
Старый 17.02.2011, 22:48
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 21,528 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
to jinkade

Согласен во всем, хорошо написал. ))

И насчет того что GP знают далеко не все кто знает IWC - правда, проверенно на моем шефе.

Кстати насчет того что Hublot у нас стал в своем сегменте номер один - тоже чистая правда, я просто поражен количеством этих часов на запястьях среди обеспеченных жителей Москвы. Я раньше даже не предполагал что масштабы бедствия могут быть ТАКИМИ.

Притом Hublot обычно видно либо по выходным, либо вечером, либо у тех кто в принципе не работает или работает в свободном графике.

Для тех кто у нас "серьезный и деловой" в будни по прежнему рулит Улисс (не считая Максимарина, эти еще пытаются воевать с Хубло на запястьях мажоров), все владельцы Улиссов в Москве - очень серьезные и деловые люди, "знающие себе цену".
И именно поэтому Хубло надо ставить рядом с Ролексом и ЖЛК?
стадное чувство....
Старый 17.02.2011, 22:50
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 208 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Да.... по ценам разве что Патеку и Ланге
угу... да и я думаю ФЖП больше для коллекции что ли... т.е. как единственные часы покупать мало кто будет) у Патека то же наутилус есть, у Ланге... можно классику под костюм в офис найти неплохую, а вот Журна... это уже чуток другое думаю)
Ответ

Опции темы