Как полюбить кварц? Наши примеры - Страница 95 - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.01.2021, 17:35
PaulB87 PaulB87 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,324 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Здесь скорее уместно: А всем ли удобно спать в часах?
Кстати, механика на руке под подушкой забавно стрекочит кварц вот я не слышу.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PaulB87 за это сообщение:
DrDavidLivesey (20.01.2021), zorkiy sov (19.01.2021)
Старый 09.01.2021, 17:39
dzer dzer вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 186 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Нет, я Вам ничего не навязываю. И да, примеры Вы так и не привели отвечающие на вопросы. А от меня Вам все ответы на Ваши вопросы были даны.
И, кстати, даже были пояснения почему не использую синхру (не ловит почти везде). И, кстати, секунду я использую всё же, для задач с функцией хронографа (хотя редко), как индикацию, что часы идут и зарядка в норме, и при выставлении точного времени, вот только точность выставления секунды везде, кроме момента установки точного времени, не нужна. И да, часы кварцевые без секунды бывают и мужские. Желаю Вам достижения дзена и спокойствия.
Благодарю. Я знаю, что есть мужские часы. Фото, это часы жены парадно-выходные.
По вопросу, что синхра ловит не везде. Во-о-т. Смотрите, какую прекрасную возможность нам дает синхра по GPS. Я уже писал, страна у нас большая, да что там, просто огромная. Не у всех есть возможность пользоваться радиосинхронизацией как у жителей западных областей или жителей Дальнего Востока. Наша страна огромная.

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
То есть Вы решили, что вопрос, в жопе ли у меня руки, мог меня обидеть, а утверждение этого, нет?
В вашей логике закралась ошибка.
Давайте, по слогам. Где Вы увидели слово ЖОПА.
Старый 09.01.2021, 17:40
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,855 раз(а) в 717 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Как полюбить кварц? - Попробовать использовать в обычной жизни больше трех часов, хотя бы одни из них механические. Всё, больше ничего не надо - любовь к кварцу обеспечена.
Имея Омегу, насиловал себя пилюлями любви к кварцу в виде наличия очень нравившихся Линжина VHP с керамическим безелем и Викторинокса со скрытым хронграфом 1/100. Так и не полюбились. До этого Океанусами пробовал. Так же не зашли. Хоть и все упоминаемые кварцы мне нравились, но на руку просилась механика. Увы. Ваш рецепт не работает. Может ещё какие рекомендации будут? Пример какой из кварцев для любви?
Старый 09.01.2021, 17:43
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,596 раз(а) в 851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulB87 Посмотреть сообщение
Кстати, механика на руке под подушкой забавно стрекочит кварц вот я не слышу.
Внезапно механический Монстр заметно тише, чем Шоковский Гравимастер, правда ночью я не слышу ни одни, ни другие, сплю в часах, всегда, я их вообще в принципе не снимаю, не важно, кварц у меня на руке или механика.

Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Где Вы увидели слово ЖОПА
Это было сказано иносказательно и смысл был именно такой.
Старый 09.01.2021, 17:48
Rana Rana вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,412 раз(а) в 2,008 сообщениях
Цитата:
Во-о-т. Смотрите, какую прекрасную возможность нам дает синхра по GPS.
Какую? Для меня в среднем (отклонение не более 5 секунд в месяц) кварце GPS даст возможность не корректировать время раз в 2-3 месяца, в кварце 5 секунд в год избавлюсь от необходимости подправлять время раз в два года (а то и при смене батарейки, если с точностью повезет). Хм, что же еще мне даст GPS? Повышение расхода батареи? Большую (ударение на первый слог) вероятность глюков от усложнения? Уменьшение места в корпусе для других более полезных вещей или увеличение корпуса? Даже не знаю. Так подумать, да ну его на... Без GPS все надежно и работает хорошо. Защита триплджи влезла, компас уместился, хрон на всякий случай есть, календари, даты уместились. Для походов, например, было бы здорово все тоже самое, но уменьшить корпус, даже убрав хрон (в походах хрон не юзаю в отличии от компаса на постоянной основе). Если усложнять, то уж действительно на УЧ переходить.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
zorkiy sov (19.01.2021)
Старый 09.01.2021, 17:49
wrest wrest вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 559 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Такое ощущение что, чтобы полюбить кварц, нужно невзлюбить механику.
У меня кстати так и вышло. Из-за ориента *** я опаздал на собеседование к работодателю (кажись, в Phillips, когда он еще не был китайским) было это в лихие 90-е.
Что уж там с ними случилось не знаю.
Старый 09.01.2021, 17:50
dzer dzer вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 186 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Легко, берёте сверло и смотрите, что на нём написано.
Ответ неверный. Правильный ответ: НИКАК.
Вы наверно, представитель умственного труда? Снова риторический вопрос. Не отвечайте и не принимайте на свай счет.
На свёрлах диаметром менее 3мм ничего не разглядеть, на юзаных свёрлах большего диаметра аналогично(от частого использования маркировка стёрлась). Это я Вам как слесарь делюсь опытом. Цените.
Старый 09.01.2021, 17:54
Форумчанин

Цитата:
Большую вероятность глюков
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде было в других ветках, когда при синхронизации у людей выставлялись другие часовые пояса. Если так, то смысл радоваться синхре, которая даёт идеальную точность в секундах, но может промахнуться на час?
Старый 09.01.2021, 17:59
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,669 раз(а) в 1,156 сообщениях
Цитата:
Все кварцевые часы это умеют?
Нет, конечно. Так же, как не все часы хронографы =) Но можно выбрать те кварцевые часы, что умеют. А вот механика так не умеет в принципе - максимум, один раз прожужжит (редкие модели вроде Полёта Сверчка или JLC Мемовокса).

Цитата:
Вот тут уж дудки, даже при постоянном юзе Джишоков, всегда включал таймер на смартфоне, ибо это удобнее в разы, делать это на часах - разве что моторику пальцев развивать.
...
Тоже самое, что и с временем готовки.
На G-Shock GD350 таймер врубается одной горячей кнопкой из режима ожидания. Секундомер - четырьмя нажатиями больших мягких кнопок. Всё это куда быстрее, чем взять смарт, разлочить его и запустить секундомер.

Цитата:
Тут да, кварц удобнее, правда потом, когда берешь с собой десяток часов и несёшь их менять батарейку и платишь за это, невольно задумаешься, что лучше.
Ну, у меня такого не было и не скоро будет) а как у вас вообще накапливается сразу десять часов на замену? То есть они у вас сразу все десять лежат мертвенькие, и вы их по очереди не реанимируете? О.о

Цитата:
Поддерживаю и удваиваю, а остальные два условия можно и опустить.
Это действительно главное, хотя я остальные два опустить вряд ли смогу.

Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Имея Омегу, насиловал себя пилюлями любви к кварцу в виде наличия очень нравившихся Линжина VHP с керамическим безелем и Викторинокса со скрытым хронграфом 1/100. Так и не полюбились. До этого Океанусами пробовал. Так же не зашли. Хоть и все упоминаемые кварцы мне нравились, но на руку просилась механика. Увы. Ваш рецепт не работает. Может ещё какие рекомендации будут? Пример какой из кварцев для любви?
Дело вкуса, хотя я до сих пор не понимаю, как вы остаётесь спокойны при ротации трех механик с датой =)
У меня любимых кварцев несколько. Oceanus T150 - с того дня, как впервые увидел на фото. G-Shock GST W100G - с тех пор, как осознал всю его универсальность. Карбоновый VHP - с тех пор, как наконец-то поставил эту идеальную машинку на удобный ремешок.
GD350 не столько любимый, сколько оптимальный для домашней носки 24/7.
А иных нелюбимых кварцев у меня на данный момент не осталось.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
dzer (09.01.2021), redrabbit (09.01.2021)
Старый 09.01.2021, 18:05
Форумчанин

Цитата:
на юзаных свёрлах большего диаметра аналогично(от частого использования маркировка стёрлась).
Цитата:
Это я Вам как слесарь делюсь опытом
Если использовать инструмент из фикспрайса, то да, а если профессиональный, с нормальными и качественными патронами, то нет, но Вы, как мы поняли любитель костылей, поэтому для вас видимо проще купить посредственную дрель/шуроповёрт и мерить потом диаметр убитых ими свёрл, штангельциркулем, у меня другой подход, это я вам говорю, как человек, который инструмент для работы покупает за свои деньги, а не на работе выдают.
Цитата:
Вы наверно, представитель умственного труда?
Когда подобное утверждение звучит, как упрёк, стоит задуматься о вопрошающем.
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
zorkiy sov (19.01.2021)
Закрытая тема
Метки
ересь, флуд

Опции темы