Нужны универсальные часы до 12000 рублей - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 10.01.2011, 14:57
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Действительно, хватит уже "охоты на ведьм", я думаю.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.01.2011, 15:11
Earl Earl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 82 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
я исхожу из собственного опыта покупок в и-нет магазинах: не часов - техники и электроники.
Всегда получал гарантийный талон с адресами мастерских. Когда на ДР жены купил ноутбук, проработавший всего 2 часа, на следующий день вернул за него деньги (без звука отдали) и купил в другом магазине другой. (Правда, я в МСК живу - в офис ездил). Проблем ни разу не было.
В описанном выше случае мастер про фейк не сказал ни слова. Можно для успокоения совести сходить в авторизованную мастерскую.
Про инфо от профи там ни слов, ни звука - только домыслы.
Что за 12 т.р. лень куда ходить - так это полностью проблемы владельца. Лень, значит, так и надо. И что в России живем, тут совершенно ни при чем.
Бествоч (бедвоч) не защищаю ни разу. Сам на него никогда не ссылаюсь.
Ну вот это уже конструктивный разговор, спасибо.
У меня есть точно противоположные примеры покупок в и-нет магазинах (мои близкие и друзья).
Гар.талон с адресами получить не проблема. Проблема может наступить при попытке там обслужить технику по гарантии.
ИМХО быстро вернуть деньги реально если у этого магазина есть нечто типа офиса или склада откуда товар Вы можете забрать лично (т.е. реальная "живая" точка где Вы можете пообщаться не с виртуальным а с реальным персонажем). Что Вы блестяще и подтвердили.
А иначе - полный гемор и неопределённость.
Я и не говорил, что там есть инфо от профи. Просто какое есть такое и есть. Другого нет, а это не опровергнуто. Да и мы с Вами не в вакууме живём, есть определённый жизненный опыт и наверное по фотоснимкам в этой инфо можно увидеть по качеству обработки деталей, что тут поработали наши желтые друзья...но никак не фирма.
Насчёт того что живём России. Не секрет, что есть определённый менталитет, и это точно причём. И также есть жизненный опыт, показывающий что 12000 руб, зачастую не стоят того времени, чтобы набегаться по инстанциям. (Ну это конечно весьма субъективно).
Просто тот, кто реально экономит своё время, деньги и нервы заплатит дороже но с реальными гарантиями (помня про бесплатный или дешевый сыр).
А что до Российской действительности борьбы с подделками... Это на западе реально работающие законы, а в отношении подделок, зачастую просто драконовские. У нас только декларации...

Приношу мои искренние извинения ТС и модераторам за злостный оффтоп.
Думаю, что такое обсуждение должно быть в другой ветке.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.01.2011, 15:13
Earl Earl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 82 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Действительно, хватит уже "охоты на ведьм", я думаю.
+100

Цитата:
Сообщение от Andre3000 Посмотреть сообщение


Да, Вы правы. Мне плевать на часы. Кстати, это моя маленькая коллекция.
Ах, да! Вы же не поверите Это же все из бествоча образцы...

Как Видите, Ваши домыслы - всего лишь домыслы, а, может, и паранойя.
Кстати, Andre3000.
Вы меня конечно извините, но наличие такой коллекции как-то плохо соотносится с Вашим вопросом по выбору часов "Я нахожусь в стадии выбора часов "на каждый день". http://forum.watch.ru/showthread.php?t=55101
Обладатель такой коллекции ИМХО прошел уже достаточно большой путь, чтобы хорошо разбираться в моделях-брендах-калибрах и пр.
Что-то не вяжется....
Ещё раз пардон.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.01.2011, 15:44
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre3000 Посмотреть сообщение
Кстати, это моя маленькая коллекция
Это мешает как-то пиарить Бествотч за деньги?

Если у меня паранойя то не безосновательно, согласитесь
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.01.2011, 16:21
Andre3000 Andre3000 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Это мешает как-то пиарить Бествотч за деньги?

Если у меня паранойя то не безосновательно, согласитесь
Да я вообще-то исключительно по ценам ориентировался. Там модели, которые мне понравились, дешевле.

Еще раз повторюсь, что ни один магазин часов мне не платит. Хотя я бы не отказался от дополнительной прибыли .

Кстати, если кому-то не нравится бествотч, то почему правилами форума не запретить ставить ссылки на него. Или на все магазины. Например, я не против того, чтобы модераторы убрали ссылки на этот магазин из моего сообщения в соседней теме.

А по поводу Tissot и Certina, то я просто не вижу другой Swiss made, который бы укладывался в мой бюджет. Cover, Candino, может быть, но я не очень знаком с первым производителем, а второго не хочется.

На форуме поиском тоже ничего не нашел про него. Вот и остаются только те, кого я отметил, наверное. Советы про механизм учел, теперь думаю, что выбрать заново.

Цитата:
Сообщение от Earl Посмотреть сообщение
Кстати, Andre3000.
Вы меня конечно извините, но наличие такой коллекции как-то плохо соотносится с Вашим вопросом по выбору часов "Я нахожусь в стадии выбора часов "на каждый день". http://forum.watch.ru/showthread.php?t=55101
Обладатель такой коллекции ИМХО прошел уже достаточно большой путь, чтобы хорошо разбираться в моделях-брендах-калибрах и пр.
Что-то не вяжется....
Ещё раз пардон.
Да никаких проблем

В чем-то я и сам разбираюсь, но в швейцарцах совсем нет. Поэтому и прошу совета.
Ну и достаточное количество часов из коллекции было подарено мне, так что я сам их не выбирал.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достойные универсальные часы до 120000 рублей FDR77 Советы по выбору часов 51 12.11.2019 21:32
Помогите подобрать часы с хронографом в пределах 12000 рублей MaksDim Советы по выбору часов 41 26.11.2018 12:05
Помогите выбрать часы до 12000 рублей Nightmore Советы по выбору часов 15 01.10.2018 00:21
Нужны повседневные часы до 12000 рублей p550oom Советы по выбору часов 6 28.01.2015 22:11
Помогите выбрать недорогие часы синего цвета до 12000 рублей Vened89 Советы по выбору часов 44 20.11.2014 10:17


Часовой пояс UTC +3, время: 06:42.