Как полюбить кварц? Наши примеры - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.12.2020, 02:58
akadama akadama вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,244 раз(а) в 1,463 сообщениях
Если копнуть чуть глубже, то можно нарыть вот что - на самом деле пользавателей кварца гораздо больше - скажем эдак на порядок, чем может показаться на первый взгляд читая форумные темы а-ля кварц vs механика. Взгланите на рынок женских часов - там в отличии от мужских коллекций уже давно перевес по разнообразию и качественной люксовой отделки в пользу кварца. Просто на противоположный пол видимо меньше влияют маркетологические уловки к которым прибегают производители механики - женьщина всё равно не будет столь дотошно вникать в тонкости механизмов, она просто купит то что ей понравится внешне и доставит меньше хлопот в эксплуатации. И это безусловно кварц обильно украшенный брюликами, а не вот это вот всё про ламповость и душевность шестеренок. Красивый нарядный бриллиант куда душевней для прекрасной половины, чем лапша швейцарских гномов навешанная на уши мужикам в совокупности с умышленно упрощенной отделкой большинства кварцевых моделей.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
baton66 (23.12.2020), dilshat19 (23.12.2020), Kshat (23.12.2020), Mishadi (23.12.2020), Mixa77777 (23.12.2020), MOERIS (31.12.2020), Patrol786 (05.11.2021), Seiko 910068 (23.12.2020)
Старый 23.12.2020, 04:31
wrest wrest вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 559 раз(а) в 288 сообщениях
В кварцах какой-то технологический застой, между прочим, как и в механике.
Вот где массовые высокоточные термокомпенсированные кварцы которые ходят точно без gps и радио костылей? На солярке или с 10-летними батареями? Раз-два и обчелся. VHP и ситизены, да еще парочка сертин. Гномы вручную пилят... Вот то наверное кварцы "с душой" и все такое.
И они жутко дорогие.
Китайцы с алиэкспресса всё никак не освоят нормальную солярку для народа - в 21-то веке! Недавно рылся смотрел есть ли цифровые с соляркой. Все три модели как древние калькуляторы -- солнечная панель на полциферблата и уродский дизайн.
Цифровых часов в стали меньше чем за $100 днем с огнем искать надо, зато со стрелками -- полно.
Носителем технологии ЦНХ навеки осталась только Электроника - смешно же, у остальных ума не хватает сделать.
Жуть-разброд в кварцевом стане.
Остается "полюбить" F-91W как квинтэссенцию современного кварцестроения. Тоже за "ламповые" сойдут -- вполне.

Всё едят фитнес-браслеты и прочие эпл-вотчи, которые без зарядки и неделю проходить не могут, а некоторые -- даже и сутки.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! wrest за это сообщение:
babangida (23.12.2020), booBot (23.12.2020), Indr (11.01.2021), Kshat (23.12.2020), MOERIS (31.12.2020), PaulB87 (24.12.2020)
Старый 23.12.2020, 08:24
baton66 baton66 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,070 раз(а) в 893 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Тут вопросов нет, люкс он на то и люкс.
А как быть с условным Тиссотом, в котором стоит модернизированный ЕТА 2824, механизм родом 70-х годов прошлого века. Часами с просто чудовищно низкими характеристиками по точности, запасу хода, надежности.
Он зачем такой нужен в 21 веке?
а вот "условный Тиссо" на 2824 как раз и нужен.
- не все готовы и не все хотят выкладывать мешки денег за люкс, кот. не стоит своих денег
- не всем нужна "мануфактура" обслуживание которой стоит дорого, а ремонт вообще гемор, эта ваша "мануфактура как раз "минус", а не "плюс" при выборе часов
- что "чудовищного" в точности -10/+20 ? Мы профукиваем бесполезно и бессмысленно больше времени стоя в пробках или лежа на диване.
Существующая точность большинства часов вполне приемлема для бытовых целей и особо не нуждается в улучшении.
А вот поднять стандарты качества при переходе в 21 век, не мешало бы.
Скачущая через пару делений стрелка кварца - вот это реальный нонсенс для любого века.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Так мы же тут полюбить кварц пытаемся, а полюбить дурнушку дело бесперспективное. Я тут не про то, что кварц лучше механики, а про то, что полюбить кварц можно и даже нужно, но не всякий, а достойный любви. Отсюда и люкс, не однодневки же из ларьков вокзальных полюблять...
кварц из ларька как раз честный кварц, за это его и уважаешь,
одноразовый, ничего не стоит, старается работать изо всех сил,
вообще любой кварц - практически одноразовый, никто его чинить не будет, поменяют весь мех целиком.
Этот пользователь сказал Спасибо! baton66 за это сообщение:
MOERIS (31.12.2020)
Старый 23.12.2020, 09:04
SWF SWF вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,271 раз(а) в 1,682 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x KOT x Посмотреть сообщение
Салют дамы и господа.
Извечная тема кварца!
Мне кажется в такие ветки нужно заходить людям , любящим кварц!
Людям , которым есть что рассказать о кварце!
сюда не нужно заходить людям любящих механику , не любящих кварц! Точнее не то чтоб заходить не нужно, не нужно спорить и писать о механике! Такие темы не о механике , и не о том , что лучше, тема совсем о другом.
Любители механики - здесь о любви к кварцу ! Не о том что кварц лучше или хуже механике, имейте это в виду когда читаете тему.
Есть люди на дух не переносящие механику , и на оборот ) . Первобытный винтаж , конечно механика . Но это из других тем.
Мы влюбляемся в часы , в большинстве случаев временно ( не навсегда) , всегда маячит новая хотелка, которую хочется)) и не важно кварц это , механика, или старые пристарые не дорогие винтажные часики с историей и душой( как считается)

По теме ~ когда-то давно был у меня ситизен ( кварц), мелкие. Мастера говорили что машина(мех) классная и не простая, титан, сапфир. Так вот эти часики для меня были очень близки , как сказать, даже не знаю, тёплые чтоли.
А механика тоже классная , но не оставила таких теплых воспоминаний, как ситизен. Люди все разные , всё индивидуально, по этому мы и любим разное , по разному!
Вложение 3122013
Тут люди за "толерантность" переживают а вы ограничить, рамки выставить хотите...
Апологеты механики справедливости ради в подобных темах Лишь отвечают на "запросы" к ним адресованные, эт если следить за темой в целом!
Старый 23.12.2020, 10:34
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,149 раз(а) в 1,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
В кварцах какой-то технологический застой, между прочим, как и в механике.
Вот где массовые высокоточные термокомпенсированные кварцы которые ходят точно без gps и радио костылей? На солярке или с 10-летними батареями? Раз-два и обчелся. VHP и ситизены, да еще парочка сертин. Гномы вручную пилят... Вот то наверное кварцы "с душой" и все такое.
И они жутко дорогие.
Китайцы с алиэкспресса всё никак не освоят нормальную солярку для народа - в 21-то веке! Недавно рылся смотрел есть ли цифровые с соляркой. Все три модели как древние калькуляторы -- солнечная панель на полциферблата и уродский дизайн.
Цифровых часов в стали меньше чем за $100 днем с огнем искать надо, зато со стрелками -- полно.
Носителем технологии ЦНХ навеки осталась только Электроника - смешно же, у остальных ума не хватает сделать.
Жуть-разброд в кварцевом стане.
Остается "полюбить" F-91W как квинтэссенцию современного кварцестроения. Тоже за "ламповые" сойдут -- вполне.

Всё едят фитнес-браслеты и прочие эпл-вотчи, которые без зарядки и неделю проходить не могут, а некоторые -- даже и сутки.
Китайские часы в металле за 18$. Это сплав и стекло. А на втором фото, часы которые я выставил 28 сентября и до сих пор не корректировал. А при наличии батарейки CR2032 они будут идти лет 7, если не более. И это при цене в 16$. Это к вопросу о соларе. Всё есть, было бы желание найти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKMEI-2-Time.jpg_Q90.jpg
Просмотров: 97
Размер:	128.4 Кб
ID:	3122049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201223_102948.jpg
Просмотров: 93
Размер:	350.6 Кб
ID:	3122050  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kia42568 за это сообщение:
baton66 (23.12.2020), krasnopyourov (23.12.2020)
Старый 23.12.2020, 10:59
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,564 раз(а) в 378 сообщениях
Если рассуждать предметно именно о часах все достаточно ясно.
Точность.
Независимость. Доступность.
Все остальное от лукавого.
Но как показало время сталкивать на рынке лбами механику и кварц оказалось достаточно выгодной стратегией. Приносящей куда больший доход нежели развитие одного направления
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Kshat (23.12.2020)
Старый 23.12.2020, 11:28
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,983 раз(а) в 614 сообщениях
Я полюбил кварцевые часы, когда получил их с Бествотча. На часах секундная стрелка попадала во все метки без отклонений. Потом я заказывал двое кварцевых часов в ОллТайме. Там я им написал, что хочу, чтобы они прислали мне часы, у которых секундная стрелка попадает во все деления циферблата. Прислали, как я и просил. Теперь я люблю кварцевые часы.
Старый 23.12.2020, 11:48
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,104 раз(а) в 891 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
все достаточно ясно.
Точность.
Независимость. Доступность.
Упрощать неверно. Даже в этих трех вышеназванных качествах нужна оговорка. Точность - каковы тогда пределы ее? Независимость - от чего или от кого? Доступность - какова граница?
И потом - не всем и даром для себя любимого будут нужны часы, которые очень точные и пусть даже очень дорогие, но внешне не трогающие или даже угнетающие (разве что если только перепродать).
А вообще - любые часы, это товар со всеми присущими любому товару качествами. И потребитель сам ищет среди всей массы товара тот, который ему подходит больше всего.
Старый 23.12.2020, 11:50
krasnopyourov krasnopyourov вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 4,180 раз(а) в 1,426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x KOT x Посмотреть сообщение
Мне кажется в такие ветки нужно заходить людям , любящим кварц!
Людям , которым есть что рассказать о кварце!
сюда не нужно заходить людям любящих механику , не любящих кварц! Точнее не то чтоб заходить не нужно, не нужно спорить и писать о механике! Такие темы не о механике , и не о том , что лучше, тема совсем о другом.
Любители механики - здесь о любви к кварцу ! Не о том что кварц лучше или хуже механике, имейте это в виду когда читаете тему.
В точку. Спасибо за Ваш пример кварцевых часов.
Жаль не все это понимают. Некоторые столько лет на форуме, и до сих пор не заметили, сколько тем было убито ненужным холиваром и сталкиванием одного с другим.
Старый 23.12.2020, 12:03
Yarsmith Yarsmith вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,301 раз(а) в 299 сообщениях
Для меня механические часы, как смартфон на андроиде 2013 года( в последний раз им пользовался): воспоминания из детства: подарили часы Слава- во время прогулок они останавливались. Подарили часы Восток- что такое точное время эти часы не знали.
Когда появились часы Монтана- тогда я и узнал точность часов, не знал, что часы могут так точно ходить. Потом были casio illuminator, купленные в голодные 90-е, в них можно было купаться!
Потом пангчи- китайские кварцевые часы размером 34 мм : носил до окончания института.
Ну естественно, с возрастом захотелось мужских точных механических часов, которых для меня не существует. Потому что я ношу часы не снимая: и машину в них чиню, и дрова рублю, и бегаю, и прыгаю, и плаваю. Поэтому купленные механические часы были все распроданы, и куплены только кварцевые, с сапфировими стеклами и матовыми корпусами.
Вот и вся любовь
Это сейчас каждый за свое автоведро стоит горой и рассказывает всем о его достоинствах, про которые ему рассказывали через газеты, журналы и интернет маркетологи, впаривая ему самобеглое корыто. Тоже самое касается и часов!
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Yarsmith за это сообщение:
babangida (23.12.2020), baton66 (23.12.2020), kia42568 (23.12.2020), krasnopyourov (23.12.2020), Kshat (23.12.2020), MOERIS (31.12.2020), Seiko 910068 (23.12.2020), zhanato (24.12.2020)
Закрытая тема
Метки
ересь, флуд

Опции темы