Как полюбить кварц? Наши примеры - Страница 110 - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.01.2021, 00:32
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator

Поблагодарили 27,091 раз(а) в 5,686 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
очень интересно, спасибо
вторые часы от НИИ повторяют схему ремонтуара постоянной силы 8-дневного хронометра, только секунда у него не прыгающая, потому что ремонтуар постоянной силы расположен перед секундным колесом, а не за ним.
Вложение 3133947Вложение 3133948Вложение 3133949Вложение 3133950Вложение 3133951
https://www.ussrtime.info/details/1331.html

да, настройка момента пружины довольно сложная, чтобы и волки сыты (амплитуда баланса нормальная), и овцы целы (основной пружине хватало сил заводить спирать в промежутке заявленного запаса хода)

помню так же намучился с настройкой Lange Zeitwerk, часы были ковырянные и все заводские настройки сбиты

вспомнил еще один несложный механизм с мертвой секундой от Chezard 7400, кторорый еще в Pam 080 устанавливали
Вложение 3133954Вложение 3133955

В патенте Курицкий описывал оба типа механизма, с мертвой секундой (Родина) и с мертвой минутой (восьмидневный хронометр)

Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
babangida (11.01.2021), Biglov (11.01.2021), Dima343 (11.01.2021), Rana (11.01.2021), x KOT x (11.01.2021), zorkiy sov (20.01.2021)
Старый 11.01.2021, 00:35
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,304 раз(а) в 597 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
По остановившимся часам не ясно, когда именно они остановились - за 1 час до переключения даты или за 13 часов. Поэтому как минимум до первого переключения даты нужно крутить стрелки. А потом внимательно крутить дату, чтобы не проскочить на день вперед (и не крутить еще 30 раз). Такое себе удовольствие. Особенно если утреннее время рассчитано до минуты)
Вот! Вы понимаете, о чём я. То, как вы описали, в бОльшей части и происходит.

Конечно, найдётся тысяча и один аргумент про:
- надо любить себя и никуда не спешить с утра;
- надо научиться планировать свой день заранее;
- надо ...
Но всё это дело привычки и выходит за рамки часовой темы.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение

Согласен.
С другой стороны, а уж как бережет нервы кварц с вечником! Причем неважно, сколько там часов - хоть одни, хоть десять в ротации
Вечник, конечно, заставляет привыкнуть к хорошему. Особенно если еще и с синхрой/синезубом)

И вот это вот "подвести раз в два месяца дату и заодно время" уже выглядит (для меня) примерно так же, как "подвести раз в неделю время на механике" - полнейшим анахронизмом.

Терплю я это безобразие лишь потому, что мне одинаково нравится швейцарский дизайн и японские технологии.

Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Мои ответы вполне читаемы,понимаемы (для тех кто читает последовательно,неотрывочно,внимательно,непредвзято)
Ага
Старый 11.01.2021, 01:21
Protero Protero вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 872 раз(а) в 267 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Как полюбить кварц?
А зачем?! Любить человека, да. Но часы? Есть любимая жена, а есть симпатичная соседка по даче. На соседку взглянул – глазу приятно, но отвернулся и тут же позабыл.
Право слово, с часами как-то также. Посмотрел на время, порадовал глаз (здесь опускаем длинный перечень чем именно можно порадовать) и… забыл.
И я на самом деле о девальвации понятий, а не о кварце или механике.
Но если на самом деле любить часы, то это скорее в ветку про "ЧБ".
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Protero за это сообщение:
VatNik86 (11.01.2021), zorkiy sov (20.01.2021)
Старый 11.01.2021, 01:33
akadama akadama вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,286 раз(а) в 1,483 сообщениях
Подытожу чего нового я узнал из обсуждения данной темы. Топикстартер задал вопрос - "Как полюбить кварц?" Вместо ответа разгорелся холивар "кварц vs механика". Это стало уже системой - во все темы в заголовке которых есть слово кварц обязательно приходят именно такие любители механики, которых медом не корми - дай высказаться негативно о кварце! Разве можно полюбить кварц читая вот это вот всё о "дешевизне" (хотя были примеры что это не так), о дискретном шаге секунды (хотя по сути дискретность 1 шаг в 1 секунду как раз и есть идеальный ход), если приводятся примеры кварца с плавной секундой тут же упрек в "подражательстве" (хотя были примеры где и сама механика подражает кварцу), избыточная точность (вобще молцу), малая автономность (это между прочим про автономность от 2-х до 15 лет от одной батарейки или АКБ), плохая ремонтопригодность кварца (это при том что механику нынче в ремонт приходится отправлять почтой за тридевять земель, то есть так себе ремонтопригодность вобще любых часов), ну и так далее в том же духе...
Вобщем хочется ответить всем ревностным противникам кварца стихами, вы ведете себя прям как в песне -
"Мимо тёщиного дома, я без шуток не хожу
То ей хер в окно засуну, то ей жопу покажу!"
Автора не знаю, вроде как народное.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
babangida (11.01.2021), dzer (11.01.2021), NoZvezda (11.01.2021), PaulB87 (11.01.2021), VatNik86 (11.01.2021), x KOT x (11.01.2021)
Старый 11.01.2021, 01:42
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,596 раз(а) в 851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Топикстартер задал вопрос - "Как полюбить кварц?"
Цитата:
приходят именно такие любители механики, которых медом не корми - дай высказаться негативно о кварце!
Ну откровенно всё было не так, вернее наоборот.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
SWF (11.01.2021), zorkiy sov (20.01.2021)
Старый 11.01.2021, 10:30
Biglov Biglov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,151 раз(а) в 493 сообщениях
А чего кварц не любить-то???
Отличный вариант.
Другой вопрос что маркетологи сознательно загнали кварц на нижнюю ступень.

Если говорить о часовом искусстве то конечно механика на 1000 голов выше, но это если про искусство истинное с ручной работой, но там и ценник, конечно никакой кварц не ровня Ланге или Мозер

Но давайте будем реальнее и возьмём в один прайс кварц и механику. Вот где собака зарыта, а нет в сопоставимые деньги механики, которая бьёт кварц.
Я люблю любые часы, но именно кварц в моей эксплуатации живёт и здравствует. Конечно позволяй кошелёк имел в сете несколько достойных механик реально ценных как ЧАСЫ, а не просто имеющих под капотом шестерёнки) и не заморачивался, но гдеж мне 100 000 $ взять на это???

Вот и люблю кварц пролетарской любовью.

А просто механику ради шестерёнок не хочу, счи
таю её анахронизмом, но если уж и иметь "старьё", то хотя бы имеющее колекционную ценность...
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Biglov за это сообщение:
babangida (11.01.2021), dzer (11.01.2021), father (11.01.2021), Kshat (12.01.2021)
Старый 11.01.2021, 11:00
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,519 раз(а) в 800 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Biglov Посмотреть сообщение
А чего кварц не любить-то???
Отличный вариант.
Другой вопрос что маркетологи сознательно загнали кварц на нижнюю ступень.

Если говорить о часовом искусстве то конечно механика на 1000 голов выше, но это если про искусство истинное с ручной работой, но там и ценник, конечно никакой кварц не ровня Ланге или Мозер

Но давайте будем реальнее и возьмём в один прайс кварц и механику. Вот где собака зарыта, а нет в сопоставимые деньги механики, которая бьёт кварц.
Я люблю любые часы, но именно кварц в моей эксплуатации живёт и здравствует. Конечно позволяй кошелёк имел в сете несколько достойных механик реально ценных как ЧАСЫ, а не просто имеющих под капотом шестерёнки) и не заморачивался, но гдеж мне 100 000 $ взять на это???

Вот и люблю кварц пролетарской любовью.

А просто механику ради шестерёнок не хочу, счи
таю её анахронизмом, но если уж и иметь "старьё", то хотя бы имеющее колекционную ценность...
Я вот всё порываюсь купить настоящий кварц без стрелок. Конечно же casio. То на классику примерялся (5600), то на Кинги. А когда вышли стальные gmw-5000, пол шага до покупки осталось. Но содержало меня существование УЧ. Не у меня, а в принципе. То на Гармин посмотрю, то Huawei свою прошку выпустил с сапфиром в титановом корпусе. Вот casio сделали же сопряжение по Bluetooth, так доделайте. Дайте возможность информировать о входящих звонках и сообщениях. Хрен с этими датчиками серцебиения и прочей ересью. Так приложение на столько кривое, что даже заявленный скромный функционал не очень то стабильно работает. У citizen с ПО тоже самое. Вот и думаю себе. Раз уж так, то лучше носить на одной руке красивую механическую побрекушку, а на другой копеечный фитнес трекер. Жаль что на моей руке эти браслеты выглядят как будто у ребёнка отобрал.
Этот пользователь сказал Спасибо! VatNik86 за это сообщение:
Biglov (11.01.2021)
Старый 11.01.2021, 11:08
SWF SWF вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,297 раз(а) в 1,688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Ну кварц в плане реализации дискретности движения стрелок вообще очень гибок конструктивно. Реализовать можно любой вариант.
С такой точкой оп... источником стыдно,грех не реализовать!Очевидно,не в диковинку!
Старый 11.01.2021, 11:12
akadama akadama вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,286 раз(а) в 1,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Biglov Посмотреть сообщение
Я бы не был столь категоричен насчет 1000 голов. Вот выпустит Ланге модель на кварце, тогда и посмотрим ровня или не ровня. Не знаю уже сейчас есть ли какие то свои наработки по созданию мануфактурного кварцевого модуля у топовых часовых брендов, но то что рано или поздно они появятся - неизбежно. Это конечно мое личное мнение, но кто то же обязательно захочет переплюнуть уже запущенный в серию калибр Ситизен 0100. Великие мануфактуры на то и великие, чтоб удивлять и восхищать - интересно чисто гипотетически, повернется ли тогда язык у кого то сказать что кварцевый Ланге говно?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
babangida (11.01.2021), Biglov (11.01.2021)
Старый 11.01.2021, 11:19
Rana Rana на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 3,412 раз(а) в 2,008 сообщениях
Цитата:
Подытожу чего нового я узнал из обсуждения данной темы. Топикстартер задал вопрос - "Как полюбить кварц?" Вместо ответа разгорелся холивар "кварц vs механика". Это стало уже системой - во все темы в заголовке которых есть слово кварц обязательно приходят именно такие любители механики, которых медом не корми - дай высказаться негативно о кварце! Разве можно полюбить кварц читая вот это вот всё о "дешевизне" (хотя были примеры что это не так), о дискретном шаге секунды (хотя по сути дискретность 1 шаг в 1 секунду как раз и есть идеальный ход), если приводятся примеры кварца с плавной секундой тут же упрек в "подражательстве" (хотя были примеры где и сама механика подражает кварцу), избыточная точность (вобще молцу), малая автономность (это между прочим про автономность от 2-х до 15 лет от одной батарейки или АКБ), плохая ремонтопригодность кварца (это при том что механику нынче в ремонт приходится отправлять почтой за тридевять земель, то есть так себе ремонтопригодность вобще любых часов), ну и так далее в том же духе...
Вобщем хочется ответить всем ревностным противникам кварца стихами, вы ведете себя прям как в песне -
"Мимо тёщиного дома, я без шуток не хожу
То ей хер в окно засуну, то ей жопу покажу!"
Автора не знаю, вроде как народное.
Ну по честному если, те механику здесь хвалили по большей части только двое, кварц ругал только один из этих двоих трехбуквенный ник (и там писали про часы кварцевые, а не про их любителей), а вот механике наровили, как Вы там выразились, "жопу показать" почти все. Давайте быть объективными? Хейтят механику здесь гораздо больше людей, чем хвалят кварц, а еще некоторые хейтят самих любителей механики (срываясь на оскорбление любителей механики), что вообще удивляет, ведь за вкусы, как Вы там написали, "хер в окно засовывать"... Я не в стане ни любителей, ни хейтеров механики или кварца, и стараюсь смотреть объективно, чего и всем желаю. Главное часы обсуждать, а не их носителей.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (11.01.2021), Nik2001 (11.01.2021)
Закрытая тема
Метки
ересь, флуд

Опции темы