Топик "Советы форумчан" - обсуждение - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 29.12.2010, 00:15
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Выводы? Кроме Tudor и Eterna остальные переделывают (или не переделывают как Longines или Doxa) механизмы как ума хватит. И не всегда успешно.
А о какой переделке Вы говорите. Насколько мне известно, речь обычно идет о родировании деталей для повышения износостойкости, декорирования мостов для эстетики и замены критических узлов на антимагнитные и имеющие более линейные характеристики. По-моему только Омега заменяла спуск на ко-аксиал. Так что не "всегда успешно" фраза непонятная, т.к. при окончательной настройке улучшенной ЭТы дефект обнаруживается, а другого ухудшения не может быть.
Кроме того, уважающая себя фирма обязана не доверять фабричному меху, а производить проверку всех часов.
Другое дело усложнение базового механизма, тут надежность падает, но это неизбежно, если не хотите носить трехстрелочник или базовый хронограф. Тут фирмы попроще покупают модули усложнения Дюбуа Дэпрэ или барахтаются сами, но это не переделанная ЭТА, а усложненная.
Кстати, проблема одомашнивания чужих механизмов совсем не нова, всегда было проще купить сторонний мех, чем сделать самому, кто сейчас имеет недорогую и надежную мануфактуру - ЖЛК и Зенит, которые издавна выполняли функцию ЭТА и не афишировали этого, ничего нового в использовании сторонних механизмов нет, так было всегда, и наверное всегда будет, а свой мех - это демонстрация силы, сделать серийный надежный механизм для 90% производителей непосильная задача, и 90% покупателям это неважно.
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.12.2010, 01:03
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
А о какой переделке Вы говорите. Насколько мне известно, речь обычно идет о родировании деталей для повышения износостойкости, декорирования мостов для эстетики и замены критических узлов на антимагнитные и имеющие более линейные характеристики. По-моему только Омега заменяла спуск на ко-аксиал. Так что не "всегда успешно" фраза непонятная, т.к. при окончательной настройке улучшенной ЭТы дефект обнаруживается, а другого ухудшения не может быть.
Кроме того, уважающая себя фирма обязана не доверять фабричному меху, а производить проверку всех часов.
Другое дело усложнение базового механизма, тут надежность падает, но это неизбежно, если не хотите носить трехстрелочник или базовый хронограф. Тут фирмы попроще покупают модули усложнения Дюбуа Дэпрэ или барахтаются сами, но это не переделанная ЭТА, а усложненная.
Кстати, проблема одомашнивания чужих механизмов совсем не нова, всегда было проще купить сторонний мех, чем сделать самому, кто сейчас имеет недорогую и надежную мануфактуру - ЖЛК и Зенит, которые издавна выполняли функцию ЭТА и не афишировали этого, ничего нового в использовании сторонних механизмов нет, так было всегда, и наверное всегда будет, а свой мех - это демонстрация силы, сделать серийный надежный механизм для 90% производителей непосильная задача, и 90% покупателям это неважно.
Вы внимательно читаете? Я говорил о доработке ЕТА. Усложнения в ту же степь. Навесные модули хронографа, к примеру, у Longines весьма хреновые. У Breitling тоже Dubois Depraz, но сделанный эксклюзивно для Breitling. А у Longines стандартная комплектация.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.12.2010, 18:48
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Как приятно видеть столько профессионалов в одном месте!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.12.2010, 19:16
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
я вот всем настоятельно рекомендую купить эти часы
потому што если они купят не эти а те
то штож это за чепуха получитса
а я вам скажу
чепуха получитса полная

так што убежден
в данном случае не стоит морщить мозг
не себе не людям
сказано эти значит эти
проще простого
и кстате настаиваю на том
што эти нада брать не тока новичкам
но так же и вполне не новичкам скажем до статыщ сообщений включительно
и не нада меня переубеждать
критики состояния не наблюдаетса

берите эти часы

пс
кагдя я был маленький
многих волновал вопрос
почему нельзя секасам на красной площади заниматса
некоторые еще помнят ответ
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.12.2010, 17:47
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Господа, я думаю что прежде всего нужно поблагодарить людей за труд.

Теперь о результате - ИМХО топик о помощи с выбором получился очень субъективным. Это нормально само по себе, но кроме того (не хочу никого обидеть и понимаю что критиковать и ничего не делать самому проще всего) мне кажется что составлен он в основном по личным предпочтениям без попытки взять шире и включить что-то интересное и достойное из того что самим авторам может быть не так сильно нравится, т.е. хорошо бы было быть объективнее в советах. Все же одно дело посоветовать что нравится тебе самому в частном случае, другое дело - такой вот гид по выбору.

В любом случае это отличный и полезный труд, просто я бы назвал его что-то вроде "В помощь новичкам - субъективные советы от наших форумчан".
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
Юрий К. (30.12.2010)
  #116  
Старый 30.12.2010, 17:54
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Все же одно дело посоветовать что нравится тебе самому
Ей богу,у каждого Абрама-своя программа
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 02.02.2011, 12:30
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Sakko52, спасибо за участие в теме и предложенные модели! Но лучше бы Вы оформили все это более наглядно - в одном посте с характеристиками часов. Кроме того, у Вас по сути только один модельный ряд и предложен все время.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.02.2011, 13:25
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
А мне очень по душе эти модели,особенно с гранёнными стёклами,так как это редкость. Может конечно я плохо разбираюсь в часах,но вот такои у меня интерес. С Уважением к Вам!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.02.2011, 19:29
ildar ildar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: волгоград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
здравствуйте уважаемые, хочу часы в пределах 100-120т.р не могу определиться бом-мерсье 8870 за 3000$ нашел на про ворт, il-nardin gmt big date за те же деньги там же,fk 360 здесь за 3200 подскажите пожалуйста как они по механизмам,классу, и как происходит доставка из америки стоит ли связываться. Может Вы что-нибудь посоветуете.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.02.2011, 23:27
Alvrn Alvrn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Да, спасибо за красивую инфу. А что российских часов нет уже?. Могли бы для приличия хоть про пару моделек сообщить. Есть же хорошие хотя бы 02 модели? - уверен есть и в мономальном для Вас диапазоне 10 тыс, и подороже.
__________________
Буран(Волмакс) Лунное затмение, Orient PR CFD0F001B,CFD0F004W,SDT00002W
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор второго финалиста дизайна часов "Дайвер" Steinhart для форумчан watch.ru PaulZ Steinhart 60 03.10.2010 21:06
Советы по выбору "солдатской механики" для ношения с джинсами и в походы casper2k Советы по выбору часов 23 12.03.2010 22:32
Правила раздела "Советы по выбору часов" SergB Советы по выбору часов 0 14.07.2007 20:35


Часовой пояс UTC +3, время: 10:57.